Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

А чем именно ты разочарован? динамикой? надежностью?

Я к свому вобще не прикасаюсь он у меня стоит в холодном гараже, езжу круглый год, ну ток если расходники меняю, за 3 года никаких отказов (тьфу тьфу тьфу), динамика ? ну тут джапы порезвее, но чтобы быстро ездить по пересеченной местности очко нужно железное, если чисто на проходимость то она у него высокая подвеска и рама конечно слабее чем у япов, но они и стоят других денег

На мой взгляд аппарат очень адекватный, если есть много денег тогда лучше японца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат достойный для своей цены. Претензии только одни: производитель бросил своих клиентов на произвол судьбы... в случае поломок (коих мало, но ведь это техника и всяко может случиться, да и падения своё добавляют) ты остаёшься со своей проблемой один! Поставщику главное - продать, а что дальше, его не волнует! Для современного производства такой подход не приемлем! А для китайцев - это нормально! Хоть машины, хоть мотоциклы, им пофиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к моту. эндуро.

У BM 200 enduro сейчас что в продаже, клиренс не подскажите какой, скачал у них на сайте, там пишут 25 см, но это еще с барабанными тормозами, и может о мотарде.

Почитал тут о нем и прям разачарован конкретно.

А ты скажи, для каких покатушек он тебе нужен? Если ты спокойный человек, которому нужен мотоцикл для путешествий,для езды на работу и объезду пробок-то эндурик для тебя. Будешь каждый разсадится в седло и радоваться. Если ты будешь жечь 65 км/ч по лесным тропинкам, не волнуясь о размере кочки за следующем виражом,то эндурик у тебя развалится. Сам посуди,какие - кочки, если подножки отлетаю считай на ровном месте. Какое жесткое эндуро, если зажигание в аккумуляторной цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Вот, решил продавать свой "эндурик". Залез в долги, сейчас езжу на машинке "Ока". в-общем решил за 40 тыс. руб. выставить. Жаль, но долги и моя нога поломанная как-то не делает "энтузиазма" ездить. В-общем, думаю, что это недорого. Пробег - 3250 км, примерно, мот в отл состоянии. 2008г.вып. Только катафот разбит. После падения подножка погнута правая, немного, но это тоже фигня - выправляется хорошим "рычагом". ТО-2011. Я за него ещё кредит выплачиваю, но документы на руках. Напишите, кто что думает по этому поводу. Дорого или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние колодки подобрал от какого-то скутера, вентилируемые кстати))

Поделись названием этого чуда (колодок) мине очень на надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в зеле с другом катался он на квадрике Outlaw 500 я на моте проехали километров 60-70 по лесам полям и берегу туда я лидировал а обратно начались проблемы, стемнело и дорогу впереди стало плохо видно, а весь берег пересекается речушками иногда с обрывами я разложился раза 4 наверно 1 раз очень сильно на приличной скорости поздно заметил очередную речушку с обрывом и завалился на бок скорость я сбавил где-то до 40 поели мы с мотом песка. Приехал домой заметил что руль стоит ровно а колесо немного под углом, я поставил самопальную защиту рук хорошая штука, раньше гнулся руль а теперь что-то другое! Что и где смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя провернуло перья вилки в траверсах. Ослабляй крепления перьев и выправляй. После серьезных падений рекомендуется ослаблять крепления, тем самым снимать напряжение возникшее в перьях-траверсах-колесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя провернуло перья вилки в траверсах. Ослабляй крепления перьев и выправляй. После серьезных падений рекомендуется ослаблять крепления, тем самым снимать напряжение возникшее в перьях-траверсах-колесе

Спасибо, а а для этого нужно всё разбирать (снимать руль и амортизаторы колесо)

Что есть перо и траверса?

перо - амортизатор

траверса - то что держит амортизаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я всё правильно понял то достаточно ослабить 2 гайки и поставить колесо ровно ?

Может лучше чтобы гнулся руль (т.е. снять защиту рук)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я всё правильно понял то достаточно ослабить 2 гайки и поставить колесо ровно ?

Может лучше чтобы гнулся руль (т.е. снять защиту рук)?

Ты понял правильно, только не 2, а 4, нижнюю траверсу тоже надо ослабить.

Ослабляешь 4 болта, зажимаешь колесо м-у ног, как на велике, выравниваешь руль. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижнюю траверсу тоже надо ослабить.

А где её ослабить там вроде болтов внизу нету только ось колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где её ослабить там вроде болтов внизу нету только ось колеса.

У тебя есть верхняя траверса, ты там ослабил, и нижняя траверса перья держит. Там тоже ослабь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки не помню как называются, в зените в большом у барыг есть и передние и заднии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть верхняя траверса, ты там ослабил, и нижняя траверса перья держит. Там тоже ослабь.

Спасибо нашёл.

когда тестдрайв ДРЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки не помню как называются, в зените в большом у барыг есть и передние и заднии

Это в Питере?

Если это не Питере и ты случайно ещё раз туда зайдёшь окажи любезность - спроси от чего они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

B) родная эндуровская спица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спицы нужны... по размерам (215х4,5 мм под 90 градусов) где заказать можно...? выручайте кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) родная эндуровская спица

AnySkin,просвети,что такое обжимная резьба? Искал аналог спиц на эндурик. Предложили спицы,как с фотографии:все такие блестящие и гнутся очень легко. А у меня в колесах жесткие. Был у меня сузуки,так на нем тоже жесткие спицы стояли.

Видел похожие под твое описание спицы. В Сокольниках стоят по 20р штука. Буду там,спрошу какой они длины и толщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnySkin,просвети,что такое обжимная резьба? Искал аналог спиц на эндурик. Предложили спицы,как с фотографии:все такие блестящие и гнутся очень легко. А у меня в колесах жесткие. Был у меня сузуки,так на нем тоже жесткие спицы стояли.

Видел похожие под твое описание спицы. В Сокольниках стоят по 20р штука. Буду там,спрошу какой они длины и толщины

пасип! B) обжимная, она же накатанная... это когда внешний диаметр резьбы больше стержня, ну тип выпирает

это я для информации выложил, мне не точь-такая нужна, таких у мя 36 штук с ниппелями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...