Перейти к содержанию

ПДД и всё что с ними связано


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Робинзон сказал:

При желании можно купить 110- ку, 125- ку с ПТС со всеми вытекающими обстоятельствами. Но нет, вы хотите и рыбку съесть, и юшку выпить.  А если так, то значит что вы , как минимум не честны, не хотите отвечать за свои умышленные действия, а хотите переложить ответственность на других.

Отсутствие страховки, регистрации и водительского удостоверения НЕ СНИМАЕТ с вас ответственность, а даже усугубляет вашу вину, будь вы хоть на полтиннике, хоть на 400-ке, на Камазе или в тапках. Отсутствие страховки - принятие риска человеком. Обязательное ОСАГО способ разгрузить судебную и правоохранительную систему от разборок ДТП, и до ОСАГО люди ездили, попадали в ДТП, разбирались и судились.

И нет здесь рыбки, трусов и чмошников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

 Если дело на дороге пойдет на принцип, гайцу даже нет нужды смотреть что там выбито на двигателе, достаточно на этом "якобы мопеде" разогнаться километров до 70 и все, попадос!

Кстати да, многие забывают о том, что, по ПДД, мопед должен не просто быть до 50 кубов, но еще и не разгоняться быстрее 50 км/ч. Не "не ездить на нем быстрее 50 км/ч", а именно технически не иметь такой возможности. Это, масаракш, федеральный закон!

Так что юридически мент имеет право ЛЮБОЙ современный (ну моложе 20 лет:)) скутер или мопед отправить на экспертизу, если

Спойлер

владелец будет достаточно сильно выебываться

имеет основания полагать, что он не подпадает под категорию М. Потому что достаточно 3 л/с и 3 передач, что бы пилота до 100 кг разогнать быстрее 50 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Вова, ты заворачивает обсуждение на второй круг. Да, мало кто может, но я уже говорил, мопед определяется не только кубатурой!

по любому тема о кубатуре себя исчерпала: как хочешь так и смотри что покупаешь, ты уже виноват в том, что купил что то о двух колесах, барыга-продавец-производитель по определению душка, бо совершенно случайно подогнал моцик заместо мопеда хитрожопому покупателю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, путник1 сказал:

по любому тема о кубатуре себя исчерпала: как хочешь так и смотри что покупаешь, ты уже виноват в том, что купил что то о двух колесах, барыга-продавец-производитель по определению душка, бо совершенно случайно подогнал моцик заместо мопеда хитрожопому покупателю:D

Вова, ты уже реально достал своими постами о покупателе лохе!🤬 Никто нигде никому ни чего не всучивает! Это ты, хитрожопый, хочешь всех обмануть... Предупреждаю, ещё один пост о том, что покупается не знамо что и я тебе несмываемое предупреждение вкачу с модерацией контента на пару месяцев! Без обид, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Летучий Голландец сказал:

А как ты будешь пытаться ставить мопед на учёт, если нет на руках ПТС? Он же куплен как полтинник! 

Без проблем, можно даже велосипед зарегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моисеич сказал:

Без проблем, можно даже велосипед зарегистрировать.

???!!! Каким образом? 

Вводные данные. Я купил мопед. По документам полтос ( по факту 125) . Прихожу я в МРЭО с просьбой о регистрации. Глянув в документы, у мента проскользнет первая мысль - не идиот ли клиент, что пришёл регистрировать то, что в регистрации не нуждается? Вторая мысль - что то тут не так! Третья - нужно слать на экспертизу, именно этим я прикрою свою жопу от всяких непоняток! И вот там то возникает куча вопросов к лоху, попытавшемуся мошенничать и осознавшему тщетность своих потуг, сдавшемуся властям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Моисеич сказал:

Без проблем, можно даже велосипед зарегистрировать.

... Виталь... это спорный вопрос... Для регистрации - нужен ПТС, А что бы выдали ПТС - Нужен СТС - сертификат транспортного средства. Т.е. бумажка о том что это Т.С соответствует обязательным требованиям к Т.С. - а это бабки..  ну дальше можете мысль развивать...

НО!!!!!!! Без СТСа тебе ПТС не выдаст никто. Не имеют права по закону. Не можно конечно за свои бабки обратиться в сертифицирофанныю организацию с целью получит сертификат на свой самокат в качетве Т.С. - Но ты бы пошел по этому пути? И я то же бы не пошел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, тюменец сказал:

читал где то про идею единого осаго.. смысл тот что у частника одна задница и может при этом быть несколько транспортных средств...люди хотят если платить за осаго то за одно и оно должно быть действующим на все твои ТС .. ведь ты не в состоянии одновременно рулить всеми имеющимися у тебя ТС... но думаю это утопия...никто не позволит законодателям протащить эту идею

По идее на каждую задницу введен коэффициент КБМ, участвующий в расчете страховой премии. А вот ущерб, который может нанести грузовик или мотоцикл отличается весьма существенно, поэтому на мой взгляд идея единого ОСАГО лишена какого-бы то ни было здравого смысла. И потом, в одну страховку может быть вписано несколько водителей, и тогда ТС одного страхователя вполне себе могут ездить одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Летучий Голландец сказал:

А как ты будешь пытаться ставить мопед на учёт, если нет на руках ПТС? Он же куплен как полтинник! 

Так в том и идея. Зафиксировать документально факт отсутствия ПТС и невозможность постановки на учет в виде письменного отказа по заявлению. Только наверное еще на мопед (в смысле тип, модель ТС) должна быть какая разрешительная документация для эксплуатации на ДОП, типа сертификата соответствия требованиям регламента такого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, freelancer1983 сказал:
9 часов назад, Летучий Голландец сказал:

А как ты будешь пытаться ставить мопед на учёт, если нет на руках ПТС? Он же куплен как полтинник! 

Так в том и идея. Зафиксировать документально факт отсутствия ПТС

Скажем так, идея не кошерная! Признавая факт наличия ТС без ПТС, которое должно быть, ты признаешь факт мошенничества со всеми вытекающими. В подавляющем большинстве случаев ПТС выдает таможня,  обращении с подобной просьбой может означать, что ТС не растаможено в полной мере... Короче говоря, можно огрести кучу не шуточных траблов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Робинзон сказал:

Мне тоже предлагали за 2000 сверху, сделать здесь и сейчас, или подождать три недели для осмотра мотоцикла. Я выбрал второй вариант: 

- записался на осмотр в Ресо;

- предъявил мотоцикл на осмотр и застраховал за 1600;

- через Госуслуги записался на приём в ГИБДД и оплатил пошлину;

- по истечении 70- ти дней со дня покупки, поставил на учёт в ГИБДД.

 Никому не переплатил ни копейки.

Тут уж каждый сам решает, что ему важнее. Учитывая, что сезон я уже открыл ездить без страховки и регистрации как-то не хочется, проще было "за оформление" накинуть, чем иметь этот гемор с осмотрами мотоцикла. Надо иметь время и терпение заниматься этим вопросом, у меня его нет. Еще и не факт, что не отфутболят в итоге под надуманным предлогом... Теперь жду пока пройдет срок давности за непостановку на учет в 10 дневный срок. Езжу с ДКП и страховкой, если остановят рискую только быть оштрафованным на 500-800 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гоша1001 сказал:

... Виталь... это спорный вопрос... Для регистрации - нужен ПТС, А что бы выдали ПТС - Нужен СТС - сертификат транспортного средства. Т.е. бумажка о том что это Т.С соответствует обязательным требованиям к Т.С. - а это бабки..  ну дальше можете мысль развивать...

НО!!!!!!! Без СТСа тебе ПТС не выдаст никто. Не имеют права по закону. Не можно конечно за свои бабки обратиться в сертифицирофанныю организацию с целью получит сертификат на свой самокат в качетве Т.С. - Но ты бы пошел по этому пути? И я то же бы не пошел)))

Блин... Вы что читаете через раз?

10 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Скажем так, идея не кошерная! Признавая факт наличия ТС без ПТС, которое должно быть, ты признаешь факт мошенничества со всеми вытекающими. В подавляющем большинстве случаев ПТС выдает таможня,  обращении с подобной просьбой может означать, что ТС не растаможено в полной мере... Короче говоря, можно огрести кучу не шуточных траблов!

а причем тут таможня? если Т.С. собирают в РФ.

еще раз ключевое слово СТС - а это бабки. и в случае получения СТС, а далее ПТС той же Альфой 110, она будет стоить не 60-80 т.р. а уже 110-120. ибо бабки надо отбивать. А кому она нужна за эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Гоша1001 сказал:

еще раз ключевое слово СТС - а это бабки. и в случае получения СТС, а далее ПТС той же Альфой 110, она будет стоить не 60-80 т.р. а уже 110-120. ибо бабки надо отбивать. А кому она нужна за эти деньги?

Ну, чисто технически, столько стоить она не будет - https://motoland-shop.ru/catalog/mototekhnika/mopedy/mototsikl_motoland_alfa_rx_125_zelenyy/

Просто увеличение стоимости даже всего на 5 тысяч, это удорожание почти на 10% относительно начальной цены. А ниша ультрадешевых мотоциклов категории А1 у нас в стране весьма жиденькая и толком никому не нужная. Поэтому такую технику делают только крупные бренды и очень ограниченно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гоша1001 сказал:

если Т.С. собирают в РФ.

Сейчас это мизерная часть по сравнению с ввозимой из Китая мотопродукцией . Опять же ввозимые мотокомплекты подлежат растаможке. Может быть я не прав, но я ещё ни разу в жизни не видел ПТС выданного не какими то из таможенных органов!

Да, МРЭО может выдать ПТС, но на основании чего? Того что чел купил ТС, не нуждающееся в регистрации и ему пришла блажь в голову его зарегить? Бред!

Прийду я в отдел разрешительной системы, вывалю на стол инспектору кучу кухонных ножей и попрошу зарегистрировать их как холодное оружие... Меня начнут успокаивать и потихоньку скорую из дурки вызывать, подозревая, что у меня обострение пошло! Здесь люди умничать начинают, велосипед изобретать с целью нае...пать судьбу... Только это все фигня! Я уже говорил - не хочешь проблем на дороге и с регистрацией, бери ТС по честному. Начинаешь жульничать - к чему вопросы? Это твои личные проблемы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел Вам возразить.., но с удивлением, перелистав нормативные документы, понял что мопед менее 50 куб. НЕЛЬЗЯ регистрировать... Очень удивился ! Раньше тоже можно было не регистрировать, но пожеланию, пожалуйста хоть велосипед. У меня у самого Рига 3 была под номерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, было время что и велосипеды на номерах были, сам то в силу возраста не регистрировал, но помню видел черно-желтую железочку под изумрудно-красным катафотом в металлическом обьемном корпусе , катафот то, к стати, произвел большее впечатление на пацанский моск, бо был в стекле и хромированном  металле,  и на солнце сверкал всем этим великолепием:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрел скутер венто. Понравился. Но...  Конечно же полтинник. Вы кого обмануть хотите?? Или быть обманутым? Написано- 170 кубов, 13 лошадей...

Полтинник, ага... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, путник1 сказал:

Виталий, было время что и велосипеды на номерах были, сам то в силу возраста не регистрировал, но помню видел черно-желтую железочку под изумрудно-красным катафотом в металлическом обьемном корпусе , катафот то, к стати, произвел большее впечатление на пацанский моск, бо был в стекле и хромированном  металле,  и на солнце сверкал всем этим великолепием:)

https://visualhistory.livejournal.com/257056.html

https://dzen.ru/a/X_Gic7sU1U_7D5SV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки нашел, как можно зарегистрировать мопед. Ну и "геморрой". Нужно подать в суд о признании частной собственности..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Моисеич сказал:

подать в суд о признании частной собственности..!

В смысле? Разве ДКП не свидетельствует, что этот мопед твоя собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...