Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

Как же удачно я решил его купить, заказав ещё 18 числа. Правда огромное спасибо магазину, что цену не повышали в виду сложившейся обстановки.

В общем, в выходные стал обладателем данной техники. Помучался, наверное, минут 5 с запуском двигателя на холодную, попутно разбираясь что к чему. Да проехал 200 метров, боясь не навернутся на ледяной колее. :D

Впереди смазка, протяжка и минимальные доработки.

2022-03-12-16-41-42.jpg

 

Возник вопрос. Насколько можно оставлять мото с присоединенными клеммами аккумулятора? Сейчас открутил и плюс, и минус. А нужно ли так делать, если остается без движения недели на две-три? Или он не успеет разрядиться за такое время?

Если стоит отключать аккумулятор даже при стоянке на две недели, то что можно придумать, что бы не откручивать постоянно пластик? В данной теме проскальзывала инфа об установке кнопки массы или что-то подобное, кто-то делал так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

51 минуту назад, Inferno сказал:

Возник вопрос. В данной теме проскальзывала инфа об установке кнопки массы или что-то подобное, кто-то делал так?

У меня вот бзик на эту тему. Мотик используется по выходным, и не каждую неделю, в остальное время стоит без присмотра. Во избежание не пойми чего (КЗ ?) я все лето туда-сюда ставил АКБ. В итоге резьбы под винты декоративной накладки уже слизались. Купил на Али качественный выключатель массы-фазы поворотного типа. Хотел вкрячить его как раз на пластиковую накладку, но под ней у меня стоит перенесенное реле стартера, и все это хозяйство уже не помещается. Пока так и не придумал, как лучше поставить. Но надо будет все-таки это сделать. Как поставлю - пришлю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Inferno сказал:

Если стоит отключать аккумулятор даже при стоянке на две недели, то что можно придумать, что бы не откручивать постоянно пластик?

Считаю, что лучше раз в две недели снимать пластиковую накладку ( два болта М6), чем вкорячивать выключатель массы, который добавит проблемный узел в схему электропроводки.

К тому же у нас есть кик. Стоит ли опасаться севшего аккумулятора?

 

Мой личный опыт: неделя с подключенным аккумулятором, запустился с электростартера, при запуске приборка гасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tim2813 сказал:

Стоит ли опасаться севшего аккумулятора?

Тут скорее стоит опасаться его разряда до той степени, когда аккумулятор уже безвозвратно теряет часть ёмкости.

 

У меня за неделю простоя садится где-то до 11.7 V (с 12.8 примерно), так что возможно прям две недели без работы - не очень хорошая идея.

 

Если грамотно "вкорячить", то ничего страшного с проводкой не будет. Сам докидывал в проводку допсвет, систему контроля давления - всё ок.

 

Но да, раз в 2 недели пластик снять - вроде тоже не сложно. Тут, в общем, хозяин - барин ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что у вас так просаживает за неделю-две, может из-за сигнализации, я этой зимой аккумулятор не отключал, самый длительный простой наверное около месяца был, всё в порядке, потом заводил, при том что у меня в мороз плохо заводится и нужно много крутить. Я ещё подумал, что это из-за свойств кислотного аккумулятора, раньше на гелевых сильнее просаживало (но и мотоциклы были сильно б/у) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kurt932 сказал:

...

Если грамотно "вкорячить", то ничего страшного с проводкой не будет. Сам докидывал в проводку допсвет, систему контроля давления - всё ок.

... 

Допсвет - это одно, прерывающийся минус аккумулятора - это другое.

 

Представь, едем и на кочке тряхнуло этот выключатель массы с Алиэкспресс и он отключился. Но лампы контроля нет и мы не подозреваем, что электросистема мотоцикла осталась без аккума.

Крутим газ и из-за повышенного напряжения у нас сгорает приборка или модуль зажигания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, tim2813 сказал:

Допсвет - это одно, прерывающийся минус аккумулятора - это другое.

 

Представь, едем и на кочке тряхнуло этот выключатель массы с Алиэкспресс и он отключился. Но лампы контроля нет и мы не подозреваем, что электросистема мотоцикла осталась без аккума.

Крутим газ и из-за повышенного напряжения у нас сгорает приборка или модуль зажигания.

 

 

Так для этого реле напряжения стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, guitmann сказал:

Странно что у вас так просаживает за неделю-две, может из-за сигнализации

Возможно. С ней поболее стало разряжать.

 

Ну и я свой мб однажды слишком сильно разрядил, это тоже надо иметь ввиду

5 часов назад, tim2813 сказал:

Крутим газ и из-за повышенного напряжения у нас сгорает приборка или модуль зажигания.

Ну тут да, на выключатель возлагаются некоторые надежды. Не предполагал такой сценарий.

А вот сможет ли что-то сгореть - хз. Есть же реле-регулятор, предохранители? Тут опять же, смотря где включать в сеть и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2022 в 00:07, Inferno сказал:

Возник вопрос. Насколько можно оставлять мото с присоединенными клеммами аккумулятора?

Я с осени не отключал. Завожу раз в месяц. Иногда приборка тухнет при электростартере. Но мот находится в гараже, где обычно ниже +10 не бывает, и аккум у меня DELTA CT 1207.2

И да, поздравляю с теперь уже выгодной покупкой)) следи за роликом цепи, многие жалуются (хотя у меня его почему-то не ест) и затяни резинки на подножках, у меня одна открутилась, нигде найти не могу и подобрать от чего-то, печаль прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Krazos сказал:

у меня одна открутилась, нигде найти не могу и подобрать от чего-то, печаль прям...

У Тебя какая потерялась? У меня тоже одна открутилась и потерялась.

Вторая без дела лежит

 

Сажайте их болты на фиксаторы, посоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurt932 сказал:

У Тебя какая потерялась?

А они одинаковые. Правая потерялась.

Если б я эндурил, то снял бы вторую и не парился. А у меня в основном асфальф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krazos сказал:

нигде найти не могу и подобрать от чего-то, печаль прям...

Попробуй поискать что-нибудь на Али. Ткнул вот, не глядя.

Screenshot-20220321-203549.png

https://a.aliexpress.com/_AtEKdh

 

Резина подножек не скользкая, но слишком мягкая. Так что рано или поздно нам всем придется искать ей замену или колхозить что-то своё .

IMG-20220321-203715-241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, tim2813 сказал:

поискать что-нибудь на Али

Искал неоднократно, ничего не подходит. Либо приматывать на изоленту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krazos сказал:

ничего не подходит

Есть то, что подходит без переделок (по крайней мере, внешне). Но в наличии подножки от Irbis XR250 R я так и не нашел :(

Screenshot-20220321-230632.png

 

Screenshot-20220321-230810.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа байкеры, предлогаю всем в своём профиле тыкнуть хотя бы примерную точку обитания Фаеров на карте))

https://www.china-moto.ru/forum/membermap/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Krazos сказал:

Господа байкеры, предлогаю всем в своём профиле тыкнуть хотя бы примерную точку обитания Фаеров на карте))

Чёто тыкал- тыкал... чойта натыкал. Забил, уехал бухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники рукожопа.

Спустя полтора месяца!! начал собирать рулевую колонку - https://www.china-moto.ru/forum/topic/10967-fireguard-250-trail/?do=findComment&comment=546803

 

И обнаружил, что не хватает одного шарика. Это фиаско :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, tim2813 сказал:

Хроники рукожопа.

Спустя полтора месяца!! начал собирать рулевую колонку - https://www.china-moto.ru/forum/topic/10967-fireguard-250-trail/?do=findComment&comment=546803

 

И обнаружил, что не хватает одного шарика. Это фиаско :(

 

 

Ищи на полу. Дальше гаража по-любому не ушел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миша79 сказал:

Ищи на полу

Битый час на коленях с магнитом провел. Бесполезняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, мот сказал:

поищи по справочникам, в каком подшипнике шарики такого же диаметра

Уже прошерстил справочники.

Screenshot-20220324-005909.png

 

Завтра пойду в веломагазин. Может у них что-нибудь есть? 

Параллельно заказал роликовые конусные подшипники. Доставка, примерно, конец апреля - май. Поздно, конечно, но есть надежда, что они приедут быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...