Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ездил сегодня на рынок, купил колодки на задний тормоз, оказывается что колодки подходят со скутеров с двух поршневым суппортом. Там они стандартные и подходят на большенство моделей. Цена 180-200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все, завел.))) как и предполагал, залил контакты! Боролся при помощи солнца, компресора и тряпки.

Единственное он на холостых оборотах работает не ровно! Чуть газку поддаешь и все становится хорошо. Думаю может холостые добавить? Или не стоит пока обкатывается?

Обматывать планирую так:

1 - 10 минут работает, 30 отдыхает

2- 20 минут работает, 30 отдыхает

3 - 30 минут работает, 30 отдыхает

Это все на холостых оборотах!!!

Потом тоже самое но с подулючением скоростей. На стенде!!

А только потом уже обкатывать по дороги.

Еще есть вопрос с маслом, залил все по уровню, но когда работает двигатель оно уходит, а когда не работает все ок. Это нормально?

Это нормально, маслонасос же некое кол-во масла гонит по маслянному туннею в голову, тем самым уменьшая его колличество в картере.

По поводу обкатки, то сдесь я не соглашусь.обкатка должна проходить под естественной нагрезкой, но не большой, тоесть бережной обкаткой. А как ты говоришь обкатка на холостых это "кугутизм" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай в ФАКе про ТТР-2(птс)обкатка по методу Дырчика и следуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, завел.))) как и предполагал, залил контакты! Боролся при помощи солнца, компресора и тряпки.

Единственное он на холостых оборотах работает не ровно! Чуть газку поддаешь и все становится хорошо. Думаю может холостые добавить? Или не стоит пока обкатывается?

Обматывать планирую так:

1 - 10 минут работает, 30 отдыхает

2- 20 минут работает, 30 отдыхает

3 - 30 минут работает, 30 отдыхает

Это все на холостых оборотах!!!

Потом тоже самое но с подулючением скоростей. На стенде!!

А только потом уже обкатывать по дороги.

Еще есть вопрос с маслом, залил все по уровню, но когда работает двигатель оно уходит, а когда не работает все ок. Это нормально?

привет новичкам :)

обкатывать начинай сразу по дороге а то метал привыкнет к холостым и будет греться как падла и тяги не будет

ну естественно бережно без фанатизма и не сильно и не слабо, ааа и масло пока обкатываешь почаще меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, не знаю как ролики вставить

дык ты их ролики, не из плей листа вставляй, а с обычной ссылкой, оно потом само вставится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня копался по полю, ощущения очень классные.)))

Единственное заметил что колеса не ровные. Завтра хочу снять их и в Москву отвезти что бы мне их выровняли.

Кстати, можно как-то прикрутить тахометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня копался по полю, ощущения очень классные.)))

Единственное заметил что колеса не ровные. Завтра хочу снять их и в Москву отвезти что бы мне их выровняли.

Кстати, можно как-то прикрутить тахометр?

Вот такой бывает.

http://opt-in-china.ru/product/elektronnyj-tahometr-dlja-motocikla-2/

 

http://moto-planeta.ru/2622-jelektrika.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова плана тахометры нормально показывают, или через одно место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а может кто-нибудь померить вольты на моточасах????

если смогёте :)  то нужно на выключенном зажигании, на включенном и на заведённом, сколько вольт покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит померить на моточасах? Надо производить замер на каком-то конкретном участке эл.цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям на контактах 

можно не отключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу померить, но у меня нет моточасов! Точнее есть, сам ставил, но к ним не подходит питание (у них встроенная батарея). Могу померить на клеммах аккумулятора напругу например(ведь в любом месте цепи напряжение наверно одинаковое будет?) Правда через 1-2 недели только смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку с этих моточасов если к ним не идут провода???

у меня 2 провода + и -     и когда  зажигание выключено то моточасы стоят, а когда включено идут типа мотор работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  у тебя серьезно так работают как ты написал? Может ты что-то путаешь? Это хрень по-моему, счетчик должен идти только при заведенном моторе, а не при включенном зажигании. Мой счетчик моточасов именно так работает. А + и - к нему не подходят потому, что мой имеет собственный элемент питания внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  у тебя серьезно так работают как ты написал? Может ты что-то путаешь? Это хрень по-моему, счетчик должен идти только при заведенном моторе, а не при включенном зажигании. Мой счетчик моточасов именно так работает. А + и - к нему не подходят потому, что мой имеет собственный элемент питания внутри.

ну да, и откуда он узнаёт что ты завёл мотор???? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно откуда, по импульсам от высоковольтного провода например, мой счетчик именно так работает. Единсвенный провод, идущий от счетчика прокладывается до высоковольтного провода, наматывается в несколько витков на него снаружи (прям снаружи просто на провод накручивается) и фиксируется пластиковым хомутом. Как только мотоцикл заводится, счетчик начинает работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа, а у меня родной китайский стоковый, у друга на квадрике такой же, у него когда включается зажигание на этих кончиках 12 с копейками вольт, а у меня хоть вкл хоть выкл 0,15, и часы остановились

Изменено пользователем 4uBa4oK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Ну если тебе надо конкретно на контактах моточасов померить, то спрашивай у кого-то у кого 2014 года ттр, я тебе помочь не смогу, я думал тебе в целом в бортовой сети померить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...