Перейти к содержанию

RACER RC200GY-C2


Looc Dog

Рекомендуемые сообщения

Всем привет парни, давненько я тут не был.

Серега , по поводу заказа через транспортную, я тоже  сначала сцал, но всё оказалось очень гуд ( ТК  ПЭК ) , 1.5 года назад мне доставка вышла ( 380 км. от Москвы ) 300 р. за 2 покрышки

Теперь по поводу перехода на 18\21  -  есть некоторые минусы. Передняя резина на 21 узкая и НЕ высокая ,острые препятствия ( большие выбоины в асфальте , дорожные плиты и т.д) проходит жестко. У меня на ТТР-ке уже обод кривой и мятый, хотя стараюсь ездить аккуратно без фанатизма.

На Рейсере передний обод шире и резина у меня на нем стоит широкая и высокая, дак сын на ней по всем колд........нам не притормаживая, и дискам хоть бы хны.

Я за ним не успеваю , или кишки нафих вывалятся или мот ( ТТР ) весь развалится.

В общем скажу , что Рейсер на резине 17\19 той , что по ссылке выше ( из Шиномото ) гораздо мягче и комфортней , чем ТТР на стоковой 18\21 , сам сравнивал., хотя подвеска , что передняя, что задняя у них одинаковая.

Дим, спасибо за инфу по дискам, сам хотел покупать в сборе от ТТРки. Теперь буду крепко думать, стоит ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,огромное спасибо за важную информацию из первых рук.Кстати по нашим дискам ,они и правда выдерживают разные перепрыгивания.Как раз в раздумьях диск брать на 18" от ттра +резину или сразу резину на 17".

 

Вчера руль выгнул новый из нашей родной русской трубы.Труба наружным диаметром 22мм,продавцы сказали что это 15-цатая труба.По сравнению с родным рулем сделал на 5 см выше.Перемычку осталось приварить из той же трубы.Удобнее будет вешать всякие крепления на руль.Как сделаю итог покажу.Руль должен быть прочнее.Стенки трубы потолще родного.По деньгам вышела 80руб.за 1,5 метра трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей , а какой смысл в диске на 18 от ТТР-а , дешевле наверно просто резину на 17.....

Раньше в юности тоже рули самодельные гнули , предварительно набив трубу песком. Ждём-с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Рейсер был на стоковой резине , мы на нем катались вдвоем, немного помялись и передний и задний диск при езде по дорожным плитам (имеется в виду , когда одна над другой выступает). После установки другой резины , ни одной новой вмятины в течении целого сезона я не заметил. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трубу кстати так колхозно и гнул.Закупорил один конец мелом,набил туго песком с простуками  и закупорил второй конец мелом.Гнется очень легко без наплывов.Что бы левый изгиб был одинаковый с правым,сделал шаблон из бумаги.Я особо не спешу.Надо середину теперь сварить,покрасить.а уж потом поставлю на мот.До сезона успею.Фото обяз. выложу как сделаю

По поводу перехода на 18 диск,просто в моем городе резины на 18 на любой вкус.А на 17 ноль. Но действительно повод задуматься купить просто резину на 17 или переход на 18 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цепи посмотри на форуме Ирбиса , есть там и про опыт эксплуатации и где покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без трубогиба?

Ага.Главное хорошо забить полость трубы песком.Иначе не получится нормально согнуть без трубогиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем скажу , что Рейсер на резине 17\19 той , что по ссылке выше ( из Шиномото ) гораздо мягче и комфортней , чем ТТР на стоковой 18\21 , сам сравнивал., хотя подвеска , что передняя, что задняя у них одинаковая.

90/100-21 , накачай до нормы и можешь бордюры с ходу штурмовать, и чем больше колесо, тем меньше заметно кочек на дороге особенно проселочной..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал , если качать перед на стоке больше чем 1.4 , то скачет на каждом мелком камешке и всё отдаётся в руль , а соответственно и в руки , что совсем не приятно . Может на брендовой резине на 21 такого нет ?

Это всё мои собственные наблюдения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , кстати , а есть такие покрыхи 90 \ 100-21 , что то не попадалось , а может не внимательно смотрел......

 

 

P.S. Извиняюсь , нашел , спасибо за инфу , надо будет над этим подумать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , кстати , а есть такие покрыхи 90 \ 100-21 , что то не попадалось , а может не внимательно смотрел......

Есть и не только у Мишлен.. смотрим не только протектор но и циферы :) первая ширина в мм, вторая толщина в мм, третья посадочный диаметр в дюймах

 

Пробовал , если качать перед на стоке больше чем 1.4 , то скачет на каждом мелком камешке и всё отдаётся в руль .

От этой напасти есть тоже лекарство - замена вилочного масла в перьях на более жидкое 5w, 2.5w.. и т.д, тряска должна уйти, а колеса недокачивать чревато обрывом соска при хорошем буксе или торможении.. если в колесах не установлены антибуксаторы, ну и геометрия обода понятное дело не улучшится при пробоях

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр искренне , просвятил . А про масло в вилке надо будет взять на вооружение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Примерил сегодня новый самодельный руль о котором говорил недавно.Пока еще в сыром виде,не крашенный. Сидеть очень удобно за ним. Рулем доволен. Надеюсь в использовании будет прочный и надежный. Вот фотки

http://s017.radikal....8343666696c.jpg

http://s018.radikal....45b594ab5df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за красные полоски на ободах?

На ободах светоотражающие самоклеющие полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чё-то не нашёл ничего конкретного. Попалось на avito объявление, но чё-то не вызывает доверия.

Про опыт эксплуатации - Ветка Ирбис ТТР-250 р с ПТС . раздел трансмиссия . посты 344, 366, 369, 372, 402, 466 это к примеру.....

http://мотодворик.рф/     http://ru.aliexpress.com/item/DZ-428-X-136-LINKS-HIGH-QUALITY-DID-GOLD-MOTORCYCLE-MOTOCROSS-CHAIN-MOTORCYCLE-LINKS/808917966.html?spm=2114.03010208.3.1.Rlb9zp&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_5_505_506_503_504_502_10001_10002_10016_10017_10010_10005_10011_10006_10012_10003_10004_10009_10007_10008,searchweb201560_5,searchweb1451318400_-1,searchweb1451318411_6449&btsid=9824d207-2ab0-4700-ba7d-0bcae39517c8    http://moto-west.ru/cep-privodnaya-salnikovaya-sfr-428h-o-132l.html           http://motointercross.ru/zapchasti-irbis-ttr250r/   это тоже к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в\ контакте\ писали про коммутатор cdi gy-6 спорт.кто ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в\ контакте\ писали про коммутатор cdi gy-6 спорт.кто ставил?

...а что у тебя с родным случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то  на просторах ютюба смотрел про спортивный коммутатор и помню что толку вообще никакого.Там только ставили на китайский скутер.Но думаю и на мот такая же песня будет.Короче не стоит овчинка выделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил , даже как то видос выкладывал .Заводится на холодную плохо , пинает " обгонку" , видимо слишком раннее стало.Холостой тоже не очень , часто глохнет , но зато подрывает очень резко - понравилось .Потом этот комут чёто быстро сдох , стало хуже , чем с родным .Пришлось вернуть всё на место , больше пока не экспериментировал.

Хочу пойти другим путём . Примерно вот по такому принципу      http://www.moto-arena.ru/viewtopic.php?p=54613 ( подсказка одного уважаемого форумчанина с ветки ТТР -а.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас господа мотоциклисты !, скажите пожалуйста,можно ли сотворить чудо с мотоциклом Racer Parthner 250 GY C-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...