Перейти к содержанию

Посоветуйте палатку


Bankir

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Тебе нахера на мото 6местная

А у меня будет команда наложниц на мопедах ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, хочу мот сказал:

А у меня будет команда наложниц на мопедах ))))))))

Которые разбегутся по кустам,при первом ветре или дожде когда эти хоромы превратиться в экстрим  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, хочу мот сказал:

А у меня будет команда наложниц на мопедах ))))))))

  Тогда нужна не палатка,а шатёр,с навесом,раскладушками,столом и стульями,авто (не маленькое),что бы это всё возить,как делают приличные люди...

P6075356.thumb.JPG.085c657bba1a2f0bfd20aed3bb8afe6f.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, хочу мот сказал:

30878981_m.jpg

 

сегодня на рынке увидал. всего  5700 денег. на целую толпу и мот хватит ))))))))

 

Эх, несколько лет назад, за эти деньги я фьорд в сплаве взял. 

-вес 4.23 кг (в комплектации с юбкой, как у меня, на картинке её не видно. Без юбки вес меньше 4х кг)

-водостойкость тента: 8000 мм в.ст

-водостойкость дна: 10000 мм в.ст

Без установки внутренней палатки прекрасно спали в ней вшестером (2 ряда по 3, голова к голове). При полной установке умещались и втроём (не жирдяи). В сложенном виде- чрезвычайно компактна (для своих размеров). До сих пор в восторге от неё.

orig

orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще думаю над 3й палаткой. У декатлона есть светонепроницаемая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, мот сказал:

ага, думал ее взять б/у, так как люблю спать в темноте. но сорвалось, в итоге только что взял  Outventure DOME 2 от спортмастера с шикарной скидкой за 1750р. !

  Отлично! Плюсы кончились))),я такую щупал.когда сыну выбирали,мелочью отличается от моей "Nordway Dome 2" ,а так,один в один,дождь будет держать..,особенно мне цвет нравится,не привлекательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bord-51 сказал:

У декатлона есть светонепроницаемая... 

у меня такая. fresh and black. и мне срать что она большая и тяжелая. передёргивать на кг-мы можно только в пеших походах и при запуске в космос, а для транспорта роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, хочу мот сказал:

у меня такая. fresh and black. и мне срать что она большая и тяжелая. передёргивать на кг-мы можно только в пеших походах и при запуске в космос, а для транспорта роли не играет.

Тоже фреш энд блек. Квикхайкер 2. В ней реально почему то дольше спится. Раньше в походах в 5-6 утра просыпался не выспавшийся. В этой сплю до 8-10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тоже FRESH&BLACK модель ARPENAZ XL QUECHUA 

https://www.decathlon.ru/palatka-arpenaz-xl-id_8492485.html

palatka-arpenaz-xl.jpg?format=auto&quali

Технология реально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, мот сказал:

мужчины, кто на чем спит в палатке ?  коврики,надувные матрасы . спальники кто пользует или просто в одежде ?

Надувной коврик и спальник,в холодную погоду еще и пенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, мот сказал:

да напряжно будет все это волочить с собой, вот и думаю так перекантоваться или как обычно всю одежду на себя напялить и так поспать. дольше одной ночи на природе не ночевал ( детство и подростковый возраст не считаем )

во первых не на себе,а на мотоцикле,не спроста мы выбираем компактное,чтобы больше влезло.ну а калачиком в одежде,ну тут каждому свое...зачем палатка тогда :) 

оно не удобно,нормально не выспаться,не говоря уже что можно замерзнуть на холодной земле(даже летом),ну и гигиена конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, мот сказал:

так в палатке все равно теплее и комары отсекаются.
в том-то и дело,каждый литр обьема на счету. не хочу сумками обвешиваться.
в том году кофр,рюкзак.  в этом палатка вот добавилась
 

гамак купи,тогда и палатка не нужна(они с сеткой москитной есть) :) покатаешся,поймешь,что нужно,а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему тогда был вопрос,если сам все решил,что брать,а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, мот сказал:

что-то вроде опроса - узнать, кто на чем спит в палатке

  Я всегда мёрз в палатке,кроме этого года,дело в том.что строительный изолон закончился,а старый я потерял (думал выкинул),жена выделила плед,новый,огромный и пушистый,а когда загрузил мопед и поставил его в сарайку,нашёлся утеплитель там же,я и его загрузил... В общем люди в роликах и не только,не обманывают,да я и сам всё это проверил на себе.то есть,между телом и землёй теплоизоляция должна быть на высоте,если напялить на себя всё,что есть,станет только холодней... Выезжаю я всего раз,ну два раза в год,поэтому было жалко денюжек на матрац,в этом году решил,что обязательно куплю самонадувайку (для компактности и мягкости,плохо спать на жёстком),что бы собрать необходимый комплект полностью - палатка,матрац,спальник...Короче,сильно советую взять типа коврика походного,выезжаешь далеко не на один день,то,что стелишь под,значительно важней того,что над.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в этом году самонадувайку. Мягко, удобно, особенно спине. Ночевал в палатке при +7. Проснулся часа через 1,5 от того, что дико замерз. Самонадувайка с воздухом не изолирует от холодной земли. С пенкой такого не было. Придется возить еще и пенку с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Omich сказал:

Купил в этом году самонадувайку. Мягко, удобно, особенно спине. Ночевал в палатке при +7. Проснулся часа через 1,5 от того, что дико замерз. Самонадувайка с воздухом не изолирует от холодной земли. С пенкой такого не было. Придется возить еще и пенку с собой.

  Вот это плохо,может тогда коврик туристический купить и не париться..,а какой толщины самонадувайка? Они разные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенкой я называю туристический коврик. А толшина каремата 2,5 см. Пообщался с приятелем, у него матрац надувной 100 мм. Он под него стелит старое одеяло, но все равно мерзнет. Кидает на матрац пенку. Он на машине ездит.

 

Изменено пользователем Omich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Omich сказал:

Пенкой я называю туристический коврик.

 

   Самое главное - какой толщины самонадувайка? Что бы представление было,стоит задумываться о покупке или забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коврик для компактности скручивается в рулон и вставляется в пустой рюкзак (гермомешок) там он разворачивается и задает форму упаковке, и, в целом, не очень мешается (занимает места), в него укладывается остальной шмурдяк, зимой спали в палатке на коврике, 1см, + пуховый спальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Песенник сказал:

Самое главное - какой толщины самонадувайка?

Здравствуйте!

Не, совсем не суть в толщине.

Вернее, может в толщине и есть смысл, но гораздо важнее спошняковый наполнитель.

Важно чем наполнена.

Если в ней сделана перфорация в утеплителе-наполнителе, то будет холодно вне зависимости от толщины, воздух рано или поздно всё равно охладится до температуры земли, только вопрос времени.

Изменено пользователем Ро... Ланд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...