Перейти к содержанию
  • 0

Выбор мотобот


Xams

Вопрос

Решил прикупить себе мотоботы на новый сезон. 

Присмотрел себе вот такие:

 Хотя сомневаюсь что дойдут. Да и защита вроде бы похуже. Хочется уложиться в 4000 руб. за все про все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну да.. лучше где помягче:D Пипетку легко поднять.. А полноценным меня так придавливало, что пол часа вылезаешь.. Подвижности на скручивание то никакой в шарнирах. Вот и изворачиваешься, шоб из под мота ногу выдернуть.. особо в песке неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 минут назад, dica сказал:

Ну да.. лучше где помягче:D Пипетку легко поднять.. А полноценным меня так придавливало, что пол часа вылезаешь.. Подвижности на скручивание то никакой в шарнирах. Вот и изворачиваешься, шоб из под мота ногу выдернуть.. особо в песке неудобно

Лучше с трудом доставать целую ногу в огромном мотоботе, чем легко выдергивать сломанную в кросовке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

За 3 года умеренно-спокойных покатушек, мотоботы спасали раз 20 наверно. 

 

Но 2 раза и с ними были проблемы: первый раз, когда после зимы вылез на полулед по замерзшей лесной дороге - там заднее колесо просто скользнуло в глубокую колею и на малой скорости мот хорошенько лег на икру, причем какой-то железкой так, что в пластике осталась глубокая борозда - здесь мотобот спас, а чуть больший размер уберег от сильного вывиха, т.к. позволил провернутся ноге в нужную сторону.

 

А вот во второй раз, уже поздно вечером, когда хорошо темнело, тоже на разбитой дороге летом, (от желания поскорее пробится на гравийку), мот крутанулся, стал заваливатся, нога попала под него и здесь выбора уже не было - пришлось выворачиваться за ним, причем быстро и без оглядки (если бы ни большой опыт падений на велике - то как и куда крутиться ужом не знал бы 100%), в итоге мордой в грязь, но нога, хоть и была немного вывихнута, но цела.

 

Да, точно описать не смогу, но если все происходит достаточно медленно, то могу посоветовать следующее - чувствуете, что мот заваливается на ногу и времени нет чтобы ее выдернуть - сразу расслабьте на застрявшей ноге мышцы, потихоньку начинайте сгибать ногу (как бы слегка присядая на нее), забудьте о том, что мот заваливается на всю ногу - ваше внимание должно быть только на "проблемном" участке, где нарастает боль. Одновременно руками (используйте мот) и свободной ногой пытайтесь направить все тело в ту сторону, где вы чувствуете, что боли меньше. Должно получится такое ощущение, что кто-то вам выкручивает стопу/ногу, а вы просто проварачиваетесь относительно вашей макушки в ту же сторону. Если надо скручивайтесь/изгибайтесь в пояснице. Перед самой землей, если позволяет ситуация, можно попытаться саммортизировать руками падение... причем не только "втретить землю", но и наоборот, падая придерживать вес мота. Так же не забывайте, что у вас есть небольшой "запас проворота" в разные стороны в виде коленного и тазабедренного сустава. Можно конечно потренироваться и без мота, в полном экипе (обоим), чтобы ногу на земле кто-то (в меру) зажимал в одном пространстве, а вы заваливаясь на бок, пытались вывернуться в правильную сторону, но все надо делать аккуратно и без фанатизма. Если же скорость большая - то выход один - отрабатывать до автоматизма выведение ноги в сторону или вверх. На ранее описанные фокусы времени не останется.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Парни, позвольте вопрос? Выбираю боты, определился с производителем и моделью, но есть вариации с разными подошвами, либо литая с круглым носком, либо простроченная с железной набойкой на носке подошвы. Есть ли какие то нюансы в выборе?

P/S/ выбираю  Forma Dominator TX 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если собираешься катать в стиле эндуро - бери с металлическим носком, так обувь дольше проживет, да и подошва как раз под этот стиль. Другие варианты - могут быть для квадриков (ребристая поверхность подошвы не очень хорошо подходит на наши подножки). Вообще выложил бы ссылку, но суть вроде рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ни в коем случае не реклама!

первый вариант: Кроссовые мотоботы Forma Dominator TX 2.0 White от магазина FLIPUP.RU

второй вариант: Кроссовые мотоботы Forma Dominator TX 2.0 Black от магазина FLIPUP.RU

Планирую катать в них не только эндуро но и по городу (от дома до работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Смотри на подошву, если подошва почти гладкая - они больше для соревнования по кроссу, если подошва с небольшим зацепом и металл. носком - это больше подойдет для эндуро (для города тем более), т.к. при штурме грязей и полей - зубастая подошва будет лучше. Ну и кованный носок не даст расслоиться подошве при ударах. 

 

P.S. У меня что-то вроде таких

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

все советуют с железным носком.....у меня Альпины теч 10.без железа,и не парюсь

post-23122-0-75362800-1467661796.jpg

Изменено пользователем wolf67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо, понял! Своими, ботами, доволен? Если не сложно, напиши впечатления от них, плюсы, минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, Jhonkin сказал:

P.S. У меня что-то вроде таких

Своими, ботами, доволен? Если не сложно, напиши впечатления от них, плюсы, минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, ботами доволен. Подошва там не лысая, а лесенкой - если делать еще зацепистей - то будет не удобно на наших подножках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Лёва,у меня форма мх по первой твоей ссылке.Катаю эндуро не хард и хулиганю в городе иногда. Мне кажется что других мне уже и нхй не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тут ранее товарищ про кирзачи писал. Отнял у бати эмчээсовские, пробитые гвоздями. Ну что хочу сказать, тепло. Подошва прям жесткая, оооочень удобно ехать стоя, как на досточках едешь. С носком и чуньками, красота. Еще и под одежду прям заходит(не пестрая , чОрное всё) А восем тыщь я оставлю на баню,)

Он их под запустил, сейчас сижу маслом мажу и внутри и с наружи. Стельки кожа по 4 миллиметра

Изменено пользователем Антон222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Антон222 сказал:

Тут ранее товарищ про кирзачи писал. Отнял у бати эмчээсовские, пробитые гвоздями. Ну что хочу сказать, тепло. Подошва прям жесткая, оооочень удобно ехать стоя, как на досточках едешь. С носком и чуньками, красота. Еще и под одежду прям заходит(не пестрая , чОрное всё) А восем тыщь я оставлю на баню,)

Он их под запустил, сейчас сижу маслом мажу и внутри и с наружи. Стельки кожа по 4 миллиметра

Некоторые так думают... что умнее и хитрее всех.... пока мот на ногу не лег с полета или в пень носком не приедут.. Потом к 8 тысячам, на баню отложенным, еще раз пять мин. по столько добавят на операцию и реабилитацию, и покупают мотоботы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
57 минут назад, dica сказал:

 пока мот на ногу не лег с полета

или в пень носком не приедут..

 

Примерно на 60км/час мот лёг на ногу, скользил на кирзаче по асфальту  - сточился боковой рант, а ноге ничего.

Нормальный кирзач очень жёсткий в носке, и, опять же, рант.

Стопа в кирзаче защищена очень хорошо, а вот голень слабо, но достаточно чтоб получать меньше синяков, ведь в голенище ещё и штаны заправлены, а портянка защищает сустав.

58f2656218a85_2017_03_26_4337_MG_(2).thumb.jpg.78c686c70c4fcbe00d622a3e8fa2d083.jpg

Ездиим с товарщем в киразачах, товарищу, после трековых ботинок, кирзачи очень понравились.))

 

Разумеется нкого ни к чему не призываю,-  "каждый гуляет на свои".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, егерь сказал:

 

Примерно на 60км/час мот лёг на ногу, скользил на кирзаче по асфальту  - сточился боковой рант, а ноге ничего.

Нормальный кирзач очень жёсткий в носке, и, опять же, рант.

Стопа в кирзаче защищена очень хорошо, а вот голень слабо, но достаточно чтоб получать меньше синяков, ведь в голенище ещё и штаны заправлены, а портянка защищает сустав.

58f2656218a85_2017_03_26_4337_MG_(2).thumb.jpg.78c686c70c4fcbe00d622a3e8fa2d083.jpg

Ездиим с товарщем в киразачах, товарищу, после трековых ботинок, кирзачи очень понравились.))

 

Разумеется нкого ни к чему не призываю,-  "каждый гуляет на свои".

 

 

Повезло, что на стопу лег.. А вот мне, бывало, прилетал металлической подножкой в хрящик.. Либо выступающими металлическими частями в голень. И если бы не мотоботы, а берцы или кирзачи, то пришлось бы долго лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всяко бывает - от всего не убережёшся...

Повторюсь - на свои гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 20:37, wolf67 сказал:

у меня Альпины теч 10.без железа,и не парюсь

Пожелаю и дальше с хорошим пеньком не встречаться.., а для любителей кирзачей - разорвало мизинец о торчащую ветку, зато кирзач как новый :blink:

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...