Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Звонил диллеру, у которого покупал технику, почему то технику продают, а цепи у них на технику нет. Ладно запы, но ЦЕПЬ....

Посоветовали обратиться в другую контору, сказали у них цепь в бухтах, говоришь количество звеньев, они отрезают нужное количество.

Кто-нибудь слышал о цепях DC (Dyna Chains)? http://www.fbrmoto.ru/shop/UID_5_.html

Нормальные цепи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем доброго вечера. Кто помнит диаметр болта оси переднего колеса? И длинну спиц... Оч надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Кто помнит диаметр болта оси переднего колеса? И длинну спиц... Оч надо)))

Ось колеса переднего M12х1,25х208mm

Про спицы не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось колеса переднего M12х1,25х208mm

Про спицы не знаю

Спасибо! Значит ступица от Т4-великовата((((, там внутренний 20... И спицы с переменным сечением... Придется родную ступицу и спицы внедрять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто наши ступицы разбирал, там втулка внутри с зазором установлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто наши ступицы разбирал, там втулка внутри с зазором установлена?

Она с небольшим минусом должна быть, относительно внутреннему диаметру подшипников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она с небольшим минусом должна быть, относительно внутреннему диаметру подшипников...

Нене, я про зазор в продольном (осевом) направлении. Подшипники её зажимают или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене, я про зазор в продольном (осевом) направлении. Подшипники её зажимают или нет?

Не обратил внимания. Но вроде, зажимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Кто помнит диаметр болта оси переднего колеса? И длинну спиц... Оч надо)))

Добрый день.

Понимаю, что уже не ко времени, но есть возможность померить спицы, получается так:

Переднее колесо: диаметр 3 мм, длина 240 мм;

Заднее колесо: диаметр 4 мм, длина 160 мм.

 

Хочу добавить, что измерения проводились на нерасспицованном колесе, поэтому размеры примерные.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники её зажимают или нет?

Конеш зажимают. Разве может быть иначе? Я правильно понимаю, разговор про дистанционную втулку? С помощью нее как раз достигается расстояние между перьями, иначе бы они болтались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем таким черным и как седушку обтянул?

На ебее купил какой-то "кожзам", на вид на материи тонкий слой резины, тянется очень хорошо, но явно для мотоцикла не подойдет, я для начала просто прикрепил на пару скоб поверх старой кожи, покатавшись немного этот "кожзам" начал протиратся, черный вид понравился, но буду менять на нормальный матерьял (хочу найти винилискожу, пощупать, вроде должно быть самое то), есть в продаже , благо это дело 20 минут, т.к. строчить ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конеш зажимают. Разве может быть иначе? Я правильно понимаю, разговор про дистанционную втулку? С помощью нее как раз достигается расстояние между перьями, иначе бы они болтались.

Да, правильно понимаешь. Я почему поинтересовался - вот тут камрад K-D-G пишет о просадке размеров этой втулки, дескать, не распирает она подшипники, в итоге при затяжке оси на внутренние кольца подшипников идёт дикая нагрузка. У нас тоже так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

, благо это дело 20 минут, т.к. строчить ничего не надо.

вот это мне и интересно, если достаточно просто обтянуть и зафиксировать под седушкой - ваще ништяк, у меня как раз цельный метр на полтора кусок натур черной кожи - думаю подойдет, натур кожа тож ведь тянется немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы тут про цепь говорите, расскажите мне вот такую штуку. На цепи проехал 2000 км была на предпоследней засечке. Зимой решил поменять, купил явскую 130 Звеньев. Одел. Натянута впритык, Здевза аж щелкает когда катаешь. нарастил на 2 звена, поставил еще один замок. В итоге она натянулась также на предпоследнюю засечку.

Вопрос. Это так и должно быть с новой цепью? ЧТо делать со звеньями, можно ли выкинуть одно, или чуть покататься потянуть её и снова выкинуть два лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы тут про цепь говорите, расскажите мне вот такую штуку. На цепи проехал 2000 км была на предпоследней засечке. Зимой решил поменять, купил явскую 130 Звеньев. Одел. Натянута впритык, Здевза аж щелкает когда катаешь. нарастил на 2 звена, поставил еще один замок. В итоге она натянулась также на предпоследнюю засечку.

Вопрос. Это так и должно быть с новой цепью? ЧТо делать со звеньями, можно ли выкинуть одно, или чуть покататься потянуть её и снова выкинуть два лучше?

Цепь, нужно натягивать при нагруженном амортизаторе - либо сняв его, т.к. если натянуть без нагрузки, при срабатывании подвески цепь будет сильно вытягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно понимаешь. Я почему поинтересовался - вот тут камрад K-D-G пишет о просадке размеров этой втулки, дескать, не распирает она подшипники, в итоге при затяжке оси на внутренние кольца подшипников идёт дикая нагрузка. У нас тоже так?

Никогда не задумывался... По идее между внутренними обоймами должна быть еще одна втулка, иначе при первой затяжке подшипникам хана, не может быть, чтобы этого не додумали разрабы, я тысячу отъездил, подшипники в норме. У меня ща заднее колесо снято, дома буду, гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не задумывался... По идее между внутренними обоймами должна быть еще одна втулка, иначе при первой затяжке подшипникам хана, не может быть, чтобы этого не додумали разрабы, я тысячу отъездил, подшипники в норме. У меня ща заднее колесо снято, дома буду, гляну

У нас эта втулка есть, и зазоров между внутренними обоймами подшипников и этой втулкой нет. Вытаскиваешь ось и надо приложить небольшое усилие, чтобы втулка сдвинулась в направлении, перпендикулярном оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это мне и интересно, если достаточно просто обтянуть и зафиксировать под седушкой - ваще ништяк, у меня как раз цельный метр на полтора кусок натур черной кожи - думаю подойдет, натур кожа тож ведь тянется немного.

Даже если плохо тянется, будет нормально, сидушка без сложного рельефа, поэтому можно будет складки убрать под само седенье, главное чтоб кожа была не сильно толстой. А так все легко, все на скобках, я крепил обычным степлером вкрутив регулирующую пружину на всю, пробивает до упора, подбивать потом скобки не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Понимаю, что уже не ко времени, но есть возможность померить спицы, получается так:

Переднее колесо: диаметр 3 мм, длина 240 мм;

Заднее колесо: диаметр 4 мм, длина 160 мм.

 

Хочу добавить, что измерения проводились на нерасспицованном колесе, поэтому размеры примерные.

Все ко времени! Спасибо! На колесе, которое приобрел- такие и стоят, только переменного сечения. Буду колхозить переходную втулку и подшипники подбирать, чтоб на наш Ирбис встал... Уж больно колесо хорошего качества, жаль обод только брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что запчасти проблема?

Пластик, по двигателю - все искать/подбирать надо. Модель новая.

Хотя, в этом сезоне много моделей на нашем двигателе выходит.

Сегодня окончательно собрал мопед. Прокатился по району - хорошо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...