Перейти к содержанию

Коронавирус в наших регионах


mazepa2000

Рекомендуемые сообщения

Кстати ) -

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2021 в 22:19, Константин33 сказал:

Сами когда болели, хоть и официально, все таблетки сам покупал. Так ещё и фиг найдёшь, хоть и МО.

Во-во. Хорошо, у меня брательник есть - катался и в Красногорск и в Жуковский. Цены выросли раза в 3 точно. Врач ко мне из поликлиники пришел на 4-й день после вызова (я два дня пытался туда дозвониться и только на 3-й дозвонился). Когда к температуре добавилась еще дикая боль мышц ног и поясницы, думал мне вообще каюк - хорошо хоть, знакомые есть по медицинской линии, порекомендовали, что купить. А то прям хоть ложись и помирай...

Про последствия - у меня у тестя 75% поражения. Прошло почти 2 месяца после болезни, одышка дикая после каждого подъема по лестнице. Когда после больницы и недели дома его теща на дачу привезла, он все разглагольствовал, что спокойно сидеть не будет. В итоге дошел от машины до дома и в попытках отдышаться сказал, что был сильно не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первости и у нас было не очень кузяво с обеспечением и хватало неразберихи, но и то что-то давали, - хоть по мелочи, но давали, а сейчас - болей-нехочу!)

 Если ставится диагноз ковид, но не требуется госпитализация, то тут-же, не отходя от кассы, выдают пакет со всеми необходимыми лекарствами и, мол, - сиди дома и лечись.

Да и вобще обстановка сейчас более спокойная, и вроде как даже пошло на убыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас началась вакцинация!!! Паспорт и полис, и нет проблем уколят. Вчера мужик с работы привился(первую дозу) все нормально. Ещё один, получил обе дозы уже, все норм, возраст за 60 лет. На следующей недели, во вторник, сдаю кровь и в пятницу, скорей всего, поеду прививаться. Ещё несколько человек тоже собираются ехать.

В больнице(мужику) сказали возможна температура день-два, это нормально, болячка у нас с ним одинаковая, поэтому наблюдаю за ним, вдруг мутировать начнет. 

Пить нельзя, в больнице сказали, хотя бы три дня до и три после прививки. Я уже почти 50 дней не пью, неделя роли не с играет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Serega_80 сказал:

У нас началась вакцинация!!!

У нас тоже идёт, искренне завидую тем кто "дотерпел" до привики и не испытал на себе ковидлу во всей её "красе".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, все очень сильно зависит от мест проживания. Вообще в целом медицина у нас в глубоком анусе. Где-то фельдшер в глубинке 18000-23000 получает, а в Москве главврачам не видевшим ковидников в глаза, по несколько правительственных(+к пенсии) наград вешают и премии в лям. В Мск простой врач на аппарате УЗИ принимает по регламенту и записи получает под 100000. У нас деревня из частных хибар разрослась до небоскрёбного района. А поликлиника как была сельской земской богодельней в обшарпанном домишке со скрипящими полами, так и осталась. Аж прослезился, крайний раз там после выпускного проходил форму 486-У.)))) Кстати врача вызвать ещё тот квест. Теперь звонить надо не в поликлинику местную, а в некое облако "единая служба". Я врача 3 дня ждал, сын из детской 3. Так они ещё говорят "вас не слышно" и трубки кидают.)) В поликлинике толпы народа, без масок, и все разговоры у кого сколько процентов лёгких поражено и кто когда как КТ делал. На ПЦР и ИФА дикие очереди. На КТ не отправляют, только по вызову на скорой. Лекарств не дают. Выписывают дрянь. А те, которые реально помогают, в аптеках не найдёшь. 

 В Москве другая картина: заболел - так тебя сфотают для базы камер опознования, и врач придёт за мазками, и лекарства выпишут/предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2021 в 15:58, егерь сказал:

У нас тоже идёт, искренне завидую тем кто "дотерпел" до привики и не испытал на себе ковидлу во всей её "красе".

Прислали с госуслуг уведомление на запись, можно себя и еще кого то из родичей записать в удобный пункт вакцинации

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не повезло с принятием инородных тел в организме. Если втыкают прививку внутримышечно, как правило она шишкой в тканях и остается. На этом месте появляется уплотнение и покраснение. Два раза направляли к хирургу. А там разрез и чистка, потом на перевязки. Короче надежда только на иммунитет. А коли его нет , стало быть не фиг небо коптить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MEN сказал:

как правило она шишкой в тканях и остается. На этом месте появляется уплотнение и покраснение. Два раза направляли к хирургу. А там разрез и чистка

Наверное спирт бадяжат для обезжирки.., надо со своим ходить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MEN сказал:

Мне не повезло с принятием инородных тел в организме

Да, "повезло", а ваще это нечасто бывает, я тока одного человека видел воочию, которому "укол" вырезать пришлось, да и то укол делала родственница которая, мягко говоря, не специалист.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MEN сказал:

А коли его нет , стало быть не фиг небо коптить.

да брось, Жень, прорвемся

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, путник1 сказал:

да брось, Жень, прорвемся

Спойлер

Для сего поддерживаю организм добротным самогоном от умельцев с нашей бригады. Делаю на нем ликеры. Сейчас умеренно потребляю лимончелло, на подходе с черноплодки с корой дуба (что бы не дать дуба). Вся фишка в дозах. В одном случае лекарство, в другом яд.?

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера чипировался первой дозой Спутник-V.
Докладываю.

Через 11 часов после чипирования давление поднялось до 165/90, ЧСС 90 в покое. Купировал 0.4 мг моксонидина и 25 мг каптоприла под язык, 4 таблетки валерьянки с пустырником и полтаблетки феназепама перорально.
17 часов после чипирования давление 133/72 ЧСС 71.

28 часов после чипирования - все норм.

5 марта вторая доза будет.

  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NphERNO сказал:

поднялось до 165/90, ЧСС 90 в покое. 

Прикольно, я до такого сбиваю таблетками, это низкое...?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Моисеич сказал:

Прикольно, я до такого сбиваю таблетками, это низкое...?

Я при таком сознание потеряю. Было как то года два назад, не знаю из за чего, 150/100 думал уже все, приехала скорая(минут через сорок, очень скорая) уколов накололи и таблеток насавали, полегчало. 

2 часа назад, NphERNO сказал:

Вчера чипировался первой дозой Спутник-V.
Докладываю.

Через 11 часов после чипирования давление поднялось до 165/90, ЧСС 90 в покое. Купировал 0.4 мг моксонидина и 25 мг каптоприла под язык, 4 таблетки валерьянки с пустырником и полтаблетки феназепама перорально.
17 часов после чипирования давление 133/72 ЧСС 71.

28 часов после чипирования - все норм.

5 марта вторая доза будет.

У нас пока тормознули прививочки, с чем связано не знаю, то же собирался привиться. 

Мужик успел сделать, на следующий день температура 37,5 до вечера, с утра все норм. Всем цехом за ним наблюдаем, ждём, когда мутировать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NphERNO сказал:

Вчера чипировался первой дозой

Теперь тебе одна дорога...в тайгу, подальше от вышек 5 G.?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MEN сказал:

Теперь тебе одна дорога...в тайгу, подальше от вышек 5 G.

Не знаю - не знаю. Видимо чип просрочен лет на 30 был. Сегодня все утро в голове крутилась песня из Red Alert 3 - "Наш Советский Союз покоряет..."

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2021 в 15:58, егерь сказал:

У нас тоже идёт, искренне завидую тем кто "дотерпел" до привики и не испытал на себе ковидлу во всей её "красе".

Ширнулся на днях . ( 2 го марта  вторая доза)

На второй день поднялась температура  37,6 кратковременно ( это нормально)

Давление 120/80 (у меня всегда такое)

Из побочных , (ну не знаю ,вроде как бабы стали сниться посимпатичнее ? )

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2021 в 18:40, капер1966 сказал:

Ширнулся на днях . ( 2 го марта  вторая доза)

Cегодня утром позвонили, завтра с 9.00 пойду сдаваться )) Прививщики приезжают прямо в клуб поселка, так что записываться и ехать никуда не потребовалось

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо, принимайте в клуб ширяльщиков:) Сегодня первый принял.. полет вроде нормальный, даже не прочуствовал.. ждем подключения 5g :lol:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...