Prizrak4x4 Опубликовано 14 июня, 2016 Жалоба Опубликовано 14 июня, 2016 Дат там и так намотают, езда без страховки 800р, езда на незарегистрированном в установленном порядке 800р (первый раз), а вот без категории сразу 5000-15000, и на штрафстоянку. По поводу сдачи "на своем" я бы не был так уверен, что допустят - это где как. Намотают конечно, если настроение поганое будет, или просто сам инспектор редиской окажется... Адекватный может и отпустить первый раз, хотя где как конечно... Но отношение у них дюже разное, одно дело если совсем незаконный, и другое дело когда категории в правах нет, но все доки в порядке, а ты сам в ожидании экзамена уже... Да и самому спокойнее будет, на штраф стоянку точно не заберут, это не авто, которое только водитель угнать может. Можно и утолкать мопедку пешком... Штраф нарисуют по минимуму - 5000 руб, по крайней мере в первый раз, а если быстро уплатить, то можно сейчас только 50% от штрафа гасить, т.е. в реале заплатишь 2500 руб. А это все же много меньше даже 5000 руб, не говоря уже об остальном... Лучше всего конечно не попадаться, но судьба - тетка переменчивая... Не угадаешь... 100% не попадешься если ездить не будешь вообще... Лично я за легализацию! Сам сейчас это все прохожу, не так уж это и страшно (номера сделал, жду очереди на экзамен, его уже дважды переносили), правда дороговато. Автошколе платить надо, без нее никак нынче ((((( По поводу сдачи на своей технике - мне разрешили, одно условие - чтоб все документы в порядке были, и все работало как положено... 2 Цитата
Себастьян Опубликовано 14 июня, 2016 Жалоба Опубликовано 14 июня, 2016 100% не попадешься если ездить не будешь вообще... Лично я за легализацию! Сам сейчас это все прохожу, не так уж это и страшно (номера сделал, жду очереди на экзамен, его уже дважды переносили), правда дороговато. Автошколе платить надо, без нее никак нынче ((((( У меня ушло на все про все; автошкола, всякие пошлины и тд и тп. (без учета мед справки). Так вот что бы получить права и зарегить мот вышло под 20т. Сумма конечно ощутимая, но зато раз сделал и забыл, мечта из юношества осуществилась) Даже не привычно до сих пор останавливаться по требованию гайцов) Раньше-то просто мимо проезжал, максимум - это пытались жезлом всечь)))) Цитата
Себастьян Опубликовано 14 июня, 2016 Жалоба Опубликовано 14 июня, 2016 Адекватный может и отпустить первый раз, хотя где как конечно... Вот по поводу "отпустить, не писать, написать поменьше что нибудь" Я с мотобатом нашим разговаривал, когда мне за шлем писали (девчонку без шлема посадил), ну ни в какую вообще, вообще никак, и так и эдак, ну, говорю напишите рублей 500 на первый раз. Общается, смеется, идет на контакт, а вот по поводу штрафа - нет и все) Пишем как есть) И из разговора его понял, что все так просят "Мы вот права получаем" "Да мы первый раз" и т.д. и т.п. Эту песню они уже знают наизусть, правильно если каждому не писать работать то как? Это ведь работа их и палочная система дает знать. У нас кароч не лояльные нифига, ну это я только с одним разговаривал, как второй не знаю. У нас 2 мотобатовца на город Цитата
Prizrak4x4 Опубликовано 14 июня, 2016 Жалоба Опубликовано 14 июня, 2016 Вот по поводу "отпустить, не писать, написать поменьше что нибудь" Я с мотобатом нашим разговаривал, когда мне за шлем писали (девчонку без шлема посадил), ну ни в какую вообще, вообще никак, и так и эдак, ну, говорю напишите рублей 500 на первый раз. Общается, смеется, идет на контакт, а вот по поводу штрафа - нет и все) Пишем как есть) И из разговора его понял, что все так просят "Мы вот права получаем" "Да мы первый раз" и т.д. и т.п. Эту песню они уже знают наизусть, правильно если каждому не писать работать то как? Это ведь работа их и палочная система дает знать. У нас кароч не лояльные нифига, ну это я только с одним разговаривал, как второй не знаю. У нас 2 мотобатовца на город Ну эт понятно, я и говорю - где как... В городе посложней, в сельской местности попроще относятся... В любом случае отношение у них разное к нам, одно дело поймали вообще на голом моте, а другое когда доки есть, общаешься нормально, остановился сам... Отношение у них сразу меняется, если конечно не совсем редиска (люди то они разные все), или настрение ему до тебя не испортили... Может и не отпустит конечно, думаю, что почти любой из них, за бесправное вождение напишет, вопрос в том сколько, там вилка широкая очень, и все на его усмотрение... Одно дело если нарисует 5000 руб, и ты потом половину заплатишь, и другое если все 15000 рыб намотает... Там даже со скидкой сумма совсем некрасивая будет... А процесс все идет... ПДД и ответственность ужесточают с каждым годом. Так что будет только жестче со временем. Не стоит надеяться на поблажки. Так что могу только повторить, я за легализацию. И всем этого советую. Причем поскорее, ибо уже осенью усложнят сдачу теоретического экзамена (будет 5 доп вопросов за каждую ошибку в билете). Потом еще что нибудь придумают. А по сумме затрат... У меня вышло пока так: 1) Номера - 2350 руб. за все... 2) ОСАГО - 1200 руб (неограниченная на 6 месяцев) 3) Автошкола - 7350 руб. Осталась еще госпошлина за права после сдачи - 800 руб вроде... ИТОГО: 11700 руб. Плюсом на дорогу много потратился, автошкола и РЭП у нас в 160 км от меня... Аккурат уже 6-7 тысяч прокатал на бензине только. Так что итоговая сумма тоже примерно к 20 килорублям приблизилась. Не считаю что это много, ибо это залог будущей спокойной езды, причем не только на мотоцикле. Владельцам категории "А" - права на снегоход и квадроцикл пока еще без экзаменов и прочего делают... Надолго ли... И не стоит забывать, что бегаем и платим за все это мы один раз, а ездим потом пожизненно. 1 Цитата
pavel8963 Опубликовано 15 июня, 2016 Жалоба Опубликовано 15 июня, 2016 Так получается сначала нужно купить ОСАГО, а потом бежать за номерами? Цитата
Prizrak4x4 Опубликовано 15 июня, 2016 Жалоба Опубликовано 15 июня, 2016 Так получается сначала нужно купить ОСАГО, а потом бежать за номерами? Именно. Без страховки номера не дадут. 1 Цитата
Паштет Опубликовано 15 июня, 2016 Жалоба Опубликовано 15 июня, 2016 Так получается сначала нужно купить ОСАГО, а потом бежать за номерами? "О сколько нам открытий чудных!" (с) :) Цитата
Bizet Опубликовано 15 июня, 2016 Жалоба Опубликовано 15 июня, 2016 Права А обошлись: а)Обучение в автошколе 5000 руб. б)Мед справка 2000 руб. в)Оплата бензина 1000 руб. г)Госпошлины 200+2000 Итого: 10200 руб. ИМХО дешевле, чем пучок штрафов. Правда и мотобата у нас нет... Цитата
6ЕН Опубликовано 16 июня, 2016 Жалоба Опубликовано 16 июня, 2016 Давно не заходил. Бывший владелец оплатил долг, завтра должны снять ограничения, но пристав принимает один день в неделю и пол этого дня. Просто дебилы. Без уведомления человека и с гемороем по снятию. Мне это конечно на руку, ездить совсем очково. Ездил на работу уже 2 раза. Страшно капец, но очень хочется. На старый мопед желание садится теперь вообще пропало. Если не дай бог, надеюсь договориться. Я ж не виноват что на моте ограничения и что экзамен надо сдавать через 2 недели после подачи документов. Цитата
dica Опубликовано 17 июня, 2016 Жалоба Опубликовано 17 июня, 2016 Отморозок на пипетке :D Валил на всю дырку пипеточную в поворотах на кроссовой резине.. Ну понятно, без стопаков, поворотников и пофих ему на мотобат и дпсhttps://youtu.be/bq55kF_E4Dk Цитата
Archie Опубликовано 17 июня, 2016 Жалоба Опубликовано 17 июня, 2016 Права А обошлись: а)Обучение в автошколе 5000 руб. б)Мед справка 2000 руб. в)Оплата бензина 1000 руб. г)Госпошлины 200+2000 Итого: 10200 руб. ИМХО дешевле, чем пучок штрафов. Правда и мотобата у нас нет... я в том году учился, стоило 7тыс, это был последний набор в этой школе, потом 10тыс, а в других 10тыс с начала сезона, сейчас наверно дороже Цитата
norad Опубликовано 20 января, 2017 Жалоба Опубликовано 20 января, 2017 Да где вы так дешево автошколу нашли нашли? Живу в МО, в 16 году оформлял и вышло 17к только обучение. Не забываем про медосмотр (1500), пошлина за 2350, страховка открытая на год 3300. До этого правда годик катался без всего, совсем голый и однажды попал на доблестных полицаев. Попал на деньгу =/ Цитата
vezdexod007 Опубликовано 7 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2017 Почитал за два года, но так и не увидел. Категория А есть и еду я на спорт инвентаре( без ПТС) по дороге общего пользования. При этом, фара горит, повороты мигают, есть стоп-сигнал, зеркала. Соответственно я в шлеме, права и договор с собой. Что мне светит при встрече с ГИБДД? Цитата
Паштет Опубликовано 7 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2017 1 час назад, vezdexod007 сказал: Почитал за два года, но так и не увидел. Категория А есть и еду я на спорт инвентаре( без ПТС) по дороге общего пользования. При этом, фара горит, повороты мигают, есть стоп-сигнал, зеркала. Соответственно я в шлеме, права и договор с собой. Что мне светит при встрече с ГИБДД? Первым делом попросят предъявить документы на мот. Не краденый ли? Цитата
Prizrak4x4 Опубликовано 7 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2017 1 час назад, vezdexod007 сказал: Что мне светит при встрече с ГИБДД? Скорей всего Ст 12.2 Ч.2. КоАП РФ Цитата 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, - (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. (в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Взято с Консультант+ Цитата
vezdexod007 Опубликовано 7 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2017 (изменено) Странно. Знаков то не существует, как и места их установки. Так можно обуть и только что купившего, но не успевшего получить номер. А если писать договор о купле продаже каждые десять дней. Типа ещё не получил, если будут шить эту статью. Изменено 7 марта, 2017 пользователем vezdexod007 Цитата
Prizrak4x4 Опубликовано 7 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2017 1 минуту назад, vezdexod007 сказал: Знаков то не существует, как и места их установки. Знаки существуют, их ГИБДД выдает при регистрации А по поводу места установки, так спортинвентарь вообще запрещено эксплуатировать на ДОП... 2 минуты назад, vezdexod007 сказал: Так можно обуть и только что купившего, но не успевшего получить номер. У только что купившего, будет либо транзит, либо 10 дней на регистрацию, с даты покупки. 3 минуты назад, vezdexod007 сказал: А если писать договор о куплен продаже каждые десять дней. Типа ещё не получил, если будут шить эту статью. ДКП ты положим напишешь, а ПТС где возьмешь? Пока нет номеров, она у тебя с собой должна быть, наравне с ДКП... Так что не прокатит... Цитата
vezdexod007 Опубликовано 7 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2017 Если так, то это жесть. Как люди ездят без птс и регистрации. Присматриваю на Авито, процентов 80 не регистрируют моты. Как их теперь покупать. Сказали, что купив такой и на учёт не поставить, пока прописаный в птс владелец не поставит его на себя. Надо в ГАИ ехать, узнавать, перед покупкой. Цитата
Prizrak4x4 Опубликовано 8 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 8 марта, 2017 8 часов назад, vezdexod007 сказал: Как люди ездят без птс и регистрации. Партизанят, где это возможно конечно... У нас до недавнего времени ребята с полосатыми палками мотоциклистов вообще не трогали... А сейчас уже не побегаешь... Если есть возможность избегать ДОП, хотя бы крупных, где часто попадаются экипажи ГИБДД, ну или они у вас мотоциклистов не трогают пока, то может и есть смысл приобретать подобные мотоциклы... Если нет, то не стоит риска, сейчас везде гайки закручивают, и в сфере ПДД тоже, в общем то и правильно, все же порядка на дорогах стало больше... Я за соблюдение ПДД... Сам стараюсь не нарушать, и другим советую... Мотоцикл с номерами и пилотом в шлеме вообще у сотрудников ГИБДД интереса не вызывает как правило, если не нарушает ПДД. 8 часов назад, vezdexod007 сказал: Сказали, что купив такой и на учёт не поставить, пока прописаный в птс владелец не поставит его на себя Если имеется ПТС, то вам нужен ДКП между вами и последним из вписанных в него владельцев. Будь то магазин или физическое лицо... И не важно в общем то, ставил ли предыдущий владелец технику на учет, или нет... Он может вообще ей не пользовался, все время в гараже простояла... Вам нужны документы подтверждающие законность приобретения ТС. А это ПТС и ДКП, если у сотрудников ГИБДД имеются вопросы к предыдущему владельцу - то пусть ему их и задают, его реквизиты имеются и в ПТС и в ДКП, даже искать не надо... А вообще, лучше покупать мотоцикл с нормальными документами и на номерах. В этом случае никаких проблем с регистрацией не возникает вообще Цитата
Комиссар Каин Опубликовано 5 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2017 (изменено) Приветствую товарищи, прошу вашего совета. В общем нужно перегнать мот из одного города в другой 40км. Есть ПТС, ДКП, товарный чек, страховка ОСАГО, но нет категории А есть только корочка из автошколы и экзаменационный лист (нет экзамен я не завалил просто с сентября 16года инспектор отказывался принимать экзамены у мотоциклистов). ехать придётся через 2 "рыбных" места где очень велика вероятность встречи с продавцами полосатых палочек. Что делать если увижу взмах волшебной палочки? Остановиться и принять свою незавидную участь или проигнорировать но если начнётся погоня то уйти никак не удастся. З.Ы. газельку нанять не получилось. Изменено 5 апреля, 2017 пользователем Комиссар Каин Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.