Перейти к содержанию

Болталка - 2


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

а там люди знают что делают

интересно, так не пробовал ни разу, в отрочестве такого способа не знал, а сейчас коник сам вывозит (тьфу-тьфу :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, badddog сказал:

Рывок собаки воспринимается как дорожная неровность и отрабатывается корпусом и рулем

Все верно, на подсидельный штырь приходится большая часть нагрузки + не забываем, что велосипед не стоит на месте а движется, а значит устойчивость у него увеличивается в разы. Поэтому если и надо свалить собачке хозяина, (при условии, что поводок длинный и закреплен на штыре) она должна попросить его остановиться, потом разогнаться так прилично (чем меньше вес, тем больше должна быть скорость) и уже потом пытаться завалить хозяина с великом. Причем надо ей разгоняться перпедикулярно самого велосипеда - иначе тоже толку будет мало. А вот когда при движении, пёсиль бьет переднее колесо - тут уже да, равновесие потерять проще простого.

 

P.S. Конечно, водолазу (не путать с профессией) завалить хозяина будет проще, тем паче, если он легкой весовой категории. Но тут уж самому решать, либо быть всегда на чеку и в шлеме...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, путник1 сказал:

а сейчас коник сам вывозит (тьфу-тьфу :lol:)

:) Ну не всегда коники были так надежны как сейчас, и зачастую раньше в эндуро использовали кроссовые вариации ижей, чз, и с надегой у них мягко сказать было не ахти.. И без тьфу-тьфу не начиналась ни одна поездка )) Таки и тянуть  приходилось совсем не по асфальтам.., ..а он ручкой! свои 80+мото 120 да и на горку.. :huh: однако..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bord-51 сказал:

Судя по работе нашего правительства и насаждению дорогущей цифровизации туда где и с куриным мозгом справятся.., статья совсем не далека от истины.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметное человеческое взаимодействие – жизнь без телефона в течение дня, выход из социальных сетей – стало символом статуса. Чем больше мониторов появляется в жизни бедных, тем больше их исчезает из жизни богатых.

Представляете, оказывается сегодня в США айфон – признак нищеброда. А все, от чего нас убеждают отказаться, как от «пережитков совка» – школы, где дети учатся у хороших учителей, больницы, где лечат профессиональные врачи, даже организация банальной веселой свадьбы с живыми гостями в том же Голливуде и среди остальных американских богачей теперь вещи крайне статусные.

По факту мы имеем ситуацию, когда те самые владельцы информационных гигантов, которые проплачивают внедрение все большего количества гаджетов в образование и способствуют отуплению населения, подсаженного на их услуги, как на наркотики, отправляют своих отроков в нормальные школы без «цифры» и за не малые деньги. 

что да – действительно в IT компаниях знают, что от их товаров люди тупеют, более того, они держат целый штат сотрудников, которые должны заставить тупеть население еще быстрей, а потому своих чад они держат от «новшеств» как можно дальше. Да и сами предпочитают покупать вещи в магазинах, а не в интернете, ходить к врачам, а не пользоваться удаленной помощью

Спойлер

какая нахрен война, сами к пиздецу придем, вернее сказать нас туда затолкают, а какие капиталисты, то без разницы, нашенские или буржуинские 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашенские уже начали ж.. рвать, аж со всех экранов брызжет(( Не удалось добить "объятьями" и "санкциями", добьют цифровизацией, под знаменем "прогресса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alekseyant сказал:

а ни кто ни кого ни куда не толкает, заманивают, а основная масса как стадо баранов сама туда рвется,

не, Алексей, я не говорю что все плохо шо пипес и кругом всемирный заговор, напрягает что специально занимаются отуплением людей, и это имеет свои плоды,уже заметно невооруженным глазом, а что будет через пару поколений

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, путник1 сказал:

не, Алексей, я не говорю что все плохо шо пипес и кругом всемирный заговор, напрягает что специально занимаются отуплением людей, и это имеет свои плоды,уже заметно невооруженным глазом, а что будет через пару поколений

Всё будет хорошо, всё стабилизируется.. Не нагнетайте сами себя)))))) Любите, живите, радуйтесь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

не, Алексей, я не говорю что все плохо шо пипес и кругом всемирный заговор, напрягает что специально занимаются отуплением людей, и это имеет свои плоды,уже заметно невооруженным глазом, а что будет через пару поколений

Не думаю, что этим кто-то сознательно занимается . При совке нужно было много здоровых солдат , поэтому была вменяемая бесплатная медицина , развивались виды спорта двойного назначения типа альпинизма и туризма . Нужно было много инженеров и техников для снабжения солдат оружием и строительства электростанций у папуасов, поэтому было вменяемое образование  . Целесообразность , а вовсе не бескорыстная забота о народе . Народ всегда грабили . Раньше ради мировой революции, сейчас ради наживы и амбиций . Результат один  все равно . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, badddog сказал:

Результат один  все равно . 

   Не всё так однозначно. Не знаю как лично Вам,для меня,например,гордость за страну,имеет не малую важность,чего сейчас нет,к сожалению..,по факту,кроме возможности взять автомобиль,ничего нет в плюсе,кстати,я отказался от него,плюс не такой и важный оказался... Да и "грабёж" разный,от того,что был,хоть польза была,где то меньше голодали,развивались и т.д.,что тоже приносило какую то радость...Видимо моя семья "среднестатистическая",что тогда,что сейчас,на бытовом уровне.в общем ничего не изменилось,кроме вышеозвученного мной,питаемся так же,то есть сыто,так же как отец гоню самогон (прям вот сейчас),живу в его квартире и т.д...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Песенник сказал:

   Не всё так однозначно. Не знаю как лично Вам,для меня,например,гордость за страну,имеет не малую важность,чего сейчас нет,к сожалению..,по факту,кроме возможности взять автомобиль,ничего нет в плюсе,кстати,я отказался от него,плюс не такой и важный оказался... Да и "грабёж" разный,от того,что был,хоть польза была,где то меньше голодали,развивались и т.д.,что тоже приносило какую то радость...Видимо моя семья "среднестатистическая",что тогда,что сейчас,на бытовом уровне.в общем ничего не изменилось,кроме вышеозвученного мной,питаемся так же,то есть сыто,так же как отец гоню самогон (прям вот сейчас),живу в его квартире и т.д...

Гордость за страну -это скорее потребность человека, к реальным качествам страны , мне кажется , это отношения не имеет . Многие и сейчас Россией гордятся , и ничего . 

Социализм имел положительные стороны, я ж не спорю. Просто его многие вспоминают прям как рай, а рая не было . Было то-же, что и сейчас , с некоторыми поправками на время . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, badddog сказал:

Гордость за страну -это скорее потребность человека, к реальным качествам страны , мне кажется , это отношения не имеет . Многие и сейчас Россией гордятся , и ничего . 

Социализм имел положительные стороны, я ж не спорю. Просто его многие вспоминают прям как рай, а рая не было . Было то-же, что и сейчас , с некоторыми поправками на время . 

  Ещё как имеет,имею ввиду "качества страны",одно дело гордится второй страной мира,по некоторым параметрам первой,другое дело сырьевым придатком,деградировавшей с первого варианта,придумывая себе причины для гордости,а может тем просто не с чем сравнивать,мне есть с чем,к счастью или к сожалению,уж не знаю в этом контексте. Рая действительно не было,правда смотря какие критерии брать,но то,что была твёрдая уверенность в завтрашнем дне для себя и детей,этого не отнимешь,да хотя бы,уверенность не умереть с голоду "завтра",это уже великое дело. Понятно,что все мы не голодаем,тем более не собираемся завтра загибаться от недостатка пищи,но если оглянуться,можно заметить толпы бомжей,ковыряющихся по мусорным бакам,я сильно сомневаюсь,что они с детства мечтали это делать...Да и в СССР были "ассоциальные" элементы,часто можно слышать,что их убирали с улиц,куда то типа ссылали,честно,не знаю об этом ничего,но неработающего человека ставили на учёт,трудоустраивали,сажали наконец,но с голода умереть ему не давали,если алкоголик (что чаще и был основным такой контингент),то после всех "манипуляций",отправляли на принудительное лечение,где тоже по помойкам не полазишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Песенник сказал:

  Ещё как имеет,имею ввиду "качества страны",одно дело гордится второй страной мира,по некоторым параметрам первой,другое дело сырьевым придатком,деградировавшей с первого варианта,придумывая себе причины для гордости,а может тем просто не с чем сравнивать,мне есть с чем,к счастью или к сожалению,уж не знаю в этом контексте. Рая действительно не было,правда смотря какие критерии брать,но то,что была твёрдая уверенность в завтрашнем дне для себя и детей,этого не отнимешь,да хотя бы,уверенность не умереть с голоду "завтра",это уже великое дело. Понятно,что все мы не голодаем,тем более не собираемся завтра загибаться от недостатка пищи,но если оглянуться,можно заметить толпы бомжей,ковыряющихся по мусорным бакам,я сильно сомневаюсь,что они с детства мечтали это делать...Да и в СССР были "ассоциальные" элементы,часто можно слышать,что их убирали с улиц,куда то типа ссылали,честно,не знаю об этом ничего,но неработающего человека ставили на учёт,трудоустраивали,сажали наконец,но с голода умереть ему не давали,если алкоголик (что чаще и был основным такой контингент),то после всех "манипуляций",отправляли на принудительное лечение,где тоже по помойкам не полазишь...

Да, насчет уверенности -вы правы . Лично для меня в нынешней России есть два капитальных преимущества перед СССР . Возможность ездить по миру и возможность получать информацию без цензуры . Второе, правда, все время пытаются урезать , но у них , к счастью, плохо получается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, badddog сказал:

Да, насчет уверенности -вы правы . Лично для меня в нынешней России есть два капитальных преимущества перед СССР . Возможность ездить по миру и возможность получать информацию без цензуры . Второе, правда, все время пытаются урезать , но у них , к счастью, плохо получается )

 

Пункт первый был и при союзе. Конечно урезанный, но был. Разумеется если к гостайне не допущен был. У меня мама в турпоездке и в ФРГ была и во Франции. И она ни разу не дочка "приближённого".

А по цензуре, так сейчас она ещё большая по моему. Инет - да, спасает пока.

 

А вот мне не хватает возможности ездить по СВОЕЙ стране. Я бы с удовольствием махнул на Байкал или на Камчатку. Сколько стоит поездка на Камчатку ныне? 

 

А главное жилищный вопрос. Раньше отучился, пошёл работать = общага, женился, дадут комнату в коммуналке или в общаге малосемейной. Ребёнок родился - можно уже однушку выпрашивать в маневровом фонде, а там глядишь очередь на нормальную квартиру подошла. А теперь отучился - хорошо если взяли работать за минималку. Снимать жильё? так 70% "зарплаты" на это потратишь. Перспектив при отсутствии правильных знакомств, и подальше от Москвы = 0,01. 

 

Я бы хотел просто делать свою работу, которой меня обучили, не нарушать при этом законодательство страны, чтоб работодатель соблюдал ТК РФ и платил официальную среднюю зарплату по региону в котором я живу. Это фантастика сейчас.

 

К слову под средней зарплатой можно понимать уровень дохода который бы получали люди в большинстве своём при справедливом распределении доходов. Вот к примеру брат врачом в больнице в подмосковье работает на 1,5-2 ставки. Получает 50р. Глав врач получает 750р Это нормально? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, badddog сказал:

Да, насчет уверенности -вы правы . Лично для меня в нынешней России есть два капитальных преимущества перед СССР . Возможность ездить по миру и возможность получать информацию без цензуры . Второе, правда, все время пытаются урезать , но у них , к счастью, плохо получается )

   Ну,с тех пор прошло 30 лет,без малого,кто знает как всё было бы,останься социализм.Если посмотреть на Китай,там народ катается,если на Корею (Северную),то не шибко. Информация без цензуры,тоже ничего хорошего,она бывает прямо противоположная по смыслу,неприкрыто враждебная,ложная,явно пропагандистская и т.д..,выбирай на вкус,хорошо это (?),сомневаюсь... Касаемо меня,мог я обходиться без заметки в газете о падении самолёта,вертолёта на просторах страны? Мог,при том,что информация всё равно доходила,в виде слухов правда,наверное это плохо,в том числе и для доверия к власти.Могу ли я сейчас обойтис без знания кто там 

Спойлер

трахает

Бузову? Уверяю,очень даже могу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bord-51 сказал:

А вот мне не хватает возможности ездить по СВОЕЙ стране. Я бы с удовольствием махнул на Байкал или на Камчатку. Сколько стоит поездка на Камчатку ныне? 

  Кстати да,меня вот,к примеру,в Париж не тянет,я задумывался куда бы я поехал,появись возможность,на Байкал,может быть,во Францию нет,х.з. почему,не хочу... А тогда пароходы-теплоходы с туристами катались,много,моему другу приспичило в Одессу,чуть поднакопил.взял путёвку через профсоюз (вроде,не помню) и на теплоходе по Волге,до сих пор удивляет,что так можно,с географией у меня плохо)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, bord-51 сказал:

 

Пункт первый был и при союзе. Конечно урезанный, но был. Разумеется если к гостайне не допущен был. У меня мама в турпоездке и в ФРГ была и во Франции. И она ни разу не дочка "приближённого".

А по цензуре, так сейчас она ещё большая по моему. Инет - да, спасает пока.

 

А вот мне не хватает возможности ездить по СВОЕЙ стране. Я бы с удовольствием махнул на Байкал или на Камчатку. Сколько стоит поездка на Камчатку ныне? 

 

А главное жилищный вопрос. Раньше отучился, пошёл работать = общага, женился, дадут комнату в коммуналке или в общаге малосемейной. Ребёнок родился - можно уже однушку выпрашивать в маневровом фонде, а там глядишь очередь на нормальную квартиру подошла. А теперь отучился - хорошо если взяли работать за минималку. Снимать жильё? так 70% "зарплаты" на это потратишь. Перспектив при отсутствии правильных знакомств, и подальше от Москвы = 0,01. 

 

Я бы хотел просто делать свою работу, которой меня обучили, не нарушать при этом законодательство страны, чтоб работодатель соблюдал ТК РФ и платил официальную среднюю зарплату по региону в котором я живу. Это фантастика сейчас.

 

К слову под средней зарплатой можно понимать уровень дохода который бы получали люди в большинстве своём при справедливом распределении доходов. Вот к примеру брат врачом в больнице в подмосковье работает на 1,5-2 ставки. Получает 50р. Глав врач получает 750р Это нормально? 

Не, давайте разделять . Нельзя съездить на Камчатку и можно , но дорого -это вообще разные вещи . 

Насчет ФРГ и Франции в СССР позволю себе усомниться . В соцстраны люди действительно ездили, хоть и не просто и не все . В капстраны -нет, насколько мне известно . 

Насчет жилья -да , с одной стороны вы правы . А с другой -для кого строят тогда эти бесконечные многоэтажки ? Их же покупает кто-то , хотя я реально не понимаю кто . 

Система оплаты труда у нас дикая, факт . Но и на западе справедивая зарплата появилась не сама собой . Ее реально выбили из властей и предпринимателей -выбили реально , а не иносказательно . А у нас все всё терпят . Поэтому и получают гроши -а зачем платить больше, если человек и так работает ? 

Вон, в Чили , проезд на метро подорожал на 2 с полтиной рубля, так полстолицы люди разнесли . А у нас -ограбили всех на пенсию -и ни фига , сглотнули , утерлись, все тихо и спокойно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...