Перейти к содержанию
  • 0

Выбор экипировки (обновление)


leodrak

Вопрос

Так-как последняя запись про то какую купить экипировку для мото была сделана 1 год назад прошу ещё раз написать.

Где купить мото экипировку и какую (фирму и модель так-как я сам в этом ничего не понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот теперь мои сомнения развеяны) Я хотел реальные отзывы получить, от людей которые используют черепашку по назначению)

Спасибо! Буду брать!

Я в такой падал, но на небольших скоростях, поэтому о качестве защиты сказать не могу. Ну защита рук действительно кажется хуже, чем полноценные хорошие "локти". Зато меньше сковывает движения рук.

Еще отметил, что защита груди действительно сбивает поток набегающего воздуха, в межсезонье и зимой это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я в такой падал, но на небольших скоростях, поэтому о качестве защиты сказать не могу. Ну защита рук действительно кажется хуже, чем полноценные хорошие "локти". Зато меньше сковывает движения рук.

Еще отметил, что защита груди действительно сбивает поток набегающего воздуха, в межсезонье и зимой это хорошо.

Я её не для больших скоростей то и беру) В лесу и грязи особо не разгонишься) Она нужна как раз для того, чтобы защитить от падений либо практически на месте, либо на небольшой скорости. Камни, галька, сучья... Для этого получается она сгодится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На больших скоростях уже ничего не поможет  :wacko: (разве что при скользячьке)

Сгодится.. и не только для праздных покатушек, когда я в молодости занимался мотоспортом, мы о таком и не мечтали, а скорости были ни сколько не меньше сегодняшних..,  разве что прыжки по ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Строительным магазинам можно маркетиноговый ход сделать - продавать локти и колени вместе с балахоном для краски как экипировку, а строительный пояс для инструментов, как рюкзак для мелочи) Даже каску там купить можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Константинович не обращай внимания опять ботан попался да ещё и в очках! :D  :D  :D

Попридержи лошадок..когда про незнакомых людей говоришь.. всякое бывает :rolleyes:

А, да... ВЫ забыл добавить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

строительные наколенники  могут спасти от ссадин: 

Тогда уж армейские, от строительных полиуретановых толку мало, если не гвозди в пол забивать )))))))

 

94a4f72222146b766a6456a18eee9767.jpg

 

Кстати, армейские тактические перчатки тоже неплохо заменяют мотоциклетные.

 

HT12DvdFPtXXXagOFbXM.jpg

 

r6000_mechanix_m_pact_woodland_mpt_71_1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В любой защите лучше чем без неё.

Однажды попал в сильный холод. Ехал с дачи. Нашел рядом с дорогой такой пакет разрезал вдоль по низу. Одел на рубашку под куртку как майку и стал ветронепродуваемым.  :)

 

 

00-plastic-bags.jpg

Я дождевик всегда с собой беру... Места много не занимает и если становиться холодно, очень помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Про колени и перчатки, личный мой опыт подсказывает что колени нужны обязательно длинные, больно очень в коротких было однажды, а перчатки мото, вставки в них в правильных местах, тоже проверено на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

С grot777 ни куда не страшно будет ехать)) из пакета, спичек и консервной банки сделает палатку в которой можно заночевать и перекусить)))

Настоящее тур-эндуро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Советую посмотреть вторую половину видео про экип - очень доходчиво обо всем сказано в кратчайшие сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я вот о такой думал...

Нормальная черепаха за свои деньги. Упал на гравии на локоть, отрехнулся и поехал дальше, только надо потуже стягивать лямки. Спина и грудь реально слабые, но лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Короче после очередного видео про экип от не малоизвестного канала "В шлеме" https://youtu.be/mYcL-UR81A8?t=310  Решил я все же что возьму себе астериски, вместо своих нынешних альпинов http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/006045/6045952.jpg. Почитал отзывы и посмотрел вот это видео https://vimeo.com/89296539 и пришел к выводу что их цена (если позволима) то вполне оправдана. Поеду мерить в ближайшее время. Если кто сталкивался - то буду признателен за высказывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Парни,какие колени, из двух выбрать?

https://ru.aliexpress.com/item/1-Pair-Motorcycle-Stainless-Steel-Racing-Rider-Kneepad-Knee-Pads-Protective-Guard-Outdoor-Sport-Tactical-Protection/32282777556.html

или

https://ru.aliexpress.com/item/One-Pair-Motorcycle-Knee-Protector-Motorcross-Kneepad-Motorbike-Sports-Protector-Racing-Knee-Pads-Guard-Protective-Gear/2048339787.html

Да,на дорожник,без офроуда.Да и скорость у него небольшая..Хотелось в стиль,с хромом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Бери высокие колени, там вроде scoyco есть длинные. Под штаны их.

Мне довелось проверить короткие, очень больно было. Так что теперь длинные и только их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я в берцах часто,они не срастутся.Может на лето,возьму низкие мото кроссовки,тогда можно и высокую защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я в таких езжу,

https://ru.aliexpress.com/item/2016-Gears-Motorcycle-Protective-kneepad-Scoyco-K12-Knee-Protector-equipment-joelheiras-de-motocross-CE-Approval-Guards/32475808360.html?spm=2114.13010708.0.0.npb7z6&detailNewVersion=&categoryId=200003429

они примерно до середины голени, с берцами норм будет. У меня боты типа туринговых, как раз в них заправляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Блин,дороговато немного,не расчитывал пока тратить более 1.5т...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну...... экип - вообще дорогая тема, но куда без неё? Без неё еще дороже. В гаражах катался на скутере 150сс, ну и решил выпендриться, когда разворачивался, поддал газку - в результате скут на бок приложился, а я на коленку, прорвал новые джинсы и ссадил колено. Естественно был без экипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я выше написал,что высокие в планах,сейчас вопрос по низким,выбор из двух моделей.

В течении месяца,и так купил шлем,черепаху и перчатки.Все постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну во первых сезон ещё не скоро откроется, время ещё есть подкопить и заказать высокие.

Сначала тоже экономил, заказал обычные, подешевле все дела. А когда в черноземе упал под Липецком и приложился ногой, сам не понял вообще как и обо что, но очень сильно, тут же вспомнил что надо было брать высокие, я б даже и не заметил удара в них. В итоге уже сколько времени прошло, а это место ещё болит блин.

Ну и в результате обычные колени теперь валяются, а купил длинные аж за 4200. Вот такая вот экономия получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...