Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

как называются не помню, но я точно видел такие в магазинах, торгующих метизами.

Купил вчера в "Метизах" на Офицерской, правда под ключ на 10 и с насечкой. Самой обидное, что срезало резьбу не только на болте, но и на самом креплении в раме. Возможно это, а не перекос крыла, и было причиной. Сегодня поеду за метчиком М6  :huh:

 

Вчера прокатился первые 5 км на Гарпии - КАЙФ!!!!  :rolleyes:   :rolleyes:   :rolleyes:

Страшно и радостно одновременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да,хорошая мысль!

Плохая мысль. Ребята, давайте не будем заниматься этим "сепаратизмом". Куда деваться Dasoda_Hae. Организовать свой собственный, отдельный сайт?

Лучше пусть нас будет здесь больше. Иногда кто-то может заглянуть в ветку к "соседям" и подкинуть какую-нибудь идейку и ценное предложение.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера прокатился первые 5 км на Гарпии - КАЙФ!!!!  :rolleyes:   :rolleyes:   :rolleyes:

Страшно и радостно одновременно!

А чего страшного то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего страшного то?

Мой первый опыт езды на мотоцикле был в 25 лет. Проехал я на Восходе-3М в деревне километров 10-15. Второй опыт в прошлом году. 6 занятий с инструктором на Yamaha YBR 125. Это был третий опыт управления мотоциклом. Мне сначала казалось, что я не справлюсь с такой "дурой", но Гарпия это очень послушный и сбалансированный мотоцикл. Через пару минут пришла уверенность и чувство равновесия. Теперь нужно научиться читать дорожную обстановку, правильно тормозить и т.д.

На автомобиле я уверенно стал ездить через полгода. На мотоцикле не знаю пока сколько понадобится времени. А пока будем обкатывать на малой скорости, учиться и привыкать друг к другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровных дорог тебе тогда. У самого примерно такая же история. в 13 лет Восход, Потом 15 лет перерыва. Потом опять Восход 3М, Флекс и теперь Гарпия. Сам лишь недавно перестал с опаской выезжать на дорогу (хотя иногда бывает не по себе). Но у меня это "не по себе" кончается когда отпускаю сцепление при старте )))

 

P.S. Через час вообще поеду через полгорода без передних тормозов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужно что-то решать со светом. Лампы у Гарпии никакушные  :(  Вчера ехал домой на автомобиле в небольшой дождик. Если бы ехал на мотоцикле, то я бы его катил! У меня фонарик на велосипеде и то лучше светит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровных дорог тебе тогда.

Спасибо! Всем нам ровных дорог и новичкам и опытным  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужно что-то решать со светом. Лампы у Гарпии никакушные  :(  Вчера ехал домой на автомобиле в небольшой дождик. Если бы ехал на мотоцикле, то я бы его катил! У меня фонарик на велосипеде и то лучше светит!

 Привет, на моем вираго такая же беда. Вчера первый раз ехал ночью (с работы). Ближний свет действительно не радует, два китайских велофонаря принесут больше пользы, учитывая, что на велосипеде ещё и скорость ниже. Переключил на дальний свет, световое пятно дистанцию не изменило, только луч стал шире. Заметил ещё, что чем ниже скорость, тем тусклее светит фара. Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время разберу фары. Возможно что-то подойдет из автомобильных модулей в основную фару, например ОСВАР или VESEM. Два боковых "габарита" оставить для "имиджа". Одна лампа PHILIPS H4 будет светить лучше, чем вся эта китайская гирлянда.

Или поставить Ураловскую фару из отборного "чугуния" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, парни. Проверяйте болты крепления переднего суппорта. Это детская болячка у многих Гарпий. И верхний болт и нижний то же. Проверяйте, нет ли следов износа на торце болта (выглядит как сточенный под углом 45 градусов, порядка 0,5-1 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки нет. мотоцикл в сервисе. Да и что там фоткать - обычный болт, только как будто подточен с одной стороны. совсем чуток прям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вчера терло, но по звуку - колодки об диск. Я еле колесо впихнул между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли не колодки о диск тереть, а диск о болт. Нижний болт, кстати, то же слегка выпирал. Но это можно легко определить по износу на внешней стороне тормозного диска, на уровне этого болта. В итоге мой мот в сервисе, к вечеру буду знать точно причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли практический смысл в мотосигнализации? Осмотрев Гарпию понял, что мест, куда можно что-то спрятать совершенно нет. Остается вариант приковывать цепями к заборам и столбам, но не всегда можно найти подходящий столб у супермаркета  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли практический смысл в мотосигнализации? Осмотрев Гарпию понял, что мест, куда можно что-то спрятать совершенно нет. Остается вариант приковывать цепями к заборам и столбам, но не всегда можно найти подходящий столб у супермаркета  <_<

по опыту предыдущего мотоцикла, где сигнализацию я установил (заранее скажу - установил правильно, проверяли с механиком) - за 1,5-2 недели на сигналке она сжирает в ноль аккумулятор 9 А/ч. У нас на Гарпии, насколько я помню - 7 А/ч.

 

Как вариант (у друга на БМ200, я ему подарил свою старую сигналку) - стояла с питанием от батарейки Крона. Маленькая такая коробочка. А еще лучше, если в средствах не ограничен - посмотри на такую вещь, как Автофон SE-Маяк. Отзывы более чем положительные, юзал неделю (дали на пробу) - всегда знал, когда мотоцикл кто то трогает (жена заехала в гараж и зацепила - тут же пришла СМС на мобилу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть под рукой реальные размеры Гарпии? Хочу заказать чехол у наших восточных соседей. Нужны длина, ширина и высота со стеклышком. Сам не знаю, доберусь ли сегодня до дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые любители и профессионалы железных коней!

 

Уже недели две, как загорелся купить себе мот (классику), хотя ранее был авто Ауди 80 Б4, которую продал.

В данное время проживаю в г. Астана. Ходил смотрел в магазине Ирбис Гарпию ну и конечно был впечатлен внешним видом. Хотя прав "А" категории нет пока что.

Порыл в паутине об отзывах и нашел ваш форум, дабы узнать все "+" и "-" данной техники и прочел все 20 страниц вашего общения.

В общих чертах картина складывается положительная, не считая мелочей и затруднительность установки ветрового стекла )). Ну за такие деньги понимаю, что допускаются погрешности и готов смириться с ними.

Но есть такие, которые проехали 2-5 тыс км. Как себя чувствует хромированные детали, как движка и т.д. Планирую эксплуатировать мотоцикл в основном в городе из-за пробок, думаю оптимальный вариант в летний период.

Заранее благодарю за инфо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чувак, который после обкатки (1200 км) на след. день дал дальняка на 1100 в каждую сторону. Расстраивался до ужаса. Лампочка перегорела ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, лучше оставить профильную ветку на данном сайте. Не так уж нас много, чтобы создавать целый сайт. Ряд вопросов - смежные с другими мотоциклами (экипировка, болтовня, и т.д. и т.п.)

Если кому-то мало информации в данной ветке, то можете поискать группу Ирбис Гарпия в контакте, там тоже народу много пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...