Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Щас ходил в гараж, подтягивал и смазывал цепь. Обратил внимание, что заднее колесо как-то не очень свободно крутится. об колодки вроде трет. Можно их развести как-то немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Щас ходил в гараж, подтягивал и смазывал цепь. Обратил внимание, что заднее колесо как-то не очень свободно крутится. об колодки вроде трет. Можно их развести как-то немного?

развести колодки не получится. зазор колодки-диск поддерживается автоматически. попробуй проверить диск на кривизну, проверить смазку колесных подшипников. вскрой крышку ведущей звезды, может быть намотал чего нибудь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

98 кг

Понятно. Я своим весом максимально маятник выпрямить не могу :)

 

 

Ты бы хоть нижнюю ветку нажал, чтобы верхняя струной встала.

Вот, нормально натянута?

 

DUmCB8n.jpg

Ai37sVU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нормально натянута?

Когда нижнего слайдера начинает касаться — я подтягиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

присматриваюсь к этому мото, помогите разобраться с вопросами такими:

1. запутался-что за разница между R и не R? размер колес и модельный год? 21 переднее - это что именно?

2. катался на тест-драйве (скутермаг, москва), мото не работает на подножке и N, то есть греть его можно исключительно сидя на нем и держа ногами. продавец убеждал что так и должно быть. это так? (ну, понятно что концевик подножки можно снять, но тем не менее) 

причем датчики-то есть и на подножке и под рычагом сцепы...

3. если есть тут москвичи, может посоветуете у кого покупать стоит\не стоит?

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) R — модель 2013 г.; 21 — это посадочный диаметр резины (диаметр обода) в дюймах.

2) Так и должно быть, чтобы случайно не уехать, с выставленной подножкой. Удаляется за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) R — модель 2013 г.; 21 — это посадочный диаметр резины (диаметр обода) в дюймах.

да я как-то в курсе :-) но смотрим официальный сайт Ирбиса (http://irbismotors.ru/XR250R/specifications)  и видим там 

 

Шины (передние/задние): 90/90-19 / 110/80-17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да я как-то в курсе :-) но смотрим официальный сайт Ирбиса (http://irbismotors.ru/XR250R/specifications)  и видим там 

 

Шины (передние/задние): 90/90-19 / 110/80-17

 

Рукожопые там все, даже айтишники )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

присматриваюсь к этому мото, помогите разобраться с вопросами такими:

1. запутался-что за разница между R и не R? размер колес и модельный год? 21 переднее - это что именно?

2. катался на тест-драйве (скутермаг, москва), мото не работает на подножке и N, то есть греть его можно исключительно сидя на нем и держа ногами. продавец убеждал что так и должно быть. это так? (ну, понятно что концевик подножки можно снять, но тем не менее) 

причем датчики-то есть и на подножке и под рычагом сцепы...

3. если есть тут москвичи, может посоветуете у кого покупать стоит\не стоит?

 

спасибо!

Привет, я брал в Москве(там и катаюсь)))), дилеров много, ездил смотреть на пушкинскую, г. Москва ул. Верхние поля. дом 61 стр. 2 , и в итоге взял на ATV-power.ru, до этого у них брал virago 110сс, продавцы ребята не плохие, езжу туда делать ТО, и как писал ранее, считаю что за период эксплуатации (1680км) мот проявил себя идеально(подтянул цепь 2 раза и потерял болт на пластине глушака). Так же ребята изначально его хорошо протянули и сразу отключили датчик на подножке. Не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

присматриваюсь к этому мото, помогите разобраться с вопросами такими:

1. запутался-что за разница между R и не R? размер колес и модельный год? 21 переднее - это что именно?

2. катался на тест-драйве (скутермаг, москва), мото не работает на подножке и N, то есть греть его можно исключительно сидя на нем и держа ногами. продавец убеждал что так и должно быть. это так? (ну, понятно что концевик подножки можно снять, но тем не менее) 

причем датчики-то есть и на подножке и под рычагом сцепы...

3. если есть тут москвичи, может посоветуете у кого покупать стоит\не стоит?

 

спасибо!

у мну с новья не горит лампа нейтрали, вернее горит когда хочется ей самой. а в идеале, я думаю, при нетральной передаче (лампа горит) на подножке мот должен тарахтеть, а вот при включении передачи (лампа нейтрали потухла) и не убранной подножке - глохнуть. а так, как сделали китацы, нет никакой логики. может кто из форумчен рукастый-головастый попробует переделать схему работы этих двух систем?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну с новья не горит лампа нейтрали, вернее горит когда хочется ей самой. а в идеале, я думаю, при нетральной передаче (лампа горит) на подножке мот должен тарахтеть, а вот при включении передачи (лампа нейтрали потухла) и не убранной подножке - глохнуть. а так, как сделали китацы, нет никакой логики. может кто из форумчен рукастый-головастый попробует переделать схему работы этих двух систем?...

да логика простая должна быть: на боковой подставке мот должен заводиться и работать. если подножка не убрана и включается передача, то мот должен глохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подножка не убрана, должен глохнуть перед тем, как включить передачу, т.е. ещё при попытке выжать сцепление. Мне-бы это мешало, т.к. завожу с выжатым сцеплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у мну с новья не горит лампа нейтрали, вернее горит когда хочется ей самой

Странно. Может просто нейтайль не втыкается до конца.

 

Когда нижнего слайдера начинает касаться — я подтягиваю

Нижний слайдер это плоская плассмаска на маятнике? Надо чтобы чуть-чуть до неё не доходило, когда цепь вверх отягиваешь? Понятно :)

 

И что посоветуете взять на дальняк - деньги, головки для снятия колёс, заплатки, скотч - что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Может просто нейтайль не втыкается до конца.

Нижний слайдер это плоская плассмаска на маятнике? Надо чтобы чуть-чуть до неё не доходило, когда цепь вверх отягиваешь? Понятно :)

 

И что посоветуете взять на дальняк - деньги, головки для снятия колёс, заплатки, скотч - что ещё?

Герметик, хол. сварка, проволока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цепь указано, что она 428 на 116 звеньев.  а у нас 520 на 106. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подножка не убрана, должен глохнуть перед тем, как включить передачу, т.е. ещё при попытке выжать сцепление. Мне-бы это мешало, т.к. завожу с выжатым сцеплением.

я тоже завожу с выжатым сцеплением. просто по другому не работает стартер(лампа нейтрали видимо играет какую то ключевую роль в этой цепи) у сына gr250  заводится намного лучше моего. там и предпусковой обогатитель на руль выведен, и экологической байды этой нет как у нас(сапун) и нейтраль горит когда надо. кстати, мотор похож на ттр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Может просто нейтайль не втыкается до конца.

 

коробка работает мягко, передачи включаются четко.НЕЙТРАЛЬ ЛОВИТСЯ ДОСТАТОЧНО ЛЕГКО ДАЖЕ НЕ В ДВИЖЕНИИ. лампа нейтрали взмаргивает при переключениях, резком открытии газа похоже что то не так с самим механизмом(концевик или что там стоит). решил до зимы ездить так, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сцепа работает идеально.

Нейтраль ловлю так: с 1-ой ставлю 2-ю,

а потом чуть вниз ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сцепа работает идеально.

Нейтраль ловлю так: с 1-ой ставлю 2-ю,

а потом чуть вниз ногой.

Когда уже остановился тоже так делаю, а в движении вообще нет проблем с нейтралью — четко ловится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...