Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

.

Стрёкот клапанов после прогрева - обычное дело, имей ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обкатывал, утром цепь подтянул, проехал 150км - опять вытянулась. Беда какая-то, не цепь. И клапана похоже регулировать опять надо. Что-то еще где-то открутилось, от вибрации и на кочках дребезжит, но никак не могу найти что и где... 500км пробег уже, надоело уже 60 тошнить.

 

Нормальная цепь ;) , все безсальниковые так тянутся, а уж 428е те так и вовсе с особым цинизмом, помню пока ездил на таких цепях так за поездку по паре раз подтягивать приходилось, - после такого издевательства сразу деньги на нормальную цепь нашлись! :)

 Это скорей всего крышка бензобака бренчит, при езде накрой её ладонью, если звук изменится - оно! А если оно, то просто проверни её до упора - звенеть перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Она еще и течь умудряется. Хотя сидит вроде плотно.

Про стрекот помню, но последние 200км стало сильнее стрекотать, похоже толкатели приработались и зазор ушел. Завтра-послезавтра отрегулирую опять.

Думаю все ж пока с передаточного числа 3 начать 13-39, а там посмотрю. Цепи у нас нормальные возят, а вот со звездами сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она через замок пропускает, но тут ничего не поделаешь, если загерметизировать - бензин течь не будет. Вариант устранить течь, если тока спортивную крышку поставить.

 Разумеется не должна течь "сама по себе" а тока при наклонах или падениях - когда уровень бензина в баке подходит к горловине.

 

 Тройка (13/39) для одного, по городу - нормально будет - на асфальте даёт приятный разгон в натяжечку. А вот на пересечёнке будешь чаще падать в "узких" местах. Как-то у нас кто-то спрашивал - Почему я всевремя падаю "на ровном месте", оказалось из-за завышеного ГПЧ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешу на прокладку крышки. Скважина сухая, из-под крышки течет, само по себе, вытирал насухо после заправки, опять появляется, плещется чтоль там так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешу на прокладку крышки. Скважина сухая, из-под крышки течет, само по себе, вытирал насухо после заправки, опять появляется, плещется чтоль там так

 А, ну если из-под прокладки - надо устранять, от простого плескания течь не должно, а плещется-то конечно сильно.

Кстати, мож наливаешь под обрез? Надо лить до нижнего торца горловины - чтоб была воздушная подушка на расширение бензина от нагрева. Хотя, всё равно бы через замок дуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если звезды брать на али то там комплекты идут не совсем нам нужные ибо там задняя звезда под 6 отверстий(это для колес с барабанным тормозом), а нам надо под 4.Вот отдельно задние есть под 4 отверстия но там цена,а передних звезд(428) отдельно вообще нет.Так что если будете заказывать обратите внимание на крепление(сколько отверстий) задней звезды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от плескания не течёт, а вот при завалваинивании на бок - течёт. Впрочем у джебеля 250 тоже при заваливании течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ситуация, если на бок завалить, течет через замочную скважину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если крышку загерметизировать, то заводится плохо будет))) Придется, открывать крышку, пускать немного воздуха, а потом будет старт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто дюймовую внедорожную резину на мотарды ставил - сколько Бар в неё качать надо? Что-то у меня подозрение, что 2,3 Бара для неё многовато будет Shinko E700 4,6 и 5,1-17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на покатухе товарищ прокатился на моем БМе и сказал, что он едет как Альфа. Вот. Сам он ездит на Кайо Т2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, знаю такое мнение. У них же вродясь карб с ускорителем стоит, а как на наш садятся - "дык не едить!". Зато наш бенза меньше жрет, да и калеса у Kayo тов пластилиновые, и кубиков не честно! Так что не фига))))

P.S. Завидуют они немного, типа другого китайца если обос..т, свой получше будет (

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё?

Думал вы меня пожалеете :D :D :D 

 

А вообще я вчера очень радовался проходимости нашего коника!! Только зад грязью закидывает нещадно!! Надо колхозить какое-то расширение заднего крыла. Наверно это была самая насыщенная поездка за весь мой мотоопыт. Постараюсь сделать видео, жаль некоторые интересные моменты не заснял. Единственное, что расстроило это то, что в самом конце уже на асфальте колесо спустило. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет готов мой апгрейд - выложу фото, а так ищи поликарбонат какойнить и проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно брызговик универсальный от машины прикрутить под крыло, типа такого:

 

1673u.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжеловаты они, и со временем сохнут и лопаются... Но на сезон хватает.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то видел - кусок автомобильной камеры под крыло кто-то прикручивал, горизонтально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...