Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 04.06.2024 в 15:58, ANIX сказал:

Отметка в 4000км пройдена.

Потекло масло из под головки цилиндра.

Порвался трос сцепления(не забывайте смазывать тросики, не будьте как я).

Появилась проблема с каким-то из проводов идущих к или от замка зажигания. При включении ничего не происходит пока рукой не пошевелишь жгут проводов))). На выходных буду искать подлый провод.

 

Вот пока и всё по неполадкам.

Масло меняю, антифриз поменял, тормоза тормозят, колеса крутятся.

 

Вернул на место гтж родной. Смесь стала богаче, но вроде не заливает.

Хлопки с новой флейтой гораздо тише и особо не беспокоят уже.

 

Все еще раздражает вибрация от двигателя на 7000+ оборотов. Можно как-то ее уменьшить? Шайбы подложить или сайлентблоки заменить?

 

 

Начал делать багажник. Посмотрим что получится. 

Думаю над ветровым стеклом. Пока ничего хорошего придумать не могу. Определился по материалу и +- форме. Поликарбонат 5мм., скорее всего ровное будет без особых изгибов. Точки крепления - руль и ... нет идей.

Тоже тросс поменял, родной ессно не нашёл, втулил от какого то эндуро kayo. Поликарбонат 5 мм у меня лопнул, но я гнул нагревая феном, скорее из за этого. По пробегу пока 5500, в какой то момент вдруг стал мягче работать в плане вибраций- пропали, а раньше аж в подножки отдовало. Хотел поменять воздушный фильтр-естественно снова гемморой с поисками. Вроде как по размеру от газонокосилки должен один в один быть, в ближайшее время придёт посмотрим. 

Изменено пользователем ds-auto.artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильтру, скиньте ссылку пожалуйста.

 

Сегодня упал. Остался без зеркала и левого кронштейна подножки. Теперь даже не представляю, где можно найти такой кронштейн. В официальном магазине ожидаемо ответили, что у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поиски не привели ни к чему и теперь у меня есть самый хардкорный кронштейн подножки https://ibb.co/j4Mx56t. под правую буду делать тоже)

Изменено пользователем ANIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2024 в 16:35, ANIX сказал:

По фильтру, скиньте ссылку пожалуйста.

 

Сегодня упал. Остался без зеркала и левого кронштейна подножки. Теперь даже не представляю, где можно найти такой кронштейн. В официальном магазине ожидаемо ответили, что у них нет.

Фильтр воздушный

Стало ясно почему старый пришлось вырывать из пластиковой рамки-без клея вываливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это ппц товарищи!

 

Прокатился в Карелию и ...порвалась цепь. Она от обиды выбила кусок картера и косу от датчика КПП.

 

Пробег чуть больше 6000.

 

400 км от дома, нет цепи, дыра в картере. До ближайшего мотомагазина 200км.

 

Что это было? Как может порваться цепь в 4 местах?

 

https://ibb.co/6WYkdrd

https://ibb.co/bW4b3Mv

https://ibb.co/tsqqLY1

https://ibb.co/S64ZRZd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто в голове не укладывается. Новая техника, а уехать на ней дальше чем в соседний магазин уже становится страшно. Может я чтото делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex1974 сказал:

Может цепь перетянута была? 

Перед поездкой проверял. Все по книжке. Провис 2.5-3.5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь стоковая? Пробег 6000км - это всё на ней?

Если да, то для для китайской цепи это очень много. Видимо, давно пора было менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь стоковая. 

Какой ресурс у цепи?

 

Есть где-то статистика по производителям? Я думал тысяч по 10 должна ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ANIX сказал:

Цепь стоковая. 

Какой ресурс у цепи?

Только гадалка скажет. На моём бывшем Мотоленде(16л.с.) цепь 520 стоковая отходила 2 т.км. и вытянулась неравномерно, пришлось менять. Лучшие цепи DID, остальные как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ANIX сказал:

Цепь стоковая. 

Какой ресурс у цепи?

 

1 минуту назад, Сергъ сказал:

Только гадалка скажет. На моём бывшем Мотоленде(16л.с.) цепь 520 стоковая отходила 2 т.км. и вытянулась неравномерно, пришлось менять. Лучшие цепи DID, остальные как повезёт.

С языка снял!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 125 моторе 428 цепь прошла 9,5ткм до замены, думал еще походит потому как натяжники были вытянуты всего наполовину, но цепь начала подьедать звезды, потом дошло что ведущую звезду менял сначала с 15 на 16, потом на 17, то есть увеличил на два звена, считаю нормально цепь послужила 

 

пы.сы. старую цепь еще 500 км возил с собой, как аварийку, качество сейчас с магазина "доверяй но проверяй":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ANIX сказал:

Это ппц товарищи!

 

Прокатился в Карелию и ...порвалась цепь.

Какая размерность цепи стояла(428; 520 маркировались ли буковкой "H"; звёзды на сколько зубов стоят)? P.S интересубсь для личного опыта, например по звёздам: есть версия, что чем они больше- тем меньше износ цепи. Вообще, по моим представлениям- цепь растянуться должна и вы не один рас её подтянуть д.были, начать портить звёзды и по этим признакам уже понятно будет как минимум что цепь изживает свой ресурс, но так чтобы особо не подтягивалась, звёзды не подъедала и порвалась, да не в одном месте- это уже настолько низкое качество цепи, что тут в пору по хорошим меркам уголовку заводить на производителей, тех кто допустил к движению по ДОП и т д. цепочку соучастников поставки опасного МехТС потенциальным владельцам.. сегодня цепь порвётся- завтра рама не выдержит положенных нагрузок да, ещси вдруг на скоростной трассе- это ж потенциально неожиданное заложенное производителем ДТП((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Saboteur сказал:

интересубсь для личного опыта, например по звёздам: есть версия, что чем они больше- тем меньше износ цепи

Размер значения не имеет, куда большее значение имеет качество материала и режим работы! Я имею ввиду стиль вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь 520 сальниковая. Отметки поищу.

Звезды почти все время штатные. Ведущая 13 зубов, ведомая не знаю на сколько. Ведущую пару недель назад поменял на 14 с целью уменьшить обороты на трассе при скорости 100-110. 

 

Цепь не растянулась особо(сравнивая с новой отличалась на 3-4мм на всей длине), звезды как новые, почти без износа. Возможно порванные звенья растянулись больше остальных, это проверю

 

 

Стиль вождения - набрать 5-6 тыс оборотов и переключится выше. До 5 передачи. Потом по обстановке. Если можно то на 6, если нет то в потоке на 5. 

 

Трасса 90-110 это примерно 5-7 тыс оборотов на 6 передаче.

 

В целом, чтобы держаться в потоке, по другому у меня не получается. Если не крутить то все обгоняют. 

Изменено пользователем ANIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2024 в 22:36, ANIX сказал:

Цепь 520 сальниковая. Отметки поищу.

Звезды почти все время штатные. Ведущая 13 зубов, ведомая не знаю на сколько. Ведущую пару недель назад поменял на 14 с целью уменьшить обороты на трассе при скорости 100-110. 

 

Цепь не растянулась особо(сравнивая с новой отличалась на 3-4мм на всей длине), звезды как новые, почти без износа. Возможно порванные звенья растянулись больше остальных, это проверю

 

 

Стиль вождения - набрать 5-6 тыс оборотов и переключится выше. До 5 передачи. Потом по обстановке. Если можно то на 6, если нет то в потоке на 5. 

 

Трасса 90-110 это примерно 5-7 тыс оборотов на 6 передаче.

 

В целом, чтобы держаться в потоке, по другому у меня не получается. Если не крутить то все обгоняют. 

У меня тоже к 6к подходит, жарю каждый день. Звезда ведущая с завода 13 зубов стояла как я понимаю? А то посещали на днях мысли по поводу передаточного числа ГП,с той же целью изменить диапазон оборотов при езде по трассе, сейчас добился наконец то нормальной работы двигателя когда нет провала при резком открытии газа до конца и в глушитель не стреляет. Бенз 95, клапана выпуск 0.05 впуск 0.03,игла на втором делении сверху. 

Устал возить с собой охлаждайку и пошёл жаловаться на полное отсутствие запчастей в администрацию ВВП, может вдруг и решиться проблема. Скину текст в следующем сообщении, если кто то захочет обратиться туда со своей историей про отсутствие запчастей и бездействие мотолэнд-будет очень хорошо для всех "счастливых" владельцев мотолэнд в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

 03.06.2023 года я через официального представителя приобрёл мотоцикл Motoland df 250 big bore. Регулярное техническое обслуживание решил делать сам, поскольку имею нужную квалификацию. В 2024 году в радиаторе охлаждения лопнула одна из аллюминиевых поперечных трубок и появилась течь. Эксплуатировать мотоцикл с таким дефектом нельзя. Отремонтировать радиатор тоже не получится-трубка очень тонкая и заварить сваркой не выйдет, заклеить тоже нельзя. Я обратился целью приобретения новой детали к производителю мотоцикла ООО "МОТОЛЭНД" (Директор:

Смирнов А.В., юр. адрес. : 601965, Владимирская область, Ковровский р-н, д. Бабенки, д. 1А

мотоцикла через социальную сеть "Контакте".

Представитель организации сообщил, что нужная запчасть отсутствует на складе и заказать ее тоже нельзя. Аналогичную деталь у другого производителя я не могу подобрать, поскольку нужно знать хотя-бы основные характеристики "родного" радиатора, но и здесь производитель не дал мне никакой информации.

В итоге мотоцикл за 255 тысяч рублей встал мёртвым грузом и стоит уже второй месяц. В обществе по защите прав потребителей рекомендовали обратиться в суд для компенсации ущерба, но фактически я не имею ущерба, т.к. нет подходящей детали, которую я мог бы приобрести. При этом новые мотоциклы аналогичные моему продолжают собираться. С такой же ситуацией как у меня столкнулись большое количество покупателей и других моделей мототехники Motoland.

Моя последняя надежда, что Вы сможете повлиять на эту ситуацию иначе долгожданный мотоцикл, на который я копил несколько лет встанет на "вечный" ремонт, как и у многих других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока эта моя телега спустилась в мин пром торг и ещё министерство с правами потребителей но не общество. Под лежачий камень вода не течет, молча идти лесом и колхозить с неизвестным результатом другие зч-я не готов, мне нада "болт он"))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже обмерял/менял ведомую звезду?

Хочу ее тоже заменить на звезду меньшего размера.

 

Изменено пользователем ANIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...