Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Ну..... это еще бабушка на двое сказала... Мульен раз зажимал медяки и люминьки по нескольку раз... Зажимать с чувством и соблюдать чистоту. А так да, в идеале каждый раз менять. А у меня шо, склад этих шайб? Чего их менять если не текет? Мы выбрасываем когда сломается или потечет.

Каждый сам кузнец своего счастья:) Пишу не теорию, а проверено на собственном опыте. У меня были случаи когда текли не поменянные шайбы. Не люблю возвращаться к узлу который считаю уже сделанным. А так каждый поступает так как считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем на 180? Повернуть немного назад, ближе к перемычке руля, это градусов на 30.

Сделай как тебе удобней и как больше нравится, я на 180 повернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам кузнец своего счастья:) Пишу не теорию, а проверено на собственном опыте. У меня были случаи когда текли не поменянные шайбы. Не люблю возвращаться к узлу который считаю уже сделанным. А так каждый поступает так как считает нужным.

Да, каждый сам решает что и как ему сделать. Но я вот тоже не теорию написал, у меня после ослабления и затяжки ничего не потекло. А течь будет только тогда, когда медная шайба потеряет свою эластичность или обожмется(это если трубой метровой тянуть) а там запас есть, еще тянуть и тянуть, если с умом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился какой то стук при торможении и на кочках, идет оттуда то с вилки или траверсы. Могло от разбить направляющие? Снял колесо начал шатать перья, небольшой люфт есть, но что стучит не нашел:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так понимать "править раму", то вопросов нет, сам так сделал. Но, по моему, слишком глобально обозвал такую простую процедуру.

Фразу "править раму"я взял из чужого поста на который отвечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Появился какой то стук при торможении и на кочках, идет оттуда то с вилки или траверсы. Могло от разбить направляющие? Снял колесо начал шатать перья, небольшой люфт есть, но что стучит не нашел

Обычно когда вилка относительно рамы откручивается такое бывает. Хз как правильно называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти уехал сегодня, но дождь помешал. Немного сомневаюсь в плане сумок, в роли которых выступают рюкзаки "дачного" типа и рамы, которая крепится с однойстороны болтами к пассажирским подножкам, а выше просто верёвками привязана к "ручкам" багажника. Проехал так километра два - вроде ничего ен отвалилось 8)

Предстоит правда под 2000 км и не по асфальту..

 

1407945280_o.jpg

 

1407945278_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезды 14/38

post-12172-0-27842700-1407954088_thumb.jpg

Пока поменял только переднюю звезду и цепь JT.

Стал использовать первую передачу в пробках и редко включаю пятую в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти уехал сегодня, но дождь помешал. Немного сомневаюсь в плане сумок, в роли которых выступают рюкзаки "дачного" типа и рамы, которая крепится с однойстороны болтами к пассажирским подножкам, а выше просто верёвками привязана к "ручкам" багажника. Проехал так километра два - вроде ничего ен отвалилось 8)

Предстоит правда под 2000 км и не по асфальту..

 

1407945280_o.jpg

 

1407945278_o.jpg

Не хило затарился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезды 14/38

attachicon.gifsprokets 14.38.jpg

Пока поменял только переднюю звезду и цепь JT.

Стал использовать первую передачу и редко включаю пятую.

Цены пожалуйста, где брал и причину замены?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезды 14/38

attachicon.gifsprokets 14.38.jpg

Пока поменял только переднюю звезду и цепь JT.

Стал использовать первую передачу и редко включаю пятую.

а до этого со 2 трогался??? :blink:   и какой парт номер цепи JT чтоб заказать в автодоке?   http://www.4-moto.ru/catalog/komplekty-tsepi-516/aea01d88-74e9-11e2-ac80-003048badbb6/ цепь вот эта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что ты приобрел зверя (хр250р), но что то отзыва от тебя о покупки и впечатлениях от мото я на заметил в теме. А было бы не плохо узнать и твое мнение тоже.

Ок! Виноват! ;) Подготовлю отчет - и напишу в ближайшие пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, принимайте в свои ряды зелёного Иксера)

Привет! Вливайся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос, у всех начинает глохнуть на холостых оборотах, когда в баке остается литра полтора. И сколько реально объем бака, я вчера залил 13.5 литров и еще было место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите из за чего может глохнуть мот после 20-30км непрерывной езды? Только от города отъехал. Сначала ручка газа стала рычать только ближе к концу. Потом обороты упали постепенно до 0. Постоял(в лесу :)) минут 20, завёлся еле, проехал нормально ~10км и тоже самое. Завожу с закрытой заслонкой и газу сразу подаю - заводится. Заслонку открываешь и не схватывает даже. Бензин на дне но есть. Грешу на карб или может действительно надо заливать бенз до горловины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос, у всех начинает глохнуть на холостых оборотах, когда в баке остается литра полтора. И сколько реально объем бака, я вчера залил 13.5 литров и еще было место.

Не глохнет, вырабатывает все. В баке на сухую 16 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите из за чего может глохнуть мот после 20-30км непрерывной езды? Только от города отъехал. Сначала ручка газа стала рычать только ближе к концу. Потом обороты упали постепенно до 0. Постоял(в лесу :)) минут 20, завёлся еле, проехал нормально ~10км и тоже самое. Завожу с закрытой заслонкой и газу сразу подаю - заводится. Заслонку открываешь и не схватывает даже. Бензин на дне но есть. Грешу на карб или может действительно надо заливать бенз до горловины?

Новый? Может перегревается? Интересно, как "рычит" ручка газа? Глохнет только с пустым баком? И чего он глохнет с пустым баком :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...