Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Подскажите размеры акб и какой можно максимально засунуть?)) хочу по снегу покататься но родной акб уже сейчас сдыхает ((

Размеры Акб 137х65(75)х100

В скобках максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, вот и я купил сегодня.

Принимайте в ряды )

Кстати, в комплекте так же не шла защита рук (2014 год). Зато стоят грузики.

Мот конечно очень крупный и высокий. Я со своим 174 см достаю только носком одной ноги. Хотя когда сидел на модели 2013 года там доставал обоими. Вся проблема верно из-за пружины. Предется опускать однозначно.

они бы туда еще пароходную трубу поставили. как у лисы хвост этот выхлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно именно это я и имел ввиду, готовый фонарь. В фару запихивать лампу понятно что бесполезно, хотя сейчас есть новые лампы похожие на правду, а не старые кукурузены обвешанные диодами как елка. Например: http://www.aliexpress.com/item/1900LM-20W-white-Motorcycle-Headlight-H4-H6-P15D-1-P15D-3-cree-xml-t6-hi-lo/2004435785.html А светодиодные от простых типа фонарика до автомобильных с несколькими диодами. Страшная вещь по яркости! При желании наверное можно и в корпус штатной фары спрятать.

На вскидку http://www.aliexpress.com/item/3000-Lumens-10W-High-Power-CREE-3-Head-XML-T6-LED-Bicycle-Bike-White-Light-Head/1501455936.html 3000LM любой ксенон отдыхает. 

http://www.aliexpress.com/item/Bicycle-light-Bike-front-light-9800LM-7x-Cree-XML-T6-Led-Bicycle-light-Headlight-with-6/1849440744.html или кому надо очень ярко до 9000Lm

может такую лампу в фару http://www.aliexpress.com/item/Newest-1-Set-H4H-L-H6-20W-1900LM-6000K-White-Moto-Light-LED-Headlight-High-Low/1888269060.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свет от этой "лампы" формируется собственным отражателем, рефлектор фары не будет задействован, соответственно на выходе получится пучок дальнего света. Он будет светить может и лучше, но при этом слепить водителей также как и обычный фонарик. 

В идеале засунуть в фару биксеноновую линзу, тогда получим правильную форму и яркий свет :)  что то типа такого http://ru.aliexpress.com/item/2-5-Mini-H1-HID-Bi-xenon-Projectors-Lens-for-LHD-RHD-Cars-H1-H7-H4/1129454376.html

 

А вот собственно уже и сделали такое:) http://www.china-moto.ru/forum/topic/3283-irbis-ttr-250r-2013-2014-osnovnaia-tema/?p=50533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал с телефона, поэтому не удалось полностью выразить мысль) В общем суть китайских фонарей - ставят диоды такие же, но для реализации потенциала светодиода, необходима качественная электроника, драйвер, способный запитать диод необходимым током. Китайцы на этом хорошо экономят, и в итоге с 6-7 диодов XML T6 получают яркость, которую можно получить с 1-3 диодов, но включенных через нормальный драйвер. ТК35 уделает китайские фонарики (не все конечно, примерно из одной весовой категории)  даже с одним диодом, потому что в нем качественная электроника и хорошая фокусировка.

 

Вы предлагали использовать фонари для освещения без каких либо переделок, т.е. просто закреплеям фонарь и ездим. В таком случае вы будете всех слепить, потому что  световой поток не обрезается, получается дальний свет. 

Ксенон, в отличии от предлагаемого вами использования фонарей, устанавливается в штатный рефлектор фары. Оптика в фаре, формирует правильный (не идеальный, но гораздо лучше, чем у фонаря) световой поток, и вы никого не слепите. 

PS  - для понимания что такое СТГ

 А вот такое получится, если не обрезать световой поток. (фонарик Zebralight SC600 )

И вот так оно будет выглядеть для водителей)))

Выводы: если вы не хотите слепить других участников ДД, использование фонарей, недопустимо :)

 

 

Вот с этим спорить не буду, китайцы на электронике экономят! Фонари использовать в городе не предлагал!(цитату плиз) С чем не согласен так это с МГ в городе! 

В чем отличие не сфокусированного фонарика и такого же ксенона?

 d5708du-960.jpg

tuning_tekst1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонари использовать в городе не предлагал!(цитату плиз) С чем не согласен так это с МГ в городе! 

В чем отличие не сфокусированного фонарика и такого же ксенона?

 

Поскольку  моц изначально предназначен для езды по ДОП, предположил, что вы таки будете ездить по дорогам в городе :) Если в лесу и т.п.  - никаких ограничений при использовании фонарей не вижу :)

Отличие фонарика от ксенона в том, что ксенон устанавливается в штатный отражатель автомобиля/мотоцикла, и этот отражатель формирует правильное распределение светового потока (худо бедно конечно..)

А фонарик лупит напрямую, без формирования светотеневой границы.

 

 

ЗЫ  - что такое МГ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того,заметил после установки диодных ламп в гавную оптику,такой эффект. В закрытом помещении все прекрасно освещает. В гараже включил,очень впечатлило! Выехал на улицу,свет никакой,с улицы очень ярко,будет явно вызывать дизкомфорт у других участников движения,с салона хуже штатного галогена.Я поэтому и отказался от использования светодиодных ламп на авто.Думаю на мото будет такая же история.Поэтому и не загоняясь поставил биксенон.

Или пучка не было или не надо брать высокую температуру это и к ксенону относиться и к светодиодам. Пусть лучше немного желтит, на дороге лучше видно.

 

 

 

Поскольку  моц изначально предназначен для езды по ДОП, предположил, что вы таки будете ездить по дорогам в городе :) Если в лесу и т.п.  - никаких ограничений при использовании фонарей не вижу :)

Отличие фонарика от ксенона в том, что ксенон устанавливается в штатный отражатель автомобиля/мотоцикла, и этот отражатель формирует правильное распределение светового потока (худо бедно конечно..)

А фонарик лупит напрямую, без формирования светотеневой границы.

 

 

ЗЫ  - что такое МГ ?

Да в том то и суть что не формирует. По контрольным точка проверки пучка он не проходит. Тот же фонарь в лицо. Я частенько когда меня слепят ксеноном, включаю дальний что бы встречка обиделась и тоже включила дальний, чаще всего  на дальнем обычный галоген и он слепит меньше ближнего ксенона.

78-550x266.jpg

 

 

МГ  = металлогалогенная лампа. Ксенон это народное название, а правильное МГ. 

 

Можно воткнуть лампы +хх% яркости, у них просто срок службы ниже. можно аля противотуманки, они тоже есть ближнего света, линзованную оптику.

Да и часто ли в городе нужен ксенон, все улицы по сути освещены, разве что вместо ДХО днем его использовать!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про ксенон в фаре тут как повезет. По идее "хрустальный" рефлектор должен формировать относительно правильный пучок света, надо бы проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про ксенон в фаре тут как повезет. По идее "хрустальный" рефлектор должен формировать относительно правильный пучок света, надо бы проверить

 

С чего бы? Если он заточен под обычную лампу в которой под спиралью есть отражатель, а у ксенона просто разряд в лампе и свет фигачит во все стороны.

Там тогда шторка нужна отрезающая верх или линза.

Забавную картинку нашел:

 71598-012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы? Если он заточен под обычную лампу в которой под спиралью есть отражатель, а у ксенона просто разряд в лампе и свет фигачит во все стороны.

Там тогда шторка нужна отрезающая верх или линза.

 

 

 

Конечно в ксеноновой/биксеноновой лампе H4 есть шторка.  Установка такой лампы в штатную оптику позволяет хоть как то приблизиться к правильной форме света. 

В фонаре, нечего не обрезается, все фокусируется в кучу:)

 

lampi-biksenon-h4-kb-new_vv12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шторка в биксеноновой лампе, она переключает ближний дальний. Что бы пытаться делать подобие правильного пучка, нужна шторка в саму фару или линза. В инете много на эту тему всего на разных автофорумах.

Нужна и шторка и линза!

2b14a772101e.gif

 

Не знаю как в жизни не пробовал, но у светодиода некое подобие штатной лампы http://www.aliexpress.com/item/New-Car-CREE-LED-H4-Headlight-Headlamps-Bulbs-20W-2400LM-for-KIA-RIO-TOYOTA-Chevrolet-VolkSwagen/1854458791.html По фотографии вроде все красиво и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шторка в биксеноновой лампе, она переключает ближний дальний.

 

 

 

в простой лампе шторка также присутствует, но она зафиксирована. Именно эта шторка и отрезает световой поток "дальнего света"

Думаю на этом пора остановиться оффтопить, в любом случае нужно попробовать поставить на моц а потом уже будет видно что получилось :)

 

5364.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в простой лампе шторка также присутствует, но она зафиксирована. Именно эта шторка и отрезает световой поток "дальнего света"

Думаю на этом пора остановиться оффтопить, в любом случае нужно попробовать поставить на моц а потом уже будет видно что получилось :)

Поддерживаю, тема раскрыта полностью.  B)

 

P.s. на фотке шторка не правильная, правильная по другому выглядит. С торца лампа тоже должна быть закрыта.

 

5010419727_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиорт,ребят,может про мотоцикл уже поговорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, можно ли поменять лампу в фаре, ничего не снимая, не могу найти способ подлезть без снятия морды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё решил сколхозить и сделал себе защиту  движка,  Больше конечно от грязи и разного мусора.  по мне получилось добротно.

Алюминиевый  лист 5 мм выменял на старый лом  у пункте цвет мета. :))))  Гнул в двух швелерах 80мм зажатых в тиски. 

Крепил защиту на зажимах для труб купленный  крупном строительном гипермарките вместе с нержавеющими болтами. 

 

Если кому нужны будут размеры пишите.  У меня картонка  лекало осталась.

post-15618-0-75586900-1412599036_thumb.jpgpost-15618-0-62334600-1412599048_thumb.jpg

post-15618-0-60918300-1412599093_thumb.jpgpost-15618-0-58187700-1412599106_thumb.jpgpost-15618-0-17684700-1412599117_thumb.jpgpost-15618-0-98674800-1412599087_thumb.jpgpost-15618-0-24730000-1412599333_thumb.jpgpost-15618-0-63290600-1412599331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, можно ли поменять лампу в фаре, ничего не снимая, не могу найти способ подлезть без снятия морды.

Можно, снизу удобнее подлазить. Стягиваешь резиновый чехол, поворачиваешь против часовой стрелки пластмассовое кольцо, вынимаешь лампу с фишкой. Разбирать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, снизу удобнее подлазить. Стягиваешь резиновый чехол, поворачиваешь против часовой стрелки пластмассовое кольцо, вынимаешь лампу с фишкой. Разбирать ничего не надо.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё решил сколхозить и сделал себе защиту  движка,  Больше конечно от грязи и разного мусора.  по мне получилось добротно.

Алюминиевый  лист 5 мм выменял на старый лом  у пункте цвет мета. :))))  Гнул в двух швелерах 80мм зажатых в тиски. 

Крепил защиту на зажимах для труб купленный  крупном строительном гипермарките вместе с нержавеющими болтами. 

 

Если кому нужны будут размеры пишите.  У меня картонка  лекало осталась.

 

Привет, картонку с размерами выложи пожалуйста, пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...