Перейти к содержанию

WELS ТРОФЕЙНЫЙ


Valery

Рекомендуемые сообщения

В 02.05.2017 в 13:14, sov8181 сказал:

В первую очередь, я думаю, нужно определиться, что вы хотите от своей аудио системы большую громкость или высокое качество. Если говорить о качестве, то необходимое условие для этого очень тихая работа двигателя и скорость движения не более 30 км/ч. Думаю для ДВС техники эти два условия практически не выполнимы. Но если качество всё же нужно, то можно хотя бы максимально к нему приблизится. Для этого вам нужно использовать:

1. компонентную акустику желательно 3-х полосную.

2. двухканальный усилитель D-класса (высокий КПД).

3. качественный источник сигнала например Hi-fi плеер.

Теперь по порядку:

1. компонентная акустика (с басовиками 6 дюймов думаю будет достаточно) позволяет более гибко распределить динамики и сформировать правильную сцену звучания. Использование сабвуфера считаю излишним тем более с диаметром 10 дюймов, но если есть опыт в расчёте и подборе филоьтров, то можно использовать двухполосную акустику с сабвуферным звеном включенном через НЧ фильтр, думаю 8 дюймов вполне хватит и динамика звучания будет гораздо интереснее чем у 10-ки. Располагать динамики следует как можно выше, так как на скорости свыше 30 км/ч звук будет "сдувать" и баса вы практически не услышите ВЧ и СЧ динамики следует располагать по возможности как можно шире. НЧ динамики должны быть ближе к точке прослушивания на примерно 10 см, чем ВЧ и СЧ - это нужно для согласования фазы излучения динамиков.

2. в связи с ограниченными возможностями мото-генератора и АКБ усилитель должен иметь высокое КПД от этого напрямую зависит звучание на максимальной громкости. Усилитель должен быть запитан напрямую с клем АКБ отдельными проводами сечением не менее 8 мм2.

3. Плеер в ценовой категории 6000-8000 рублей.

 

Я пока на мот музыку не ставил, пока это только проект, но примерно конфигурация такая:

1. Hi-fi плеер

2. компонентная двухполосная акустика FOCAL ES 100 K один комплект(с доработанным фильтром под сабвуфер) + два сабвуфера FOCAL 21WX Be.

3. усилитель D-класс FOCAL FD 2.350   2*105W.

 

Как пример на моём электроскутере установлена аудиосистема вот в таком конфиге:

1. Штатный плеер позволяющий проигрывать музыку с линейного выхода IPhone4s.

2. компонентная двухполосная акустика Peerless 5 дюймов.

3. усилитель FOCAL FD 2.350.

 

Что-то мне кажется уж больно жирно ставить подобную дорогую акустику на мопед.

все равно ты за ревом двигла половина "качества" не услышишь. Я понимаю домашняя стерео система такая или в закрытой тачке, это возможно, а когда на тебе шлем, тем более интеграл, скорость 90-100 и ветер в ушах, максимум что ты услышишь это самые верхи ну и низкие.

И  если все-таки это вся система сможет все это переорать, до в конце концов это просто небезопасно, в плане движения. и еще большая нагрузка на электросистему ну и прочее...

ну это мое имхо

Изменено пользователем Lu Feng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы взялись за "Яву"   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lu Feng сказал:

Что-то мне кажется уж больно жирно ставить подобную дорогую акустику на мопед.

все равно ты за ревом двигла половина "качества" не услышишь. Я понимаю домашняя стерео система такая или в закрытой тачке, это возможно, а когда на тебе шлем, тем более интеграл, скорость 90-100 и ветер в ушах, максимум что ты услышишь это самые верхи ну и низкие.

И  если все-таки это вся система сможет все это переорать, до в конце концов это просто небезопасно, в плане движения. и еще большая нагрузка на электросистему ну и прочее...

ну это мое имхо

Лучшая музыка для меня, это рев мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, sov8181 сказал:

Вы процитировали полностью мой пост и по вашему заключению получается то ли вы не внимательно его читали то ли я вас не правильно понял, о каком мопеде вы говорите (?|?) И конечно же если ездить в интеграле или модуляре вы уж точно не услышите верха.

Поясню. Под мопедом я понимаю любой мото транспорт, пусть то будет харлей или ижак, разницы никакой.

Я говорил о целесообразности постановки подобной акустики на мото транспорт вообще.

1) слишком дорого (Падения, влага, пыль (даже в упаковке))

2) Качества, которое не будет слышно даже на скорости 50+ км/ч, да и меньше тоже

3) За ревом динамиков (так же относится и к наушникам) не услышать вой сирены полиции и своевременно не отреагировать на дорожную ситуацию

чревато плачевными последствиями.

Поясню, это мое личное суждение и никого и ни к чему не призываю. Каждый волен делать то, что он считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lu Feng сказал:

Я совсем недавно задавал тот же вопрос про смену масло в вилке.

Наверное никто не занимался этим. Мне в принципе если можно долить масло не разбирая вилку то будет совсем хорошо, а то как то просидает она. и отскок не очень хороший, думаю на большой кочке может пробить

 

Я собрался поменять. Масло скорее всего возьму Motul 10W. Видео насмострелся как разбирается амортизатор и меняется масло в нем, также буду ставить проставки под основные пружины из пружины от пневматики чтобы перо было немного пожоще.

 

Вот тут человек пишет (правда касается ттр250 но суть одна и та же):

 

Важно!
Мануальное колличество масла в перья 660мл не верно!
Выходит по 330мл на перо - при таком раскладе пружина работает на половину, внутри вилки и на сальники коллосальное давление, ход вилки сокращается на 20/25%. Вилка встает колом уже чуть больше половины хода.

Сливаю масло со своих перьев - 450мл, это по 225мл на перо!
Куча экспериментов, находим оптимальный объем масла в перо - 260Мл.

На жесткость вилки влияет только пружина! Ее характеристики и качество. Вязкость масла влияет на время отклика, насколько быстро вилка распремляется после сжатия. Эта жесткость влияет на ощущения при вождении и сцепление с дорогой. На то, на сколько ваш мот просядет под нагрузкой, масло не влияет ни как.

На сжатие должна работать только пружина (260мл) а не подпирать масло (330мл)

Масло должно быть залито столько, чтобы при полном сжатии пружины, когда хода уже нет, масло было сжато, но не предельно. Масло должно работать только на возврат.

Ко всему этому пришел прочитав несколько статей, но больше экспериментируюя около 3х частов со своими перьямь.
Сейчас (260мл) если конец пера упереть в пол, а там где болт, через майку упереть в пузо, то при моем весе 106Кг, если прыгать немного, мне удается полностью сжимать пружину и стучать ограничителем хода. Т.е. как при 330мл не масло подпирает вилку (ее излишек) а пружина, как и должно быть, по МОЕМУ мнению. На возврат вилка работает отлично.

Масло Motul 10W по 260мл на перо.
С завода чуток недолили - 225мл, сливал сутки и протирая на суха геде достать.

Можно налить 330мл, вилка будет работать на треть хода меньше, будет очень жестко стопориться на 75% ходу и скорее всего это не гуд сальникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2017 в 09:03, Зема сказал:

Там под крышкой клапанов стоит такая резинка похожая на сиську. Она участвует в направлении масла куда следует, т.е в канал на распредвал.

Если ее нет или она стоит не правильно, масло поступает и разбрызгивается под крышкой, а вот в нужные места его попадает очень мало.

При сборке движка заморочился и прокрутил его стартером при снятой крышке клапанов, эту картину и увидел. "Сиську" поставил как надо, герметик подчистил, крутнул еще разок, убедился, что масло поступает куда ему и следует, затем собрал. Резинка мелкая, потерять легко, при сборке можно и не заметит, что ее нет. Отсюда и проблема. Я даже сначала подумал, что это кусочек герметика в двигателе застрял. Потом разобрался. Глянь у себя, а то соберешь и опять 25.

у меня тоже этой штуки нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sov8181 сказал:

Я поэтому и написал, что на технике с ДВС получить высокое качество невозможно и потом уже привёл рекомендации как максимально улучшить результат, но конечно же о высоком качестве речь не идёт. Другое дело электро, там из-за полного отсутствия издаваемого шума, без музыки ездить вообще опасно, просто никто не слышит.

Я не знаю как у кого.Но у меня стоит китайская чмошная аекустика.На 80 км всё слышно.Может причина в музыке.Я лично слушаю heavy metal. И меня она полностью устраивала,пока не накрылась не понятно от чего.А так сезон я с ней отьездил с кайфом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pogran сказал:

Я не знаю как у кого.Но у меня стоит китайская чмошная аекустика.На 80 км всё слышно.Может причина в музыке.Я лично слушаю heavy metal. И меня она полностью устраивала,пока не накрылась не понятно от чего.А так сезон я с ней отьездил с кайфом

Дело не в стиле прослушиваемой музыки. Я тоже всяких там sabaton'ов слушаю при езде, зависит от шлема веть еще. В интеграле боюсь на такой скорости мало что будет слышно... а ехать в полторашке или вообще в брейнкапе мне религия не позволяет :)

Хотя...мот на высоких оборотах звучит примерно как ведро с гайками, поэтому я и хочу музон, чтобы отвлекал :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sov8181 сказал:

Может потому что постоянно в десторшене работала, у меня знакомый тоже с китайкой катается и звук у него, ну сложно звуком назвать и когда он едет, то выкручивает громкость на максимум, потому что нех...на не слыхать и бедный усилитель постоянно в ограничении работает. Хотя я не слышал как звучит ваша система, поэтому прошу меня простить если что обидного сказал.

Может поэтому она и накрылась у меня)))))Буду ставить другую.Полностью крепится на руль.А критика приветствуется)))))Вот такая будет следующей

Screenshot_2017-05-05-07-32-15-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sov8181 сказал:

У меня на велосипеде стояла система 2*15W (имеется в виду честных русcких), а эту для себя я бы даже не рассматривал, но я очень привередлив в звуке, для меня звук имеет большое значение.

Вот эта система что на скрине-беспонтовая?Я судил по отзывам,говорят всё слышно и отлично.Но насчет акустического звучания понятно что она не будет выдавать,но хоть что то.Я так сильно не заморачиваюсь как ты.Играет,слышно,компазиции узнаются да и ладно))))))В мото гарнитуре тоже слушаю,качает хорошо.Но мне больше нравится когда музон снаружи)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pogran сказал:

Может поэтому она и накрылась у меня)))))Буду ставить другую.Полностью крепится на руль.А критика приветствуется)))))Вот такая будет следующей

Screenshot_2017-05-05-07-32-15-1.png

 

Я что-то не вижу куда кассета пихается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Brother Fox сказал:

 

Я что-то не вижу куда кассета пихается ;)

там нет кассет)))))Там влешка микро сд,юсб флеха и блютуз

Screenshot_2017-05-05-16-17-21-1.png

Изменено пользователем pogran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Brother Fox сказал:

 

Я что-то не вижу куда кассета пихается ;)

Баббина к колесам крепится:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pogran сказал:

там нет кассет)))))Там влешка микро сд,юсб флеха и блютуз

Screenshot_2017-05-05-16-17-21-1.png

 

Это не интересно. А как же теплый ламповый звук и белый шум ферромагнетиков? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1360859651_001-184.jpg

ДА!!! ДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летят сзади спицы,никто не пробовал переспицывать на Днепровские?и возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поменял масло в вилке. Может кому интересно будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ustass сказал:

Летят сзади спицы,никто не пробовал переспицывать на Днепровские?и возможно ли это?

А как ты это себе представляешь? Обрезать их и нарезать новую резьбу? И, если не ошибаюсь, на спицы никто не жаловался ни в этой ветке ,ни в гарпиевской. Может поискать комплект таких же в надежде, что будут качественными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Neofitus сказал:

А как ты это себе представляешь? Обрезать их и нарезать новую резьбу? И, если не ошибаюсь, на спицы никто не жаловался ни в этой ветке ,ни в гарпиевской. Может поискать комплект таких же в надежде, что будут качественными?

А что обрезать и нарезать ?днепровские на 2 мм длиннее вот рассверливать обод отверстия под гайки нужно.Многие и на двигатель не жалуются,а у меня на первичном валу втулку через 4000 км менять пришлось,а вот спицы не могу найти уже месяц не Трофи не Гарпиевские только диски в сборе по 8000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ustass сказал:

А что обрезать и нарезать ?днепровские на 2 мм длиннее вот рассверливать обод отверстия под гайки нужно.Многие и на двигатель не жалуются,а у меня на первичном валу втулку через 4000 км менять пришлось,а вот спицы не могу найти уже месяц не Трофи не Гарпиевские только диски в сборе по 8000 руб

это номер телеграмма одного пацанёнка.Напиши ему и спроси про спицы.Если скажет есть,скажи что Николай посоветовал вас.Он скидку сделает,по крайней мере обещал.И тем кому нужны детали на двигателя наши,то пишите ему.Только говорите модель двигателя и марку мота,а то говорит что двигателя тоже отличаются.Продаван грамотный.Отвечал на все мои тупые вопросы.Другой бы на его месте послал бы.А он очень грамотно подошел к жтому делу.После оплаты отправил на следущий день.Удачи

Screenshot_2017-05-06-23-00-44-1.png

Изменено пользователем pogran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...