Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу что не возражаю против всех вышеперечисленных предложений. Сейчас идёт этап обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Миша молчит. В Ассы никого не зовет...

 

В 24.08.2021 в 21:04, Миша79 сказал:

... мы тусили летом в этом месте почти каждые выходные...

 

 

 

IMG_20210820_101948_388.thumb.jpg.a15dd442013f3229a113868525a18851.jpg

IMG_20210820_101948_393.thumb.jpg.0fd34cfa73434b269596918a3d984d2e.jpg

IMG_20210820_101948_499.thumb.jpg.7e1262abf4de29fa9bd43b8e2381fc38.jpg

 

В следующем году, я обязательно побываю вновь в этом прекрасном, тихом, навивающем воспоминания месте. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

Что-то Миша молчит. В Ассы никого не зовет...

 

 

На майские праздники там будет не проехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или честно, пока вообще не строю планов на поездки. 

 

Пока первостепенные планы получить ВУ. А дальше видно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Миша79 сказал:

На майские праздники там будет не проехать. 

Почему на майские?? В середине июня же собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Миша79 сказал:

На майские праздники там будет не проехать. 

А на июньские? ;)

Правильно понимаю, это здесь?

54.33371 57.55693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предложить свой вариант.

Этим летом дважды был на Айгире (Башкирия). Ночевали на поляне "Рудничные весы", перед бродом через малый Инзер. По асфальту нужно ехать до станции Реветь, далее по грунтовке.

Места на поляне полно, народу почти не бывает, чистая горная река рядом, дров немеряно. Последние километра 3 до поляны - по лужам и камням, но я даже на тяжелом Honda CBF600 проползал туда. На эндурике - легко и непринуждённо.

После ночёвки можно сходить пешком на Зубы Шурале (пеший маршрут по ж/д 8 км в один конец от поляны, сам по себе очень красив)

Также до скал можно добраться на электричке, от поляны до остановки "128-й километр"  800метров, электричка идёт до Айгира.

Экстремалы могут проехать на мотоциклах прямо до скал, через брод (довольно сложный для мото), либо переехать малый Инзер по ж/д мосту (несложно на лёгком мото, но возможна встреча с поездом). Есть ещё один окружной маршрут, я по нему не ездил, но с удовольствием его пройду в группе.

Минус - рядом железная дорога, шум от поездов мешает  спать, но зато отпугивает медведей.

 

Вот то место — N 54.164930 E 57.617501. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://yandex.ru/navi/?whatshere%5Bpoint%5D=57.617501%2C54.164930&whatshere%5Bzoom%5D=18&lang=ru&from=navi

Хотел загрузить скриншот и фотографии, но, видимо, Луна не в Юпитере сегодня

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ThunderButt сказал:

Этим летом дважды был на Айгире (Башкирия). Ночевали на поляне "Рудничные весы", перед бродом через малый Инзер. По асфальту нужно ехать до станции Реветь, далее по грунтовке.

...

Есть ещё один окружной маршрут, я по нему не ездил, но с удовольствием его пройду в группе.

По дороге через Реветь стоит шлагбаум Южно-Уральского заповедника? Есть ли проблемы с егерями? Фотоловушки?

 

Про окружной маршрут слышал, а Ринат даже ездил. Вряд ли его получится ещё раз затянуть в это г..  приключение :D

IkbPIxxKSBELc1fx1MR04AOTw8c-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tim2813 сказал:

По дороге через Реветь стоит шлагбаум Южно-Уральского заповедника? Есть ли проблемы с егерями?

Стоит облезлая необитаемая будка и шлагбаум в виде жерди, она всегда поднята. Сразу после шлагбаума встречает огромная лужа, трейлер последующих трёх километров пути.

В последний свой приезд (были на трёх машинах) специально ходил в визит центр. Когда сотрудники узнали, что мы не собираемся ставит машины у них на охраняемой платной стоянке, потеряли ко мне всякий интерес. Сказали, что с егерями проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tim2813 сказал:

Про окружной маршрут слышал, а Ринат даже ездил. Вряд ли его получится ещё раз затянуть в это г..  приключение

Что, настолько сложная дорога? Вроде бы больших рек нет по маршруту. Грунтовка (по крайней мере от Ревети до Айгира) каменистая, грязевых ловушек нет. Лужи и камни, это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ThunderButt сказал:

Что, настолько сложная дорога?

Глина. Много глины. Если по сухому, то ничего особо сложного. Но по мокрому ...

7d5bc96s-960.jpg

 

6d5bc96s-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё то ничего, но не забывайте про расстояние. 

Сейчас глянул- 660 км мне. Если "короткой дорогой" Тима- то один хрен, под шестьсот выходит. 

Шансы что я поеду стремительно падают.... Это не факт что за день доеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tim2813 сказал:

Если по сухому, то ничего особо сложного. Но по мокрому ...

Вот, спорный вопрос, кстати. По сухой глине зачастую вообще ехать невозможно из за колей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

660 - сложно, конечно. Но если выехать с рассветом, и знать, что тебя ждёт накрытый стол и 150 грамм у костра - вполне преодолимо.

От меня 500км, я поеду на Авантисе, если народ надумает. Если не надумает - всё равно поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Вот, спорный вопрос, кстати.

я тоже целенаправленный гряземес не приветствую. Даже просто покататься по грязи  - не моё, а если после грязи тебе нужно ставить палатку и готовить ужин, то вообще не в кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Всё то ничего, но не забывайте про расстояние

Каким ты видишь максимальное расстояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, tim2813 сказал:

Каким ты видишь максимальное расстояние?

Полтысячи асфальта, плюс сверху под восемьдесят. Это уже больше десяти часов езды. Не факт что я смогу выехать рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Глина. Много глины. Если по сухому, то ничего особо сложного. Но по мокрому ...

7d5bc96s-960.jpg

 

6d5bc96s-1920.jpg

Ну вот, даже шоссе есть. :D Это не в гору по заброшенной заросшей просеке рубиться через тайгу.
Но обладатели дорожников и круизеров повертят пальцем у виска. Особенно в дождь и не поедут.

Да и расстояние. Мне 712 км тоже в первый дальняк не айс было ехать (таки 223 без балансира). А главное искать дорогу в конце пути не очень когда мокрый и уставший.
Все-таки надо что-то доступное и с достопримечательностями поблизости куда можно съездить во второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Почему на майские?? В середине июня же собираемся.

В середине июня это не открытие, а середина сезона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ThunderButt сказал:

Осмелюсь предложить свой вариант.

Этим летом дважды был на Айгире (Башкирия). Ночевали на поляне "Рудничные весы", перед бродом через малый Инзер. По асфальту нужно ехать до станции Реветь, далее по грунтовке.

Места на поляне полно, народу почти не бывает, чистая горная река рядом, дров немеряно. Последние километра 3 до поляны - по лужам и камням, но я даже на тяжелом Honda CBF600 проползал туда. На эндурике - легко и непринуждённо.

После ночёвки можно сходить пешком на Зубы Шурале (пеший маршрут по ж/д 8 км в один конец от поляны, сам по себе очень красив)

Также до скал можно добраться на электричке, от поляны до остановки "128-й километр"  800метров, электричка идёт до Айгира.

Экстремалы могут проехать на мотоциклах прямо до скал, через брод (довольно сложный для мото), либо переехать малый Инзер по ж/д мосту (несложно на лёгком мото, но возможна встреча с поездом). Есть ещё один окружной маршрут, я по нему не ездил, но с удовольствием его пройду в группе.

Минус - рядом железная дорога, шум от поездов мешает  спать, но зато отпугивает медведей.

 

Вот то место — N 54.164930 E 57.617501. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://yandex.ru/navi/?whatshere%5Bpoint%5D=57.617501%2C54.164930&whatshere%5Bzoom%5D=18&lang=ru&from=navi

Хотел загрузить скриншот и фотографии, но, видимо, Луна не в Юпитере сегодня

 

 

 

 

 

На Айгир лучше ехать летом. И ехать с Инзера, прямо до печей. 

Но порог интересен, пока вода высокая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...