Перейти к содержанию

Минск 400 гусь


zavby

Рекомендуемые сообщения

Ребята. Проблема не в в кике. Проблема в китайцах, которые кик суют куда ни поподя. На 169FMM тоже через мотокроссовый сапог упирается. Дык это потому что не должен там стоять кик в таком положении.

Я пробовал Кайота запустить с севшим АКБ после зимы с толкача. Фиг там плавал. Пробуксовыввает даже на асфальте на 5ой. Вот с кика запустился.

Следить за АКБ хороший совет. Только как следить? Вон я летом с ночи приехал на машине, а вечером в ночную ехать - не фурычит. Закоротило банку. Без предпосылок.

А вчера у отцка в -28 не запустился дизель после ночного дежурства на работе. На заряд поставил, зарядил, а после заряда по всех банках 1.27-1.28, а в одной 1.20. Тоже возможен коротыш. Сейчас шаманю уравнивающим зарядом. И как предсказать коротыш?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Робинзон сказал:

Может быть чего- то недопонимаю, но мне кажется что если просто снять кикстартер, то торчащий вал ещё больше усугубит ситуацию. А если снимать и вал кикстартера,  заглушив при этом отверстие, то возить с собой снятые детали тоже нет смысла. По быстрому наместо их не поставишь.

Нет там вал ниже ноги и там кик так сделан что он отходит от вала в сторону ноги ещё на 3-4см(видимо специально чтоб при заводке в раму не упирался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у нас трассу тавриду уже хотят сделать скорость 110(была 90). Как теперь там ездить? Я и так ехал 90-95 иногда 100 и меня все обходили как стоячего даже сраные жигули копейки-шестёрки ибо менее 110-120 там никто не ехал. А теперь и подавно все будут ехать 130-150, ну как теперь жить. Тут и гусь400(комбат 400) столько не сможет ехать.. Что теперь брать литр? или сб400 супер фуру и каваски кле400 чтоб 140 крейсер был х.з.

Не народ это реально стрёмно когда тебя все  поголовно (слава Богу кроме фур) обгоняют впритык, на такой бешеной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Блин у нас трассу тавриду уже хотят сделать скорость 110(была 90). Как теперь там ездить? Я и так ехал 90-95 иногда 100 и меня все обходили как стоячего даже сраные жигули копейки-шестёрки ибо менее 110-120 там никто не ехал. А теперь и подавно все будут ехать 130-150, ну как теперь жить. Тут и гусь400(комбат 400) столько не сможет ехать.. Что теперь брать литр? или сб400 супер фуру и каваски кле400 чтоб 140 крейсер был х.з.

Не народ это реально стрёмно когда тебя все  поголовно (слава Богу кроме фур) обгоняют впритык, на такой бешеной скорости.

Никаких проблем, 172 воздушка 100км\ч крейсер пойдет;) Или бери водянку на 174 и 177;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Repairer сказал:

Никаких проблем, 172 воздушка 100км\ч крейсер пойдет;) Или бери водянку на 174 и 177;)

Тут не 100(100 и я мог держать когда приспичит долго), тут минимум 120, а лучше 130 по жпс крейсер нужен.. Повторяю это реально стрёмно когда тебя на такой скорости обходят не еденицы, а буквально весь поток(а поток в Крыму по этой трассе довольно плотный).

Я свой и под 110 по жпс раскочегаривал( минут на 5-7) и всё равно меня обходили все(но уже кроме жигулей), когда ограничение 90

При том крейсер не такой чтоб мотор позволял, а такой чтоб и ходовка держала и не прыгала, не сносила.

А там трасса такая ровная и новая, что 100 едешь и кажется на велосипеде катишь и не едешь совсем, т.е. скорость не чувствуется даже на моте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Тут не 100(100 и я мог держать когда приспичит долго), тут минимум 120, а лучше 130 по жпс крейсер нужен.. Повторяю это реально стрёмно когда тебя на такой скорости обходят не еденицы, а буквально весь поток(а поток в Крыму по этой трассе довольно плотный).

Я свой и под 110 по жпс раскочегаривал( минут на 5-7) и всё равно меня обходили все(но уже кроме жигулей), когда ограничение 90

Я на своем сборке 172 на тассе м4 и других скоростых спокойно шел никаких проблем, часто разгонялся 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, evgeniy569 сказал:

тут минимум 120, а лучше 130 по жпс крейсер нужен.

Тогда не парься Жень, а собирай на предназначенную для этих крейсеров технику

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Тогда не парься Жень а собирай на предназначенную для этих крейсеров технику

 

Да наверное.. Меня смущает две вещи. Это что нет багажника и то что резина слики, на первом же дожде когда чуть глины наметёт на дорогу в повороте на такой резине я разложусь.... Тур эндуро по типу хонды 400(как гусь или трансальп он), кавасаки клее 400-500 они более уже под это заточены.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Тогда не парься Жень, а собирай на предназначенную для этих крейсеров технику

 

Короче я всё больше склоняюсь к мысли что надо иметь 2 мотоцикла... Один для езды в дурную погоду, осенью-весной-зимой по типу пантеры300 и подобного.. И второй для лета и хорошей погоды для езды на море и т.д. Можно даже сб400супер фуру или кавасаки зизиер 400 брать для трассы(они самые дешёвые и массовые с кучей запчастей, можно взять в отличном состоянии по цене новго комбата400)

Там у обоих 53-55лс на борту(кава самая мощная из 400) и максималка 180(говорят могут быстрее, но в Японии 400 законодательно ограничили 180), значит 130-140 для трассы для такого мотор будет щадящий режим не загоняя мотор... И ходовка наверное расчитанная на эту скорость чтоб тебя не крутило и не кидало как на китайце....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, evgeniy569 сказал:

Можно даже сб400супер фуру или кавасаки зизиер 400 брать для трассы(они самые дешёвые и массовые с кучей запчастей, можно взять в отличном состоянии по цене новго комбата400)

Зная твою "любовь" к ремонту и доводки техники, яб не рекомендовал 20летнее бу(( А резины валом продается.. под любые дороги

1548329926_1.jpg.jpg?1548329925

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Зная твою "любовь" к ремонту и доводки техники, яб не рекомендовал 20летнее бу(( А резины валом продается.. под любые дороги

1548329926_1.jpg.jpg?1548329925

За такие Бабки сколько стоит комбат 400 сб400 суперфуру взять свежую в хорошем состоянии(их вроде до сих пор выпускают кажется). Да я то буду накатывать тысяч 5 в год на ней если у меня будет два мота(10т накатываю за год). Это самый массовый мотоцикл в России и на него больше всего запчастей после юбр и сузуки дюбель200. Даже можно с аукциона заказать, чтобы не брать с пробегом по России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, evgeniy569 сказал:

Как теперь там ездить?

Обычно. Как я на альфе езжу 45 км/ч по федералке за сотни км от дома?

Страшно, тяжело, но езжабельно и я не ною. А когда все будут 200 км/ч катать, то ты тоже будешь искать аппарат с таким крейсером? Я согласен, что безопасность - это движение со скоростью потока. Но не надо из этого делать какую-то проблему. Люди на 50 сс катают по всей России и не только. И молчат при этом. А ты уже не первый год пытаешься навязать всем мнение, что это невозможно. Кому катать, тот и на велике едет в Крым по вашей Тавриде. А кому отмазки лепить, тоттолько ноги об кик ломает и на материк выезжает только до Астрахани и только на клавишах компьютерной клавиатуры.:D

Жень, хватит искать отмазы, катать пора, а не слюни разводить. Поехали хоть в этом году катнёшь с дядьками.;) Можем хоть на альфе ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то по правилам для мотоциклов скорость не более 90 км/ч. Так что можно не переживать как ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Владимирович сказал:

по правилам для мотоциклов скорость не более 90 км/ч

Некоторые любят говорить, что по правилам допускается до 109 км/ч. А когда прошу сослаться на конкретный пункт ПДД, то сразу сдуваются. Не надо путать. По правилам дорожного движения нет никаких +19 км/ч, там конкретно сказано - в населенных пунктах 60 км/ч, вне НП 90 км/ч. И нет никаких +19 км/ч, правилами любое превышение этих показателей квалифицируется как нарушение. А уж то, что законодательство не предусматривает наказания за превышение до 19 км/ч - это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Олег Владимирович сказал:

вообще-то по правилам для мотоциклов скорость не более 90 км/ч. Так что можно не переживать как ездить.

Так вроде как отменили это ограничение, ещё по телеку об этом говорили(или собираются, вроде отменили кажется).

А тут уже кокнретно сказали что в этом году официально на трассе таврида сделают разрешённой скорость 110км, значит у нас все под 130 будут лететь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Так вроде как отменили это ограничение

Так не только мотам, авто тоже 90 км/ч (кроме автомагистрали). Так что спокойно катаем на своей технике, всё равно на ДОПах нельза больше 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, shorsik сказал:

Так не только мотам, авто тоже 90 км/ч (кроме автомагистрали). Так что спокойно катаем на своей технике, всё равно на ДОПах нельза больше 90.

Так я по мотам слышал что вроде как убрали для них ограничение 90 и уравняли с авто по скоростным характеристикам

В соответствии с пунктом 10.3 ПДД, скорость при движении на мотоцикле по автомагистрали не должна превышать 110 км/ч, а на остальных загородных дорогах – 90 км/ч. В силу пункта 19.5 Правил мотоциклы и мопеды, как и другие транспортные средства, должны передвигаться с включенным ближним светом фар даже днем и вне зависимости от того, едут они по городу или по загородной дороге.

https://автопрайс.рф/osobennosti-pdd-dlya-mototsiklistov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а я тебе что написал? Читай внимательнее выше.

15 минут назад, shorsik сказал:

Так не только мотам, авто тоже 90 км/ч (кроме автомагистрали). Так что спокойно катаем на своей технике, всё равно на ДОПах нельза больше 90.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы уже азбучную истину обсуждаете...

ПДД надо знать, как Отче наше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, evgeniy569 сказал:

убрали для них ограничение 90 и уравняли с авто по скоростным характеристикам

Ничего не убрали, все ТС не более 90. Кроме автомагистрали. Но и на автомагистрали езда 90 км/ч не будет считаться нарушением. Можешь катать на своей пантере и голову не забивать. Я на альфе катал по М4 "дон", М5 "Урал", М6 "каспий". Везде скорость держал 45 км/ч. Меня тоже обгоняли абсолютно все, меня сдувало фурами, меня пытались помять под себя все кому не лень. Но я нисколько не сомневался в том, стоит мне туда ехать или нет. И мот я сменил не из-за скорости. Я уже писал, что скорости и мощности мне и в альфе хватало. Основная причина - размеры и посадка. На альфе колени дико меня с ума сводили и спина с шеей немного. На дельте я король королём, места хватает и посадка шикарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...