Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я, блин, еще и на 18 этаже живу.

скрытый джипиес маячек самое лучшее решение так как наши мотоциклы из низкой ценовой категории то профи с глушилками и вагоном знаний ими не интересуются а вот шпана и всякого рода дибилы покусится могут так что будет очень хорошо если поставишь сигнализацию с брелком обратной связи   для защиты от детишек и скрытый джипиес маячек чтобы если утащат то смог с ментами быстро найти лично у меня гаража нету сигнализацию я не ставил и джипиес маячек тоже на то есть причина во первых мот я паркую на охраняемой закрытой стоянке во вторых моя гарпия единственная в городе в третьих я знаю людей которые могут найти что угодно и забрать с неплохими процентами так что не спрячешь и когда я найду у того кто его упер будут очень серьезные проблемы он получит такое наказание что тюрьма ему покажется детским садиком но это частный случай а вам я все таки рекомендую сигнализацию и джипиес маячек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPS маяк это почти утопия. При закидывании мота в стальной кузов связь со спутниками теряется. Про гараж и говорить нечего там 100% спутники не видно.

Не парьтесь вы насчет угона, не тот это мот чтобы угонять его. А от пионеров простенькая сигналка с обратной связью (ссылку я выше кидал), замок на диск, штатная блокировка руля, цепь за раму к столбу достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPS маяк это почти утопия. При закидывании мота в стальной кузов связь со спутниками теряется. Про гараж и говорить нечего там 100% спутники не видно.

Не парьтесь вы насчет угона, не тот это мот чтобы угонять его. А от пионеров простенькая сигналка с обратной связью (ссылку я выше кидал), замок на диск, штатная блокировка руля, цепь за раму к столбу достаточно.

я не знаю как у вас а у нас мобильная связь прекрасно работает и в гаражах и в железных кузовах ваще без проблем а джипиес маячек это и есть мобильник с ограниченным функционалом в него ставится та же сим карта что и в любой телефон все что нужно сделать это выбрать оператора связи с самым лучшим покрытием по городу и области что касается всякой чуши типо цепи и замка на диск это фигня цепь легко перекусывают хорошим качественным инструментом замок на диск можно и потом снять все равно мот в кузове поедет блокировка руля штука хорошая но тоже не проблема ломается за 30 секунд в интернете есть ролики о том как ее ломают просто нормально так упиревшись в руль ногами сигналка с обратной связью вещь хорошая детей гонять пойдет а вот джипиес это вещь если грамотно скрытно поставить от недалекого ворюги спасет опять же мот не будет вечно в кузове болтаться и в гараже стоять вечно не будет рано или поздно вылезет и спалится сам смысл защиты таков что если захотят спереть сопрут ты хоть тресни и чем больше ты наворотишь защиток тем сильнее раскурочат твой мот а джипиес маячек дает огромный шанс найти мот и сам мот при этом не будет дико раскурочен мой батя к примеру ставя машину в гараж даже ключи внутри оставляет и двери открытые один раз уже угнали шалапаи их поймали на следующий день итог машина целая а была бы закрыта они бы замки раскурочили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть дикое желание купить гарпию. Но проблемы с хранением. Сам живу в квартире, гаража нет. Вопрос как обеспечить безопасность мотоцикла. Сигнализация, противоугонка ну и вообще варианты.

Алексей. Привет. На улице вообще не вариант. Попробуй походить в гаражах. Может за долю малую кто и пустит ставить рядом с собственной машиной. Или охраняемая стоянка с цепью и прочими атрибутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как у вас а у нас мобильная связь прекрасно работает и в гаражах и в железных кузовах ваще без проблем а джипиес маячек это и есть мобильник с ограниченным функционалом в него ставится та же сим карта что и в любой телефон все что нужно сделать это выбрать оператора связи с самым лучшим покрытием по городу и области 

 

Речь не про средство передачи данных, а про средства определения координат. GPS маяк это 2 в одном, GPS ловит со спутников сигнал, вычисляет координаты, а "мобильник" лишь отправляет их посредством GSM сети. Так вот в железной газели-фургоне, куда обычно мот закидывают GPS не работает (спутники не видит). Закинут у тебя мот туда и будет он тебе слать одну и туже координату откуда его уперли (о чем ты и сам прекрасно знаешь). А вот где он находится определить точно неполучится. Хорошие маяки по сотовым вышкам ПРИМЕРНО могут определить район нахождения, но не более. Я ж говорю что гарпию если и попытаются угнать то только пионеры покататься. Для продажи она нах никому не нужна ибо неликвид. А от пионеров все механические средства хороши т.к. ни болторезов у них нет, ни забок с диска они не снимут. А для нормального мота, который угоняют специально ничего не спасет т.к. там угонщики грамотные, в первую очеречь на наличие "нештатной" электроники проверяют и обезвреживают. А сигналка с обратной связью тем и хороша что как только мот тронут у тебя брелок заверещит и ты пойдешь разбираться что там случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей. Привет. На улице вообще не вариант. Попробуй походить в гаражах. Может за долю малую кто и пустит ставить рядом с собственной машиной. Или охраняемая стоянка с цепью и прочими атрибутами.

 

Вот это правильно насчетс тоянки. У нас советуют на ночь пристегивать цепью к сторожке такой стоянки дав сторожу пару рублей на пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, буду копить. У меня у дома подземную парковку закрыли. Раньше сотка сутки были, теперь только под выкуп парковочного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую походить по гаражному кооперативу поспрашивать народ может кто сдает гараж в аренду а если повезет еще и братьев по разуму найдешь в гараж легко 2 3 мота помещается и в складчину ваще копейки выходит опять же хорошая ремонтная база получается всяко лучше чем под открытым небом ковырятся лично у нас это довольно дешево стоит особенно если гаражи без света что касается джипиеса у нас на на работе стоят скрытые на всех машинах и я могу в режиме реального времени смотреть кто где куда едет с какой скоростью сколько и где стоит короче полный расклад можно даже расход бензина считать по каждой машине и стоит нам это дело в месяц где то 10 баксов и это мы преплачиваем если тоже самое самостоятельно наладить будет выходит еще дешевле на неделе попробую водил потрясти пусть покажут что у них за страшные коробочки стоят поищу тоже самое на китайском рынке если не дорого поставлю себе потом буду проводить эксперименты я видел эти коробочки года 2 назад особо не разглядывал но на вид мелкие черные херовины клеят в газелях в бардачке к стати металлическом и работает бывают глюки но все равно работают довольно стабильно перестают работать когда газель уходит в область в такие районы где нету мобильной связи от слова вообще так что я не понимаю что за скептические взгляды на тему того что в кузов сунул железный и не работает или в гараж поставил и не бычит странно может это у вас в России какие то проблемы со связью а у нас в Казахстане таких проблем нету все замечательно работает и в гаражах и в газелях и на счет пионеров зерно истины есть чем больше навешано механических противоугонок тем меньше шансов что угонят но если вдруг найдутся умельцы которые захотят они все снимут мот покурочат но снимут и на газели утащат цепь срезать ваще не проблема и все что касается противоугонки то я как то раз потерял брелок приехал мой дружбан аккуратно открутил пластик отключил сигналку поставил перемычку подключил еще какие то провода скут завелся и все я без ключа уехал до дома сигналка даже не пикнула( ну тут стоит отметить что сигналка была самая дишманская) а блокиратора руля у меня уже не было его один приятель по пьяне сломал решил поседеть на скутере покрутить руль еще удивлялся че руль такой тугой короче я все равно за джипиес главное оружие джипиеса в том что тот кто угоняет технику не знает что он там есть когда ты знаешь что есть сигналка будешь искать возможности ее обойти тем более на мотоциклах сигналку далеко не спрятать а про джипиес не знаешь и не чего делать не будешь что тебя и погубит джипиес это крайнее средство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPS трекеры стояли у нас в машинах. Отслеживается и местоположение и скорость движения. Но достаточно крупная хреновина. Плюссто питание от бортовой сети, что учитывая происхождение мотоцикла, не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть дикое желание купить гарпию. Но проблемы с хранением. Сам живу в квартире, гаража нет. Вопрос как обеспечить безопасность мотоцикла. Сигнализация, противоугонка ну и вообще варианты.

а оно вам надо..может ролики...ну и как если велосипед...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже советую поискать гараж в аренду. С другом на 2 мота 1 гараж снимаю за 1000 в месяц на 2, итого по 500, а стоянка бы выходила по 1500 в месяц. Кроме того гараж это просто отличное место для ремонтов и пределок, на улице в чистом поле многое не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну это тоже не средство.Мне предлагали скутер Итальянский по дружбе(очень мощный) за 300 конопляных,реальная его цена страшная,несколько Гарпий.История его проста;Поляки ехали по Парижу,стоит родимый,они его хап и в фуру,приехали в Польщу,говорят скрадли в фрации,а там товарищ мой товары скупает,они ему за 200,товарищ в машину и на границу,а брат его главный таможник.Усе.Ищи свищи.

 Один мент сказал,что скоро будут якобы регистрировать и я без документов не взял,а зря,3 месяца регистрация была без документов,по заявлению.Так что и документы получил бы законные.

ну а была бы джипиес трекер они бы до границы не доехали  тут главное вовремя зашевелится ловили уже таких молодцов у знакомого так бандита 400 сперли до Тараза успели доехать это 160 км от моего города и там его на контрольно пропускном пункте прям на въезде в город взяли менты по началу выеживались типа че ты нам за дичь пихаешь какие маячки какой интернет компьютер мы не бельмейсен потом знакомым позвонил из прокуратуры те им мгновенно соображение включили после чего он им мгновенно объяснил все что знает что мот едет в сторону Тараза на чем не известно но едет там сообщили начали шерстить все газели грузовики и взяли к стати везли на форде транзите грузовом железном и самое херовое один из тех кого взяли был типа одним из наших они его походу под клиента утащили я до этого даже не знал что ваще бывают маячки на мотоциклы теперь знаю и есть у меня к ним доверие я бы и себе поставил на всякий случай но щас с финансами полная жопа из за этого гребаного кризиса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже советую поискать гараж в аренду. С другом на 2 мота 1 гараж снимаю за 1000 в месяц на 2, итого по 500, а стоянка бы выходила по 1500 в месяц. Кроме того гараж это просто отличное место для ремонтов и пределок, на улице в чистом поле многое не сделать.

гараже еще побухать можно и от жены спрятатся прям святое место лучше дома  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Дим. Мои поздравления. А я-то уж подумал, что ты на форум ИЖей перебрался. 

Не срослось с тем ижом совсем - приехал, посмотрел вблизи и понял, что уже не готов даже морально на доводку его до ума.. Ленив с годами стал, каюсь )))

 

гараже еще побухать можно и от жены спрятатся прям святое место лучше дома  :D

А это смотря, какая жена ))) Моей вот спокойней было, если мы с друзьями у нас на кухне заседаем - типа, всё же под присмотром )) И друзей подобный расклад не напрягал - я же ещё и до дома сопровожу, если перебор выйдет )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не срослось с тем ижом совсем - приехал, посмотрел вблизи и понял, что уже не готов даже морально на доводку его до ума.. Ленив с годами стал, каюсь )))

 

А это смотря, какая жена ))) Моей вот спокойней было, если мы с друзьями у нас на кухне заседаем - типа, всё же под присмотром )) И друзей подобный расклад не напрягал - я же ещё и до дома сопровожу, если перебор выйдет )))))

мудрая у вас жена всем бы таких 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Сегодня у нашего товарища,скрывающегося под ником Сеня 65,юбилей-ПОЛТИННИК.Поздравления юбиляру от всех участников форума!attachicon.gifIMG_20150619_090624.JPG

Серега, хоть и запоздало, но категорически присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, мощного движка, гладкого асфальта и ни гвоздя, ни жезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, хоть и запоздало, но категорически присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, мощного движка, гладкого асфальта и ни гвоздя, ни жезла!

Спасибо большое,Петро!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, не выдержал, расчесал таки зудящее! ))) Упёрся, купил, оформили... И вот тут-то я и осознал, НАСКОЛЬКО изменился поток за 17 лет! Пока от Славянки через КАД добрался до Севера - думал, за мной мокрая полоса стелется :D   Но таки добрался без эксцессов, теперь вот, пока асфальт сухой, привыкаю понемногу...

Дима, поздравляю с покупкой! Ты вроде трофика хотел? А что взял? Фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего товарища жена в день получки или еще чего,звонила с работы, на работу нам и приказывала что б вся компания шла к ней на квартиру,где водка лежит тоже говорила,только что б не шлялись ни где.Причина была не в мудрости,а просто она работала врачем в медвытрезвителе... :D

Толя! А в Беларусии вытрезвители ещё остались? У нас давно упразднены. Ностальгия однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...