Перейти к содержанию
  • 0

Выбор бюджетной черепахи для езды по горам по долам.


Fin01

Вопрос

Есть BM Motard 250 на эндуровской резине.

Катаюсь(не гоняю) по окрестностям, горы, поля итп.

Из имеющегося есть уже мотокуртка, наколенники(пока пойдут), шлем обычный(в дальнейшем под замену на кроссовый).

В куртке по грязям ездить жалко, одеваю поверх  дождевик, получается жарковато да и защита в куртке на самая прочная только локти и плечи.

Хотелось бы приобрести черепаху оптимальную по соотношению цена/качество.

Смотрю варианты на алиэкспрес цены вроде приемлемые а вот по качеству я так понимаю вопросов много, оригинальные фирменные черепахи им многократную фору дают в плане обеспечения безопасности.

Опять же периодически возникает вопрос а не пересесть ли на кросс, там бюджетная защита это наверно неоправданный риск.

Кто что может посоветовать? На что смотреть? Копить деньги на хорошую фирменную или есть проверенные китайские черепахи? Если есть достойные примеры кидайте сразу с ссылками на магазины(можно в личку), буду признателен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Те китайские черепахи, что я видел не отличались особой надежностью. Расходятся швы, отрываются элементы, рвется сама основа черепахи (ткань, сетка).

Но разница в защите с фирменными думаю не будет столь значительна как в качестве за исключением, возможно если такие есть, черепах с комбинированной защитой и быстротвердеющих материалов на подобии материала 3DF у фирмы Leatt.

 

В общем это я к чему.. Ну лично я бы китайскую черепаху брать не стал. Не всё еще китайцы научились делать хорошо и приятно глазу, хотя не отрицаю, что уже делают хорошие вещи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Хотелось бы приобрести черепаху оптимальную по соотношению цена/качество.

 

Катаюсь с такой 2й сезон, ничего не разошлось и не оторвалось.. по жаре только в ней, без джерси и футболок, по кущерям и посадкам.. все в целости

Отпорол правда локти на ней к этому сезону, они у меня были ранее куплены.. и как отдельный девайс они конечно по надежней выглядят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Купил я себе вот такие наколеники. Китайские недорогие вроде норм. Коленкой об стену бьёшь даже удара не замечаешь. Разок уже упал (на грязи подскользнулся правда скорость была не высокой) на коленку и даже не заметил.

post-23214-0-09645400-1460770462.jpg

Ещё заказал налакотники подобные, скоро должны прийти

 Черепаху заказал вот такую

HTB1AWWjHFXXXXXNXFXXq6xXFXXXI.jpgHTB1gb5cHFXXXXa.XVXXq6xXFXXXJ.jpg

Летом так ездить, а когда похолодает под куртку одевать. Заказал на алиэкспресс за 1100руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Купил я себе вот такие наколеники. Китайские недорогие вроде норм. Коленкой об стену бьёшь даже удара не замечаешь. Разок уже упал (на грязи подскользнулся правда скорость была не высокой) на коленку и даже не заметил.

post-23214-0-09645400-1460770462.jpg

Ещё заказал налакотники подобные, скоро должны прийти

 Черепаху заказал вот такую

HTB1AWWjHFXXXXXNXFXXq6xXFXXXI.jpgHTB1gb5cHFXXXXa.XVXXq6xXFXXXJ.jpg

Летом так ездить, а когда похолодает под куртку одевать. Заказал на алиэкспресс за 1100руб

Все-таки защита должна быть на большой площади тела. Наколенники крепкие, но они не защитят голень от лежащего бревна или торчащей арматуры. А качественная защита спины не спасет от ветки в пузо или удара грудью об руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Все-таки защита должна быть на большой площади тела. Наколенники крепкие, но они не защитят голень от лежащего бревна или торчащей арматуры. А качественная защита спины не спасет от ветки в пузо или удара грудью об руль.

Согласен, но на дорогую защиту у меня нет средств. Я беру себе по своим реальным возможностям. Всё-таки это лучше чем ничего ибо сейчас просто ездил в шлеме в строительных перчатках (замшевые), джинсах, туфлях и футболке.

  Сейчас как уже месяц катаюсь с этими наколениками и разок они уже реально пригодились, жду налокотники+ мотоперчатки и вчера заказал эту черепаху и ещё хочу заказать мотокуртку ( весенне-осеннюю ) за 4000р.

Выбор не велик или катать как раньше или хотя-бы с таким набором защиты.

Где-то на форуме читал что человек катает на скутере с обыкновенными строительными наколенниками  там защиты толком нет, а только подкладки чтоб удобно стоять на коленках мягкие и тот он говорил 2 раза реально они ему помогали обойтись без последствий при падении.

Да далеко ходить не буду катался я раньше на велосипеде в кожаных перчатках без пальцев, разок пошёл к знакомому (ест. с собой перчатки не брал) и дал он мне прокатится на скутере кружок после аварии (вилка погнута и колесо цепляла чуть в сторону уводило). Ехал не быстро ночью и видимо залетел в ямку (на луже) упал и на ладони об асфальт содрал большой кусок кожи, кровь капала. Мораль в чём был бы я в этих дешёвых велосипедных, простых, задрипаных перчатках кожа была бы цела. Это было мне уроком и с тех пор я никуда без перчаток не выезжал... Правда это было давно 11 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Катаюсь с такой 2й сезон, ничего не разошлось и не оторвалось.. по жаре только в ней, без джерси и футболок, по кущерям и посадкам.. все в целости

Отпорол правда локти на ней к этому сезону, они у меня были ранее куплены.. и как отдельный девайс они конечно по надежней выглядят

Кинтье еще раз ссылку чет эта не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кинтье еще раз ссылку чет эта не работает

странно вчера работала.. на другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

мораль.....любая защита лучше чем никакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Партнеры

Продам черепаху такую же как по последней ссылке. 2600р. размеры XL, XXXL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Партнеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Она на Али полтора года назад по 600 р. была, сейчас за 1500 есть.. Но на неё и 500р. жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть BM Motard 250 на эндуровской резине.

Катаюсь(не гоняю) по окрестностям, горы, поля итп.

Из имеющегося есть уже мотокуртка, наколенники(пока пойдут), шлем обычный(в дальнейшем под замену на кроссовый).

В куртке по грязям ездить жалко, одеваю поверх  дождевик, получается жарковато да и защита в куртке на самая прочная только локти и плечи.

Хотелось бы приобрести черепаху оптимальную по соотношению цена/качество.

Смотрю варианты на алиэкспрес цены вроде приемлемые а вот по качеству я так понимаю вопросов много, оригинальные фирменные черепахи им многократную фору дают в плане обеспечения безопасности.

Опять же периодически возникает вопрос а не пересесть ли на кросс, там бюджетная защита это наверно неоправданный риск.

Кто что может посоветовать? На что смотреть? Копить деньги на хорошую фирменную или есть проверенные китайские черепахи? Если есть достойные примеры кидайте сразу с ссылками на магазины(можно в личку), буду признателен)

Не парь себе мозги и возьми нормальную фирменную черепаху.. На али 80% поделки, которые если по швам сразу и не разойдутся(что редко бывает), сидеть на тебе будут нормально только если ты китаец с короткими тонкими ручонками..А все , что более менее норм стоит дороже чем здесь фирменные вещи. Уж если заказать хочется, то здесь глянь fc-moto.de.. Проверено и качественно.. Магаз большой(у меня сестра в дойче недалеко от него живет, проверяла).. Вот как вариант

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sece5c0f2ea21/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Germot-Protektor-Shirt/SubProducts/Germot-Protektor-Shirt-0001

Катаюсь с такой 2й сезон, ничего не разошлось и не оторвалось.. по жаре только в ней, без джерси и футболок, по кущерям и посадкам.. все в целости

Отпорол правда локти на ней к этому сезону, они у меня были ранее куплены.. и как отдельный девайс они конечно по надежней выглядят

Я все больше убеждаюсь, что ты больше рассказываешь что ездишь, чем ездишь.. Это гомно я заказал , пришла, посмотрел и продал... А ибо не говоря что XXL больше на SL похож, так еще и качество ниток, сетки просто ахтунг... Она не одевая рваться начинает..

На тебе скрин покупок, шоб ты не говорил, что я сочиняю

post-13861-0-72734800-1467551338_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Я все больше убеждаюсь,

Научись лужи перезжать.. тогда и черепахи от гламур-кутюр не понадобятся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Научись лужи перезжать.. тогда и черепахи от гламур-кутюр не понадобятся ;)

В твоём темпе вообще в трусах и пляжных шлепках ездить можно.. Когда научиться ездить ни как инвалид, то и мотег посыпеться и зачем качественный экип нужен,поймёшь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Неблагодарное дело - советовать экип. В итоге отматерят и обзовут мажором и попугаем. Носите что хотите, но не забывайте - кроилово ведёт к попадалову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Неблагодарное дело - советовать экип. В итоге отматерят и обзовут мажором и попугаем. Носите что хотите, но не забывайте - кроилово ведёт к попадалову.

Приведите пример фирменного бюджетного экипа, я все рассматриваю, но 15 т.р.  на черепаху ну никак не готов потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот пример за 6000 руб. У меня такая же белая, брал там же(ездил в магаз сам). Размеры не маломерки. Сшита вроде нормально. Больше заточена на защиту от ударов, чем от скользячки(мне так видится)) Работала у меня один раз - когда мотик прилетел на спину, возможно уже окупилась). Из минусов - 1.нет связи локтей с плечами - только сетка(лучше когда ремешки есть), 2. Сама черепаха довольно объёмная, не всё на неё напялишь.

 П.с. Дело хозяйское, само собой, но .. Я бы советовал начать с мотобот всё таки. Ногам достаётся гораздо чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 П.с. Дело хозяйское, само собой, но .. Я бы советовал начать с мотобот всё таки. Ногам достаётся гораздо чаще.

 

А из бот на что смотреть?

Я езжу в основном для получения удовольствия от созерцания окружающей среды.

Кросовые они как я понял голеностоп держат мертво, по лесу например насколько удобно в них ходить?

Понятно что нужны боты...может к стати с них и начну, иногда страшновато ехать в колее где трава вокруг, вдруг на че напроешься.....а куртка у меня есть мотоциклетная, правд там защиты груди нет ток локти плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...