Перейти к содержанию

Экшн Камеры (Видео регистратор на шлем)


Рекомендуемые сообщения

 

На руль не крепи,видео будет полное овно.

Что снимать собираешься?

Использовать как видео регистратор...слишком банально,сам потом смотреть не будешь.

Вот если ты ее куда нибудь в лужу за веточку,а потом проезжаешь и волны накрывают ее,или на песчаном косогоре и что б ее песочком из под колеса присыпало.

Вообщето интересное видео снять это работа,камеру приходится крепить то там,то сям... но это уже не езда,это сплошные дубли.

Я поэтому нормальный фотик купил(камера пока в отставке),он полюбому лучше видео снимет,конечно в лужу его не бросишь...

Сейчас как раз на руль закрепил, просто побробовать как снимает. Посмотрел записи вроде норм снимает. Но согласен- скучновато получаеться. На руль если ставить то только как регистратор. Если же покатушки снимать то лучше на шлем. Вот я сейчас думаю на какое место лучше на шлем скотч наклеить а то отрывать потом не охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот я сейчас думаю на какое место лучше на шлем скотч наклеить а то отрывать потом не охото.

Да там вариантов крепления всего два, сбоку или сверху... Посмотри видео в инете, снятые с разных мест крепления, откуда вид больше тебе нравится туда и крепи. Мне лично сбоку больше нравится чем сверху. И не забудь что часть шлема должна входить в кадр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие кадры могут получится, когда камера закреплена в верхней части груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к забралу пожно прилепить, но это камеры типа гопрошек, буллет или контур на забрале будет смотреться забавно (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня приобрел вот такой девайс -Mio MiVue M300.

attachicon.gifSL382904.JPG

Это крепление на руль ( правда у меня на Барсе руль оказался тоньше придеться что-то намотать на руль чтобы держался)

attachicon.gifSL382905.JPG

Также в комплекте: крепеж на скотче (2 шт) + 2 запасных скотча, ремешок с креплением и крепление на штатив.

attachicon.gifSL382906.JPG

А еще водонепроницаемй USB и дополнительная розетка. Брал в М.Видео за 2990 рублей( акция )

 

Не прочитав этот форум в пятницу купил такой же :) Розетку подключил через предохранитель к аккумулятору, теперь думаю куда саму розетку приткнуть, чтобы при записи камера постоянно подключена была, крепления розетки к рулю в комплекте нет, придётся колхозить или крепить её куда-нибудь (не придумал пока куда именно). Камеру тоже думал на шлем прикрепить, чтобы снимал то, что я вижу, но и крепление на руль тоже приделаю, чтобы всегда была альтернатива )))

 

И не забудь что часть шлема должна входить в кадр...

 

А это почему? Чтобы подтвердить, что не из инета ролик скачал, а на свой шлем, то бишь регистратор снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепт экшн камеры на шлеме предусматривает яркий и очень динамичный видео ряд,- прыжки с парашютом, прыжки в бездну со скалы и проч. , а обычная дорога и препятствия,

кстати сверху при съёмке со шлема, кажущиеся очень маленькими и незначительными, не интересны для просмотра и доставляют уныние, поэтому моё мнение что - снимайте с разных ракурсов,

монтируйте, программ для освоения даже ребёнком 6 лет полно, всё это будет на много интереснее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи потом видео с этой камеры, интересно как снимает...

через недельку придет мот, соберу, а камера в начале июля будет. обязательно залью в ютьюб и кину сюда ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это почему? Чтобы подтвердить, что не из инета ролик скачал, а на свой шлем, то бишь регистратор снимал?

это нужно для более комфортного просмотра и правильного понимания расположения кадра...хз как правильно сказать)) короче так смотреть проще...в кадре должен быть какой то статичный объект, немного мотоцикл видно должно быть или часть шлема...

 

крепить камеру к рулю крайне не рекомендую, будет постоянное мельтешение картинки влево-вправо... лучше уж на боковину бака или на грудь. 

 

а вообще, всё познаётся в сравнении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел вот такой девайс -Mio MiVue M300.

attachicon.gifSL382904.JPG

Это крепление на руль ( правда у меня на Барсе руль оказался тоньше придеться что-то намотать на руль чтобы держался)

attachicon.gifSL382905.JPG

Также в комплекте: крепеж на скотче (2 шт) + 2 запасных скотча, ремешок с креплением и крепление на штатив.

attachicon.gifSL382906.JPG

А еще водонепроницаемй USB и дополнительная розетка. Брал в М.Видео за 2990 рублей( акция )

 

Сегодня тоже урвал этот девайс в мвидео. Всунул в него флешку на 32 Гб 10класс. Успел протестить только в машине по пути домой. Пишет циклично пятиминутные файлы по 300 Мбайт. Качество порадовало, номера нормально видно!! Угол обзора правда маловат и почти ничего не слышно. Из коробки проработал около 33 минут. В инете пишут что в среднем его хватает на 100 минут. Свою цену он оправдывает. Дико убил стандартный микроюсб, с этим штатным не видно индикацию зарядки. Не понятно когда он полностью зарядился. За сколько он полностью заряжается от сети?

 

Завтра опробую его на моте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дико убил стандартный микроюсб, с этим штатным не видно индикацию зарядки. Не понятно когда он полностью зарядился. За сколько он полностью заряжается от сети?

Так там индикатор не на зарядке а на самом регистраторе-  сзади где порт миниUSB стоит зеленый светодиод когда он светиться то зарядка идет, когда погас- зарядка кончилась. По времени честно точно не засекал сколько он заряжается но примерно часа 2-3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там индикатор не на зарядке а на самом регистраторе-  сзади где порт миниUSB стоит зеленый светодиод когда он светиться то зарядка идет, когда погас- зарядка кончилась. По времени честно точно не засекал сколько он заряжается но примерно часа 2-3. 

Вот как раз крышка штатного провода закрывает всю заднюю панель регистратора и соответственно диод индикатора на ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз крышка штатного провода закрывает всю заднюю панель регистратора и соответственно диод индикатора на ней. 

 

Первый раз заряжал аккумулятор всю ночь, чтобы наверняка, а на будущее для зарядки в домашних условиях воспользуюсь обычным усб-кабелем не из комплекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-D-G камера  пришла ?

ну наконецто пришла, едрён батон.., 20 дней ехала из китая, и 20 дней тупо валялась на сраной почте, видите ли они не успевают кучу посылок разгребать и регистрировать..

Про камеру, очень много причендалов, всяких креплений, ремешёчков, застёжек и другой хрени, но я сделаю крепёж самодельный что бы максималаьно к шлему прижималась, не люблю когда лопата оттапыривается..

бегло поснимал в квартире, качество абалденное для китайской камеры.., следующие тесты уже будут на моте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание новых пользователей Mio MiVue M300 на то, что язычок крепления камеры хоть и упругий, но сам по себе не защёлкивается (возможно, что только у меня, а возможно, что и у многих). Т.е. после задвигания одной части крепления в другую до упора автоматической фиксации не происходит, и надо дёрнуть язычок наружу. Тогда раздаётся щелчок и происходит фиксация. Чтобы снять камеру - толкаем язычок, снова слышен щелчок, и камеру можно выдвигать, снимать и прятать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу обратить внимание новых пользователей Mio MiVue M300 на то, что язычок крепления камеры хоть и упругий, но сам по себе не защёлкивается (возможно, что только у меня, а возможно, что и у многих). Т.е. после задвигания одной части крепления в другую до упора автоматической фиксации не происходит, и надо дёрнуть язычок наружу. Тогда раздаётся щелчок и происходит фиксация. Чтобы снять камеру - толкаем язычок, снова слышен щелчок, и камеру можно выдвигать, снимать и прятать

Не только у тебя такая ерунда у меня тоже. Правда я последнее время этот язычок не защелкивая камера и так нормально держиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконецто пришла, едрён батон.., 20 дней ехала из китая, и 20 дней тупо валялась на сраной почте, видите ли они не успевают кучу посылок разгребать и регистрировать..Про камеру, очень много причендалов, всяких креплений, ремешёчков, застёжек и другой хрени, но я сделаю крепёж самодельный что бы максималаьно к шлему прижималась, не люблю когда лопата оттапыривается..бегло поснимал в квартире, качество абалденное для китайской камеры.., следующие тесты уже будут на моте..

Чиркани отзывчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Соньки прошлосезонные за 8,5 продают, у официалов, можно посмотреть. А кнопка на руль... отдельно стоит тоже 8к. ) Спрашиваю зачем за 8? А, там 5 камер можно привязать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так и стоят там примерно а старая вобще чет дорогая AS20да и доставка в копейку выйдет а в днс куплю по той цене что указана так как в городе есть эта фирма и все камеры какие у них есть привезут под заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел, что тема про камеры есть ))))))

 

Взял вчера SJ4000 за 5300. В комплекте целая куча крепежа на все случаи жизни. Одних только площадок на шлем 2 шт и еще запасной скотч. Плюс прищепка - можно на карман пришпилить. Крепление на руль. Его можно легко на багажные рамы цеплять на Интрудере - потом поразвлекаюсь разными ракурсами. Тросик стальной - чтобы не улетела. Аквабокс заявлен до глубины 30 м. В сети полно видео, где народ эту камеру в прорубь ныряет или в бассейн. 

 

про 12 мп - чушь собачья, разумеется. 3 мп с интерполяцией. Но качество видео реально на уровне HERO3. Можно использовать как регистратор, циклическая запись 3\5\10 мин.

 

Сегодня еще развлекался перепрошивкой. Камера при всяких проверках зависла несколько раз - некоторые китайские функции криво работают. Надоело выдергивать аккум для перезапуска и заново настраивать. Скачал у оф. дилера свежую прошивку. И-опа! Она инвертировала кнопки ))))))))) "ОК" переместился на кнопку "вниз", а сама кнопка "ОК" вообще перестала реагировать. Попробовал еще несколько прошивок - с тем же результатом. С большим трудом откопал старую версию, на форуме французов. Они обсуждали те же проблемы с кнопками. Скачал, поставил. Что интересно, показалось, картинка улучшилась. Виснуть пока перестала. В общем, осваиваю, на мотоцикле смогу протестировать только недели через две - снега еще по уши, только таять начинает.

 

SJ4000-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...