Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Вчерашний день показал,что надо весь флуд вести в другой теме - эту оставить для разговоров о мотоцикле.

А я ведь ещё когда вам всем предлагал идти в гараж( а всего-то надо было ветку на сутки прикрыть)...Кто там про убийство(нашли блин Ли Харви Освальда ) живого общения громче всех кричал?!!!

Всем привет. Пока тема была закрыта, активно штудировал форум, в одной из тем вычитал про присадку для моторного масла SMT2. Ни кто про нее не слышал? И вообще, в наши моторы желательно лить какую либо присадку или баловство все это?

Данную жижу у нас активно льют спидвеисты в свои мотики, но там нагрузки запредельные...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алексей, на Альфе есть масляный радиатор? Если радиатора нет, то советую установить и ездить спокойно на масле 10W40. Тема по установке масляного радиатора на Альфоподо%u

А насос сможет прокачать дополнительный объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...Давайте-ка разберём всерьёз тему о цепи грм,думаю это многих коснётся...у меня уже цепь вытянулась,даже на зуб худенько ложится...открывал верхнее окошко, посчитал, цепь 104 звена,а дальше не знаю.нашёл пару похожих в инете,   http://www.universalmotors.ru/spares/chain/sp757795899.html/      и      http://motovelodom.ru/magazin/cep-grm-dvig-zs-250cc-vozdushnyj    а конкретно по этому мото ни где нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! По цепи ГРМ ничего сказать не могу, ибо еще не сталкивался с данной проблемой, даже  в сервисе.Но общаясь с коллегами из других городов выяснил, что они успешно внедряют цепь от Кайо (качественней родной) то ли Т2(скорее всего) то  ли от Т4.шаг я думаю на этих моделях одинаковый , единственное на наш идет 104 звена.Родных цепей у меня в магазине нет, хапнул в своё время семь штук, вместе с успокоителями (башмаками) дык всё выгребли хронические клиенты -оптовики из других(близлежащих) городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого есть наш двигатель в разборе? Просто есть коробка передач (валы в сборе ) от 169 двигла. от мота Ирбис VJ. Задача посчитать зубья на родной коробки для выяснения идентичности или разницы в передаточных числах КПП от 165 и 169 двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи что она...и сразу закажу...  http://www.moto-hobby.ru/parts.php?id=4854

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масла и присадок. У нас должно использоваться масло, предназначенное для сцепления в масляной ванне, там даже спецмаркировка есть. Присадки могут изменить коэффициент трения в дисках сцепления и оно будет пробуксовывать и быстрее износится. Так что думайте

Нашел эту спецификацию - MA2, для сцепления в масляной ванне. То есть на канистре помимо API и SAE должно быть указано МА2. Но люди пишут на форумах, что на автомобильном ездят и все норм со сцеплением. Я не рискую. Лукойл не лью принципиально. Заливал минералку в копейку, проехал 25000, кольца залипли в поршнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Выношу на обсуждение вот такую игрушку как альтернативу шипованным колесом для зимних покатушек.

 

Ссылка на форум http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=25147

Ссылка на ютюб канал http://www.youtube.com/user/MaarduPatriot/videos

Конструкция полностью самодельная. Вместо гусеницы - покрышка от автомобиля. Давно болею этой идеей, но, руки растут не из того места, поэтому не решаюсь браться за изготовление. Думаю нашим самоделкинам это будет интересно и по силам. 

Если у нас на форуме повторят подобную конструкцию на уровне "купи то, купи это" или на уровне "закажи у фрезеровщика то и вот это", с удовольствием обзавелся бы подобной вещицей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аппарат для неглубокого снега и наста. В глубоком снегу утонет - мала площадь опоры.

 Вот здесь можно почитать  про площадь опоры на кг. веса: http://forum.guns.ru/forum_light_message/14/375236-m8901947.html

конечно, это не снегоход, но, как мне кажется, имеет право на жизнь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем приветос !  Это все замечательно !! НО как эта штука тормозит ? Есть ли на ней тормоз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открыть последние страницы форума, то будет видно более "взрослое" исполнение. Там и маятник самодельный и тормоз. Исполнение очень напоминает заводское изготовление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал подставку для мотоцикла, завтра предоставлю фото, потом буду делать другую подставку на базе автомобильного домкрата. Сегодня вывесил мотоцикл, посчитал количество звеньев цепи и зубы на звездах, точнее пока только на ведомой звезде, т.к. до ведущей пока не добрался. Получилось: Цепь 520, 102 звена+замок, ведомая звезда 38 зубов. Тогда на сколько ведущая звезда??? Я предполагаю, что на 12 зубов, если ошибаюсь, поправьте. И еще, посмотрел место для установки автомобильной сигнализации,что бы снять сиденье, надо снять заднее крыло, где крепится стоп сигнал, обе боковых пластиковых панелей, а потом только можно добраться до шпилек сиденья. Что бы добраться до катушки и коммутатора надо снять бак, бак же не снимешь, пока не открутишь всю вышеупомянутую лабуду. Я в шоке!!! И еще вопрос, а что за реле стоит в районе воздушного фильтра, под сиденьем по центру мотоцикла? Случаем не реле поворотов? И еще, посмотрел повнимательнее стоп сигнал, там стоит обыкновенная двух контактная лампа, только не понимаю, как ее менять, там все стоит намертво. А вот поворотники светодиодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкладывал сюда хорошее видео по изготовлению мотоподъемников. Не понятно почему его удалили...

Не видел видео, кто удалил, не знаю. И повторю вопрос, сколько зубов ведущая звезда и что за реле под сидением рядом с воздуханом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел видео, кто удалил, не знаю. И повторю вопрос, сколько зубов ведущая звезда и что за реле под сидением рядом с воздуханом.

Откуда же мы знаем, у тебя как бы другой мотоцикл то, мотоленд, 520 цепь и звезды. А у ирбиса четыреста какая-то в стоке. Проще снять кожух и посчитать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда же мы знаем, у тебя как бы другой мотоцикл то, мотоленд, 520 цепь и звезды. А у ирбиса четыреста какая-то в стоке. Проще снять кожух и посчитать.

Но по внешнему виду они ОЧЕНЬ похожи! Хотя совет снять кожух, очень мудрый совет! Что и сделаю в ближайшие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего два болтика торцовым ключом на 8 отвернуть и крышка снята.

У моего все тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого есть наш двигатель в разборе? Просто есть коробка передач (валы в сборе ) от 169 двигла. от мота Ирбис VJ. Задача посчитать зубья на родной коробки для выяснения идентичности или разницы в передаточных числах КПП от 165 и 169 двигателя.

 

ну собственно вот наша коробочка, вчера пересчитал количество зубьев 

post-11542-0-76220600-1417339451_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, т.к я занят установкой переходника от Дырчика.

Сразу решил поменять и подшипники в ступице, ставить какие то от наших жигулей за 50 рублей желание особого нету, поэтому вопрос, подскажите хорошие. И по сальникам вопрос тоже открыт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я импортные поставил, по размерам в инете нашел, и заказал вместе с сальниками, которые были у них в наличии. Но где брал, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только расцветка такая.

А вот, что на 95%, по виду, соответствует :)

Скопипастеный ирбис - это Honda NRX 150 bros, иключительно для южной америки, Бразилии в частности, и думается, очень редкие экземаляры в европке. 

А ирбис все таки некая смесь разных подвидов хонды, точной копии я так и не нашел.

вот с кого он слизан honda nxr 125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...