Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, MEN сказал:

Ролик посмотрел. Плавание с аквалангом. Наверное завораживающее занятие. Практиковал только маску и задержку дыхания. Ну и акватории ограничены Черным, Средиземным морями да Сиамским заливом. Но даже с маской на мелководье весьма впечатлило. По поводу утраченой инфы. Да так конретно чего то не уловил. Помню что места пребывания интересные показаны да и комментарии к этим фото и роликам. Думаю что все это восстановиться о временем. Прирастет новыми материалами. У нас будет пару недель в июне. Если не Алтай, то Крым.

я дайвингом увлекаюсь  исключительно для удовольствия но выходит достаточно редко. в Крыму можно понырять с аквалангом - 2500 р в сопровождении  инструктора и определить для себя нужно этим заниматься или нет.

места стоянок выбирали спонтанно больше всего понравилась ночевка на Ай петри у лесников, ночная Ялта у ног завораживающий вид

 

big_75b09c602218.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехал , присоединился бы к банде в районе Ростова-на -Дону , не обязательно Крым , просто в морю тоже годится (только не Азовскому) . Хочу подчеркнуть информация ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ  , обстоятельства могут измениться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно узнать список необходимых вещей с собой? И какую палатку купить? Извиняюсь за тупые вопросы , не когда на дырчике не ездил не куда ))) только авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mechanic сказал:

Где можно узнать список необходимых вещей с собой? И какую палатку купить? Извиняюсь за тупые вопросы , не когда на дырчике не ездил не куда ))) только авто.

палатка не менее 4000 мм водостойкость, спальник , каремат или надувной матрас, чашку ложку итд, зарядка телефон , фонарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mechanic сказал:

на дырчике не ездил не куда

Ну 200 кубовый аппарат далеко уже не дырчик. Так что на пару тысячь от дома вполне позволительно. Главное разместить необходимый минимум на мотоцикле так что бы при макимальных всрясках ничего не оторвалось. Кое что можно и в рюкзак заплечный уложить. При условии что вес скромный, а прдметы не сложй формы. Я в рюкзак укладывал пауер банк,фотоаппарат,фонарик,документы в пластиковых пакетах, запас налички,одежду и....спальник. Спальник имея обьем и мягкость служил подушкой безопасности. Все остальное в переметных сумках на месте пассажира. А палатка с ковриком над сумками притягивается жгутами. Впрочем по способам перевозки вариаций тьма. Выбирай- не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Олег*** сказал:

А в какое время планируете поездку в Крым?

будут желающие, выберете сами удобное для команды время поездки.

я планирую конец августа начало сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, MEN сказал:

Ну 200 кубовый аппарат далеко уже не дырчик. Так что на пару тысячь от дома вполне позволительно.

Можно легко и без проблем и на 10 тыс. Полностью груженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Акимыч сказал:

без проблем и на 10 тыс.

Согласен. Лично на 70 сс проезжал по 4,5 тысячи , а на 125 сс 7,4 тысячи. Так что как в песне " Выезжайте за ворота и не бойтесь поворота...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MEN сказал:

Согласен. Лично на 70 сс проезжал по 4,5 тысячи , а на 125 сс 7,4 тысячи. Так что как в песне " Выезжайте за ворота и не бойтесь поворота...."

В милионный раз повторю заезженную фразу. Если хочется путешествовать-пофиг на чем, сел и поехал. Кубатура-мощность и расстояние не помеха-если есть огромное желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще все чаще посещает мысль купить мопед типа дельта, с багажником промеж ног. Обвесить его ящиками-сумками и забуриться на нем в самые  Акимыч, матом не ругайся! Вес в 80 кг даст больше возможностей удалиться от дорог и цивилизаций

Изменено пользователем егерь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Акимыч сказал:

В милионный раз повторю заезженную фразу. Если хочется путешествовать-пофиг на чем, сел и поехал. Кубатура-мощность и расстояние не помеха-если есть огромное желание!

Соглашусь лишь отчасти. Я вот вообще далёк от покупки какого нибудь небольшого дорожного мото, чтоб поехать "куда фара светит". 1- не вижу вообще смысла, есть две машины. 2- семья непременно запросится, это не на пару дней съездить. 3- масса проблем, например, здоровье. Ну а главное- я поездил на планете с коляской. И по тем же местам- на гораздо более скоростном и комфортном транспорте. И вы предлагаете опять вернуться в те времена, когда 200 км это далеко??? Можно сколь угодно ностальгировать по "той самой, 12 метров, с отличными соседями". Но жить там- увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Акимыч сказал:

мопед типа дельта,

Есть еще плюс. Для этих мопедов куча запчастей , даже в забытых богом местах есть шанс купить резину ,цепь, свечи и т.д и т.п. Уж в Крыму точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Vitalii1980 сказал:

Соглашусь лишь отчасти. Я вот вообще далёк от покупки какого нибудь небольшого дорожного мото, чтоб поехать "куда фара светит". 1- не вижу вообще смысла, есть две машины. 2- семья непременно запросится, это не на пару дней съездить. 3- масса проблем, например, здоровье. Ну а главное- я поездил на планете с коляской. И по тем же местам- на гораздо более скоростном и комфортном транспорте. И вы предлагаете опять вернуться в те времена, когда 200 км это далеко??? Можно сколь угодно ностальгировать по "той самой, 12 метров, с отличными соседями". Но жить там- увольте.

Я прошёл по горам Кавказа, Тянь-Шаня и Урала не одну сотню км. На самолете тот же путь преодолеваетя в считанные десятки минут и более комфортно. Если мне всей семьей потребуется перевалить за горную систему семьей я предпочту самолет, а не ледоруб, рюкзак и кошки. Тем не менее это совершенно не мешает получать удовольствие от мотоцикла и передвижения на нем на дальние расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vitalii1980 сказал:

семья непременно запросится,

Мототуризм подразумевает некоторые невзгоды. Это скорее индивидуальный вид. Поэтому что бы не огорчать семью надо делить отпуск на две части. Одну часть посвятить совместному отдыху с комфортом, другую суровому мужскому под дождями и пылью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MEN сказал:

Мототуризм подразумевает некоторые невзгоды. Это скорее индивидуальный вид. Поэтому что бы не огорчать семью надо делить отпуск на две части. Одну часть посвятить совместному отдыху с комфортом, другую суровому мужскому под дождями и пылью.

Ну я примерно так и поступаю. Ездим отдыхать с семьёй- потом на мото, либо, как в том году, на конжак на авто+пешком.

Только денег на всё не хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный + малокубатуры-бюджетность путешествий. В 2018 году , когда на Алтай ездил (9000 км) ,взял с собой 50 тыс. 20 привез домой. Хотя считаю не в чем себе не отказывал. Частенько остановливался в гостишках. 24 дня просто отдыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Акимыч сказал:

Огромный + малокубатуры-бюджетность путешествий. В 2018 году , когда на Алтай ездил (9000 км) ,взял с собой 50 тыс. 20 привез домой. Хотя считаю не в чем себе не отказывал. Частенько остановливался в гостишках. 24 дня просто отдыхал.

какая цена проживания за  сутки   в гостиницах ? в среднем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, staroverrr сказал:

какая цена проживания за  сутки   в гостиницах ? в среднем 

По разному. Где то за 800 руб, где то за 2000 тыс. Из всего путешествия, примерно 5-6 ночевок в гостишках была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому то пригодится при построении маршрута

бухта возле Щелкино

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...