Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, давайте поговорим о системе зажигания. Не очень понимаю параметр свечей. Так все же по какому принципу у нас стоит свеча CR9E, а не какая либо другая. Есть ли понятие замены. Как определяются эти понятия по маркировке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По понятиям решил????  :ph34r: .......Шутка))))

ВОТ аналог нашей свечки.

 А параметры простые,длина юбки,резьба,зев ключа(не всегда важно) ну и,конечно,калильное число.

 

P.S. Там же можешь кликнув по интересующей свечке,ниже посмотреть,что означают символы в её маркировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можно попробовать поставить свечу с калильным числом 8. У нжк это U24ESRN. 9-ть как будто не очищается нормально от нагара.

К тому же эта свечка совместима с сузукой ДР-З, думаю подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ......... можно попробовать поставить свечу с калильным числом 8. ....

По свечкам можно почитать ВОТ ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку!

 

Черные сухие отложения покрывают изолятор, электроды, корпус. Это нагар — одна их наиболее распространенных «болезней» свечей. Да и причин появления нагара немало. Вот наиболее явные: несоответствие свечи двигателю по калильному числу...

Вот и говорю что число 8 подойдет лучше :) Смесь в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подключить универсальное зарядное устройство для телефона (и не только) на наши мотики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жена куртку купила,с подогревом.По любасу сопли тянуть к сидухе  :D

P.S. кинул бы скрытую ссылку,где покупал сей девайс.Хочу фару дополнительную с китайщины заказать,может и эту приблуду до кучи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жена куртку купила,с подогревом.По любасу сопли тянуть к сидухе  :D

P.S. кинул бы скрытую ссылку,где покупал сей девайс.Хочу фару дополнительную с китайщины заказать,может и эту приблуду до кучи?

 

Ты учитывай, что у генератора запас по мощности не шибко большой. 20-30 ватт добавить - и на холостых уже будет напряжение проседать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я думаю,что в куртке не киловатник стоит 550108.gif 835140193.gif

Так,тока что поменял масло.200 км пробег,на пробке и под фильтром в корпусе желеобразные образования.Масла вошло

1 800 гр..Залил 1,5 л.,завёл,заглушил и долил ещё 300 гр.

 Заодно выкрутил пробку\заглушку,ту,что с пружиной и штоком.Шток вывалился.......Пружинку растянул,а вот шток правильно или нет поставил - только гадать.Поставил так:сам шток в пружинку,пятачком вверх,и в дырдочку....Правильно - нет?????991947.gif

 P.S. Кстати,поставил бумажный фильтр,который раньше где-то рекомендовали...Вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По картинке из мануала - не правильно. Пятачком ложится на пружину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По картинке из мануала - не правильно. Пятачком ложится на пружину

этот шток нужен для нейтральной передачи, чтобы она ловилась лучше. Тоже когда менял масло не правильно поставил, теперь мучаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот шток нужен для нейтральной передачи, чтобы она ловилась лучше. Т

Ну вот что-то я сомневаюсь,что для этого 193743685.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня какашками, но я это почти сделал - вкорячил квадровую резину в китайца. После всех пройденных вил и грабель осталась одна большая шляпа - покрышка не села с одной стороны. Даже примерка на мот прошла успешно - два круга вокруг гаражных блоков :) С другой теперь садится на 4 атм. Боюсь сглазить, но надеюсь, она все-таки сядет на шиномонтажке.

 

post-17604-0-27329200-1427029524_thumb.jpg

 

post-17604-0-07451700-1427029525_thumb.jpg

 

З.Ы. Покрышка - Duro Power Grip 25x8-14. Посадочный диаметр подточен в соответствии с рекомендациями тов. Baun с форума yamaha TW - http://yamahatw200.ru/viewtopic.php?id=12&p=6

 

Главное не спрашивайте меня "зачем?", я сам не до конца понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что-то я сомневаюсь,что для этого 193743685.gif

Первая замены масло, на моем "байке" привела к неправельному сбору этой затычки, в следствии чего перестала нормально ловиться нейтраль.  Положил мот на бок и сделал как стояло раньше т.е. пяточком вниз, нейтраль стало нормально включаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесеко получилось зверь, еще бы видео отчет как оно себя в грязи поведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......перестала нормально ловиться нейтраль. 

Она у меня и до этого не ловилась835140193.gif835140193.gif835140193.gif

 

2troop   после фразы: "Главное не спрашивайте меня "зачем?", я сам не до конца понимаю  :)", какашки кидать расхотелось,улыбнуло 1654218908.gif1654218908.gif1654218908.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня какашками, но я это почти сделал - вкорячил квадровую резину в китайца. После всех пройденных вил и грабель осталась одна большая шляпа - покрышка не села с одной стороны. Даже примерка на мот прошла успешно - два круга вокруг гаражных блоков :) С другой теперь садится на 4 атм. Боюсь сглазить, но надеюсь, она все-таки сядет на шиномонтажке.

 

attachicon.gif20150322_162433_s.jpg

 

attachicon.gif20150322_172900_s.jpg

 

З.Ы. Покрышка - Duro Power Grip 25x8-14. Посадочный диаметр подточен в соответствии с рекомендациями тов. Baun с форума yamaha TW - http://yamahatw200.ru/viewtopic.php?id=12&p=6

 

Главное не спрашивайте меня "зачем?", я сам не до конца понимаю :)

Комрад, если не можешь посадить покрышку на место - воспользуйся советами жиперов. Там че-то надо налить и поджечь!! После не полной разбортовки колес с низким давлением выжигают воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад, если не можешь посадить покрышку на место - воспользуйся советами жиперов. Там че-то надо налить и поджечь!! После не полной разбортовки колес с низким давлением выжигают воздух.

Это бескамерку так сажают, бензин наливают и поджигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...