Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Питбайк велс crf250, пробег не известен, клапана с завода ни кто не регулировал, двигатель 167 fmm, на холодную 

Screenshot_2020-08-20-13-41-49-787_com.miui.gallery.jpg

Изменено пользователем Sazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, Sazan сказал:

На альфе при пробеге 8000 компрессия около 13. На омакс yd250-2 чоппер при пробеге 4000 около 13, на квадриках 200 сс мерил 12-13. 

То есть диапазон от 11 до 13 это норма. 10 и ниже это уже плохо. 

Если в тяге сильных изменений нет, то либо как то мерил не так, либо компрессометр врёт. 

Да как не так то измерить можно, все по инструкции - прогрел, свечу вывернул, прижал компрессометр и крутил сначала стартером, потом киком. Ну то что врет или нет хз, так можно и про твой сказать) Жалко что компрессометра у меня с новья ттра не было, а то бы точно было с чем сравнивать. Ну короче спасибо тебе в любом случае, теперь есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намерить я мог не правильно если только в меньшую сторону...стартер крутит не в полную силу, т.к. ёмкость аккума ниже чем у родного была, он как бы заводит мотоцикл, но не так бодро как с родным новым аккумом было. А киком я когда мерил, было не удобно выкручивать газ , прижимать прибор и дрыгать одновременно, и в какой то момент даже казалось что негерметично прижимаю. В общем как нибудь перемеряю может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TTRщик сказал:

Да как не так то измерить можно, все по инструкции - прогрел, свечу вывернул, прижал компрессометр и крутил сначала стартером, потом киком. Ну то что врет или нет хз, так можно и про твой сказать) Жалко что компрессометра у меня с новья ттра не было, а то бы точно было с чем сравнивать. Ну короче спасибо тебе в любом случае, теперь есть над чем подумать.

Прижимные очень не удобные, одному тяжело померить. Чуть перекосил пропуск идёт. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TTRщик сказал:

Намерить я мог не правильно если только в меньшую сторону...стартер крутит не в полную силу, т.к. ёмкость аккума ниже чем у родного была, он как бы заводит мотоцикл, но не так бодро как с родным новым аккумом было. А киком я когда мерил, было не удобно выкручивать газ , прижимать прибор и дрыгать одновременно, и в какой то момент даже казалось что негерметично прижимаю. В общем как нибудь перемеряю может

Вот я и говорю, таким компрессометром вдвоем мерить надо. Один прижимает, второй кикает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sazan сказал:

Прижимные очень не удобные, одному тяжело померить. Чуть перекосил пропуск идёт. 

 

 

Вот в том и прикол, в идеале надо резьбовым измерять, но не нашел в продаже нормальный с резьбой на 12, все только на 14 + в комплекте идёт конусная насадка для прижима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TTRщик сказал:

Вот в том и прикол, в идеале надо резьбовым измерять, но не нашел в продаже нормальный с резьбой на 12, все только на 14 + в комплекте идёт конусная насадка для прижима

Али экспресс. 

Вот таким пользуюсь: 

320,77 руб.  29%OFF | Компрессионный тестер, манометр, тестер, комплект двигателя, бензина, газа, двигателя, автомобиля, мотоцикла, манометр с адаптером
https://a.aliexpress.com/_eLh4Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sazan сказал:

Али экспресс. 

Вот таким пользуюсь: 

320,77 руб.  29%OFF | Компрессионный тестер, манометр, тестер, комплект двигателя, бензина, газа, двигателя, автомобиля, мотоцикла, манометр с адаптером
https://a.aliexpress.com/_eLh4Gb

Не, нафиг, я точным приборам с АлиЭкспресса как то не доверяю. После того как заказал электронный уличный термометр там, и его показания отличались от всех имеющихся других термометров, причем прилично. Так что мне спокойнее когда на приборе есть российский штамп "ОТК" и дата. Так что в твоей компрессии уже засомневался) ты не сравнивал с другими компрессометрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, TTRщик сказал:

Не, нафиг, я точным приборам с АлиЭкспресса как то не доверяю. После того как заказал электронный уличный термометр там, и его показания отличались от всех имеющихся других термометров, причем прилично. Так что мне спокойнее когда на приборе есть российский штамп "ОТК" и дата. Так что в твоей компрессии уже засомневался) ты не сравнивал с другими компрессометрами?

То есть ты российским прибором мерил???? 

Ты сейчас серьезно? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, TTRщик сказал:

Не, нафиг, я точным приборам с АлиЭкспресса как то не доверяю. После того как заказал электронный уличный термометр там, и его показания отличались от всех имеющихся других термометров, причем прилично. Так что мне спокойнее когда на приборе есть российский штамп "ОТК" и дата. Так что в твоей компрессии уже засомневался) ты не сравнивал с другими компрессометрами?

Дело хозяйское. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sazan сказал:

То есть ты российским прибором мерил???? 

Ты сейчас серьезно? 

Ну да, к российским приборам доверия больше чем к ноунейм Китаю) После случая с термометром именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sazan сказал:

Дело хозяйское. 

Вот из отзывов по твоей ссылке...Так что лучше для уверенности сравни с нормальным поверенным прибором)

31401567.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TTRщик сказал:

Ну да, к российским приборам доверия больше чем к ноунейм Китаю) После случая с термометром именно так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

55 минут назад, Sazan сказал:

 

Да я верю что такая компрессия реальна) надо померить будет получше мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2013-го года картинка)

Эх, были времена. Народ, че как вообще Irbis TTRы живы у вас или как? Или может поменяли все уже на японобайки. Даёшь оживление темы))

31412529.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.08.2020 в 12:54, TTRщик сказал:

2013-го года картинка)

Эх, были времена. Народ, че как вообще Irbis TTRы живы у вас или как? Или может поменяли все уже на японобайки. Даёшь оживление темы))

31412529.jpg

 

ТТР жив. И на удивление ездит. Но его катастрофически мало а на японца денег нет. 

Картинка прикольная, поржал)))))

Изменено пользователем Layner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2020 в 18:51, Layner сказал:

ТТР жив. И на удивление ездит. Но его катастрофически мало а на японца денег нет. 

Картинка прикольная, поржал)))))

А сколько уже пробег и что делалось в плане ремонта? Я походу буду зимой ЦПГ смотреть на предмет потери компресии и вилка опять течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег, практически 3-й круг по счетчику мото часов. Даже не знаю много это или мало))) Делалось все что обычно отваливаеться, подшипники ступичные, цепь которая тянется как пластилиновая, вилку пару раз перебирал, колодки тормозные естественно.... Короче все делал вовремя, масло в двигателе, и прочее.... Мот особо не жалею как мне кажется. 

IMG_20200412_181721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Имеется у меня ирбис 250 кросс! возникли у меня вопросы по вилке, а именно по запчастям на нее! так как ответов на вопросы я не смог найти (гуглом пользоваться умею))))

  1. Можно ли где-то найти и может кто знает размеры приставочных шайб (пластиковые которые ставятся под сальники)?
  2. Направляющие которые тефлоновые реально найти в продаже или это фантастика?
  3. Реально масла наливать по объёму как написано в ФАК (при полностью промытом пере и пустом!) ил меньше (перед началом прошлого сезона менял сальники и масло, но не проехав и 10км масло выдавало, грешу на пыльники или на количество масла выдавило от давления большого)
  4. Ни где не могу найти информацию о правильной установке сальников (на креворукость тоже грешу что поставил сальники вверх ногами))
  5. Знакомые советуют при замене масла и сальников под пыльник напихать смазки типо литола, якобы это спасает от протечки масла и попадания грязи под пыльник!

 

Заранее прошу прощения если не правильно пользуюсь поиском!

За советы и ответы на вопросы буду премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 25.02.2021 в 12:46, ashpareniy сказал:

Всем привет! Имеется у меня ирбис 250 кросс! возникли у меня вопросы по вилке, а именно по запчастям на нее! так как ответов на вопросы я не смог найти (гуглом пользоваться умею))))

  1. Можно ли где-то найти и может кто знает размеры приставочных шайб (пластиковые которые ставятся под сальники)?
  2. Направляющие которые тефлоновые реально найти в продаже или это фантастика?
  3. Реально масла наливать по объёму как написано в ФАК (при полностью промытом пере и пустом!) ил меньше (перед началом прошлого сезона менял сальники и масло, но не проехав и 10км масло выдавало, грешу на пыльники или на количество масла выдавило от давления большого)
  4. Ни где не могу найти информацию о правильной установке сальников (на креворукость тоже грешу что поставил сальники вверх ногами))
  5. Знакомые советуют при замене масла и сальников под пыльник напихать смазки типо литола, якобы это спасает от протечки масла и попадания грязи под пыльник!

 

Заранее прошу прощения если не правильно пользуюсь поиском!

За советы и ответы на вопросы буду премного благодарен!

1. хз

2.по идее должно продаваться (фарпост авито) все кто продают китайский мотопром. крайний случай на алиэкспресе

3. хз сколько там по ФАКу не искал. посмотрел ютуб , получилось около 250мл

4. там логически, внутренняя часть во внутрь

5. можно, но при условии что масло не будет в контакте с литолом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...