Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Дырчик

    Дырчик

    Постояльцы


    • Баллы

      12

    • Постов

      2 174


  2. Kuzkan

    Kuzkan

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 004


  3. tommy82

    tommy82

    Заблокированные


    • Баллы

      7

    • Постов

      3 091


  4. vallsa

    vallsa

    Пользователи


    • Баллы

      7

    • Постов

      223


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 22.04.2015 во всех областях

  1. Вот как обещал фотки фильтра на детском мопеде....)))Испытание показало его практичность и защищенности.. Угарали на нем по грязевому болоту и лужам. Результат 5+...Пилот был как кусок гомна как и мопед.. Есть видео но выложить не могу.Санька попрошу может предоставит!
    3 балла
  2. Вчера менял в вилке масло и заменил один сальник, второй менять не стал ибо не течет, а калупатся было влом. А влом потому что запарил меня стаканчик в который вставляется сальник, он у меня почему-то снимается и на вилке не держится. У всех так? Я уже думаю может его сваркой на пару прихваток прихватить, а то вместо 2 часов на работу тратишь в разы больше да и нервов сколько. Масла слилось с двух перьев всего около 550мл, куда делось остальное непонятно (заливал по 330), причем из не текущего пера 330 тоже не слилось. Интересно то, что с пера которое текло масло было чище. Информация для тех кто ставит или собирается ставить восьмерошные клапанные пружины. У меня они стояли, но сверху. Собирая первое перо переставил пружинку вниз. А когда разобрал второе перо, пружинка эта оказалась скрученой, т.е. один виток посередине скрутился в меньший диаметр и пружина немного стала дугой. Ставить ее не стал ибо она не лезла на картридж. Потом я внимательно посмотрел на низ картриджа и увидел потертости на нем от родной пружины. Решил что восьмерошные пружины вообще ставить не стоит, т.к. по жесткости они мягче нашей вилочной пружины, а диаметр меньше и значит будут натирать на картридже. Пришлось опять разобрать уже собранное перо и вытащить эту пружинку. ПыСы. Большую помощь и моральную поддержку оказал tektoziga25, Спасибо! Добавлю еще: перо у меня текло не по зеркалу, а в верх выкидывало, т.е. между корпусом пера и алюминиевым кольцом в которое сальник с пыльником ставится. А выкидывает туда потому, что там есть резиновое колечко, вот оно и начинает пропускать. Думаю выкидывать масло у меня продолжит, надо искать это колечко и менять.
    3 балла
  3. Видимо у нас с Вами разные понятия о грязи.
    3 балла
  4. Трубка!!! Колпачок просто транспортировочная заглушка.
    2 балла
  5. Вроде нашел передние колодки: http://ru.aliexpress.com/item/Front-Brake-Pads-For-SUZUKI-GP125-C-N-X-D-78-84-HYOSUNG-GF-A-125/32263893023.html?recommendVersion=1 http://ru.aliexpress.com/item/Front-Brake-Pads-For-SUZUKI-GP125-C-N-X-D-78-84-HYOSUNG-GF-A-125/32291771349.html?recommendVersion=1 http://ru.aliexpress.com/item/ZS125GY-ZS200GY-zongshen-motorcycle-front-brake-pads-accessories-free-shipping/2021523775.html?recommendVersion=1 З.Ы. Ссылки на разных продавцов.
    2 балла
  6. 2 балла
  7. Решил спилить ручки сцепления и тормоза пока не отломались под корень при каком нибудь неудачном падении
    2 балла
  8. Принцип. Я считаю пока менатлитет водителей и сама система пдд в стране не готова для мотолюбителей и велосипедистов, не правило праивло уважения, видел все это, не хочу, рисковать неохото, а по лесу больше удовольствия и опыта получаешь все таки.
    2 балла
  9. Добавлю что на SNK фак не делался, возможна другая посадка звёзд, но мало вероятно.
    2 балла
  10. Теперешний акум. Длина 150 ширина 85 высота 95http://china-moto.ru/forum/uploads/monthly_11_2014/post-13843-0-73354200-1417262241.jpg
    2 балла
  11. Приветствую... Вот смотри что получилось..Хвост вырезали из канистры 25л .Испытания показали уже его способность защитить нас от грязи)))
    2 балла
  12. Конечно будет. Он и без крыла перегревается. Просто всегда надо помнить и думать когда дать отдохнуть двиглу. пс...Чтоб ему легче дышалось- масло 15w50. Ну и маслорадиатор можно поставить.
    2 балла
  13. Во эта история понравилась! "История из жизни советских математиков. Один чувак, окончив матмех ЛГУ, поступил в аспирантуру. Стипендия - 100 рублей. Слесарь или токарь на заводе имени Кирова получали в разы больше. Когда ему надоели безденежье и нытьё молодой жены, он бросил аспирантуру и пошёл на завод. В отделе кадров у него потребовали документ об образовании. Удалось найти только свидетельство об окончании восьмилетки. В те суровые времена его отправили "доучиваться" в вечернюю школу. А он и не сопротивлялся - один оплачиваемый выходной в неделю никому не повредит. Одно "но" - в вечерней школе приходилось косить под дурачка, что было удобно делать, сидя на "камчатке". Соседом был забулдыга-дворник, всё время спавший на уроках. Однажды учительница математики объясняла, что площадь круга равна квадрату радиуса, умноженному на число "пи". Бывший аспирант её не слушал. Училка решила его проверить и, подкравшись, громко спросила чувака, чему равна площадь круга. Тот, погружённый в свой диссер, рассеянно буркнул невпопад: "Пи..." (это не мат, а буква греческого алфавита, обозначающая в математике отношение длины дуги полуокружности к диаметру). Класс закатился счастливым хохотом здоровых людей, столкнувшихся с дурачком. Когда до чувака дошли ехидные комментарии учительницы, сетовавшей на непроходимую тупость учеников, и упрёки Создателю, сославшему её в школу рабочей молодёжи, аспирант впал в ярость. Выйдя к доске, он расписал её двойными и тройными интегралами, изобразил предельный переход под знаком интеграла и блестяще доказал, что площадь круга на самом деле равна "пи", а не "пиэрквадрат", как ошибочно написано в учебниках для средней школы. Рабочий класс впал в анабиоз, оцепенев под шквалом формул и непонятных терминов, а потрясённая учительница едва слышно прошептала, обращаясь скорее в вакуум, чем к присутствующим: - Разве это возможно? На её предсмертный хрип внезапно отозвался сосед нашего героя, тот самый забулдыга-дворник, мирно дремавший под яростный стук мела по доске: - Чувак, - сказал он, окинув беглым взором исписанную мелом классную доску. - Предельный переход под знаком двойного интеграла в третьей строке сверху на левой стороне доски запрещён. Он расходится..." Стырина с ссылки выше!
    2 балла
  14. Привет Константинович !!! Ты мой противовес )))) Форсировать мотор не соти но улучшить его показатели в лучшею сторону можно. Заменить шатун, заменить поршень, расточить или подобрать цилиндр, заменить подшипники, доработать голову до идеале, или если повезет, то найти 4- клапанную, заменить цепь ГРМ, врезать радиатор маслянный, дать ему хороший и свободный вдох, установить другой карбюратор, халить масло хорошее и моторчик запоет солло !!!! Можно и ничего не делать и ездить так. Но задроченный японский мотор я передумал покупать, так как они все которые я просмотрел убитые,а их выдают за рабочие.. что за 35 т.руб, что за 60 т.р. - отстой. Так что лучше доработать то что имеется и радоваться...
    2 балла
  15. Кому кардан нужен?http://ru.aliexpress.com/item/Atv-250-basons-big-atv-refires-accessories-shaft-belt-differential-rear-axle-assembly/1065180071.html
    2 балла
  16. :) искал в тырнете что нибудь про фаркоп на квадр, оптиммальный вариант как на фотке, или иногда цепляют к раме но там слишком громоздкая конструкция я сделал так прицеп пока в процессе изготовления
    2 балла
  17. Че то с погодой то ваще пердец....А так уже горит прохватить....усратццо как всигда :D :D :D
    1 балл
  18. Да я просто "СОВ", обычно до трёх,пяти утра редко ложусь.Жена отчёты крапает,а мы с Нафаней своими делами занимаемая.
    1 балл
  19. Я имею ввиду именно доработки и доделки, а не саму надежность мота. А так да...наш самый надежный :)
    1 балл
  20. Ребят!Я крч разобрался в проблеме,у меня не идет топливо в бенз фильтр(Все шланги хорошие,через кранчик струя хорошая,но как тольок под соединить фильтр,он или еле еле набирает капельку,или вообще ничего не течет(Бенщин просто не хочет идти в него..Мне кажется там создается вакуум или что то такое(я не очень знаю).Вот что сделать надо?? Фильтр новый,я попробовал его полностью набрать бензом,под соединил и проехал там 20км примерно,а потом он просто опять ушел весь и все((
    1 балл
  21. Разницы и не должно быть. Такая петрушка у ЛЮБОГО мотоцикла со сцеплением в масляной ванне. Это не недостаток, а особенность конструкции.
    1 балл
  22. По веселее мопед, только вот масса 160 кг пишут в ттх смущает, тяжеловат
    1 балл
  23. Привет Батя !! Красивые мотоциклы !!!! Эндурик мне очень нравится !!!! Батя, я лично тебе обещаю... доведу ИРБИСЕНКА до конца и прикуплю себе что-то японское !!!! А ИРБИСЕНКА или проще сказать новый мот продам за 120 т руб или оставлю.. а может и дороже продам !!!! Но это не для тех кто из-за кустов выкрикивает ...фразы - а зачем да нафиг нужно.. но сиам не понимают того, что от ирбиса там только название... Ну да ладно.. не будем о плохом..!!!!
    1 балл
  24. Слипаются диски сцепления. Зависит от качества масла. Опасность в ударных нагрузках на коробку передач, с возможным аварийным разрушением шестерен. Лично я после прогрева мота глушу его, включаю первую передачу и с выжатым сцеплением прокатываю немножко, можно просто вперед-назад чуть чуть, что диски разлиплись сразу почувствуется. Дальше юзаю обычным порядком.
    1 балл
  25. Ниче вы забрались) Кстати на прогретом моте вытащи щуп, если будет пена то в масле вода,нужно будет менять.
    1 балл
  26. Есть положительный опыт установки компьюторных АКБ. Ставить можно в любом положении хоть боком, хоть раком. Подбираем по размерам бокса, припаиваем к клеммам провода сечением 2,5 кв.мм на концах которых ставим клеммы колечко диаметром 6мм и соединяем с помощью болта и гайки на 6 с родными проводами. Цена АКБ почти в половину меньше и продаются в любом компьютерном магазе. Только не берите самые дешёвые. Лучшими оказались (не помню фирму, по моему Дельта) с ораньжевым корпусом и синим верхом.
    1 балл
  27. Виталий я заказывал здесь http://yetipro.ru/shop/pribory-kontrolja-raboty-dvigatelja прислали быстро , но можно заказать интересней здесь http://avtogsm.ru./bortovie-komputeri-dlia-motociklov-katerov-c375.html дешевле больше функций ещё и подарочки дали тоже быстро дошло надо вот заняться установкой ..
    1 балл
  28. )) Железный Перебор, от него вправо в сторону р. Тобол и дороги Ялуторовск-Ярково
    1 балл
  29. 1 балл
  30. Тема старая, автор, вероятно уже пересел на какую-нибудь бодрую 600-ку японского производства, но пытливый юношеский ум (вспоминаю себя лет в 14-16, "Восходы", "Днепры" и "Уралы") не оставит дело кулибина.. На фото - переделанный мопед. Немного колхозно, конечно, но в принципе, идея неплохая. Разумнее, конечно, использовать пластик для облицовки, вместо жести, ибо менее травмоопасно, неплохо бы сварить подрамник, чтобы не воткнуться двигателем в корягу и не сломать мотик пополам.. В общем - смотрим, думаем, дополняем.
    1 балл
  31. Приветствую Алексей! Задние крылья трескаются от вибраций- это болезнь. На фотках сняты на доработку. Теперь крылья отрезаны, остался только задний фонарь и установлены самодельные удлинители крыла. Минус такого решения- закидывает фонарь. Фотки выложим.
    1 балл
  32. Дмитрий от твоего опыта и оттолкнулся скажу честно, спасибо тебе что не заставил изобретать колесо)) Хотел задать тебе вопрос.. И как??? Не столкнулся ни с какими проблемами после смены элемента??? Я то ваще лошара походу, хрен ли есть доступ и я давай не жадничать. Вычитал про паралоновый нулевик решил поставить. Искал как клад ей богу.У нас в деревне если и есть такие то тока на бренды.Колхозных вариантов нет в продаже. Думал заказать из Китая , но время черт побери прижимает.Короче конструкцию из водопроводных труб собрал,а что на ее конец напялить...Благо у мальчишек завалялся на складе паралонник от бомбы,прикрутил...мопед не едет...колапс))))Крутил карбюратор, менял свечи грешил на свечу и бензин. Замылился разум мой... Думаю поставлю старый и о чудо мот полетел..!!! Решил сделаю как детям делал, заверну железяку паралоном,а сверху пластиковую бутылку . Фотку покажу завтра, сегодня забыл...сорри. А пока вот
    1 балл
  33. Подумал если наш двиг копия хонлы cbf150 то должен подойти коммутатор от хонды, там есть карта опережения зажигания, должна была быть и прибавка кпд. В итоге оказалось у нас зажигание AC-CDI , а на хонде DC-CDI.... Нашел у китайцев такой примечательный наборчик Жаль не вывели кикстартер :(
    1 балл
  34. Вопросы задаю, а квадр свой не показал. Так что вот, ничего особенного:
    1 балл
  35. Это рок-мотофестиваль около Семёнова. Мне до него 100 км. 3-ий год будет проводиться, молодой ещё) В прошлом году мне там очень понравилось. организация отличная. Даже душ сделали и кормили бесплатно :rolleyes: http://vk.com/event56538525
    1 балл
  36. Ну вот, еще пару человек на комплект и я могу уже звонить и разговаривать о скидке на цепи, так как мне сказали, будет заказ более 30000 руб.00 коп заказ, тогда цепи пойдут со скидкой. Для справки - я заказываю 110 звеньев, делаю это преднамеренно, если кто захочет потом самостоятельно поднять передаточное число, чтобы был запас. Но достаточно и 108 звеньев. Если вы все скажите чтобы я заказывал имено 108, тогда я так и сделаю.
    1 балл
  37. По ссылке на фото, самодельный мот знакомого.. я его просто по старому Дырчику знаю.. там парень творит чудеса.. Именно этот мини мотик пережил несколько расцветок и доработок.
    1 балл
  38. Привет. замеряй по самой большой и делай все по этому размеру, разница там не очень гуляет, но гуляет !!! Под что у тебя будут втулки ? Под переходник, звезду ? тут есть маленькие тонкости, если под контробандный адаптер, то тебе нужны втулки по моим чертежам, если ты будешь устанавливать звезды от минска и так далее, то тут втулочка будет другая - выше и я бы рекомендовал сделать ее с юбочкой, и посадочное место с одиночной накаткой на металл, чтобы при запресовке она как бы вгрызалась в тело ступицы. А вообще напиши мне в личку я тебе поясню как и что. В нагретую ступицу они влетают с хорошим натягом.
    1 балл
  39. Парни, вы поймите меня правильно я не стараюсь НИ КОГО ОБИДЕТЬ говоря о не правильности ваших действий, я всего лишь вам говорю о последствиях, рассчитывая на то, что вы воспользуетесь советом и будите сами принимать другое действие и переделки на освнове моих слов. Как я всегда говорю когда создается ситуация - Испортить отношения, которые были хорошие, можно за одну секунду это самое простое, а вот сохранить их это ооочень сложно, потому что порой нужно и промолчать и наступить своим амбициям и принципам на хвост, а вот это как раз и сложно !!!! Я с Константиновичем ругаюсь, но это больше спор и в итоге я просто молчу, чтобы не испортить отношения, которые у нас здесь стали дружескими.. молчу еще потому что, что я воспитан так, чтобы уважать старших, молчу потому что он не просто дала бала, а реально знающий человек и более того, мо моим данным он хороший карбюраторщик в своем городе Питере...!!! У него опыт, а это не маловажно..!!! Да, порой он где-то и перегибает, но в его то молодые годы это простительно и можно не обращать внимание на это... Дай бог каждому дожить до его лет и быть в таком бойком состоянии - ездить на мопедке и смотреть как тетки стоя "раком" собирают грибочки и ягодки..))))) А Капитан, как бы тут мы не спорили, но в итоге у нас дружеские отношения.. помогаем друг другу.. Да многие тут с кем я в нормальных отношениях и с кем встречался... попивая чаек в гараже и болтая обо всем !!! Он Артем, оказывается светлая голова - не просто "батаник", а человек ремонтирующий свою технику, умеющий работать сваркой и аргоном, электронщик, аспирант, умный и культурный человек... который будет мне составлять карту мощьностных режимов, когда я вкорячу инжектор в моторчик... Если нас по крупицам всех собрать по талантам и возможностям, так это будет свое КБ, где можно решать разные вопросы.. вот о чем нужно думать... Раньше была поддержка заводов при ДСААФ, сейчас этого нет, я пытаюсь найти это, чтобы нам могли помогать в изготовление деталей... Но не всегда это происходит так, как думается и планируется, смотря на звездное небо.. в реале все по другому...
    1 балл
  40. Совершенно верно !!!!!! Мне даже добавлять не стоит к твоему ответу !!!!
    1 балл
  41. А у нас дед получил Героя Советского Союза. Днепр форсировал и остался один из расчета миномета. Отбивался от фрицев один. Был ранен. Жаксыгулов Садык Шакелович. Вечная память. Вечная Слава!
    1 балл
  42. Саша,да у меня по жизни так получилась.Ещё в школе занимался мото и авиа спортом,потом авто спортом-был разрядником.мастером,серебрянным призёром россии,потом институт военное училище,армия и академия.цгв туркво,ранение,контузия-2 группа инв.Снял её и сел за руль-дальнобой,Мои дипломы в мирное время не годны Сейчас автосервис.В совковое время было модно ездить на мотах по совку.Была у меня ява 250,ездили группой от2 до 5 человек по всей большой стране.Клёвая мулька была-Питер и прибалтика-как в загранку сходить!На ней дважды бегал на восток-Хабаровск вчетвером и Владивосток вдвоём,не кафе,не кемпингов-всё с собой!Класс!На туле волком-один.Весело было и безрассудно-вся надежда только на себя и на свои мозги.Люди были проще-не измеряли всё в деньгах,хотя в семье не без урода.С уважением.
    1 балл
  43. Ребята,не заморачивайтесь вы так по поводу прогрессии.Сколько плюсов,столько и минусов!Довести нашу до проектного состояния,над ней (подвеской) очень хорошо поработали китайские технологи и будет вам СЧАСТЬЕ!В последнее время даже японцы стали отказываться от неё.Слишком много подвижных частей с большой нагрузкой-меньше кинематики-меньше проблем.Того же результата можно добиться другим путём.
    1 балл
  44. Интересное письмо пришло на почту, отправленное по форме "Жалоба". Т.к. подобное происходит не часто, то цитирую: И это мнение "свидомых" украинцев. Печально. Очень печально, потому что речь в главном посте совершенно не о том, какими плохими-хорошими были коммунисты, или на сколько бедными-богатыми являются русские. Будете ли вы винить плохих русских, "выводящих заработок в оффшоры" или "плохих коммунистов", когда на ваш дом полетят бомбы, сброшенные по приказу вашего правительства? Отвлекитесь от пропаганды, и вы поймете, что речь идет немного о другом (и эту информацию любой может узнать из видео-стримов, услышать от знакомых, там проживающих, или пройтись по ссылке): - Происходит истребление собственного населения страны за несогласие с политикой незаконного правительства Киева - Уничтожается промышленность части страны, как будто (хотя так и есть) она больше Киеву не потребуется - Навязывается искусственный враг в виде России и всех русских. Т.к. всегда проще перевести внимание с коррупции, беспредела олигархов во власти на внешнего врага. И так далее, можно долго перечислять, что сейчас происходит в братской нам стране. К сожалению, вследствие действий и интересов небольшого круга лиц, в стране назревает экономический кризис, повышаются цены на "коммунашки", в умы простых граждан заливается ложь о том, что виновата в этом Россия и тд и тп. Да черт с ним, пусть для вас мы во всем виноваты, если вам так хочется думать. Главное, прекращайте поддерживать истребление и геноцид юго-восточного населения Украины, своих же друзей, коллег, родственников! Знаете, ведь, все возвращается, вернется и это, без сомнений. А по поводу бедных русских и ужасных коммунистов - смешно даже читать, оставлю без комментариев. Видимо, вы давно не были в России и изучали историю по зомбо-книгам или зомбо-ящикам. Желаю вам скорее избавиться от пелены пропаганды. Всего наилучшего, не дай Бог, с вами произойдет то, что сейчас происходит с людьми на юго-востоке.
    1 балл
  45. Что сказать? ars523 крут! Сделали несколько фотографий его и его БМа. :) Надеюсь не обидется, что я тут выложил :)
    1 балл
  46. ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР - 2 Всем привет. Как вы помните, я в прошлом году (2103), изготовил воздушный фильтр из доступных всем материалом - сантехнических ПВХ труб, упор был на замену полностью большого бокса для фильтра и на бюджетность его изготовления. Но по каким - то причинам, он не прижился или по причине трудности в изготовление или по иным соображениям. В этом году(2014) я предлагаю более простое изготовление, тоже на основе тех же элементов деталей и комплектующих - сантехнических труб ПВХ. Так же, усовершенствована пайка деталей друг с другом, которая занимает максимум 1 минуту без подготовки, качество совсем другое, производительность фильтра выше, обслуга проще... Забегу немного вперед и скажу, время изготовления данного фильтра заняло - 2 часа 40 минут.. в процессе которого я отвлекался на разговоры по телефону и на производственные дела... Примерное время без отрыва - 1 час. 40 минут - 2 часа, 00 минут. И так , приступим... Комплектующие для изготовления воздушного фильтра нам понадобятся: 1. Заглушка 110 мм., от сливной трубы - 2 шт. - 40 руб.00 коп. 2. Отвод сливной трубы (уголок)45*х 42 мм - 1 шт. - 45 руб. 00 коп. 3. Болт М6 L = 80 мм - 1шт. (весь крепеж стоит - 44 руб. 10 коп. 4. Гайка М6 - 3 шт. 5. Барашек М6 - 1 шт. 6. Шайба под болт М6 с увеличенным диаметром - 4 шт. 6. Супер клей - 1 шт. - 60 руб. 00 коп. 7. Воздушный фильтр ВАЗ 2109 или его аналоги - 1 шт. - 80 руб. 00 коп. (невский) Итого: 269 руб. 10 коп. Инструмент и приспособления. 1. Нож малярный выдвижной. 2. Сверло ф 6 мм. 3. Дрель или шуруповерт аккумуляторный. 4. Наждачная бумага. 5. Станок по металлу или болгарка с отрезным диском по металлу. 6. Карандаш. 7. Брусок для обертки наждачной бумагой. 8. Электропаяльник для пайки полипропиленовых труб. 9 . Насадка для пайки полипропиленовых труб 40 мм - 2 шт. 10. Мозги 11. Умелые руки. И так, начнем работу с самого простого, для разогрева мышц рук - сверлом на 6 мм, сверлим по центру отверстие в заглушке для сантехнических тру... Ну что, размялись немного ? Продолжаем! Берем фильтр ВАЗ 2109, вынимаем из него армированную алюминиевую сетку, она вынимается легко но все равно господа - будьте осторожны. Далее, разрезаем бумажный картридж от верха до низа уплотнителя, станком по металлу разрезаем фильтр и получаем полоску из круглого фильтра. Чтобы определить длину для создания нового фильтра, берем бумажную наклейку, которая была одета на фильтр с названием производителя, берем заглушку, наматываем бумажную ленту на заглушку с перехлестом в том месте, где есть отбортовка и прорезаем ленту пополам... мы получаем строгий размер (длину) который нам нужен для создания фильтрующего элемента... Отрезанный по размеру фильтр, края которого, намазываем клеем, сначала одну часть уплотнения, даем выдержку клею 2-3 минуты и склеиваем ОЧЕНЬ ПЛОТНО ПРИЖАВ ДРУГ К ДРУГУ И НАЧИНАЕМ СЧИТАТЬ ДО СТА... именно так я и делал. Аналогично склеиваем второй уплотнитель воздушного фильтра... Все, "бублик" готов и пока он сохнет, мы займемся доделкой заглушек... Болгаркой или станком по металлу, срезаем раструб до величины 2-3 мм от плоскости диска заглушки.. обрабатываем срезы малярным ножом и наждачной бумагой... Отрезаем от отвода (уголка) сальниковую часть до бортика и обрабатываем плоскость... Включаем паяльник для пайки ПП труб, нагревает заглушку и заготовку сальниковой части трубы одновременно, считаем до 10 12 (10-12 секунд) или смотрим чтобы края начали плавиться , после этого, прислоняем друг к другу заготовки и прижав руками, выдерживаем 1 минуту, после чего, они буду спаены намертво как на заводе !!! Пусть этот элемент остынет полностью, после чего, болгаркой, срезаем часть металлической шайбы и часть грани на болту, чтобы они не мешали свободно прилегать к заглушке, так как сальниковая часть, немного мешает этому... Далее, затягиваем болт с прокладкой под гайку и головку шайб, болт теперь выполняет роль направляющей и стягивающей оси, накручиваем на ось две гайки, одеваем фильтр, одеваем на ось (на гайки) шайбу, кладем на верхнею часть фильтра что-то ровное, чтобы создать плоскость и от верхней части фильтра ( от нижней части плоскости), вворачиваем гайки во внутрь фильтра на 3 мм, снимаем фильтр, чтобы он не мешал и в этом положение, контрогаем гайки - это упор, который будет ограничивать затяжку верхней крышки фильтра... Одеваем фильтрующий элемент на фланец с осью, закрываем верхнею часть фильтра другим фланцем, одеваем на ось шайбу и затягиваем барашком *гайкой).. Все, Ваш фильтр готов для работы.. Как я и писал выше, время затраченное на изготовление ровно - 2 часа. 00 минут или с перекуром и не спеша 2 часа. 40 минут. Фото всего процесса ниже. Всем удачи!!!!! " Дырчик "
    1 балл
  47. Сегодня модернизировал воздушный фильтр, который пришел в полную негодность. Был у меня пацанский спортивный фильтр проспорт от автомобиля, наподобие вот этого Безжалостно вырезал из него болгаркой кусок фильтрующего элемента по размеру нашего. С родного фильтра срезал бумагу. Приклеил полиуретановым герметиком фильтрующий элемент на основу оставшуюся от стокового фильтра. Получилось вот так
    1 балл
  48. Михаил, интересен ваш выбор - после Планеты - Ирбис 250. На XR250 (не R-ка) так же разьём присутствует, а на самом днище воздушного фильтра трубочек для шлангов штуки 4, аккуратно резиновыми колпачками заглушены. когда фильтр снимал обнаружил, но вентиляцию картера не стал подсоединять к ним, оставил болтаться - как советовали на нашёй ветке. Впрочем у нас нет такой современной системы вентиляции картера...
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...