Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех кто уже стал обладателем гарпии.Пишите подробнее о всём.Выкладывайте фото.Интересно какой там воздушный фильтр-желательно фото.Как ведут себя тросики? надо ли сразу смазывать.Кто сабирал сам напишите была ли смазка в подшипниках,колёс вилки.Как проводка? Как работает двигатель .Полазив по инету могу сказать что - что а с запчастями на мотоцикл проблем небудет.Можно взять хоть двигатель в сборе. хоть любую запчасть.

В тросик сцепления я на всякий случай масло залил. Проводка вроде норм, разъёмы жесткие не болтаются. Единственное не понравилось это предохранитель, он как на автомобильных зарядках для сотовых, думаю на штырковый (как на вазах) заменить, намного удобней. Фотки предохранителя и фильтра попробую на следующие выхи сделать.

Подскажи по запчастям где можно замок зажигания купить, в инете не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!передняя вилка просто супер,а вот топливный бак меня немножко расстроил пустой приехал на заправки в ровном положении влезло 13,7 литра а когда поставил на подставку пролился через край пришлось 1,5 литра отличать и включаю поворотник на лева а включается аварийка .а вобщем прхошло 210км со скоростью 50-55 час все хорошо.заехал на сервис и узнал про первое т/о цена 2500р узнал что бы отрегулировать клапана надо снимать топ бак,

Бак не проблема снять, разборку надо начинать с заднего сиденья, далее водительское и сам бак, при снятии бака надо отключить указатель уровня топлива и топливный шланг, не забыв перекрыть кран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что передняя вилка и наверное замок зажигания одинакова на Lifan 125, Омакс чёпер 200,ВМ 200 классик.Посмотри в инете или в живую на этих мотоциклах в салонах или у кого они есть.А там если подойдёт можно поискать в Ростове-на-Дону на сайтах,или если кто недалеко живёт или друзья знакомые есть на рынке "Алмаз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на замок от БМ (комплект) - 2100р. не особо радует. Нашёл на украинском сайте похожие от скутеров (http://motokvartal.com.ua/product_13864.html;   http://motokvartal.com.ua/product_8168.html) недорого, кто знает под какой моделью данные скутера выпускают в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть небольшое видео пробной поездки на гарпии в одноклассниках. Не могу разобраться как здесь выложить фото и видео. Подскажите кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расширенном режиме есть возможность прикрепить файл не более 18 мб. Или ссылкой на ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но мало. :) И звук бы родной услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Внесу свои "пять копеек" о первых днях эксплуатации "Гарпии". Мотоцикл был куплен в салоне в г. Кемерово. До дома ехал своим ходом.Примерно 100 км. Первые впечатления "щенячий восторг". Звук выхлопа завораживает. Пока ехал по городу видел как народ головы поворачивает и провожают взглядом. Едит зер гут.. Ничего не отваливается. вибрации нет . Хотя честно признаться скорость была 50 км/ч. и с горок 80. Во время движения по городу два раза глох на перекрестках, видимо с непривычки, и как мне показалось нужно было добавить холостых оборотов, что и было сделано. Коробка тугая, скорости включаются с усилием, нейтраль поймать трудно(видимо тоже еще не привык). Да.. Пару раз по привычке, которая досталась на уровне мышечной памяти от советского автопрома(ИЖ), на ходу переключал коробку не выжимая ручку сцепления.. и поняв что сделал, с ужасом ожидал немедленных последствий. но как ни странно.. коробка переключалась не издавая никаких хрустов и тресков и всё хорошо. Но больше так не делаю.

 На следующий день занялся изучением "мурзилки". Много букв, осилил все, но...очень мало полезной информации, как инструкция к советской ручной мясорубке. Добавил холостых. Заменил масло на синтетику Мотюль. По ощущениям движок стал работать как-то иначе, мягче, да и коробка как мне кажется стала работать мягче и нейтраль включается уже лучше. Стекло не ставил..Да.. в салоне его, стекло, зажилить хотели..говорят нет стекла..он без стекла выпускается.. ой..точно...просим нас великодушно простить..стекло на складе за коробками завалялось..Уже дома обнаружил что сломано крепление переднего крыла и отломан маленький кусочек от него, крыла. Последствия хреновой транспортировки, или хрен его знает чего. Крепление восстановил и занялся протяжкой гаек и болтов. Не скажу что всё хреново.. Плохо был закручен багажник, но это не критически, по колесам, цепям, креплениям двигателя, рулю, нареканий нет. Внешний вид,посадка в мотоцикле очень нравятся. Расстраивают пластмассовые стекла в фарах.. Ищу замену на светодиодные.Жаль еще что приходится выбирать..второй пассажир или багажные кофры по бокам.Ведь при их установке ноги пассажиру ставить некуда. А у меня дочь сразу место заднего пассажира забила. Ну вот вроде пока и все. Респект тому кто все буквы прочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай Злой Сибиряк а можно ли поставить ножки пассажира от китайского мопеда (те которые небольшие бывают) на тот болт который снизу крепит богажник.Предётся немножко повозиться с креплениями.Так чтобы они крепились к мото этим болтом что на фото.

post-13617-0-01700800-1399474825_thumb.jpg

post-13617-0-96812300-1399475412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такие как на eurotex choper.На других китайских мопедах могут быть немного не такие, но это думаю не страшно.Просто нужно будет смотреть на месте.На рынках такого добра сейчас много и недорого.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но мало. :) И звук бы родной услышать...

Постараюсь по возможности нормальное видео снять, а со звуком согласен что напортачил. Хотел сделать чтоб родной тоже было слышно, но после того как накосячил исправить уже не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ вы зря считаете, что второму номеру ноги ставить негде. Я тоже так думал вначале и не поленился залез на заднее сиденье. Я считаю что удобно, ведь пассажир сидит и коленями обнимает за таллию и ноги в самый раз под углом ставить. Подругу катал ей тоже понравилось. Просто привыкнуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил сигнализацию - руки оторвать тому китайцу, который рисовал электросхему, половина проводов не обозначена. Заменил предохранитель на вазовский и соответственно разъём под него (см. фото). Кому интересно в основную фару без проблем встаёт лампа H4, только надо разъём менять.

post-10136-0-42643100-1399744672_thumb.jpg

post-10136-0-47109000-1399744673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лампу в основную фару можно по подробнее.. Ну если есть фото то и его в студию.. Тип и марка сигнализации, схема подключения. А хватит мощности генератора, и какова она мощность генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее о том какую и как сигнализацию ставил,с музыкой? Куда подсоединял? Насчёт проводки которая необозначена?.Если  разобрался и нам подскажи. А насчёт китайца то ему не руки надо оторвать а яйца.А может кто сразу решил попробовать поставить ксенон так удачи и подробного описания с фото конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что галоген сильно греется, как бы фара не оплавилась. В этом плане ксенон перспективные.

Но надо лампу подбирать, чтобы расстояние до дуги/спирали было такое же как у родной. Иначе фара будет не светить, а светиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...