Перейти к содержанию
  • 0

Выбор экипировки (обновление)


leodrak

Вопрос

Так-как последняя запись про то какую купить экипировку для мото была сделана 1 год назад прошу ещё раз написать.

Где купить мото экипировку и какую (фирму и модель так-как я сам в этом ничего не понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
48 минут назад, mazepa2000 сказал:

Ну так нет,можно некоторое подобие,то есть на шее его и натянуть на макушку,сзади до глаз и перед поднять,но так давить будет.Посему у меня их два,один как маска,второй как балаклава,но по очереди.

Шас попробую...

Думаю от размера бафа и головы зависит. Я часто ношу баф, как косынку, давит на подбородок, но не мешает. По верху шеи чувствуется даже не давление, а крепкое облегание. Если с подбородка задрать до глаз - просто выглядит как-то стремно со стороны. Ну и конечно по комфорту и теплоте в таком (именно в таком) положении с нормальным подшлемником не сравнить.

А так - тряпочка за 50 рублей, в кармане места не занимает, потерять не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я сам оборжался :)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

До глаз то можно,на тогда на макушку не как,уже не подшлемник...Или на макушку,но под подбородок,тогда как открытый подшлемник.И так и так не получается,я пробовал.

Я же говорю, все от размера банданы и головы зависит. А вообще, хочу научиться завязывать баф так, как на картинке справа вверху.

Но вообще я обычно катаюсь в холодное время и в подшлемнике с очень большим вырезом под все лицо, а поверх него баф на шею. Поднимая или опуская баф по шее аж до глаз можно регулировать зону комфорта.

HT19Y0nFINaXXagOFbXC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня тоже так щечки поджимаются - прям уси-пуси!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Обычно таскаю в кармане косухи балаклаву постоянно. Даже в "гражданской" ситуации без мотоцикла.

А к баффу присматриваюсь давно. В FIX PRICE они, вроде, были по цене 55 руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всем прет!)

Вернусь к коленям...

У меня их двое...

Вот такие:http://moto85.ru/nakolenniki-nalokotniki/thor-force-nakolenniki-sharnirnye-chernyy-l-xl.html

Все хорошо,НО очень натирают ногу резинкой под коленкой (советуют использовать полу чулки под них...но мне в продаже не встречались)

И такие:https://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-Kelvar-Motorcycle-Motorcross-Racing-MTB-Cycling-Sports-Knee-Protective-Gears-Kneepads-Knee-Pads-Guard/1501161136.html?spm=2114.13010608.0.0.PAS1Wx

Отличные коленки,и защита достаточная.уже два сезона езжу,и стираются в с/м отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кстати,этот бафф,как то хитро завязывается и становится как косынка.Не пойму как...Я просто одевай трубу на голову и отворачиваю остаток назад.

image.jpg

А хотелось,типа такого.

Буфер обмена01.jpgБуфер обмена01.jpg

Завязывается так,но не пойму...

Буфер обмена01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Похоже на то, как все женщины с рождения полотенце на голове завязывать умеют. На голову намотать, сзади перекрутить. Тут так же перекрутить и наоборот вывернуть, а потом на голову уже. 

Прикольная однако штука. 

А фото как в платочке мне прям ну очень понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В ‎17‎.‎12‎.‎2016 в 17:59, dponi сказал:

 

Все хорошо,НО очень натирают ногу резинкой под коленкой (советуют использовать полу чулки под них...но мне в продаже не встречались)

.

Все гораздо проще..  в любом аптечном магазе - Эластичный фиксатор коленного сустава

2_fiksatory-kolennogo-sustava.jpg

Я такое и под налокотники летом одеваю, у них есть и на локти.. цена в зависит от внешнего вида.. чем круче выглядит тем дороже  Ну вам же в них не на танцы ))

bkn-301.jpg

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Только размер максимально комфортный, т.к. летом пережатые ноги - могут обернутся потерей сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 17.12.2016 в 17:59, dponi сказал:

Всем прет!)

Вернусь к коленям...

У меня их двое...

Вот такие:http://moto85.ru/nakolenniki-nalokotniki/thor-force-nakolenniki-sharnirnye-chernyy-l-xl.html

Все хорошо,НО очень натирают ногу резинкой под коленкой (советуют использовать полу чулки под них...но мне в продаже не встречались)

 

Я их поверх термобелья одеваю, а на голую ногу, да.. натирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пришили шлевки для ремня. Ремень на фото старый.Новый в пути.

 

df4183es-960.jpgf0c183es-960.jpg

И общая картина.

5f4183es-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Отлично. Не сторонник я черепов, но дело личное. А косуха у меня уже 10 лет как основная форма одежды везде, а не только на мотоцикле.

Да, кстати, на вид штаны довольно свободные. Самое оно нашить внутри карманы и вложить защитные вставки в них. Можно без клапанов сделать, зашив совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Оно,какой чоппер,без черепков.Тем более,они снимаются.Косуху,тоже часто таскаю по гражданке,это и останавливает,несколько нашивок на нее прилепить.

Колени заказал,попробую эти.

 https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-Sports-Outdoors-Safety-Protection-Knee-Pads-Extreme-Sports-Kneepads-Football-Cycling-Knees-Protective-Cover-Protector/32652427690.html

Для меня Вовин отзыв в авторитете ;) Он их пробовал,в Крым гонял в них,да еще и по жаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
34 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Оно,какой чоппер,без черепков.Тем более,они снимаются.Косуху,тоже часто таскаю по гражданке,это и останавливает,несколько нашивок на нее прилепить.

Колени заказал,попробую эти.

 https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-Sports-Outdoors-Safety-Protection-Knee-Pads-Extreme-Sports-Kneepads-Football-Cycling-Knees-Protective-Cover-Protector/32652427690.html

Для меня Вовин отзыв в авторитете ;) Он их пробовал,в Крым гонял в них,да еще и по жаре.

Но не в коже! Он ездил в джинсах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Так я и в коже не собираюсь постоянно.Жарко не реально летом,только весна и осень.А для джинсов,у меня другая защита есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Честно признаться на жаре в почти 50 на скорости около 60 целый день уже без разницы джинсы или кожа, просто жарко и все. 

Я думаю хорошо будет. 

Спасибо огромное за доверие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А для весны и осени вообще лучше не придумать, тепло и сухо, самое главное. 

Фото кстати понравилось очень. Внешний вид, мягко говоря устрашающий, как и должно быть на чоппере:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ага,еще каску с очками,для общего колорита :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нет уж, очки конечно можно, то только модуляр или интеграл. Каска выглядит конечно огонь, но ни безопасности, ни комфорта не дает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...