Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

у меня новый карб с ускорит. насосом, длиннющий трос и штатная ручка. стал бодрее трогаться и нет провалов.

Привет Колян!Долго ли шла сия неведома зверюшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Товарищи, кто шарит в "бумажных делах"? Подскажите по оформлению.
Завтра поеду покупать себе ещё один мот (Kayo super T2) в соседний регион. Мот б/ушный, но первый владелец его на учт в ГАИ не ставил (да и я не собираюсь, в принципе).
Вопрос: какие бумажки нужны для спокойной езды по дорогам (до дому)? По идее, по договору купли-продажи даётся несколько дней для постановки на учёт, в течение которых я могу ездить даже без номеров?
Так ведь ещё и страховка нужна, вроде? Хотя бы на короткий срок. Или можно без неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/C1G9h8n_FLU

 

Видео отчет)))

Отлично и музон в тему! Что за камера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Колян!Долго ли шла сия неведома зверюшка?

Привет, Жека. 30 дней, сейчас может и быстрее придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто шарит в "бумажных делах"? Подскажите по оформлению.

Завтра поеду покупать себе ещё один мот (Kayo super T2) в соседний регион. Мот б/ушный, но первый владелец его на учт в ГАИ не ставил (да и я не собираюсь, в принципе).

Вопрос: какие бумажки нужны для спокойной езды по дорогам (до дому)? По идее, по договору купли-продажи даётся несколько дней для постановки на учёт, в течение которых я могу ездить даже без номеров?

Так ведь ещё и страховка нужна, вроде? Хотя бы на короткий срок. Или можно без неё?

дкп на руках с подписями, фио, датами, всеми верными данными, у тебя на руках должно быть 2 экземпляра (один сдашь в гаи при регистрации), и полис ОСАГО (тебе спокойнее и при регистрации нужен будет), права на руках категории А и ПТС на мотоцикл, в котором также будет стоять дата продажи (совпадать должна с датой в дкп), вписаны верные сведения продавца и покупателя, инфа о ДКП (номер, дата), подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дкп на руках с подписями, фио, датами, всеми верными данными, у тебя на руках должно быть 2 экземпляра (один сдашь в гаи при регистрации), и полис ОСАГО (тебе спокойнее и при регистрации нужен будет), права на руках категории А и ПТС на мотоцикл, в котором также будет стоять дата продажи (совпадать должна с датой в дкп), вписаны верные сведения продавца и покупателя, инфа о ДКП (номер, дата), подписи.

То бишь, по-любому в ГАИ сначала надо заезжать ихнее, местное?

Я думал, просто ДКП составить, плюс он в ПТС распишется в графе "предыдущий хозяин" и всё. Остальное я дома решаю сам.

Ему-то с учёта снимать не надо мот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь, по-любому в ГАИ сначала надо заезжать ихнее, местное?

Я думал, просто ДКП составить, плюс он в ПТС распишется в графе "предыдущий хозяин" и всё. Остальное я дома решаю сам.

Ему-то с учёта снимать не надо мот.

не надо в гаи, я писал, что доки для гаи в случае регистрации тс.

катайся до 10 суток со дня, указанного в дкп и в птс.

еще раз, у тебя должны быть на руках после покупки вообще:

птс с подписями, 2 экземпляра дкп с подписями, полис ОСАГО (для поездок), твои права.

 

Давай уже отчет с фото о поездке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо в гаи. катайся до 10 суток со дня, указанного в дкп и в птс.

еще раз, у тебя должны быть на руках после покупки вообще:

птс с подписями, 2 экземпляра дкп с подписями, полис ОСАГО (для поездок), твои права.

В общем, без страховки никак. Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в птс ничего нет, то можно просто отдать деньги и забрать мот, только составите дкп.

после когда на учет пойдешь ставить сделаешь новый дкп (если пройдет 10 дней, чтобы не платить штраф) и впишешь в ПТС себя с датой совпадающей с новым ДКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, какие основные недостатки конкурентов?

кайо т2, бм250, лифан 200.

все по идеи в одной ценовой категории, что у них ломается? это для сравнения.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ЗонгШенг в россии   

Цена у дилера в Кемерово на модель RX-3    эндуро-турист составляет 178 500 рублей. Блин это очень дорого. Если бы цена была в районе 120000 думаю взял бы уже на следующей неделе !

 

Что примечательно, двигатель 250 куб. , а мощность 26 л.с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константиныч, я rx-3 как увидел, облизывался сидел, потом цену увидел, слюна не так быстро потекла )). Я думаю в живую он просто шикарен)). Но я так понимаю данная модель сравнима с настоящим японцом! Может только лакокрасочное не очень, а в целом тот же самый японец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было в комплекте.

смысл этого карба во впрыске струйки бенза в самом начале открытия дроссельного золотника (газа), т.е. помогаем двигателю на такте впрыска взять бензин, быстро, без усилий. вот тебе и отсутствие провалов при резком открытии газа.

я про ручку а не про провалы .я с ускорительным всяких повидал от веберов озонов до солексов.ну на МОТ увижу впервые.до этого были К-... Разных модификаций .иков .даже на восхондер ставили безпоплавковый от пускача тракторного.Известны все системы карбюратора как и в каких режимах они работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в птс ничего нет, то можно просто отдать деньги и забрать мот, только составите дкп.

после когда на учет пойдешь ставить сделаешь новый дкп (если пройдет 10 дней, чтобы не платить штраф) и впишешь в ПТС себя с датой совпадающей с новым ДКП.

ПТС чистым не может быть это Китай.таможня обязательна.Кайо идёт без ПТС он спортинвентарь сейм должна быть бумажка подтверждающее это.на учёт его не поставить и страховка не нужна и права.по допам ездить нельзя.попадешь штраф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС чистым не может быть это Китай.таможня обязательна.Кайо идёт без ПТС он спортинвентарь сейм должна быть бумажка подтверждающее это.на учёт его не поставить и страховка не нужна и права.по допам ездить нельзя.попадешь штраф.

Kayo t2 super со светотехникой и ПТС. Дороже примерно на 7 т.р. новый.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично и музон в тему! Что за камера?

Go pro hero3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ЗонгШенг в россии   

Цена у дилера в Кемерово на модель RX-3    эндуро-турист составляет 178 500 рублей. Блин это очень дорого. Если бы цена была в районе 120000 думаю взял бы уже на следующей неделе !

 

Что примечательно, двигатель 250 куб. , а мощность 26 л.с. 

Мощность такая, потому что 4 клапана, а возможно и инжектор (но не факт, не нашел инфы, скорее всего все же карб) Ну и толку от этих 26л.с, при весе мотоцикла 175кг? Посчитал, на кг веса у него столько же л.с. приходится, как у ТТР250 без ПТС. Ну мотоцикл как бы другой, туристический эндуро, с кофрами, для дальняков больше. Ну кому что нравится) Как-то смешно на нем кататься по ближайшим полям лесам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kayo t2 super со светотехникой и ПТС. Дороже примерно на 7 т.р. новый.

такой только недавно появился не видел раньше .были бы с ПТС в прошлом году взял бы его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ЗонгШенг в россии

Цена у дилера в Кемерово на модель RX-3 эндуро-турист составляет 178 500 рублей. Блин это очень дорого. Если бы цена была в районе 120000 думаю взял бы уже на следующей неделе !

Что примечательно, двигатель 250 куб. , а мощность 26 л.с.

На Минск TRX300 похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

единственное что сломалось:

 

1) открутился и вылетел болтик с переднего тормоза на колесе.

 

Значит таки информация подтверждается, наличие балансира не спасает от откручивания болтов(это в продолжение разговора про откручивающиеся на ходу болты на ТТРе без балансира)) И нафиг тогда балансир нужен  :blink: Ну увеличение веса и небольшая потеря в мощности сомнительное преимущество.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...