Перейти к содержанию

Сергъ

Постояльцы
  • Постов

    1 221
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Сергъ

  1. Вот говно, надеюсь его удалят с этого форума.
  2. Поздравляю!!! Надеюсь мотоцикл нравится. Ну ждём отчётов.
  3. Я то сварщик даже ещё не "тот". Какая марка хамелеон?
  4. А масками какими пользуетесь?
  5. Француз, это какая марка?
  6. Привет. Задумался купить сварочник в гараж, для всякой мелочи (попробую багажник себе сварить) и просто попробовать. Посоветуйте аппарат для новичка, недорого(скажем до 6т.р.), на что обратить внимание, напряжение в гараже кстати(или некстати) скачет, использовать буду редко. Поделитесь своим опытом.
  7. Сергъ

    Минск 400 гусь

    15w40 - моторное масло, масло для вилки (Fork Oil) имеет обозначение 5W, 10W и т.д.
  8. Лошадиные силы - довольно поверхностная характеристика мотора, нужно обратить внимание на каких оборотах она достигается, обратить внимание на максимальные крутящий момент и на каках оборотах он достигается. А лучше всего посмотреть график мощности и крутящего момента двигателя. Скажу проще: на большом моторе чтобы обогнать надо газануть, а на маленьком надо будет скинуть передачу и газануть. Или к примеру почему новичок на спорте 600 кубов с 80л.с. не может тронуться - глохнет или мот прыгает как олень, а новичёк на круизёре с 400 кубами и 30л.с. спокойно трогается? (Ответ - крутящий момент на низких оборотах)
  9. Дима, они что демпфируют? Wise! прав, что это гаситель шума?
  10. Авенджероводы! Сегодня обратил внимание: на рёбрах цилиндра одеты полоски резинок. Вопрос: зачем?
  11. Не торопись. Как бывший владелец "большого" мотоцикла говорю, чем дольше будешь владеть "большим" мотоциклом, тем чаще хочется взять лёгкий мот и сгонять "по делам", чем вытаскивать "бегемота".
  12. Посмотри Митас МС 32 и Митас Е-07. Е-07 для флейма наверно перебор будет, а МС 32 - мягкая, для лёгких мотоциклов самое то, думаю поедет везде, кроме жидкой грязи.
  13. Посадка на мотоцикле
  14. Сам сделал https://www.china-moto.ru/forum/topic/10149-motoland-seven-250/page/25/
  15. Делал себе короткоходную ручку газа - для малокубатурной техники - то что надо, ездить гораздо удобней, привыкаешь к ручке за 15 минут.
  16. Большой мотоцикл - большие расходы, к этому надо быть материально и морально готовым. Сказки. Большой, тяжёлый мотоцикл с прямой посадкой - дай бог в 6 литров укладываться. Изюминка KLE 500 в том, что он после 8000 оборотов из тур-эндура превращается в спорта - мотоцикл буквально следует за ручкой газа, двигатель поёт, не надрыва, ни визга и так до 11-12000 - fuck fuel economy!!!
  17. Становится! Мот за 120 - говно, а он же за 80 уже "ничё так".
  18. Ты должен был его отдать новому владельцу, без вариантов, будет он на учёт ставить или нет.
  19. Совет - бери годовалого китайца или индийца - почти новый, скидка от нового 20-30%. Много людей просто ошибаются или разочаровываются в своём первом мотоцикле и хотят избавиться от него.
  20. С завода были покачественнее остальных, а сейчас самому молодому лет 6-7.
  21. Ничего он не оформит - нет такой услуги, да и права у него такого нет, в любом виде. Даже в ГАИ идти не надо, снять с учёта можно через гос услуги (сам так снимал, т.к. новому хозяину не нужна регистрация).
  22. Прежний владелец через госуслуги снимет с учёта Альфу, ни на кого он её не может оформить, вам на это фиолетово. Новому владельцу, чтобы поставить на гос учёт, надо будет предъявить два ДКП(договор купли-продажи) "от вас - ему" и " от первого владельца - вам". А так, сейчас обычная практика поинтересоваться через две недели поставил ли человек мотоцикл на учёт и отписаться продавцу, когда сам поставил на учёт.
  23. Разобрался. Перед-зад - 1,5 атм, зад с пассажиром - 1,75 атм
  24. Вопрос авенжероводам. Кто-нибудь уже срезал заднюю часть лапки КПП? Не пользуюсь ей да и мешает иногда. Кстати проверил давление в шинах, было 1 атм. сзади и 1,3 спереди. Накачал как на табличке на маятнике - 1,5 зад, 1,75 перед, получился костотряс, спустил обратно. Вы какое давление держите?
×
×
  • Создать...