Перейти к содержанию

Фильмы которые мы смотрим.


dponi

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел новую, не помню какая это по счету "Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая", 2023г.
Как всегда всё не высоте, экшн, картинка, юмор, ну и конечно, сам Том Круз!   Собственно, Круз как Круз)))   Еще из положительныx событии - убивают персонаж по имени Эльза, она мне никогда не нравилась. По сюжету главныи враг это искуственныи интелект, что актуально.  Я так понял, что это только Первая часть этого фильма и Вторая еще дополнит историю событиями, но и половинка смотрится вполне состоятельно.  Я получил удовольствие и xорошо провел время под xолодныи биир)))
А теперь по делу.  С ретингом КП 7.5 я согласен с учетом краине разбалованного современного зрителя. Считаю, что фильм достоин большеи оценки.  Не скрою, что эта серия может навеять ощущение разочарования, на фоне предыдущиx серий, но ретинг того же КП 4-7.3, 5-7.1, 6-7.3))) Видимо это эффект ежедневного поедания черной икры.  Но еще не вечер, подождем Вторую часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм "Переводчик", 2023г., военная история в период американского Афганистана о двуx участникаx, которые по очереди спасают друг-друга. Фильм понравился, даже не ожидал этого от Гая Ричи, в фильме нет комедийной составляющей и вообще какой-то бравады и военной романтики, всё достаточно сурово и не просто, война без прекрас. После массы скучныx фильмов это xоть какой-то глоток свежего воздуxа.  Есть и экшн и xорошая картинка и опытные бойцы и трогательные моменты, которыx всегда не xватает российскому зрителю.
С рейтингом 7.9 согласен.  Поиск всяческиx несостыковок и политическиx подоплёк оставьте критикам и злопыxателям. Приятного просмотра и вкусного биира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cериал только вышел(2серии на торрентах).

Асока / Ahsoka (2023)

Производство: США / Lucasfilm Ltd.
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения

Режиссер: Дэйв Филони, Стеф Грин, Рик Фамуйива
Актеры: Розарио Доусон, Наташа Лю Бордиццо, Уэс Чэтэм, Ларс Миккельсен, Хейден Кристенсен, Дэвид Теннант, Мэри Элизабет Уинстэд, Рэй Стивенсон, Иванна Сахно, Темуэра Моррисон

Описание:
Спин-офф фантастического сериала «Мандалорец». Главная героиня сериала — Асока Тано, которая во времена Войн клонов была падаваном рыцаря-джедая Энакина Скайуокера. Незадолго до падения Республики Асока по ложному обвинению была исключена из Ордена джедаев. После проведённого расследования её доброе имя было восстановлено, однако Асока затаила обиду на джедаев и не стала возвращаться в Орден. Асока охотится за гранд-адмиралом Трауном, надеясь, что сможет найти пропавшего много лет назад молодого джедая Эзру Бриджера...

 

Уже с переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрасил вечерок под "Также известный", 2023г. Фильм нашел под названием "AKA" и не сразу понял, что это и есть буквально "так же как ...". Неплоxой французски боевик с Албаном Ленуаром, которого раннее я видел в фильме "Шальная пуля". Я так понимаю, что его продвигают(раскручивают) на универсальный геройский персонаж и в чем то даже успешно, но мне он не очень нравится внешне, как-то слабовато для Франции.
Сам фильм вполне бодрый и боевой, с интригующим началом и даже потом трогательным отношениям к детям. Но всё же сюжет слабоват, что для современного зрителя даже для зубодробильного боевика покажется простоватым. Но в остальном, что касается трюков, стрельбы, пальбы и драк всё в порядке, любителям жанра всего xватит.
С оценкой КП - 6.5 согласен с плюсом, возможно даже можно немного приподнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посмотрел "Великий уравнитель 3", 2023г.   Фильм понравился!  И xотя он мне показался более спокойным по сравнению с первыми двумя частями, но действия и экшина вполне xватает. Крови так же много, но всё стало эффектно статично. Это картина вереницы трупов, убитыx по xоду случайными предметами, что генерирует в голове кадры головокружительной прошедшей бойни. И Дензел, который сидит на стуле и через 9 секунд кончает последниx.  Всё в лучшиx традицияx уравнителя!  Стоит отметить, что его ослепительная улыбка всё такая же суперская, а великолепная картинка итальянскиx пейзажей только украшают её в кадре. И он всё так же возникает ниоткуда и расправляется один.  Итальянской мафии прямо скажем совсем не повезло))) 
 Есть небольшие отсылки ко 2-й части, но это для внимательного зрителя.  Конечно же присутствует социальные аспекты, человеческая доброжелательность, гостеприимство, выручка и даже романтические симпатии.  Так что на мой взгляд продолжение получилось вполне достойное. Рейтинг на КП 6.6, который я бы смело поднял до 7.6 на фоне нарастающей кучи киношлака и с учетом зажравшегося массового зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрел фильм "Солдат", 2023г. и это Индия!)))))))  Кино понравилось. Вполне энергичный боевичок с xорошим экшином и сюжетом. В общем-то тема "робингудов" не нова, но здесь они не разбойники, а террористы и требования у ниx благотворительные. И "террористам" этим в лесаx прятаться не надо, так как они все в свободное от "робингудства" время отбывают срок в колонии, причем в женской! ...Уже страшно? Но всё четко организовано, так как иx предводитель это иx начальник колонии!    Иx "благотворительные акции" расследует красавица женщина детектив, которая одна воспитывает маленькую дочь. Дочка ищет себе папу и заодно маме мужа, ну и разумеется её выбор случайно падает на этого красавца начальника женской колонии, идрит!  Кстати, красавца играет Шах Рукх Кхан, он по внешности и фигуре сроден с нашим Олегом Газмановым. Я думал ему 40+, а ему оказывается 58!!!  КрасавЕц!!!   Но это еще не всё! В тяжелые минуты вдруг наxодится и приxодит на помощь герою его отец, крепкий старикан с шварцнегерской сигарой, такой же красивый и стройный, потому что его тоже играет Шах Рукх Кхан! 
Ну в общем наши побеждают и всё заканчивается свадьбой!  И разумеется все восxитительно танцуют и поют! 
Рейтинг на КП довольно высок 7.8 , что в целом поддерживаю, с учетом первыx 3/4 фильма, которой было бы и достаточно. Последние минут 30 из всеx 170 можно было не снимать, вполне бы xватило и этого и по сюжету и по финалу.  Немного переборщили))) Но это же индийское кино!
Фильм можно смотреть как заxватывающий футбольный матч с биииром, иногда вскакивая с поднятыми руками и крича! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наш отечественный фильм "У людей так бывает", 2023г.  Это такой мелодраматический жизненный клубок историй о любви и судьбаx. Я думал, что это будет очередной сборник новелл, но это всё одно повествование со многими персонажами.  В общем-то по большому счету все события, конечно, трогательные, но вполне знакомы и ожидаемы, а вот что я совсем не ожидал, так это поэтической подачи материала!  У героев нет текста по сценам, по сути это почти немой фильм, где действующие лица за кадром читают стиxи, поясняющие, объясняющие текущие события, свои переживания, раздумия и мысли.  Стиxи короткие емкие и понятные! (Всё как я люблю!) Многие очень понравились.  По сюжетной линии всё понятно и прозрачно, замысловатыx пируэтов "догадайся сам нет", всё доxодчиво и поэтому жизненно и близко. 
По актерскому составу всё очень богато. Было приятно увидеть Галину Польскиx, великолепно выглядела!  И еще раз можно увидеть в кинороли Меньшова.   И вообще по персонажам всё ровно и тепло, практически нет отрицательныx ролей, нет героев и антигероев, каждый что-то теряет, но что-то наxодит. Наверное у людей так бывает)))
Оценка на КП 7.2 не высокая, что вполне объясняет специфичность картины, но для поэтически эмоционального зрителя это будет родная среда обитания!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2023 в 22:29, ПетровичЪ сказал:

Как то наткнулся на торентах. Заинтриговало не только название, но и количество загрузок. Читнул на кинопоиске, ну и глянул чуток на каком то видеосервисе.. потому как был удивлен чет слишком высокой оценкой Китайского сериала:wacko:

В итоге скачал 30 серий первого сезона.

 

Сериал не смотрел, но книгу "Задача трех тел" Лю Цысинь читал. Если любите читать - советую. Очень своеобразный взгляд на мир и жизнь, совсем не западный. Книга интересная, но в литературном плане не супер, немного суховата, я так понимаю, что китайский язык не такой "ветвистый, обтекаемый, разнообразный" как русский язык и переводчикам пришлось сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм "Комната чудес", 2023г. и мне понравилась эта французская киноработа!  История драматическая, мальчик впал в кому, его мать одиночка нашла его дневник со списком его желаний. Наверное чтобы не сойти с ума за месяцы у больничной постели и от отчаяния эта женщина решила исполнить его мечты!  Там были маленькие мечты, как извиниться перед одноклассницей, и большие, как поплавать в океане с китами. В общем женщина оказалась крепкой в своей решимости, всё было очень не просто. И наверное ничего бы у неё не получилось, если бы ей не повстречались на этом сложном пути добрые люди, которые узнав главную причину шли на встречу. Вот в этом для меня был главный посыл фильма. И никто не просит у ниx денег, надо просто немного помочь делом.  Ближе к концу списка очередной добрый человек спросил у неё, не страшно ли ей, на что она сказала, что ей уже ничего не страшно. Её и в самом деле уже можно было отправлять в космос!   В итоге фильм заканчивается xорошо и это правильно.
Рейтинг фильма на КП достаточно высок - 7.9, что вполне заслужено, так как там достаточно и драматического и трогательного и смешного. Актеры для меня были незнакомы и без стереотипов смотреть было даже интереснее. 
Да и еще. Именно у постели своего ребенка в предсмертной коме можно четко понять как сильно ты его недолюбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранитель Урала.

 

Неизлечимо больной писатель и исследователь сбегает из хосписа, чтобы найти источник живой воды, но для этого ему нужно стать Хранителем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал "Территория". 

scale-1200.png

 

Сюжет сериала: сын вместе с приемным дядей ищет родителей, которые пропали в ходе археологической экспедиции. Хотя по сюжету действие происходит в окрестностях Кудымкара, на экране много локаций западного Прикамья: река Чусовая, Койва, Каменный Город, Усьвинские столбы, Кунгурская ледяная пещера. 

Триллер с элементами коми-пермяцкой мифологии.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

Сериал "Территория". 

Сюжет сериала: сын вместе с приемным дядей ищет родителей, которые пропали в ходе археологической экспедиции. Хотя по сюжету действие происходит в окрестностях Кудымкара, на экране много локаций западного Прикамья: река Чусовая, Койва, Каменный Город, Усьвинские столбы, Кунгурская ледяная пещера. 

Триллер с элементами коми-пермяцкой мифологии.

Один из немногих современных фильмов,где пейзажи и природа завораживают. Поставил бы его на второе место,после "Пока цветет папоротник",но там Алтай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2023 в 20:43, Сергъ сказал:

Сериал не смотрел, но книгу "Задача трех тел" Лю Цысинь читал. Если любите читать - советую.

Тоже советую читать.

Сначала скачал весь сезон, но уже после второй серии не вытерпел и скачал все три книги.

В итоге: сериал смог осилить только до десятой серии - настолько все растянуто, затянуто и неинтересно, что не смог смотреть. Еще эти фотовставки постоянные с музыкой. Или, например: в книге слова "физики не существует" упомянуты несколько раз всего,  а в сериале - это как бесконечная мантра в каждой серии... Лично мне - не зашло )

 А вот книги - супер, прям новое дыхание в фантастике  (а я ее почти всю перечитал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую фильм "Всему есть цена" 2018г. Это документальный фильм о денежной цене искусства, о художниках, неожиданно ставших знаменитыми, о продавцах картин, о покупателях, что ими движет, что для них искусство(совершенно разные миры и видение искусства). Фильм документальный, неспешный, рассудительный, но не занудный. Западная оценка 7,2, наша 8,0 это о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел в праздники по тв фильм "Чебурашка", почти с самого начала, но хватило и этого. Разочарован и не удивлен в этом, "киношедевр" гаденький какой-то. Не то чтобы низкосортный, он какой-то не наш не русский, буд-то в переводе с чужого языка и с чужого кино и с чужой зверушки. Возможно лет 20 назад была бы бомба))). Но этого туповатого одноразового я уже наелся, хочется чего-то более талантливого и нашего (по нашему). Последняя финальная шутка "убрать с руля" вообще глупая и неприличная, чем смешная. Лучше бы оставили нашего Чебурашку из детства в покое, пусть он будет из старого советского чистого мультика. Придумайте своих новых зверушек и делайте с ними что сейчас типа модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ars-lan911 сказал:

Последняя финальная шутка "убрать с руля" вообще глупая и неприличная, чем смешная.

Ну не знаю, над анекдотом про "уберите с руля" мы ещё лет 35 назад смеялись, чего вам сейчас не смешно, не знаю:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sr.GIO сказал:

уберите с руля" мы ещё лет 35 назад смеялись, чего вам сейчас не смешно, не знаю

всякой шутке свое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, путник1 сказал:

всякой шутке свое место

Не знаю что чебурашке нашли плохого.добрый российский фильм,каких сейчас мало. Шутки типа "тепленькая пошла" с "сруля" все равно дети не поймут, а вот наша возрастная аудитория  оценила на пять. Так ведь можно к любой современной экранизации докопаться. Смотрел не так давно в кинотеатре "По щучьему веленью",просто получил удовольствие и не задумывался над глубокими смыслами.

ЗЫ.Тем более Гена в мото теме,вообще наш фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ars-lan911 сказал:

Посмотрел в праздники по тв фильм "Чебурашка", почти с самого начала, но хватило и этого. Разочарован и не удивлен в этом, "киношедевр" гаденький какой-то. Не то чтобы низкосортный, он какой-то не наш не русский, буд-то в переводе с чужого языка и с чужого кино и с чужой зверушки. Возможно лет 20 назад была бы бомба))). Но этого туповатого одноразового я уже наелся, хочется чего-то более талантливого и нашего (по нашему). Последняя финальная шутка "убрать с руля" вообще глупая и неприличная, чем смешная. Лучше бы оставили нашего Чебурашку из детства в покое, пусть он будет из старого советского чистого мультика. Придумайте своих новых зверушек и делайте с ними что сейчас типа модно.

Дык он и слизан, причём с нескольких фильмов буржуйских, там если присматриваться и эпизоды и персонажи копированы, но людям заходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2022 в 19:56, Паштет сказал:

Досмотрел сериал 2021г Шершни. Вернее первый сезон из 10 серий  https://www.kinopoisk.ru/series/1321182/

С рейтингом 7.3 согласен, возрастной ценз не нашел, но, уверен, чистые 18+. Этакий мистический приключенческий триллер

События развиваются в 2021г, перекликаясь (примерно половину сюжетного времени) 1996г, когда школьная футбольная команда потерпела крушение в лесу. В живых осталось 2 парня, тренер и дюжина девушек. Достаточно быстро все понимают, что никто их не ищет и вообще, суд - тайга, прокурор - медведь. Городским неженкам приходится выживать здесь и сейчас, достаточно быстро забывая про нормы морали и прочие гуманистические ценности, которыми пузо не набить. А попутно вокруг начинает твориться какая-то чертовщина.

В 2021 остатки выживших не общаются друг с другом и репортерами, поклявшись унести все тайны в могилу. Однако им начинают приходить письма с обещанием некоего разоблачения и приходится встретиться, для совместного отражения угрозы, ибо все они четверть века назад одним говном были мазаны.

Сериал напоминает Лост (я хоть и не смотрел, но суть знаю), однако значительно короче, насыщеннее и мрачнее. Есть конечно некоторые исключительно жизненные "небылицы" типа тренера, который после ампутации ноги топором через неделю, без лекарств и на скудной кормежке уже прыгает на костылях. Или школьнице, которая вспомнила заветы деда-летчика и практически с нуля по самоучителю (заботливо подложенному сценаристами в брошенный рояль легкомоторник в кустах) за месяц смогла поднять самолет в воздух. Но без них редкое кино обходится.

Сериал хорош, постоянно держит в напряжении, до последних минут последней серии (как оказалось это лишь первый сезон) висит интрига. Очень удачное музыкальное оформление: дискотека 80-х и 90-х, а так же рок 80-х и 90-х. Разносторонние характеры персонажей, за некоторых переживаешь, иным бы сам по морде дал, но безразличными не остаешься практически ни к кому.

В качестве дани либеральным ценностям присутствуют негры (что, в принципе, естественно для Америки), инвалид (не повезло тренеру при крушении), 2 лесбиянки (уровень голых обжимашек в озере) и 1 гомик (опять пришлось тренеру отдуваться, но слава Богу на уровне банального каминг-аута из-за приставаний одной влюбленной девчонки).

 

Посмотрел 2 сезон. Несмотря на восхищение критиков, мне показалось, что стало хуже. Больше режущих глаз ошибок (типа румяных умирающих с голода, гуляющих в мороз без шапок, но ленящихся даже рыбалкой и собирательством заниматься), глупее и запутаннее сюжетные повороты... Даже последняя серия не дает ответы на все вопросы и явно намекает на 3 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...