Перейти к содержанию

WELS ТРОФЕЙНЫЙ


Valery

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Lu Feng сказал:

Ну да, я про пластиковую накладку и говорил. она лопается. еще треснуло ухо на щитке защиты цепи, но думаю я сам виноват, когда вез его через снег, мог там сломаться.

Чет меня пластик в принципе не радует, будет ломаться, буду менять. что-то как-то совсем не радует ездить на моте у которого из пластика только спидометр. И кстати у спидометра и одометра вывалились винты:lol:. Так что 13 км а проблем как-будто 13000.

И еще вопрос. снял щиток цепи, и смотрю цепь начала тереться о маятник, точнее о резиновую накладку. это нормально? или с ней что-то надо делать?

Пластик никого не радует. Он просто - говно. Вот и всё... Благо взаимозаменяем весь с гарпией.

Если это та накладка о которой я подозреваю... цепь подтянута нормально? Если да - то не парься. Если нет - подтяни и опять же не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос спидометра для Гарпии, Трофейного, Классика, Дакоты, Бриара....продолжайте сами Трос спидометра (вилка, внеш. резьба) (L=960mm) GARPIA - ходовая часть, органы управления в интернет-магазине Biker-Bay

Што, пользователи этих мопедов не знают сайта Байкер-бей, как родного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nortes сказал:

гарпия.

13км это прям новый рекорд качества, чёрт побери...

да покупал в гранд на новорязанском померь длину и поищи в тернете их много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросик свинчиваешь и идешь в любой магазин торгующий запами для скутеров и по образцу все найдут. Его открутить дел на 10 минут. У меня рвались тросики на скутерах и так я в принципе искал.

 

Сабж по моту моему. Купил  чехол, приедет на неделе. Выложу фотки как сидит, как только получу. Взял больше потому что для чопперов ниже по седлу. После утренней покатушки и онемевших пальцев, решил ставить ручки с подогревом и защиту рук с диодными поворотниками. Куплю и установлю в начале мая. Так же в руки попался брат близнец, привезли пошаманить. Оказалось что в нем точно так же стучит цепь на первых 2 передачах. В итоге недавно взял и срезал с крышки над передней звездой весь лишний металл болгаркой. И стук вроде исчез. Осталось купить новый аккум и буду думать над стереосистемой. Пока подумываю запилить динамики в пластмассовые боковины, посадив их внутрь на что нить пластмассо подобное или на силикон. Так что бы не нарушать целостность самого пластика. Но это уже план на лето. Хочу заморочиться и поставить именно хороший машинный звук. Пока думаю о том куда и как все запихнуть. Может быть по примеру некоторых куплю просто кофр отдельно и сделаю в кофре всю аудиосистему со своим аккумом. 

 

По стеклу. Максималка упала примрено на 10 км. Но ездить намного комфортнее на дальние расстояния, ветер совершенно не дует в лицо и стекло защищает от пыли и мелкой взвеси раньше постоянно влетавшей в глаза. Чутка не привычно что возникают порывы ветра по бокам, последствия установки стекла. Но все таки плюсов больше и безопасность на дороге подросла. Хотя 60 км, конечно еще ни о чем не говорит. Это не очень большое расстояние. К сожалению в этом году дальняки если и планируются, то только после августа. Тогда и смогу сделать уже полноценный обзор на преимущества стекла на наш мотоцикл. Ну и минусы естественно.

Изменено пользователем DemonVolchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2016 в 12:31, Lu Feng сказал:

Я готовлю мот к сезону,  многие скажут что рано слишком,  но я подумал лучше сейчас чем по весне сидеть в гараже и ковыряться с мотоциклом. 

Поэтому назрел вопрос,  кто подскажет,  как установить прикуриватель. Хочу на дальняк и без прикуривателя никак. Кто то может подключал и знает.

И ещё,  озадачился ёмкостью аккумулятора,  порылся в мануалах но так инфы и не нашёл,  может кто знает? 

Прикуриватель подключал к АКБ через предохраниетель. Емкость АКБ 7А/Ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2016 в 12:31, Lu Feng сказал:

Вчера завел мот после зимы, Решил смазать цепь так как стоит он у меня в не совсем сухом гараже, поставил на подставку включил передачу и услышал скрип с увеличением оборотов скрип тоже увеличивается. Думаю что это подшипник заднего колеса. Парни кто нибудь сталкивался с подобным или разбирал этот узел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, zedann сказал:
В 20.12.2016 в 14:31, Lu Feng сказал:

Вчера завел мот после зимы, Решил смазать цепь так как стоит он у меня в не совсем сухом гараже, поставил на подставку включил передачу и услышал скрип с увеличением оборотов скрип тоже увеличивается. Думаю что это подшипник заднего колеса. Парни кто нибудь сталкивался с подобным или разбирал этот узел? 

Не стесняйся, открути гайку, выколоти ось, сними колесо. Аккуратно вынь тормозной барабан, иголочкой поддень пластиковое колечко защищающее подшипник, набей смазки. Собери назад. Я неделю назад так передние и задние подшипники смазал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробую. А что значит "аккуратно вынуть тормозной барабан" - там возможно что то потерять или сломать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, zedann сказал:

Спасибо за совет, попробую. А что значит "аккуратно вынуть тормозной барабан" - там возможно что то потерять или сломать? 

Нет, там ничего не выпадет. Там можно тягу погнуть которая от педали к барабану идет, но и в этом ничего страшного нет. В прошлом сезоне приехал в гости к другу, вышел. гляжу заднее  колесо спустило, так мы на полянке около дома все сняли - поставили, заклеили. Слушай, а как ты движок починил? Колесо то проще разобрать-собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тягу наверное лучше отсоеденить при снятии.

Движок ремонтировал так, купил запчасти, правда колено искал долго, нашел в Питере, поршневую и ... перебрал). "Медали себе вешать не буду", при переборке ассистировал, мне его знакомый разбирал и собирал. Сам только снимал и ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zedann сказал:

Тягу наверное лучше отсоеденить при снятии.

Движок ремонтировал так, купил запчасти, правда колено искал долго, нашел в Питере, поршневую и ... перебрал). "Медали себе вешать не буду", при переборке ассистировал, мне его знакомый разбирал и собирал. Сам только снимал и ставил.

С колесом в два счета управишься. А тягу я не снимаю, просто аккуратно отсоединяю от колеса вместе с барабаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую после пасхи, сейчас не когда( А когда барабан снимаешь, его потом не трудно на место ставить одному, а то как всегда третьей руки не хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zedann сказал:

Попробую после пасхи, сейчас не когда( А когда барабан снимаешь, его потом не трудно на место ставить одному, а то как всегда третьей руки не хватает))

Я в одиночку даже без центральной подставки управляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что получится. Я в свое время слесарем работал, в какую сторону гайки крутить знаю, просто с этим никогда не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно чтоб снять колесо кладу мот набок. Главное чтоб бенза не было или было чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подкат есть (варил по эскизу Коневода), на нем удобно что либо делать - стоит ровно. и колесо вывешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, zedann сказал:

Спасибо за совет, попробую. А что значит "аккуратно вынуть тормозной барабан" - там возможно что то потерять или сломать? 

Единственное, что там можно потерять - втулка из тяги заднего тормоза. В которую регулировочная гайка упирается. И пружинка с тяги. Вот с ними аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2017 в 21:05, nortes сказал:

По закону - да.

А по-факту... я могу только порадоваться, если реально заменят.  Всё зависит от того, что написано в бумаге купли продажи о том, какую ответственность и за что несёт салон.

 

По поводу тросика,(может повторюсь,где то писал уже)подходит от КИТАЙСКОГО МОТОЦИКЛА!!!я так в магазине нашёл))привез старый,попросил от мотоцикла посмотреть,и по размеру взял новый,делов то))цену точно не помню,но не больше 300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти все подходит от всего!и не важно там зонгшн.стелс или ирбис и качество одно.главное чтоб был Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал чехол, как раз вовремя, только забрал и поставил мот. Пошел снег. Чехол громадный и налез как надо. А в сложенном состоянии занимает совсем мало места. К сожалению вчера было первое падение в этом сезоне. Откололось немного стекла. Буду на днях выпиливать стекло чтоб в обоих местах было все симметрично, не страшно. Конечно немного жалко, но главное мот цел и ездит. Кстати произошло все после генеральной мойки. Мот был вымыт, смазан во всех местах и покрашен. Так что все ровно. Видимо пару дней кататься не удастся так как снег валит и валит. Вот вам и Питер. Как подтает сделаю фотки мота с чехлом.

Изменено пользователем DemonVolchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...