Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
2 часа назад, Чистый Лист сказал:

то сдувает )))

Всех сдувает. Как фура на встречу идёт, готовься к воздушному удару! Бывает упустишь этот момент и аж яйца к горлу подтягиваются!😀

  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
16 часов назад, Чистый Лист сказал:

Проверил - не КПП, не трос спидометра. Что-то входит в резонанс на промежутке 70-80 км/ч. Потом уже не слышно. Будем дальше копать/наблюдать. Звук уже не такой интенсивный. 

Обычно резина. Но можно проверить. Есть шум - выэал сцепление и движок на холостые. Звук прекратился? Значит двигатель. Не прекратился - значит что-то другое.

Опубликовано

для стопятидесятки под сотню, норм, даже слишком, если мотор не "крученый", а шум от резины можно проверить сьехав на грунтовку, шуметь не будет как на асфальте

Опубликовано

Не, не резина - гладкая шоссейная. Или цепь или подшипник вторичного вала (

Опубликовано
49 минут назад, Bizet сказал:

Звук прекратился? Значит двигатель. Не прекратился - значит что-то другое.

При выжимании сцепы и сброса газа вой не уходит. Звук как у моста камаза.

Опубликовано
33 минуты назад, Чистый Лист сказал:

При выжимании сцепы и сброса газа вой не уходит. Звук как у моста камаза.

У меня так на шипастой резине было. Прям редукторный вой камаза. На определенной скорости входит в резонанс с дорогой и начинает петь.
Если вывесить мот на подъемнике (пеньке) и крутануть колеса - есть посторонние шумы порхожие? Нет? Значит резина.

Опубликовано

Вернёмся к торможению. Или это не здесь было. Не важно. Новичок с АБС экстренно оттормозится лучше чем опытный мотоциклист без неё? Я думаю да. АБС - панацея? Прокомментируйте.

Опубликовано
50 минут назад, Zuk сказал:

Вернёмся к торможению. Или это не здесь было. Не важно. Новичок с АБС экстренно оттормозится лучше чем опытный мотоциклист без неё? Я думаю да. АБС - панацея? Прокомментируйте.

Зачем комментировать? Ехал спокойно с подъема вниз под горку. Фура и легковушка передо мной анчала оттормаживатсья перд камерой. Но вместо привычных 110-90 сразу до 60. Вот туто-то я понял всю прелесть АБС - колесо не заблокирвоалось, я оттормозился, но был готов уходить на асфальт в сторону обочины. Без АБС бы меня снесло нефиг с дороги.

Но ключевыми здесь была готовность уйти в безопасню зону если тормозного пути не хватит, качественная резина и исправные тормоза. Т.к. комплекс факторов.

Опубликовано
6 часов назад, Zuk сказал:

Я думаю да. АБС - панацея? Прокомментируйте.

Как сказал старый еврей, "Счастье, конечно, не в деньгах,  но когда они есть - это таки большое удобство".

То же самое можно сказать относительно АБС. Когда пересел с Honda CBF600 на Сузуки Фривинд,  пришлось заново учиться тормозить. Постоянно блокировал заднее колесо.

Опубликовано
7 часов назад, Zuk сказал:

АБС - панацея

не панацея, но очень хорошо помогает

Опубликовано
8 часов назад, Zuk сказал:

Новичок с АБС экстренно оттормозится лучше чем опытный мотоциклист без неё?

1. АБС не сокращает тормозной путь, она не даёт заблокироваться колёсам - мотоцикл не падает - продолжает тормозить (упавший мотоцикл не тормозит).

2. Тормозной путь с АБС тоже сильно зависит от правильного торможения. То есть, тормоз сжимает переднюю подвеску(переднее колесо максимум загружено, максимальное сцепление с дорогой) и продолжаем тормозить максимально давя на тормоз, АБС подстраховывает, не даёт пережать тормоз - минимальный тормозной путь. Просто резко нажать на тормоза - колесо не загружено, блокируется, АБС его отпускает, потом снова тормоза хватают, снова АБС отпускает, пока сжимается подвеска и загружается переднее колесо - длинный тормозной путь.

1 час назад, ThunderButt сказал:

Когда пересел с Honda CBF600 на Сузуки Фривинд,  пришлось заново учиться тормозить. Постоянно блокировал заднее колесо.

Да это на любой новый мот садишься, первую неделю пытаешься понять и привыкнуть как задний тормоз срабатывает. 

Опубликовано
54 минуты назад, Сергъ сказал:

Просто резко нажать на тормоза - колесо не загружено, блокируется, АБС его отпускает, потом снова тормоза хватают, снова АБС отпускает, пока сжимается подвеска и загружается переднее колесо

Ну это какая-то притянутая теория. По факту давишь оба торомоза,  не задумываясь об усилии, и мотоцикл резко останавливается. По крайней мере,  на Хонде так было. Да и на Строме так же. Только на Хонде был ещё комби-брейк,  нужно было обязательно добавить задний тормоз,  чтобы динамично оттормозиться,  а на Строме можно одним передним тормозить.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн




×
×
  • Создать...