Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не сапун. Это слив из под крышки заливной...

спорить не стану, посмотрю ещё раз. но!, на кой хрен тогда она, эта трубка нужна? я предполагаю, что для связи с атмосферой, дабы не создавался ваккум в баке при расходе бензина и выпускать воздух при нагреве и расширении бензина...не так? :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отводит воду и выплеснувшийся бенз от заливной горловины. Позавчера у меня мот под дождиком постоял, я зачем то решил после этого заглянуть под крышку бака (ну любопытно же понять как вода не попадает в бак). Открыл значит крышку, а там вокруг самой горловины вода стоит (мот почти вертикально стоял). Закрыл крышку, наклонил мот и с этого шланчика побежала водичка. После этого решил для себя никогда не заправляться под завязку и шланчик подальше от глушителя перетянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не снимая бак, родным ключём свечку выкручивать, на сколько его укоротить надо?

Или надо какой-то хитрый ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не снимая бак, родным ключём свечку выкручивать, на сколько его укоротить надо?

Или надо какой-то хитрый ключ?

Присоединяюсь к вопросу. Надо глянуть свечку - есть подозрение, что смесь богатая слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Надо глянуть свечку - есть подозрение, что смесь богатая слишком.

я просто рожковым выкручиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, очень хочу с женой в Турцию сгонять в отпуск.

Продаю своего коня (((

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1438474-f13069.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, очень хочу с женой в Турцию сгонять в отпуск.

Продаю своего коня (((

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1438474-f13069.html

Ключ на 18. А что так дешево продаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ на 18. А что так дешево продаешь?

Так он новый в коробке 65000 стоит,

а я хочу 55000 - нормально помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в место Турции в Краснодарский край эх я бы купил, но далеко. Это нормально. Его и за такие деньги можно не продать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого болтается маятник, внимательно читайте далее:)))

 

Заводские втулки в этом случае бракованные. Их надо менять однозначно.

Втулки слева и справа разные. Мне сделали новые втулки из стали ХВГ. НЕ ДЕЛАЙТЕ ИХ ИЗ ЧЕРНИНЫ!!!

 

Теперь самое главное:

 

Если стоять сзади мота, и смотреть на маятник, тогда это левая втулка:

post-12529-0-91920600-1401739332_thumb.jpgpost-12529-0-56756900-1401739334_thumb.jpgpost-12529-0-59913500-1401739331_thumb.jpg

 

А это правая:

post-12529-0-28389900-1401739427_thumb.jpgpost-12529-0-04270000-1401739430_thumb.jpgpost-12529-0-30339900-1401739424_thumb.jpg

 

Устанавливаем новые втулки в маятник, набиваем смазкой и радуемся.

Теперь у меня ничего не люфтит, и ход стал однозначно четче и на дороге и на кочках  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще добавить. Сразу не смотрел, но после первой покатушки не понравилось какое то биение от колес. На след день проверил спицы - в итоге 2 часа убил на их регулировку. Затянуты были просто от балды. Так что советую вам свои тоже проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не снимая бак, родным ключём свечку выкручивать, на сколько его укоротить надо?

Или надо какой-то хитрый ключ?

Свечной ключ из комплекта обрезал по самые отверстия,размер получился 64мм,на наждаке сточил до овального состояния,на свечу одевается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день пробег 700 км, мотоциклом доволен, есть конечно всякие звуки как говорили но уже внимание не обращаю. Цепь сейчас почти не тянется. На 1000 км сниму колеса проверю там смазку как показывали в видео ранее. Заводится хорошо, иногда после того как стоит день или два кручу пару раз по 2 секунды если не заводится перевожу на карбе подсос на верхнее положение и он заводится потом через несколько секунд опять на нижнее. Максимум не выжимал ибо не скоростной это мот, ехал 80, больше ему тяжело раз гонятся, я и не насиловал его. При первом включении передачи дергает сильно, чтобы не было при заведенном выжимаю и держу немного пару раз так вроде помогает. Сидеть мне конечно не удобно на нем, как будто скатываешься тянет вниз, зад прям затекает, мой рост 190 см. Хлопки сейчас из глушака стали громче и чаще это нравится, звук приятный. Фара ближний норм светит дальний конечно немного высоко светит. Болты никакие не отвалились, не откручивались. Езжу не насилуя просто как прогулки. Порвалась резинка застегивав щадя бордачок, вырезал такую же из автомобильной камеры стало даже красивее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как снимается сиденье? И чем смазывают цепь? Смотрел видео где сказано что цепь смазали силиконовой смазкой, перед этим помыли керасином, кто знает что за смазка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адель,откручиваешь боковые накладки под сидушкой и под ними увидишь по одному болтику с каждой стороны, крепящие седло. Болты соответсвенно выкручиваешь и потом отводишь сидушку ОТ бака. Не вверх, а к багажнику тянуть надо. Там потом посмотришь спереди два фиксатора и один сзади. 

Силикон предназначен для резины и пластика, но никак не для цепей. В любом мото магазе спроси смазку для цепи. На крайняк думаю можно велосипедной воспользоваться, по идее то же самое примерно должно быть, но уж всяко лучше силикона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Спорадически клинит задний тормоз - регулировка не помогает, надо снимать суппорт;

Аналогичная ситуация. Через 20-30 минут движения по городу клинит. Или даю остыть или откручиваю штуцер для прокачки: оттуда выходит немного воздуха.

Вчера разобрал весь задний тормоз, к суппорту претензий нет, поршни ходят легко от руки. А вот с главным цилиндром непонятки. Прокачивал-прокачивал, пол-литра тормозухи через него пролил, а воздух в системе все-равно остается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George SPB, попробуй намазать возможные места подсоса воздуха в тормозной системе мыльным раствором и дать давление, т.е. понажимай педаль. Резина в Китае не лучшего качества, причём любая - манжеты или колеса. Понравилось высказывание одного чела на другом китай - форуме, что вместо тормозухи залит рисовый суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, у меня задний тормоз на юз не берет тормозит как то вяло, думаю сильнее нажать но чувствую че нибудь отломиться если так давить, есть ли какая нибудь регулировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...