Перейти к содержанию

ПДД и всё что с ними связано


Рекомендуемые сообщения

... вообще данная тема в моём понимании выглядит так: я буду нарушать - но хочу что бы мне за это ничего не было..

 я сам езжу на 110 альфе... но я осознаю... что если докапаются по серьезному могу попасть-- на страховку, на еще чё там... но у меня есть категория "А" а это упрощает.... и они просто не трогают, и ДКП всегда вожу с собой... я просто живу в этом мире и подстраиваюсь... а не качаю свои права.... Мужики... очнитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, путник1 сказал:

глянем ролики про мотоазиатов,  домохозяйки и иже, гоняют на скутерах мельенами и хер ложили на какуюто там кубатуру,

Так нужно не на ролики смотреть, а на ПДД конкретной страны! Если там ограничений нет, то понятно что гоняют на чём хотят безнаказанно. Тем более Азия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лично моё... вот остановил меня гаер, и сказал нет у тебя не 50 а больше... ну хорошо... я тебе ничего доказывать не буду... забирай вези... там чё еще придумаешь с экспертизой а там суд... а оно ему надо? Я обычно с Депсами на позитиве разговариваю...  и всегда им желаю удачного дня... я сам много лет носил погоны... а они носят свои... да.. встречаются нехорошие люди... но это их проблема.. И я Вам скажу так... Если Вы нормальный человек.. То и отношение к Вам будет соответствующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Гоша1001 сказал:

Если Вы нормальный человек.. То и отношение к Вам будет соответствующим.

Вот вот! Если считать гайцев тупыми идиотами, качать права, дерзить, моментально напорешся на ответный негатив! А вариантов доставить водителю неприятностей у гайцев масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, путник1 сказал:

Игорь, так я и имею спросить, в чем моя вина ежели покупая мопед я получаю почти мотоцикл, покупая ружье 12 калибра я не могу ошибиться, бо боеприпасы 16 калибра нихрена к этому стволу не подойдут, и все это как бэ очевидно, а с кубатурой нет такой очевидности, пока кропал, уже наговорили :) 

Пример не корректен. В магазине могут продать патроны 12х76, которые либо не влезут в патронник 12х70, либо угробят оружие. Так же описаны ошибочные случаи выдачи в магазине нарезных патронов иного, нежели в разрешении, калибра. ну ошибся продавец. А что будет говорить покупатель, если его с этими патронами примут не на выходе из магазина с чеком, а через пару месяцев дома при проверке условий хранения? Так-то 222 УК РФ. Или вот при мне лет 7 назад в Темпгане скандал был - покупатель осматривал ВПО-205-00 и понял, что у нее не работает блокиратор УСМ при сложенном прикладе. Я не понял, был ли он сломан или отсутствовал вовсе, но человек чуть не купил на свою зеленку то, что по документам является гражданским гладкоствольным длинноствольным оружием, а по факту чистая уголовка. Нормальный такой подарок от завода-изготовителя...

Так что у нас забота о потребителях - дело рук самих потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Паштет сказал:

Так что у нас забота о потребителях - дело рук самих потребителей.

ну в чем собсна и хотелось убедиться, что  покупая любую мопедку, то биш средство повышенной опасности, даже если нас и налюбил продаван, закон будет любить в первую очередь нас, независимо был ли умысел или нет, т.е. всякий раз выезжая на ДОП на своей стодвадцатипяти кубовой моциклетке, на которой выгравиравано что это честный полтинник, я автоматически нарушаю все законы и устои общества, и так по нескольку раз на дню, блин, во я ганкстер:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не гагстер. ты рецидивист))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Гоша1001 сказал:

ты рецидивист))))

дальше Вятки не сошлют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, путник1 сказал:

всякий раз выезжая на ДОП на своей стодвадцатипяти кубовой моциклетке, на которой выгравиравано что это честный полтинник, я автоматически нарушаю все законы и устои общества, и так по нескольку раз на дню, блин, во я ганкстер

Я тебе больше скажу- я когда выезжаю на работу по своему городу то за день если подойти формально я столько раз нарушаю, что мне уже давно должны дать три года растрела через повешение. Я просто жуткий злостный злодей-нарушитель ПДД. А когда едем на открытие сезона охоты, так там вообще мрак сколько нарушений. А еще бывает на лодке с мотором плаваем.....Ужас просто..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alex1974 сказал:

Я тебе больше скажу- я когда выезжаю на работу по своему городу то за день если подойти формально я столько раз нарушаю, что мне уже давно должны дать три года растрела через повешение. Я просто жуткий злостный злодей-нарушитель ПДД. А когда едем на открытие сезона охоты, так там вообще мрак сколько нарушений. А еще бывает на лодке с мотором плаваем.....Ужас просто..))))

во вас понесло)))), .....весна....так недалеко до какого нибудь каминг -аута))) от кого нибудь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, путник1 сказал:

так по нескольку раз на дню, блин, во я ганкстер

Не бери близко к сердцу, я сам такой... Просто езжу, соблюдая ПДД, трезвый и в экипе. А в общении с гайцами пользуюсь золотым правилом - относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Летучий Голландец сказал:

относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе. 

золотые слова, не козли и не козлим будешь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, путник1 сказал:

налюбил продаван

Продаваны, как правило, никого не налюбливают, они сразу говорят - этот с бигбором, типа мощщ и все дела, покупатель сам выбирает. Тот же венто с бигбором https://moto-grad.ru/skuter-vento-retro-retro-50cc-s-tyuningom-na-150ss/ вот, в магазине точно так же. Типа по докам 50, по факту 150. Так что с точки зрения продавана, всё честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, тюменец сказал:

во вас понесло)))), .....весна

шибко издить хоцца, в коробке уже и стеклышко опускаю чтоб вдохнуть весеннего ветра, но все равно не то, комары об харю не бьюцца, нет на ней пыли дальних дорог:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2023 в 19:14, Alex1974 сказал:

Я в прошлом году скутер полтиник перегонял в деревню к брату двоюродному. Скажу вам - это было тоскливое занятие.)))

О да,я тебя понимаю.Чуть бугор, чуть встречный ветер и - 30 - 35 и не выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2023 в 19:28, Гоша1001 сказал:

вот лично моё... вот остановил меня гаер, и сказал нет у тебя не 50 а больше... ну хорошо... я тебе ничего доказывать не буду... забирай вези... там чё еще придумаешь с экспертизой а там суд... а оно ему надо? Я обычно с Депсами на позитиве разговариваю...  и всегда им желаю удачного дня... я сам много лет носил погоны... а они носят свои... да.. встречаются нехорошие люди... но это их проблема.. И я Вам скажу так... Если Вы нормальный человек.. То и отношение к Вам будет соответствующим.

Постараюсь с ними быть нормальным. Да они по факту видят что это "полтос", но домотаться же надо?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело не в домогательстве. Сейчас весной с началом сезона пойдут рейды типа "Мотоциклист" или "Байкер", когда тормозить будут всех без исключения. Или просто утром на разводе начальник личный состав вздрючит - Что то мало у нас показателей по двухколёсным! Система такова, ничего не поделаешь.

В прошлом году у меня анекдот был. Вечером ребята в городской мотогруппе сказали, что завтра рейд "Мотоциклист". А утром я с суток на байке домой еду. Слева со второстепенной хочет повернуть машина ДПС. Я из вежливости притормозил, махнул рукой, что их пропускаю. Они поблагодарили и тут же жезлом мне на обочину показывают! Идёт ко мне гаец, улыбается... Про рейд, говорит, слышал?  Как не слышать, слышал! Достал документы... Гаец глянул, что номер есть, рукой махнул - Счастливого пути. Я только тронулся, слышу сзади - Водитель мотоцикла бла-бла-бла, остановитесь! Во, блин! Останавливаюсь... Почему без света едете? Ребята, ну только тронулся, не видели что ли? Не успел... Туп первые гайцы задом сдают и в мегафон кричат Да мы его только что проверили! На том и разошлись...

На городское открытие мотосезона под сотню ребят собралось, гайцы не мудрствуя лукаво, нагрянули прямо туда с проверкой документов! Мол, гоняйся за вами по городу, а тут оба на, все в куче и свалить некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездите на старом дерьме... у которого свет автоматом не включается)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) и Олег... я тебе подскажу как надо сделать что бы свет включался))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гоша1001 сказал:

ездите на старом дерьме... у которого свет автоматом не включается)))))

Игорь,это было жестко :D

 

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Что то мало у нас показателей по двухколёсным! Система такова, ничего не поделаешь.

вот этого никогда не понимал, не ну вот это как? где хочешь там и бери нарушителей? а если парни так здорово работают, что и нарушителей то поубавилось, блин, может в скорую помощь план с верху скинуть, эскулапы такие в конце месяца, елы-палы, пятка до плана не хватает, заводи, сейчас на дороге насшибаем :D, "есть тревога на лице, есть магнезия в шприце..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...