Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Всем привет друзья!

 

Поменял колодки на зад :) за 850км стерты в 0! О_О

Если учеть что я торможу исключительно передком, я прибываю немного в шоке, как так то?

 

Поставил FERODO :) Прокатился сплошное удовольствие!)))))))
Оказывается меняются колодки до безобразия просто за 2 минуты и плюс еще 5 смазать, по началу откручиваться не хотели)))

 

Результатом доволен! Посмотрим сколько эти проживут!

post-13658-0-82165500-1405930307_thumb.jpg

post-13658-0-60609000-1405930309_thumb.jpg

post-13658-0-18945100-1405930313_thumb.jpg

post-13658-0-90294500-1405930314_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Петрошина по сравнению с зарубежными честно говоря с виду ущербно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрится может и ущербно, но работает лучше стоковой однозначно.более универсальна. да и цена 1750 с камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть. но если тебе асфальт, а не пампасы, то пойдёт. для грязи они бесполезны абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на задних колодках вторую тыщу перемахнул, и еще вроде есть накладки. Почему такой разбег в пробегах? Условия эксплуатации? Может суппорт подклинивает?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял колодки на зад :) за 850км стерты в 0! О_О

Если учеть что я торможу исключительно передком, я прибываю немного в шоке, как так то?

 

Поставил FERODO :) Прокатился сплошное удовольствие!)))))))

Оказывается меняются колодки до безобразия просто за 2 минуты и плюс еще 5 смазать, по началу откручиваться не хотели)))

 

Результатом доволен! Посмотрим сколько эти проживут!

 

Задний диск не нагревается при езде, не проверял? Слишком быстро убились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на задних колодках вторую тыщу перемахнул, и еще вроде есть накладки. Почему такой разбег в пробегах? Условия эксплуатации? Может суппорт подклинивает?

Задний диск не нагревается при езде, не проверял? Слишком быстро убились.

 

Как диагностировать сей дефект?

Да как то не обращал внимания, на выходных проверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как диагностировать сей дефект?

Да как то не обращал внимания, на выходных проверю!

проехал немного, остановился (не тормозя задним тормозом),  пальцами потрогал, чуть теплый или прохладный по ощущению это нормально, если обжигает пальцы, то не разжимаются колодки, из-за этого снашивается быстро, смотри суппорт (ограничительный винт педали заднего тормоза тоже проверь)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрошина по сравнению с зарубежными честно говоря с виду ущербно смотрится.

несогласен. на том же барсе что и у тебя проехал на ней по пампасам больше тыщи. нареканий нет. гребет как умалишенная, народ на квадриках не верит в такую проходимость. на асфальте не совсем удобно, и снашивается быстро. для грязи самое оно. и цена вне конкуренции, брал в прошлом году за 3100 за комплект перед-зад + камеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь с тебя Олег,везде успеваеш и всем помогаеш!Даметр оси на кайо 20.Унас 12.Поеду искать подшипники.НАш тормозной диск на кайо неподходит а на каевском колесе резьбы под крепление диска нет. ТОлько отверстия

 Привет Паша !!! Спасибо !!! Если не найдешь, то можно сделать переходную втулочку и все будет в ажуре !!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 3050Км пришел с гаража, масло менял, подтягивал/досматривал))

 

Колодки передние как новые, задние почти как на фото. Завтра заберу FERODO и буду ставить.

 

Опишите плиз процедуру замены колодок задних, там немного мудрено, кто менял уже, чтобы лишних движений не делать!

 

Колесо или сам тормозной суппорт нужно откручивать от мотоцикла? Или как...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опишите плиз процедуру замены колодок задних, там немного мудрено, кто менял уже, чтобы лишних движений не делать!

 

Колесо или сам тормозной суппорт нужно откручивать от мотоцикла? Или как...

 

Спасибо!

Ничего мудрёного: выкручиваешь болт в задней части суппорта (он закрыт резиновой пробкой должен быть). После этого суппорт можно откинуть вверх. Затем, собственно, меняешь колодки (они там не крепятся, просто вынимаешь старые, вставляешь новые). Прикручиваешь суппорт обратно.

Всё. Пять минут делов, максимум.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, меня колбасит при выборе резины, выбор свой вроде бы как остановил на чешской МИТАС.

 перед 90\90\21 и  зад 13\80\18 - Е-9 или Е-10.

 Так вот, вопрос, а 130  встанет ? Цепь ее не будет грызть ? У кого -то был опыт в установке такой широкой задней резины ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни  а 120 назад встает нормально ? Ни кто не ставил ее ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вопрос, подойдет ли защита на аморты от irbis xr250w на наш мотоцикл?

http://scootermag.ru/product/plastik-na-amortizatory-para-irbis-xr250/

 

вообще нигде не могу найти защиту, может еще есть какие-нибудь варианты?

DPP_001545-550x550.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 руб по этой ссылке, есть многое (если заказывать только) www.moto-zapas.ru/katalog/zapchasti/zapchasti-dlya-irbis-ttr-250-2-new/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 руб по этой ссылке, есть многое (если заказывать только) www.moto-zapas.ru/katalog/zapchasti/zapchasti-dlya-irbis-ttr-250-2-new/

там мин заказ 3000р. на мотозапасе, одни барыги сидят.

я являюсь оф.дилером Ирбис в России. Эта защита стоит 300рублей на складе, но заказать не могу, т.к. мин. заказ 10 000р.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фоткам она 1 в 1, может у кого есть xr250, чтобы померять их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.
Вчера ставил новую резину (Шинко Е-700), столкнулся со следующей проблемой: передняя резина ни в какую не хочет садиться ровно, сцука. Метки, вдоль которых должен равномерно сидеть обод, не хотят одинаково садиться. Мыльным раствором края смачивал, спускал-накачивал колесо несколько раз, пытался поправить на спущенном руками - безрезультатно.

Конечно, сам обод у меня тоже маленько яйцом, но, вроде, не так сильно :)

Что посоветуете, чтобы посадить покрышку ровно? (именно на переднем колесе, заднее село нормально).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не садилось ровно и тоже Шинко Е 700, но на заднем. Переднее село с первого раза. Смачивал край шины и обода сильно "намыленной" водой. Накачивал очень сильно. Точно не помню, но за 3 атм. - это точно и только тогда села нормально. Потом стравил давление до 2,3 атм. Когда накачивал, то на несевшем куске шины прыгал ногами - чтобы села шина.

Да вроде всё это делал... Кроме сильного накачивания - насос ручной, да ещё и без манометра :)

Ладно, завтра буду ещё пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...