-
Постов
1 842 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
58
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Ро... Ланд...
-
Выкатился тут на неделе мапетку испытать, апосля зимних переделок) Ну в общем, Магнум разжился 75мм поршневой к 172му мотору, 4х клапанной головой, вакуумным карбом 30кой и передним 21ым колесом на алюминиевом ободе. В зад, моно-аморт так и не стал ставить, лениво опять подкрылок курочить, ограничился удлиняшками к задним амортам. Звёзды 13/34(520) Ну, что сказать.. Не едет нихрена!))) Что 72я поршневая и 2 клапана, что 75я и 4е. Чуть подросли низа за счёт объёма и на этом плюсы кончились, ну т.е. биг-бор примерно довел низа и средние до уровня 166го нижневала. Верха, а что верха? Их нет!))) Неплохое ускорение в диапазоне 4500-7000 об. Дальше как в стену упёрся Крейсер +/- 90 при 6000 об.(ЖПС) Максималка 103 по ЖПС, по приборке 114 Хрен его знает, чо и делать? По сути, едет точно так же как и 166ой) Я так понимаю, что 175 мотор не вывозит передаточное ниже 2.5 в принципе. Если пихнуть звёзды, что-то типа 13/41, то наверное, поедет чуть лучше на открытой ручке и максималка поднимется, но главная задача - экономично по долгу ехать по трассе с нормальным крейсером, а не динамично ускоряться и ставить рекорды скорости. Более злые звезды, ещё больше снизят крейсер и повысят расход(который пока ещё не понятен, ибо проехал всего 50 кэмэ) Крейсер 90 мне мало, хочу 100 по ЖПС) Т.е. если ещё больше занижу передаточное(установив 14/34), то возможно подниму крейсерскую скорость до 100, но мотор перестанет и вовсе выходить на максимальный крутящий момент и будет совершенно аморфный на средних оборотах. Кароч, я разочарован и оскорблен Я принимаю, что можно заставить этот дрыгатель ехать с помощью карба с 34 дыркой и злого передаточного, но будет расход 5/100, что для дальнобоя не вариант.
-
Да, у Дигрих, вродь, тож 12000 интервал)) Но никто его не придерживается, чаще меняют. У джебеля 3000 интервал, но при сложных условиях рекомендуют менять чаще.
-
Привет! Ну, если включить здравый смысл, то я бы присмотрелся к интервалу в +/- 2000км. Мотор нагруженый - городская эксплуатация и затыки на дорогах, кручение на трассе - масло быстро стареет, да и объем картера не вели́к. Тут ещё вопрос какое масло литься будет, если минералка, то лучше много не выкатывать, мотор пачкаться будет. Фильтр, по хорошему, каждый раз менять надо, но если накладно, то и через раз сойдёт.
-
Странно, у меня мотик 16 года(Магнум), родным гофрам нефига не стало.. Брал в том году на другой мопед вот такие: https://www.ozon.ru/product/gofry-vilki-ttr250-2sht-1741835160/?at=k2to0mZ76sr7wmvmh6DRjVQcwj9lYXuZEOP51u00mYNy Перья 31 мм, вошли как родные, за год с ними ничего не стало, что-то типа нейлона, крепкие. До этого были попытки покупать резиновые, от стояния в гараже самопроизвольно разлогались и трескались месяца за три)
-
У меня на начало июня маршрутец припасён, дён на 12-13, думаю Новгородскими комарами, как-раз его закончить)
-
Олег, ты в моё сообщение, свой текст вставил)) Я исправил)
-
https://www.ozon.ru/product/obtekatel-s-faroy-na-mototsikl-suzuki-gxt200-genesis-krasnyy-35-35w-suzuki-2589843785/?at=vQtrgBlkvsqRK1vXfk3xjrkSoKvPBjC8qJN9Xc8y48N Или вот https://www.ozon.ru/product/fara-perednyaya-led-kvadratnaya-dlya-krossovogo-mototsikla-12v-6-tsvetov-tyuning-3213846348/?at=lRt6K9MYLi7z25orimvwr53i7GX5BlCgK2yxgUpzJrvB Хотя от ИЖа было бы практичеее и свет правильнее)
-
Скутер же, вроде, просится?) Дрыгаться на воздушке, по городским пробкам, да ещё широкой, низкой, с механикой и перевесом для своей мощности, вродь, смысла нет никакого..
-
А Лейка была, прям, творением дизайнерской мысли и эталоном эстетики и практики?) Без обид)))
-
На просторах не видел, а сам придумывал) Когда-то планировал культурно-массовый прокат для посетителей "Нестеровской" встречи. Ни разу, правда, так и не поехали кататься)) https://allwebs.ru/image/Screenshot-20260318-200519.pq6DXs Если стартовать откуда-то из Симы, то можно, вообще, асфальт исключить с высокой долей вероятности, но возможно придётся, где-то и поковыряться в родном глинозёме) Маршрут по вдоль реки Нерль, пару мостиков, пару ГЭС разрушеных, деревухи всякие, ну и места дислокации бандитов 1920х годов под Свозней. Какие-то древние курганы пораскопаные под Мирславлем, если не ленится отклонятся в сторону, то можно урочищ всяких позацеплять, озеро, рекультивированые шахты ракетные, Городище опять же, Василево, если чуть асфальта, то Скомово..
-
Да чем меньше деревня - тем безопаснее ) Просто подходишь и спрашиваешь разрешения оставить у хозяина ближайшего дома. Уверен, никто не откажет и не тронет.
-
Скорее всего несоответствие РР и генератора или не правильная распиновка. Подобная просадка при учеличении оборотов происходит, когда РР неправильно подключен и начинает шунтировать лишнюю напругу не туда куда надо, т.е. тупо коротить генератор. Чем меньше нагрузка, тем больше будет грузиться генератор и РР. Разбирайтесь с подключением и РР.
-
Производители разные, пружины тоже. У меня типа минские удлинённые, вообще, кисельные, даже для мопеда. На Магнуме, точно такие же аморты, как и на Дельте, только в "золото" окрашены, а по вашей ссылке возможно от Кобры Кросфайера. Да какая, вообще, разница от чего аморты. Все этим названия по моделям мотиков сейчас, по сути, условности, ибо стандартов нет, что придумали, то и написали) Лишь бы размер похожий был, масло работало и пружины не колообразные стояли. Щупать надо ручками в магазине, прежде чем покупать, а для сравнения с собой штатный амортизатор прихватить)
-
Да всё едино там давление никакое, там главное само наличие масла, шоб на кулачки, хоть что-то поливалось и циркулировало. На мотоблочных дрыгателях вон, вааще, насоса нет, "ложка" на колене черпает и разбрызгивает) П.С. Я хрен знает, нафига люди усложняют, если и так всё работает, потом ещё и про фильтры эти думать с нашим-то никакущим интервалом)
-
1000кэмэ проехать не выкручивая выше 5500 по долгу, вот и вся обкатка, по сути, двухдневная покатушка неспешная В своё время, так и обкатывал. Выкатился с нулевым пробегом в сторону Астрахани, ещё по утренним морозцам в начале апреля, туда ехал 80-90 по брехометру, обратно уже не парился, ехал свою сотку, причем, обратно в один присест, что-то типа 1300 км вышло) По приезду, через 6 дней (3 дня дороги и 3 дня там тусил) 2800+ на одометре, масло правда разок в дороге сменил.
-
Что?! Этот альфыч-переросток, по прикидкам, должен вписываться в 135кг с жижей в баке и в картере.
-
Кстати, я вскрывал сцепу на 166ом нижневале, где-то после 40 с гаком тыс.км., центрифугу чистил попутно. Ну, там что-то было по углам, но не сказать, что много. Единственное, что меня чутка смутило, это заметное растяжение цепочки маслонасоса. Со сцепой тогда оказалось всё норм, а вскрывал, вааще, из-за того, что подбуксовывать сцепа начала на 5ой в тягуны, после полоскания пихла солярой)) Мотор первую половину жизни ездил на первом попавшемся 10w40 с допуском от SG, а последние тысяч 15-20 на минералке 20w50 по 650 рэ за 4х литровую канистру, да и интервалы промаргивал часто, по 1200-1700км накатывал
-
А что распредвал? На хондообразных конструкциях там тоже шарико-подшипники, а на 172-175 4х клапанниках даже на коромыслах ролики. На сузучих и ямахоподобных там да, распреды в теле головы, ну и там фильтры штатно есть.
-
Так у вас масло не идёт жи в шланги, судя по видео, прокладка сминается и масло штатно сваливается в поддон или я, что-то не так понял?
-
Народ тянется к прекрасному и хочет менять масло реже, надеясь на чудо фильтрации)
-
А как на верхневале каналы, которые в голове реализованы? На нижневале, когда-то, я сверлился в крышку ГБЦ, в колодец с маслоканалом, идущим вдоль задней правой шпильки и врезал в него штуцер. С внутренней стороны крышки, разрывал вкрученым болтиком прямой канал поливающий коромысла и направлял движение масла в радиатор, а возвращался уже вторым штуцером - туда же в голову в штатное место где проходит канал смазки, оно там заглушено штатно болтом с завода. Т.е. всё масло идущее на смазку головы, поднималось, проходило через маслорадик от запора 30ки и потом только поливало голову. Сейчас комплекты маслорадиков заводских, продают с запиткой от нижней точки, где по сути и давления-то уже нет, а только остаточное - практически самотёк. Вообще, крайне сомнительная конструкция вешать маслорадик и тем более полноценный фильтр с данным конструктивом.
-
Так тудой и не идёт, а как в стандарте - сваливается в картер.
-
Ява, Чезет... Только доработать - литые колеса поставить, дисковые гидравлические тормоза... Главное что раздражает в 2Т , это система смазки, возить с собой масло, мерную мензурку Да не это раздражает, пофиг на эти мензурки.. Напрягает вечно ссущееся масло со всех щелей, руки в мазуте и грохочущий выхлоп с масло-пылевым антикором на стыках, ну и невозможность быстро ехать не думая о перегреве))) По грунтовкам полевым неспешно кататься кайфово, а вот выезжать на ДОП с современным трафиком, вот вааще, никакого желания не возникает)
-
Мягче аморты найти не велика проблема, а вот реально вменяемо работающие найти, уже сложнее. Можно попробовать от любого лёгкого мотика типа Юбр 125, но будет ли там гидравлика нормально сочетаться с жёсткостью пружин и весом Дельты? По идее, по длине и +/- весу должны подходить от Восхода, чуть покороче и чуть помягче должны быть, но единых стандартов сейчас нет и потому в зависимости от производителя, наличие/отсутствие масла в них может варьироваться. Раньше повально ставили все от ИЖей на Дельту, кому-то нравилось, кому-то категорически нет и они были чуть длиннее и вставали впритык. Можно попробовать китайские от Минска, удлинённые, они точно мягкие, но скрипят пружинами трущимися по корпусу и возможно колесо на кочках будет шаркать по крылу под седлом. К тому же, на всех амортах под отечественные мотики, нет прогресивных пружин, в отличии от оригинала. У меня стояли ещё типа от ИЖа удлинённые(китай) https://www.ozon.ru/product/amortizatory-para-izh-365mm-reguliruemye-s-rychagom-hrom-586509578/?at=GRt24zg69U0Go4ovfOWKr8mtW91vLyhr1V1jyCXwP9N7 Они мягкие и с гидравликой, но ставил их на самодельный удлиненный маятник, вряд ли, они влезут в оригинальный без смещения нижних креплений. Я езжу в 90% случаев груженый, потому сейчас опять стоят стоковые аморты с удлиняшками.
