Перейти к содержанию

Irbis ATV250S 250сс 4т (Bashan bs250-11)


Рекомендуемые сообщения

у меня на ирбисе с родным сегодня в -6 так и не завел,пару раз крутнул и усе,а башан нормально завелся,но там стоит другой,хотя у аккумуляторов разница в пару месяцев,и катаются квадры всегда вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

-15 вечером выхожу, в зад перед на 4 скорости по толкаю, чтоб хоть чуток двигатель про крутился, вытягиваю подсос, подкручу холостой ход на крабе, и через 15 сек уже  стоит прогревается. потихоньку в ходе убираю подсос и обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни что даст такая приблуда? и даст ли реально улучшение?

и еще, у меня квадр заводиться не хочет "( мороз только -5, аккумулятор принес заряженный с дома, сигналку снял, провода (черный-белый) как написано было соединил, а на кнопку жму... с натугой прокрутнет раз.. и всё, через минут-две таких мытарств начинает трещать и свсем не крутит.

сейчас свечу пойду куплю новую, шприц и попробую сразу в карбюратор бенз прыснуть... а так я хз еще куда и чего?!?!?

Приблуда ничего не даст.

 

Если аккамулятор не крутит то чем тебе новая свечка поможет? Меняй аккум. Если ты понял, то у всех как то разом сдохли батарейки, ничего странного. Во первых с завода идет какашка. Во вторых его хватает на сезон, это факт, проверял на 125 ом квадре в течении пяти лет, один только камуль два года проработал, остальные сезон и на помойку. А покупать советую самый дорогой с самым большим током. Два года у меня проработал за 2100р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблуда ничего не даст.

 

Если аккамулятор не крутит то чем тебе новая свечка поможет? Меняй аккум. Если ты понял, то у всех как то разом сдохли батарейки, ничего странного. Во первых с завода идет какашка. Во вторых его хватает на сезон, это факт, проверял на 125 ом квадре в течении пяти лет, один только камуль два года проработал, остальные сезон и на помойку. А покупать советую самый дорогой с самым большим током. Два года у меня проработал за 2100р

мне в магазине предлагают какой то "гелевый" за 1600. если хороший не "замерзнет"? ")

спасибо за совет... если справлюсь - отпишу B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь у кого то стартер, нае-сломался, как дела обстоят с ним, у меня ужасно застучал, уже месяц так, на холодную, так вообще... Не трещит как при разряженном, а именно стучит.
post-14356-0-89532000-1414442693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь у кого то стартер, нае-сломался, как дела обстоят с ним, у меня ужасно застучал, уже месяц так, на холодную, так вообще... Не трещит как при разряженном, а именно стучит.

attachicon.gifpT5-KIKFHts.jpg

Стартер у меня стучал опять же на 125ке когда выпал натяжитель-успокоитель цепи привода стартера. Здесь еще туда не заглядывал, но думаю конструкция одинаковая должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял проблем с запчастями в москве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас и морозы!!! -11, -7. У нас ещё максимум было -1. А утром сегодня ехал на работу, +5 было)) зато у нас уже на вулканах снег выпал! На прошлых выходных гоняли на вулкан! (4 мотоцикла и я на квадре) Час езды от гаража!) поднялись докуда смогли! В снежки проиграли, сникерсы съели и назад!) когда уезжали, снег пошёл )) ещё случай весёлый был! На самой верхней точке (до которой смогли доехать) я заглох! В гору ехал, не успел первую воткнуть и заглох! Квадр дернулся и я нечаянно нажал стоп двиг! Стал заводить, а реакции на кнопку стартера нет! С толкача даже не схватывает! Ну думаю дерьмо китайское подвело... Уже достали инструменты и тут думаю дай ещё раз попробую! Смотрю а у меня кнопка отжата серая! Ну тут же завёл и все ок )) ещё был конфуз с рулевым наконечником! По личной халатности я забыл шплинт воткнуть и он открутился и разбило резьбу! В итоге появился просто гигантский люфт в рулевке! Левое колесо ходуном ходило!)Гайку подтягиваю, а она свободно крутится, но не тянется! В итоге потихоньку спустился, а там уже по гравиечке ещё и 80 кмч наваливал. Доехал норм ) щас заказал линки для изготовления новых наконечников, а этот теперь только болгарочкой срезать остается))

post-15442-0-88792500-1414540450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пару фото.

Ну и красота у вас там,есть куда прохватить на квадре,не то что у нас одно болото кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни завидую белой завестью, у нас не болота, но блин и не так то много мест где спокойно покататься, полиция и дачники все огородили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут себе кофр самоделю 

post-16593-0-12783300-1414678557_thumb.jpgpost-16593-0-71599800-1414678621_thumb.jpg

первая примерка

 

как вариант думал из эпоксидки со стеклотканью сделать. но пока так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нарисовалась такая проблема:

Слева на двигателе, над надписью ирбис есть заглушка, я ее потерял, можно заменить чем?

И у кого какой пробег?) у меня уже 5000км, полет боле менее нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нарисовалась такая проблема:

Слева на двигателе, над надписью ирбис есть заглушка, я ее потерял, можно заменить чем?

И у кого какой пробег?) у меня уже 5000км, полет боле менее нормальный)

поставить резиновый гермоввод сальник от электрощитка, они бывают разных диаметров и видов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить резиновый гермоввод сальник от электрощитка, они бывают разных диаметров и видов

спасибо, буду пробывать, но в нем же получается тоже дырка есть, или не то смотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду пробывать, но в нем же получается тоже дырка есть, или не то смотрю...

post-16593-0-84530900-1414929749.jpg

 

post-16593-0-33707600-1414929759.jpg

наверно самые распространенные

 

post-16593-0-75413600-1414929778_thumb.jpg

ну а я бы поискал черные под отвертку- в электродвигателях ставят как заглушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут себе кофр самоделю 

attachicon.gifDSC_2078.jpgattachicon.gifDSC_2079.jpg

первая примерка

 

как вариант думал из эпоксидки со стеклотканью сделать. но пока так :)

что-то верхняя часть уж очень знакома!) напоминает кейс от шуруповерта хитачи!!! и ещё не злоупотребляй с весом ящика. у друга китайский Квадр был и он тоже сзади поставил рундук железный! так у него нахрен весь металл на раме полопался. когда несешься по разбитой дороге, обрати внимание как жопу колбасит влево/вправо причём это происходит резко. а если ещё там вес присутствует, то на трубки рамы, что идут назад нагрузка не слабая приходится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то верхняя часть уж очень знакома!) напоминает кейс от шуруповерта хитачи!!! и ещё не злоупотребляй с весом ящика. у друга китайский Квадр был и он тоже сзади поставил рундук железный! так у него нахрен весь металл на раме полопался. когда несешься по разбитой дороге, обрати внимание как жопу колбасит влево/вправо причём это происходит резко. а если ещё там вес присутствует, то на трубки рамы, что идут назад нагрузка не слабая приходится!

на ящике борта из кровельного профнастила , общий вес полтора кило на глаз, а то что колбасит это точно - канистра с 10 л бензина рулит квадром как хочет.

зато в магазин едешь не надо рюкзак брать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifmassa.jpg

1. отцепляем сигналку , замыкаем перемычкой два провода "черный с белой полосой" и "белый с черной полосой"

2. на всякий случай покупаем в автомагазине "выключатель массы"

3. вид слева на массу

4. вид сверху

Ставлю перемычку, сразу глохнет... Точно такая схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...