Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня открыл мотосезон. Сидел за компом играл в шахматы с миром.Наскучило.Вспомнил что не застрахован Кайо. Сел на велосипед приехал в гараж. Там стоит весь ржавый от соли дорожной мопед (результат поездки по  трассе зимой). Завелся с кика раз на седьмой. Видимо в карбе отложения промывались. Поехал по лужам  да по грязи до большой дороги. В лужах на дне  еще лед.Опасно. В Алльфв страховании зарядили 4 тысячи. Ну на фиг. Поехал в Аско. Там зарядили еще больше за счет дополнительной страховки. Подумал....в не забить  ли мне на мотоцикл. Они хотят оставить меня без штанов. Доехал до Ресо.Там за три . А что делать- пришлось отслюнявить.'Куды деваться бедному крестьянину'. Короче молед рулит....пока до него не дотянулись щупальца спрута.Тьфу(3 раза).Последнее что я продам это мопед. Это реально свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, MEN сказал:

Доехал до Ресо.Там за три

недели две-три назад страховал там каву,онлайн 1316р.

Почему так дорого то вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, mazepa2000 сказал:

Почему так дорого

В Челябинске дороже чем в других регионах.Потом страховали только на год. А можети нахлобучили. Но это была третья страховая и я сдался. Извините что влез со страховкой в "покатушки" но это был триггер к открытию мотосезона и я с удовлетворением осозналчто навыки не потеряны. Даже прочертил перед светофором черную полосу на асфальте применив экстренное обоими ибо нынче проездна желтый-нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MEN сказал:

.Потом страховали только на год.

Я тоже на год страхую.Дороже,так дороже,спорить не буду.Рад что не пять тыр.

Открылся сегодня,фоток мало, в эйфории не до них.

spacer.pngspacer.pngspacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MEN сказал:

Даже прочертил перед светофором черную полосу на асфальте применив экстренное обоими ибо нынче проездна желтый-нарушение.

Евгений, да вроде как можно проехать, если остановиться перед перекрестком можно только применив экстренное торможение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого года проезд на жёлтый приравнен к проезду на красный, и штраф такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ходжа Насреддин сказал:

С этого года проезд на жёлтый приравнен к проезду на красный, и штраф такой же.

Почему только с этого..? Всю жизнь так было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезд на желтый сигнал светофора запрещен достаточно давно, но с 1 марта 2023 года за это начали еще и штрафовать. Причем штрафовать за это будут привычные камеры, фиксирующие нарушение скоростного режима. За первичный проезд на желтый сигнал будет назначен штраф 1000 рублей. За повторное нарушение этого же правила, водителя могут или оштрафовать на 5000 рублей, или лишить прав на управление транспортным средством на срок до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера всё таки успел катануть, полторы сотки накатал, и сам себя начал ловить на мысли(и на спидометре то же), что я езжу медленей и медленей, то есть меня вполне устраивает скорость да же в 85 км/ч.

И кстати, бензин прокисает, залитый бенз еще в начале января, не хотел видать гореть нормально, двиг еле крутился до 7,5-7700 оборотов, на последнем издохе доехал до заправки, плеснул 7 литров свежака и мот полетел, спокойно крутился до 8500, причем что с 5000, что с 6000, что с 7500 подхват охрененный, на обгон да же больше сотки спокойно и быстро набрал. 

Опять терзают сомнения, попробывать поставить 43 звезду назад(у товарища где то валялась), но надо глянуть слайдер цепи, сильно жрет или нет. Паша катает на скоростных звездах и ничего, а он полторы меня. 

Вообщем токсикоз вчера не сбил, а наоборот раздраконил, когда уже открытие!!! (Ну не нравится мне по месту катать, а вот сесть и ехать от рассвета до заката, вот это моё) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ходжа Насреддин сказал:

С этого года проезд на жёлтый приравнен к проезду на красный, и штраф такой же.

Ты как будто с этого года рождения. А если ещё правила почитать да узнать что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Вчера всё таки успел катануть, полторы сотки накатал, и сам себя начал ловить на мысли(и на спидометре то же), что я езжу медленей и медленей, то есть меня вполне устраивает скорость да же в 85 км/ч.

И кстати, бензин прокисает, залитый бенз еще в начале января, не хотел видать гореть нормально, двиг еле крутился до 7,5-7700 оборотов, на последнем издохе доехал до заправки, плеснул 7 литров свежака и мот полетел, спокойно крутился до 8500, причем что с 5000, что с 6000, что с 7500 подхват охрененный, на обгон да же больше сотки спокойно и быстро набрал. 

Опять терзают сомнения, попробывать поставить 43 звезду назад(у товарища где то валялась), но надо глянуть слайдер цепи, сильно жрет или нет. Паша катает на скоростных звездах и ничего, а он полторы меня. 

Вообщем токсикоз вчера не сбил, а наоборот раздраконил, когда уже открытие!!! (Ну не нравится мне по месту катать, а вот сесть и ехать от рассвета до заката, вот это моё) 

Раз в полгода выезжать конечно не собьёшь,в следующий раз с ночёвкой приезжай, хоть выпьем по человечески 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Вчера всё таки успел катануть, полторы сотки накатал, и сам себя начал ловить на мысли(и на спидометре то же), что я езжу медленей и медленей, то есть меня вполне устраивает скорость да же в 85 км/ч.

И кстати, бензин прокисает, залитый бенз еще в начале января, не хотел видать гореть нормально, двиг еле крутился до 7,5-7700 оборотов, на последнем издохе доехал до заправки, плеснул 7 литров свежака и мот полетел, спокойно крутился до 8500, причем что с 5000, что с 6000, что с 7500 подхват охрененный, на обгон да же больше сотки спокойно и быстро набрал. 

Опять терзают сомнения, попробывать поставить 43 звезду назад(у товарища где то валялась), но надо глянуть слайдер цепи, сильно жрет или нет. Паша катает на скоростных звездах и ничего, а он полторы меня. 

Вообщем токсикоз вчера не сбил, а наоборот раздраконил, когда уже открытие!!! (Ну не нравится мне по месту катать, а вот сесть и ехать от рассвета до заката, вот это моё) 

Наоборот,первый выезд это выброс адреналина, скорости и т.д после зимней спячки. Да,это не умно ибо и навыки и реакции тоже засыпают в зиму.Вчера был смешной для себя самого случай.

Новая часть трассы,обьезда максики, участок примерно в 10км,идеально ровный свежий асфальт, несколько полос, разделение со встречкой, пологие не резкие повороты,мало машин.В общем рай для мото.Не далеко от дома к тому же. Конечно после небольшого променада по городу рванул туда. В общем скорость 170,вижу камеру на столбе,хотя регистратор на руле и телефон молчат об камерах,но вижу что она направлена с зад,т.е. "моя". Успеваю скинуть до 110,но это не точно,на момент пролета камеры возможно и больше В общем мысли об залете. Далее еду уже в рамках правил. На обратном пути заезжаю домой,на компе смотрю карты камер на официальном сайте ГИБДД и опенмапс,на оф сайте да.есть там камера,примерно в том месте.На опенмапс,камер нет. В общем душа немного успокаиваеться,что камера еще не подключена ибо если бы кого ловила и не раз,то на опен ее бы отметили. Возвращаюсь,делаю крюк и захожу на эту трассу в противоположном направлении, там камер нет не на какой карте. Делаю отрыв на всем участке и довольный,с чувством выполненного долга еду в город. Посмотрим ,прилетит ли фото,но надеюсь,что нет.

https://xn--90adear.xn--p1ai/milestones/133293

spacer.png

spacer.png

 

 

 По поводу бензина,всегда откатываю прошлогодний бак,не когда не замечал,что мотору он не нравиться. Возможно дело в конкретных продавцах и качестве. Запрявляю всегда на лукойле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lexxndr сказал:

Ты как будто с этого года рождения. А если ещё правила почитать да узнать что да как...

Раньше за проезд на жёлтый камеры не штрафовали, а теперь штрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ходжа Насреддин сказал:

Раньше за проезд на жёлтый камеры не штрафовали, а теперь штрафуют.

Вообще не умно,ибо почти во всех случаях нужно применять экстренное торможение, если нет отчета времени светофора.Но кто нас слушает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как машины у меня нет (ну не моё это), то катаюсь круглый год (на работу, по магазинам). Когда грязь и сырость на стелсе, когда тепло и сухо на хонде. 26 февраля был тёплый денёк, решил катнуть куда-нибудь подальше. Сгонял к любимой тёще, 200 туда и 200 обратно, оском сбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ходжа Насреддинспасибо за нестандартный увеличенный текст! Всегда единица была, но травма юности делает чтение с телефона проблемой..

p.s. про светофоры в лёгком ахере. И ладно я и вообще многие в городе, не злоупотребляют с этим, но вот к примеру, в столице, как жеж они бедные? В час пик на цвета не смотрит никто ведь? Может изменилось что, давно это было. Хотя вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дрон Саныч сказал:

В час пик на цвета не смотрит никто ведь?

Честно говоря, я бы за проезд на жёлтый не штрафовал, а прав на месяц-другой лишал! У нас на жёлтый прут так уверенно, как на зелёный. Хрен повернёшь на лево, такое ощущение, что эти уроды сами на лево никогда не поворачивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда светофоры настроены так, что жёлтый загорается одновременно с обеих сторон, и тогда один выезжант выезжает ещё на жёлтый, а другой уже на жёлтый. Потом они встречаются на середине перекрёстка и начинают выяснять у кого жёлтый был зеленее.😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ходжа Насреддин сказал:

Так как машины у меня нет

А сколько же общий стаж на двух колесах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет с пятнадцати. Сперва мопед Верховина, потом ИЖ-планета с коляской, потом скутер, это без прав. Права получил только в 2013 когда щемить за мопеды начали. С 2015 стелс дельта, в 2020 купил хонду. А ёщё лет с шести велосипед школьник 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...