Перейти к содержанию
  • 0
ars-lan911

Как отшлифовать визор

Вопрос

Хотелось бы узнать как кто шлифует пластик визора.  Хотел купить новый, но не нашел. Мой поцарапался, потерся и помутнел.  Есть у кого эффективные способы?

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0
4 часа назад, ars-lan911 сказал:

Хотелось бы узнать как кто шлифует пластик визора.  Хотел купить новый, но не нашел. Мой поцарапался, потерся и помутнел.  Есть у кого эффективные способы?

Обратиться к полировщикам фар. 

Поделиться сообщением

• 0
12 минут назад, Sazan сказал:

Обратиться к полировщикам фар. 

Можно попробовать, но сейчас "мастера" стали мастерами одной процедуры. Если он полирует фары, то больше он ничего не полирует. Наверное не захочет с моей пластмаской возиться, да еще и с двух сторон. Тем более там шлифмашинокой трудно подлазить. Ручками работать не комильфо...

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, ars-lan911 сказал:

Только в 🚮 и искать новый.

Абсолютно бессмысленное и бестолковое занятие

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Константин33 сказал:

Только в  и искать новый.

Абсолютно бессмысленное и бестолковое занятие

Ну, видимо, у тебя не получилось.  Либо не пробовал. Во втором случае мнение голословное.  Но дело хозяйское, не спорю.

Шлем у меня простенький, таких уже в продаже нет. Покупал лет 5-6  назад в магазине, не подумал тогда в прок пару визоров прикупить, были тогда там же в продаже, теперь уже нет.  В инете тоже пока не нашел.   Жаль, конечно.   Буду что-то мудрить.  Шлем жалко выбрасывать.  

Поделиться сообщением

• 0

На Байкпосте была тема, поищи. Суть способа - отдаешь в малярку и просишь залить лаком.

Поделиться сообщением

• 0

Увы, - визор уже не отполируешь, тока замена.

Единственно, что можно сделать - это,, используя полироль для мебели, седлать немешающими мелкие царапины.

Я таким пользуюсь -6040397590.jpg

Хорошо убирает "матовость" и долго сохраняет чистоту "стекла".

Поделиться сообщением

• 0

Поделиться сообщением

• 0

В принципе, если визор - это простой кусок пластика, то наверное можно что-то сделать, а вот если трёхслойный, то увы.

Я как-то попытался вывести царапины на таком визоре, а теперь использую этот визор как защитную маску при слесарных работах)), - там легче смотреть мимо дефектов на "стекле", но зато у меня теперь маска с антизапотевающим покрытием!)

Поделиться сообщением

• 0
9 часов назад, ars-lan911 сказал:

Если будешь пробовать, дай хоть ответ что получилось))))

Поделиться сообщением

• 0
13 часов назад, ars-lan911 сказал:

Не уверен, но если других способов нет - то можно поискать инфу про восстановление и полировку автофар... Вот здесь чуть попроще написано.

Поделиться сообщением

• 0
В 15.04.2021 в 22:54, Jhonkin сказал:

Не уверен, но если других способов нет - то можно поискать инфу про восстановление и полировку автофар... Вот здесь чуть попроще написано.

Если не ошибаюсь, там полируют специальной машинкой, мягким кругом и хорошей пастой. наверно проще будет новый шлем, не самого плохого качества купить.

Поделиться сообщением

• 0

Ну да, но ссылка была больше для понимания принципа, а уж пробовать или нет и какие инструменты чем заменить - дело каждого.

Поделиться сообщением

• 0

Если времени много, можно попробовать вручную, при помощи фибровой ткани и зубной пасты. Слышал о таком способе полировки сд дисков, сам не пробовал.

Поделиться сообщением

• 0

У дисков немного другой принцип восстановления и другой пластик, в общем, есть поле для экспериментов с визором.

Поделиться сообщением

• 0

Про полировку не скажу, а от дождя помогает "антидождь" спрей. Хорошо вымываешь стекло, вытираешь насухо брызгаешь спреем и вытираешь сухой тряпочкой насухо. Сегодня полез, а мой спрей вытек, надо новый купить, фотку старого попозже скину если надо.

От запотевания изнутри, говорят помогает нанесение бритвенной пены с последующим вытиранием насухо, надо попробовать, пин-лок с прошлого года жду, как и визор танированный, обещали завести в магазин и нету.

Поделиться сообщением

• 0
В 18.04.2021 в 10:25, Ducatisto сказал:

Если времени много, можно попробовать вручную, при помощи фибровой ткани и зубной пасты. Слышал о таком способе полировки сд дисков, сам не пробовал.

Пробовал я полировать визор... И полировочными пастами разной зернистости, и зубной пастой... Впустую потратил силы и время! У визора нет необходимой жесткости и плюс он тонкий, сцуко!

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, Летучий Голландец сказал:

У визора нет необходимой жесткости и плюс он тонкий, сцуко!

А хотябы и толстый - тогда появляются оптические искажения.

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, егерь сказал:

А хотябы и толстый

Николаич, толстый это слоеный, правильно? Но слой то все равно тонкий! для уборки более-менее серьезной царапины нужно снимать достаточно толстый слой, да и сделать это вручную не реально...

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Николаич, толстый это слоеный, правильно? Но слой то все равно тонкий! для уборки более-менее серьезной царапины нужно снимать достаточно толстый слой, да и сделать это вручную не реально...

Да, Олег, слоёный, и вот как тока верхний слой сдираешь, а его сдираешь тут-же как тока начинаешь "полировать", так визор или в помойку или, например, в качестве слесарного защитного щитка.) Теоритически, из нетронутых частей визора можно ещё вырезать стёкла для очков.

Поделиться сообщением

• 0

У меня такая беда была давно на дешевом шлеме, полировщик ничего не смог сделать толком, убрал только мутность а полосы остались, которые сильно бликуют на солнце. Купил нормальный шлем и уже вот пятый сезон полёт нормальный.

Поделиться сообщением