Наконец посмотрел фильм "Ненормальный", 2024г., долго собирался и фильм понравился! Там больной маленький мальчик с отчаявшейся мамой вдруг получают помощь от постороннего влюбленного мужчины, который становится ей мужем. а ему отчимом. Неожиданно предложенное отчимом фортепьяно, как вначале терапия моторики и памяти, достигает высокого мастерства и подросший парень участвует в международных конкурсах пианистов. Фильм начинается с счастливого сегодня на конкурсе в Шанхае и периодически переносится в тяжелое прошлое, где всё начиналось, не получалось и получалось. Такие возвраты хорошо подчеркивают, что все было сделано не зря и потраченные слезы и нервы были не напрасны. Так же ярче проявляется неутомимая забота отчима, его вера в выздоровление и успех. Кстати, надо отдать должное актеру Яценко, который хорошо исполнил его роль, очень просто, тонко и бережно. Наверное потому заслужено в финале от любимого пасынка получил: "Спасибо, папа", со всеми слезными вытекающими)))
Рейтинг на КП-8.2 высокий и заработанный! Режиссер Илья Маланин в свои 30 - молодец! Картина хорошо смотрится, события увлекают. Приятно было смотреть на кадры "живой" игры и слушать хорошую музыку Шопена. Больше надо нашего кино и про нас! Кстати, в основе реальная история. Мне еще фильм понравился как отцу. Хорошо показали в финале как не просто сделать шаг в сторону от сына, в которого ты вкладывал всего себя и всю жизнь, когда он повзрослел и не надо ему загораживать его жизнь. Отпусти его сам и он никуда не улетит.