Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, bord-51 сказал:

Нифига не спорный )) .но если лужи глубже 20см совсем никогда не пересекать, то можно и не переносить)))

Родное отверстие находится за фильтром. Это нет. Конечно, если ездить по воде то смысл есть. А если просто уронить мотоцикл в лужу- вопрос крайне спорный что лучше. 

Я на родном езжу. Хотел переделать, но... В том году заехал чуть ли не по седло. Слил грамм тридцать воды с фильтра. В двигателе сухо- эмульсии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня произошла проблема с задним амортизатором. Вообщем, снял его, там подшипники шаровые  износились. Не подскажете, где и какие подшипники купить? Что бы было и дешевле и долговечней. Можно и с Китая. Взарание спасибо.

Изменено пользователем Gleb2807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gleb2807 сказал:

Всем привет, у меня произошла проблема с задним амортизатором. Вообщем, снял его, там подшипники шаровые  износились. Не подскажете, где и какие подшипники купить? Что бы было и дешевле и долговечней. Можно и с Китая. Взарание спасибо.

))

Совсем недавно обсуждали

Или растачивать уши под гег12С либо брать оригинал на Тао или у местных перекупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил. Выточил по размерам и норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вопрос, подшипники на амортизаторае одинаковые? Т.е один диаметр? У меня просто 1 потерялся, не могу сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню. Отдай аморт токарю пусть сам измеряет. Втулки все равно точить большего размера. Под натяг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл защиту на руль. Левую поставил, правая не встаёт. Вероятно, при падениях, рог руля чуть вперёд ушёл.
Получится у меня не снимая руль отогнуть рог на полсантиметра назад? Как думаете. Или снимать и править?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rotarru сказал:

Получится у меня не снимая руль отогнуть рог на полсантиметра назад?

 

Стоковый? Легко, при помощи пары крепких слов и перчаток. Если не охота напрягаться - можно заюзать трубу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jhonkin сказал:

 

Стоковый? Легко, при помощи пары крепких слов и перчаток. Если не охота напрягаться - можно заюзать трубу.

 

Я боюсь ограничитель на траверсе сломать.  Надо какой-то противорычаг в руль использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, rotarru сказал:

Я боюсь ограничитель на траверсе сломать.  Надо какой-то противорычаг в руль использовать.

Тогда руль будет совсем кривой в обе стороны...

Я бы снял, и зажал в тиски. Результат будет куда лучше, работы не много. Только не Торопись, всё обдумай, измерь не на раз. 

А лучше- поставь другой. Этот уже ослаб- ещё одно падение может привести к ещё большей кривизне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, rotarru сказал:

Я боюсь ограничитель на траверсе сломать.  Надо какой-то противорычаг в руль использовать.

 

В дороге упал и родной руль погнуло, а ехать надо было. Поставил мот на подножку, лег на сидушку на спину и ногой выгнул руль до приемлемого угла. Да, не идеально, но кататься было можно. Руль наш - пластилин, и думается, несильные изгибы держит хорошо ) А так да, лучше все разобрать и в тисках аккуратно выгнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже после падения правый край ушел. Снял газулю и трубу надел длинную . Гнул как ветер берёзу)) 

Изменено пользователем Nik_vladi
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопухи вырезал с канистры. Фотки не могу закачать. Ограничило меня в фотках.
1.jpg

Изменено пользователем rotarru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2022 в 14:35, Jhonkin сказал:

 

Стоковый? Легко, при помощи пары крепких слов и перчаток. Если не охота напрягаться - можно заюзать трубу.

 

У меня сток оказался гораздо крепче чем, например, рули патрона, рейсера, и мотоленда. Пережил десятки падений, вылет с дороги, удары об деревья. А потом... наверно, "устал"- и загнулся от лёгкой "укладки" в снег (на снегу остались следы от всего мотоцикла). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, rotarru сказал:

Лопухи вырезал с канистры. Фотки не могу закачать. Ограничило меня в фотках.

Специально завели тему на эту насущную тему, чтобы не плодить подобные темы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...