Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Kroko06 сказал:

привет. а по посадочным она встанет на место без переделок? и где заказывал если не секрет? 

у меня БМ Эндуро 200. поставил ездил пару раз. Вроде ниче не трет, ничего не переделывал не регулировал. 

https://www.ozon.ru/product/zvezda-vedushchaya-jtf434-13-470531106/?sh=b0UhsqAiEQ

https://www.ozon.ru/product/zvezda-vedomaya-jtr279-42-470531919/?sh=b0UhspQ2vQ

По ощущениям что-то лучше, что то хуже стало - звезды 13 + 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, подскажите нужно ли какое то уплотнение на датчик положения передач?  Резиновое  кольцо или прокладка. Снимал при ремонте, поставил обратно и потекло масло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2022 в 11:08, Дедмопед сказал:

Приветствую всех, подскажите нужно ли какое то уплотнение на датчик положения передач? 

 

Должно быть кольцо, но я бы, по своему опыту, к нему герметика добавил. Но без фанатизма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит просрал где то когда снимал. Нужно пробовать подбирать, на сайте бм не нашёл такую запчасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вывешивал заднее колесо. Крутил его против движения, подклинивало в одном месте. Неровный тормозной диск. Померяли с батьком приборчиком, разбег в полмиллиметра. 
В правильную сторону если крутить колесо, то не поджимает. Оставили так.

Люфт в задней подвеске тоже есть. Хотя зимой поставил новый шаровый подшипник в нижнее ухо. Люфт трошки больше, чем бывал на родных подшипниках.

Пробег где-то 19 000. На родном мотардовом кингстоуне осталось миллиметра полтора протектора. Посмотрел цены на шины, ахнул. Shinko e-700 в Беларуси 160 долларов за одну шину! Пару лет назад можно было взять комплект эндуро колёс.

PS
Mitas E-07 120/90-17 - 280 долларов!!!

Взял бы тот же кингстоун, но с грязевым протектором. Надо пошукать, может фирма делает.

Изменено пользователем rotarru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. На Озоне  оказывается есть наши звёзды ☺
Звезда ведущая JTF409.16 - 1 207 ₽

И цепка есть
 Цепь приводная 428,136 звеньев, сальники ORing (JT 428HPO-GB136) -  3 214 ₽
У меня такая отходила уже  14 000.

Но дорого. Я это всё покупал в полтора раза дешевле. Цепь так и в два раза дешевле. 25 долларов мне обошлась.

Изменено пользователем rotarru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rotarru сказал:

Взял бы тот же кингстоун, но с грязевым протектором.

Брр, уж лучше переплатить, чем Кингстон. Может в грязи он и будет норм, но как только выедет на асфальт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асьфальт/Гравейка/Лесная Дорога/Лес=60/30/7/3 – это по пробегу

А по времени 40/30/20/10 получается.

И очень некомфортно осенью по мокрой лесной дороге на моих сликах. И после хорошего дождя по гравейке. И по гравейке с песком.

После дождей по времени уже другое соотношение получается

Асьфальт/Гравейка/Лесная Дорога/Лес=40/20/25/15 Общее время поездки увеличивается в полтора раза. Плюс риск навернутся.

Хочу шашку на семнадцатые колёса поставить. Какую-нить твердую, чтоб не стерлась быстро по асфальту.

Изменено пользователем rotarru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2022 в 21:02, КУКУРУЗА сказал:

у меня БМ Эндуро 200. поставил ездил пару раз. Вроде ниче не трет, ничего не переделывал не регулировал. 

https://www.ozon.ru/product/zvezda-vedushchaya-jtf434-13-470531106/?sh=b0UhsqAiEQ

https://www.ozon.ru/product/zvezda-vedomaya-jtr279-42-470531919/?sh=b0UhspQ2vQ

По ощущениям что-то лучше, что то хуже стало - звезды 13 + 42

Я вообще сейчас перешёл на 13-39. Тяги на первой и так за глаза, зато 90 стало очень комфортно ехать на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, bord-51 сказал:

Я вообще сейчас перешёл на 13-39. Тяги на первой и так за глаза, зато 90 стало очень комфортно ехать на трассе.

Мне 13/41 вроде, много.. но на некоторые горы тяги уже не хватает. На первой медленно, на второй чуток не хватает двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... елки палки..... А что ты хочешь от 200-ки? Тут либо смирись или кубатуру повышай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

. На первой медленно, на второй чуток не хватает двигателя.

Вот поэтому у меня теперь 13-39 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nemo1 сказал:

Вот именно 90 максималка и не тянет чуть ветерок или подьемчик. а что будет если сильный встречный или подьем и с нажопником и фуру там обогнать ? печалька!

90 крейсер )) максималка - 118, но не всегда ))) по ровному и без ветра 100-105 едет. В крутую горку понятно что меньше. Есть такой прием на трассе - сбросить передачу для обгона. Мне им не западло пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nemo1 сказал:

Ну с 200сс можно если нормальные 4 клопа  с широкфаз распредвал и обороты как весь мир уже делает.

И даже китай сделал кабовский 212сс с 4 клопами даже круче дайтоны.B)

....ох... ты хоть 10 клапанов поставь... И что? У тебя 120 крейсером станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nemo1 сказал:

Японские 250сс у которых обороты доходят до 18-20к   валят 200км\ч

Смотри даже как скутер веспа валит )

 

 

)))) .... не ну что?.... если ты готов сделать себе супермото 200.... - флаг в руки! НО - всё имеет цену. А ты... купив за ннное маленькое количество рублей, хочешь наноспортбайк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Гоша1001 сказал:

)))) .... не ну что?.... если ты готов сделать себе супермото 200.... - флаг в руки! НО - всё имеет цену. А ты... купив за ннное маленькое количество рублей, хочешь наноспортбайк?

Из эндуро??? Хм.... 

Так то поставить колёса поменьше, полегче, поуже, занизить подвеску, поработать над аэродинамикой... 

Меня всегда удивляло что моты на 12 лошадей едут 90. Я на 16 не на много быстрее разгоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь! Это не мне, это Немо расскажи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он же негодует, что 200 кубов не едут 200 км/ч, ну или хотя бы 120 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гоша1001 сказал:

это он же негодует, что 200 кубов не едут 200 км/ч, ну или хотя бы 120 )))

120 едет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...