Перейти к содержанию

Motoland XR 250 Enduro 2020


ZAVSEGDA

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Всех с прошедшими праздниками! Кто подскажет куда смотреть и что делать с проблемой выдавливания бензина из под крышки бака. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

23 минуты назад, Станислав Мокрушин сказал:

Всем привет! Всех с прошедшими праздниками! Кто подскажет куда смотреть и что делать с проблемой выдавливания бензина из под крышки бака. 

 

 Привет! И тебя тоже с праздником!

Если бензин сочится через крышку при заваливании мотоцикла - это норма, ну, если, конечно, на горловине стоит обычная крышка, так-же это норма если бензин реально "выдавливается" при нагреве бака - тут всё просто - не надо лить под самую завязку; а вот если бензина и налито немного и мот не валяется, а бензин из-под крышки плещется, то это прокладка плохая, обычно или твёрдая или растрескавшаяся или её там вобще нет.

 Есть герметичные крышки с воздушным дренажом в виде трубки, вот из-под них не течёт, совсем без дренажа - нельзя: бак будет завоздушиваться и бензин не будет поступать в систему питания мотоцикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, егерь сказал:

 Привет! И тебя тоже с праздником!

Если бензин сочится через крышку при заваливании мотоцикла - это норма, ну, если, конечно, на горловине стоит обычная крышка, так-же это норма если бензин реально "выдавливается" при нагреве бака - тут всё просто - не надо лить под самую завязку; а вот если бензина и налито немного и мот не валяется, а бензин из-под крышки плещется, то это прокладка плохая, обычно или твёрдая или растрескавшаяся или её там вобще нет.

 Есть герметичные крышки с воздушным дренажом в виде трубки, вот из-под них не течёт, совсем без дренажа - нельзя: бак будет завоздушиваться и бензин не будет поступать в систему питания мотоцикла.

То, что не надо под горло наливать, это я понял опытным путем. Но что то уж до фига не доливать приходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Станислав Мокрушин сказал:

То, что не надо под горло наливать, это я понял опытным путем. Но что то уж до фига не доливать приходится. 

Как правило, в баке есть ориентир до которого можно лить, - это нижний край горловины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2021 в 16:43, Demon213 сказал:

Я себе поставил руль TRW MCL155.Подошел отлично! 

Брал тут: https://moto-hobby.ru/parts.php?id=10052https://moto-hobby.ru/parts.php?id=10052 

Цвета разные бывают. Рекомендую.

Пришлите пожалуйста фотку мота с этим рулем, интересно как смотрится

 

В 06.04.2021 в 20:21, Чакер сказал:

Пришлите пожалуйста фото с этим рулем, интересно как смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2020 в 00:56, Ignatbar сказал:

И я счастливый обладатель данной модели)) через месяц после покупки на пробеге 150км сгорел диод ближнего света, его не поменять, фара не разборная! Звонил в магазин где покупал мот и офицалам, сказали что надо менять фару целиком, только её нет в наличии. Обещали прислать по гарантии, жду)). На днях перестал работать клаксон.

Фары до сих пор нет в наличии, в магазине где покупался мот ребята предложили взять у них любую фару, пока не появится фара для моего мотоцикла. Взял у них фару от KAYO со светодиодной лампочкой, встала нормально с небольшим колхозом, по электрике ничего не переделывал.

957EC2DD-092A-4917-B018-7D6F803ECD69.jpeg

9CBC9C9F-8366-4EA0-A30E-0E599F6B8BF5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2021 в 18:10, Чакер сказал:

 

Дружище, ты с какого района Нижегородской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова всем,я теперь тоже обладатель этого чуда,только в белом цвете,чет нейтралка не очень ловится (Когда стоишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Алексей40rus сказал:

чет нейтралка не очень ловится (Когда стоишь)

Подтяни сцепление и масло для коробки лучше от 15\50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Подтяни сцепление и масло для коробки лучше от 15\50

Да уже поднастроил(на рычаге),жижу слил через 8 км,как только приехал домой,залил ликимолли 10/40 как по мануалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Алексей40rus сказал:

Да уже поднастроил(на рычаге),жижу слил через 8 км,как только приехал домой,залил ликимолли 10/40 как по мануалу

Я в первые 200 км (даже меньше) 3 раза масло менял, говнище лезет...
А залил потом 10/50, греются очень моторы, не хватает 10/40, погуще надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Murlo сказал:

Я в первые 200 км (даже меньше) 3 раза масло менял, говнище лезет...
А залил потом 10/50, греются очень моторы, не хватает 10/40, погуще надо.

А клапана регулировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более менее отрегулировал фару, может кому полезно будет, оставлю тут     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2021 в 21:30, Алексей40rus сказал:

А клапана регулировал?

Да, сразу. Один был в идеале, второй зажат в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где застраховать онлайн можно?
Японца в тинькове страховал, а там мотоленда нет в списке моделей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2021 в 13:05, Murlo сказал:

Подскажите, где застраховать онлайн можно?
Японца в тинькове страховал, а там мотоленда нет в списке моделей...

Попробуй в Ресо,а вообще это увлекательный квест,с неоднозначные результатом,я ка к понял главное терпение и время..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Практически стал обладателем данного мота. Это мой первый мот! Помогите советом.

1. Сложно ли его собирать? Покупать буду в коробке, опыта сборки совсем нет. Я айтишник, в механике не разбираюсь (но планирую вникать). Может есть где мануалы по сборке?

2. Из коробки идет злая резина. Хочу сразу переобуть его в Митас МС24 или Е-07. Пишут, что у мота колеса идут перед — 80/100-21, зад — 100/90-18. Я правильно понимаю, что нужно искать именно такого размера шины? Например, шины МС24 нигде не могу найти такого размера, есть 90/90-21 и 120/80-18. Они подойдут? Как правильно выбрать?

Изменено пользователем Пожилой Тоши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый мотоцикл, зачем игра с резиной? Поучись ездить, в процессе ты будешь сильно удивлён, если проиграешь давлением в шинах. 

Собирать не сложно, поставить перья, поставить колеса, акб, руль, прикрутить пластик. Я с дикими перерывами и разбирая все, что можно разобрать и промазывая потратил три вечера. Собрать пол дня от силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xistor сказал:

Если первый мотоцикл, зачем игра с резиной? Поучись ездить, в процессе ты будешь сильно удивлён, если проиграешь давлением в шинах. 

Собирать не сложно, поставить перья, поставить колеса, акб, руль, прикрутить пластик. Я с дикими перерывами и разбирая все, что можно разобрать и промазывая потратил три вечера. Собрать пол дня от силы

 

Стоковая резина очень злая, на ней по ДОПам нормально не поездить, как я понял она чисто на грунт. Две модели Митаса хорошо пойдут и на ДОПы. Цель только в этом.

 

Про сборку тоже такие ожидания — самостоятельно собрать, все смазать, разобраться в устройстве. Боюсь только того, что нет возможности с кем-то посоветоваться, когда не понимаешь, что куда прикручивать :) Чую куча деталей будет оставаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...