Перейти к содержанию

Nikkie

Рекомендуемые сообщения

хлопки при сбросе газа или на ХХ или при наборе оборотов ? А вообще непонятно, может подсос может засор карба,

Хлопки при сбросе газа. Да вроде не должно быть подсоса, снимал только карб, прикрутил умеренно не думаю что подсос мог появится. Как можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаете вообще поповоду такого типа фильтра?

Если тебе МОТ нужен только в хорошую погоду и на асфальте, то пропитай и катайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе МОТ нужен только в хорошую погоду и на асфальте, то пропитай и катайся

интресно кто использует этот мот в хорошую погоду и на асфальте!?

Я его и в хвост и в гриву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интресно кто использует этот мот в хорошую погоду и на асфальте!?

Я его и в хвост и в гриву)

И я о том же, такой будет иметь место как минимум в филтр боксе, так как у нас с завода он не особо герметичен. Может как нибудь у самого дойдут руки, сделать нормальный патрубок от карбюратора в фильтр бокс, а там и поставить данный фильтр. На сколько я понимаю на не бюджетных мотоциклах примерно так же сделано) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял подсос мыльным пенным раствором или прысканьем ВДшки на соединения патрубка. Но вот например крышку дросельной заслонки так не проверишь особо - под нее не подобраться, а прокладка там тоненькая и очень часто ее наровит сдвинуть пружина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял подсос мыльным пенным раствором или прысканьем ВДшки на соединения патрубка. Но вот например крышку дросельной заслонки так не проверишь особо - под нее не подобраться, а прокладка там тоненькая и очень часто ее наровит сдвинуть пружина

Чет я крышку дросельной заслонки вообще в расчет не брал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял подсос мыльным пенным раствором или прысканьем ВДшки на соединения патрубка.

Лучше прыскать бензином - если есть подсос, то от засасывания бензина вместо воздуха, оброты будут явственно менятся - не ошибёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше прыскать бензином - если есть подсос, то от засасывания бензина вместо воздуха, оброты будут явственно менятся - не ошибёшься.

Бензином на горячий патрубок я боялся прыскать - на патрубке 70-80 градусов - а на голове и вовсе до 120 сзади может быть. Или не стоит волноваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни такой вопрос,хочу входной коллектор сварить из нержавейки, вот незнаю будет ли он критично влиять на работу двигла!? Кто нибудь с такой темой эксперементы ставил!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю нет, т.к. даже резиновые патрубки делают же вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни такой вопрос,хочу входной коллектор сварить из нержавейки, вот незнаю будет ли он критично влиять на работу двигла!? Кто нибудь с такой темой эксперементы ставил!?

Боюсь тут самая большая проблема будет в теплопроводности впускного коллектора, бенз может кипеть :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверял вроде штатный грелся градусов до 80 гдето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ситуация патовая,решил я прошарошить цилиндр.С цилиндром всё пока норма прошарошил впуск выпуск, клапана притёр,колпачки поменял,а когда взял в руки переходник мне показалось подозрительным нарост с наружной стороны.Короче напильником провёл по наросту и маска слетела, оказалось это казявки гайморитного китайца закрашеные алюминиевой пудрой.После этой процедуры обмелил с наружи залил керосином и он показал микротрещенку.Благо есть пока возможность по "халве" аргоном заварить.Первый раз заварил,а ведь как на грех микрощель в литье на нижней части где при сборке  спокойно болтик не вставить, не затянуть без матера да и бензиновая смесь по нижней плоскости попадает в цилиндр. Вобщем зачищаю, мелю, керосиню и пятно.И так пять раз.Вот я и подумал может стальную да с рёбрами охолождения извратится, если не получится старый ещё раз пять попробывать заварить если альминиевую трубу на 32мм ненайду.Да ещё такой момент мужики,я заметил что при пуске на холодном двигателе работа нестабильна стараюсь подгазовывать и переходник холодный когда рёбра цилиндра уже достаточно нагреты.Глушу двигатель прикладываю палец к колектору от начинает прогреваться,через полторы минуты запускаю двигатель работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и должно быть в холодное время года, пока патрубок холодный смесь не нормальная, а когда прогреется то смесь обогащается и становится нормальной при условии что карб на горячую нормально отстроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите размеры сальника пера на вилку. К компу доступа нет ( сломан) сижу с моб версии. Поэтому поиск не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36.48.11. - сальник

100*110*70мм - 7Ah - аккумулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36.48.11. - сальник

100*110*70мм - 7Ah - аккумулятор

Спс! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня за пол часика с помощью болгарки и дрели затюнил крыжку ведущей звезды.post-14794-0-64868600-1447353586_thumb.jpgpost-14794-0-15837400-1447353668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот думал может снять эту крышку полностью - что думаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.З. Крыжка нужна в целях безопасности, убрать конечно можно, но меня и так устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...