Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, !Dem! сказал:

Понял что резину в этом году я не куплю

Не стоит отчаиваться. "Авито" и прочие сайты в помощь. Найти можно все и всегда. Лично мне и в прошлом году не хотелось сразу покупать фирменный комплект даже за те деньги. В ходе неспешных поисков на меня тогда выпало объявление с по сути нулёвым комплектом от Dakar S2. Пробег около 500 км. После осмотра были с удовольствием приобретены за 3 тыс. рублей, если не ошибаюсь. А вот новый и родной комплект KENDA я как раз продавал долго и муторно, отдал за копейки.

 

Не хочу рекомендовать прямо-таки б/у резину, это не айс, но можно найти какие-то хорошие варианты - то ли совсем новую по бросовой цене, то ли снятые после покупки и первых 100 км пробега, условно.

В качестве бюджетного варианта смотрите фирму Yuanxing. На свои деньги нормальная резина. Не слушайте разные страшилки. И у этой фирмы есть подходящие размеры (2-3 модели на выбор, хотя надо искать в наличии в магазинах). Просто для всех задач свои шины, под свой градус экстрима. На мокрой траве в горку или на асфальте сразу после дождя в крутом повороте не надо ждать чудес даже от Continental с универсальным протектором.

 

Изменено пользователем Dmitry_fb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, tim2813 сказал:

набор шестигранников.

В заводском чехле: головка *18(длинная - для свечи и колёсных болтов), *19(для колёсных гаек)

Тимур, подскажи:

1) для чего такой набор шестигранных ключей?

2) головки на 18 и 19 выходят легче, чем таковые ключи? Мало ли, сравнивал :)

3) а как снимаешь колесо, если головки две (18 и 9), а "квадрат", вставляемый в них - один? 

 

нашел такой вариант - переходник с трещотки 1/4 на головку 1/2. Сам вместо воротка использую трещотку и набор головок (8,10,12 - для пластика, да и большинства наших болтов, и 12 - для коленвала, если не ошибаюсь). И чтобы иметь возможность задействовать головку на 24 (болт слива масла), как раз решил заказать такой переходник. Посмотрю по итогу, как оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kurt932 сказал:

головки на 18 и 19 выходят легче, чем таковые ключи? Мало ли, сравнивал

Думаю- одинаково. 

Просто обычными ключами больше риск замять грани, плюс накидными и обычными работать не везде удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а кто где приобретал спицы на заднее колесо? Хочу взять прозапас, а то мало осталось. А на мотомире уже больше нет.

 

Или может кто хочет забарыжить ими :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто ещё только планирует брать: в магазине "Скутер НН" говорят, что цены ещё не поднимали. Сам с ними не работал, только их канал на Ютубе смотрел. Вроде ровные ребята)) и отзывы норм были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kurt932 сказал:

Парни, а кто где приобретал спицы на заднее колесо? 

Ценник, конечно, подрос, но вроде в наличии - https://www.mototehnika-bryansk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kurt932 сказал:

Тимур, подскажи:

1) для чего такой набор шестигранных ключей?

Из всего набора используется 3-4 ключа, остальные просто лежат для хозяйственных нужд ;)

 

18 часов назад, Kurt932 сказал:

3) а как снимаешь колесо, если головки две (18 и 9), а "квадрат", вставляемый в них - один? 

Забыл сказать, что есть ещё пара головок с квадратом: *24 - для слива масла и *17(не помню для чего :) )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Ценник, конечно, подрос, но вроде в наличии - https://www.mototehnika-bryansk.ru

Интересный магазин, сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Интересный магазин, сохранил.

Мутный магаз, пытался там как-то заказать, оплата переводом на карту и кучу не хороших отзывов видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, X2X8 сказал:

Добрый день.

Где можно купить пластик на наш мотоцикл.

Перерыл все что только смог, не могу найти накладку на бак.

Есть подозрение что от Minsk Goose 400 подходит, но это не точно.

А вообще в Китае. Но цены постепенно, из-за падения рубля и усложнения расчётов, направляются в космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ecconaut сказал:

Есть подозрение что от Minsk Goose 400 подходит, но это не точно.

А вообще в Китае. Но цены постепенно, из-за падения рубля и усложнения расчётов, направляются в космос.

Вроде должны подходить, тут только одна мааааленькая проблемка - на гуся пластика нет :) 

Точнее, нет в рф и рб, вна украине был раньше.

В китае наверно есть, но только там, где ты спец, т.к. на общеупотребительном Али тоже нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Igorolsh сказал:

В китае наверно есть, но только там, где ты спец, т.к. на общеупотребительном Али тоже нет его.

Да, есть на таобао:

https://item.taobao.com/item.htm?id=609729921995

https://item.taobao.com/item.htm?id=611135070597

O1CN01sR7bSt1j72sV0DKqP_!!20994500.jpgO1CN01zSXyge1j72sS4RX4O_!!20994500.jpgO1CN01080loc1j72u1OccWE_!!20994500.png

 

Собсно там всё есть для не сильно старых шинреев, только часть под заказ и "на прилавок" оно не выложено, нужно договариваться с продавцами. Но стоимость в текущих обстоятельствах выходит весьма неприятная. И доставка из Китая долгая. Берегите кузовщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ecconaut сказал:

цены постепенно, из-за падения рубля и усложнения расчётов, направляются в космос.

А, в Китае, вообще, есть сезонное увеличение или снижение цен на мототовары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ecconaut сказал:

Берегите кузовщину.

Дуги нужны шопесец. Мож от Альфы приколхозить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FregAT_74 сказал:

Дуги нужны шопесец

Думаю, что не нужны. При падении мот прикладывается рулём, а не пластиком бака.

А дуги уменьшают проходимость по лесу и в колеях. 

Если очень хочется, лучше подумать о клетке с тремя точками крепления. Или, о крашпедах, как на Shineray Xy250gy-6C с такой же, как у нас, рамой. Хотя этот вариант не безопасен для ног, в случае лобового столкновения или хайсайда.

RGuXI.png

 

RGuXL.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за дуги в том смысле, что на них можно "прилепить" крепления канистр для бенза или воды. Что-нибудь а ля "дуги для гуся" было бы норм. Другое дело, что с точками крепления у нас пичальбида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FregAT_74 сказал:

Я за дуги в том смысле, что на них можно "прилепить" крепления канистр для бенза или воды. Что-нибудь а ля "дуги для гуся" было бы норм. Другое дело, что с точками крепления у нас пичальбида.

Я себе делал на S2 Dakara на подобии БМВешных, делал из расчета, чтобы ноги не придавило(основной критерий), так же предусмотрел установку канистр(которые уже пришли), ширина получилась 71 см(можно сделать уже, но опыт приходит с годами), ширина руля 870 мм!!! Получилось так, что да же при завале на бок, мот рулём не должен цепляется(ещё не пробывал, но собиру в кучу попробую, бутафорская защита ручек падёт первой, это точно). Можно сделать чисто для защиты пластика и крепления канистр(25-30мм от пластика). 

Жаль у меня у знакомых нет рядом вашего мотоцикла, можно было бы попробывать сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tim2813 сказал:

А, в Китае, вообще, есть сезонное увеличение или снижение цен на мототовары?

Сезонных изменений не замечал. Наверное потому что большая часть наиболее населённых мест Китая в тёплом климате. Да и где зима бывает, там на двухколёсной технике всё равно круглый год катаются. Продаётся много всяких приспособ от дождя и дорожной слякоти. Зимние покрышки кстати продаются, но в основном для скутеров и прочей утилитарной техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FregAT_74 сказал:

Я за дуги в том смысле, что на них можно "прилепить" крепления канистр для бенза или воды. Что-нибудь а ля "дуги для гуся" было бы норм. 

 Думаю, что всё эти дуги, клетки - только для езды по асфальту. Стоит покрытию стать чуть помягче и каждый лишний килограмм веса, будет лишать не самый лёгкий и мощный мотоцикл маневренности и проходимости. А какой смысл покупать эндуро, пусть и туристический, чтобы ездить по асфальту?

И, как мне кажется, канистра с бензином на дугах - это хороший способ, чтобы Фаер оправдал своё название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...