Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Приобрел данную технику в прошлую пятницу. Проехал 300 км. Первая замена масла - менял сам. Так, что было здесь же выше описано сам смазал, дотянул, проверил. Вроде все устраивает. Небольшие скрипы - ожидаемы и не мешают. Пока только обкатываю технику - согласно инструкции не более 50 км/ч. Чувствуется, что техника желает большего, но пока не хочу нарушать условия обкатки, да и опыта вождения не хватает, так что гашетка пока даже и на треть не выкручивалась. Надеюсь через недельку-другую уже пройду минимальный километраж и газану как следует. Тем более, что живу в пригороде, а работаю в Перми, куда и приходится ездить на технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто сразу поменял цепь на фирменную напишите,посоветуйте какую лучше поставить.Сколько звеньев в цепи Гарпии? Слышал ставят DID-428.Тем кто уже на Гарпии не забудте проверить как затянута малая звезда,китайцы бывают забывают её хорошо закрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 300 км. Первая замена масла - менял сам.

Привет, какое масло лил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил хомуты топливного шланга - штатные вообще какие-то тухлые оказались, даже не хомуты были, а какая-то проволока пружинная...  Хомутики самые маленькие нашел - 10 рэ стоят.

Картинки вроде увеличиваются, если на них кликнуть.

 

Было:

aeab1930ad45t.jpg

Стало:

80b505793bfct.jpg

 

А стекло ветровое так и не догнал как поставить =\

 

P.S. Блин, как вы сюда изображения вставляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенная форма-прикрепить файл. Плюс пружинной проволки в том, что она постоянна прижимается, а затяжной хомут может ослабнуть и его надо самому подтягивать.

Тоже потихоньку гоняю, время особо нет и опыта мало. Из плюсов - мягкая подвеска, управляется легко. Надо ли смазывать оси колёс или они с завода смазаны, если надо тяжело ли разбирать? Мотоцикла никогда до этого не было с машиной на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс пружинной проволки в том, что она постоянна прижимается, а затяжной хомут может ослабнуть и его надо самому подтягивать.

 

Может его на краску подсадить чуток, чтоб держался? А то я читал в какой-то теме (не помню), что у кого-то слетел шланг из-за штатного "хомутика".

 

А опыта у меня не то, что мало - совсем нет. Первый мотоцикл, вот и стараюсь побольше узнать.

Да и на учет поставить в течение 10 дней не смогу, прав пока нет, а без них как-то стремно, да и ездить сначала надо научиться. потом искать кого-то с категорией "А", чтобы помог отвезти/привезти в МРЭО.  Хз че делать, короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в течении 10 дней поставить на учёт. В газель закинуть, да докатить наконец, встать пораньше.

после 10 дней - у нас пока очень либеральны(это радует, что люди понимают цену мота и величину штрафа), пожурят и акт приема - передачи переделывать отправят, число в нём, и прёчём в птс исправлять не надо.

но надолго это всё и как у вас не известно. а так штраф 1500-2000 руб.

вот и решайте, я б докатил по тратуару за 1 - 2 часа,  мне плевать кто там что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ariva555, спасибо за совет, будем думать как уложиться в 10 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уж коль ставить на учёт - сразу на права идти учиться, там на змейке да на восьмёрке и научитесь мотиком управлять. 

а тянуть - так категорию А1 введут и будете на 250 (А) потом через год учиться после А1 (как то так). 

сам как месяц назад сдал на А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А стекло ветровое так и не догнал как поставить =\

 

нижнее крепление (уголки) ставятся под поворотники, верхние хомуты на руль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нижнее крепление (уголки) ставятся под поворотники, верхние хомуты на руль!

Да, я уже изучил инструкцию по сборке, сегодня пойду ставить... в-принципе, по инструкции все понятно, посмотрим, как будет в реальности :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Мужики, а как у вас обстоят дела со страховкой(ОСАГО). Тоже допы впаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто не так давно продлевал страховку - впаривают ещё как. Без допов не хотят страховать, причем на вопрос "А это обязательно страхование жизни?" говорят "нет, но без неё ОСАГО не видать", это было в РОСГОССТРАХ'е. Много их я тогда обошел, везде говорят одно и то же - якобы, нет бланков. Пришлось страховаться так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пришлось воспользоваться "служебным положением в корыстных целях" Вспомнил как помогал одному идиоту( у него жена в страховой работает) когда тот начудил маленько. Ну и напрёг его. 940 рублей страховка на Гарпию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как на учет моц ставить обязательно ли ОСАГО ? И ещё говорят, что вроде ТО надо тож перед регистрацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас осаго перед постановкой обязательно. тех.осмотр не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ресо делал без всяких допов, но я у них постоянно страхуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенная форма-прикрепить файл. Плюс пружинной проволки в том, что она постоянна прижимается, а затяжной хомут может ослабнуть и его надо самому подтягивать.

Тоже потихоньку гоняю, время особо нет и опыта мало. Из плюсов - мягкая подвеска, управляется легко. Надо ли смазывать оси колёс или они с завода смазаны, если надо тяжело ли разбирать? Мотоцикла никогда до этого не было с машиной на ты.

там подшипники закрытые,для успокоения литола забей за подшипники.все легко и просто.единственное что вывесить одному сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики вам збс,я купил ещё 30 апреля.мне эти суки так птс не дали.,завтраками кормят.промеж домов обкатываю как школьник.бл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...